• Авторизация


Календарь наших древних языческих предков. 16-02-2012 20:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Календарь наших древних языческих предков.

 
Солнечный календарь друидов/волхвов всегда был точен, т.к. привязывался не к числу дней в году (оно, как и у нас ныне, могло изменяться), а к астрономическим событиям четырех дней —
летнего и зимнего солнцестояния и весеннего и осеннего равноденствия, которые происходят в природе независимо от любого календаря.
    Дни этих 4-х ежегодных астрономических событий, столь важных для людей и всей природы, были самыми главными и самыми священными языческими праздниками наших предков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверено веками! Майская сирень - не упустите момент! 16-02-2012 19:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Проверено веками! Майская сирень - не упустите момент!

93 (200x150, 28Kb)
     Из майской сирени вы легко можете изготовить впрок ценное лечебное средство, проверенное веками.

     Соберите 1 стакан цветков сирени, залейте 0,5 л водки, плотно закройте бутылку емкостью 0,8 л и настаивайте в темном месте 10-12 дней, периодически встряхивая содержимое. Потом процедите. У вас получится настойки, которая пригодится в острых ситуациях.

  Настигнет простуда или обострение бронхита - пейте ее по 30 капель (не более!) на 1/4 стакана теплой воды трижды в день за полчаса до еды. Помните: насколько сирень красива, настолько и ядовита при передозировке!

  Появится боль в суставах из-за отложения солей или дадут знать о себе пяточные шпоры - доставайте эту настойку и используйте ее для компрессов на проблемные места.

  Если кто-то из ваших родственников или друзей, не дай Бог, окажется надолго прикован к постели  , раз в день протирайте сиреневой настойкой тело лежачего больного - у него не будет пролежней!

А многие люди, страдающие бронхиальной астмой , даже не подозревают, как облегчают дыхание молодые листья сирени, появившиеся во время ее цветения. Достаточно заварить 2-3 листика кипятком и пить как теплый чай.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованные кабачки мгновенного поедания 16-02-2012 19:20

Это цитата сообщения NATALI-57 Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки мгновенного поедания".

"Маринованные кабачки мгновенного поедания".

[480x360]

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика для шеи Шишонина А.Ю. Попробуйте - не пожалеете. 16-02-2012 19:14

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Гимнастика для шеи Шишонина А.Ю. Попробуйте - не пожалеете.

Занятие ведет научный руководитель центра Лечебно-Оздоровительном Центре Бубновского - кандидат медицинских наук Александр Юрьевич Шишонин, который является также научным консультантом Студии Персонального Тренинга "London Body School" г.Москва. и научным руководителем клиники кинезитерапии и реабилитации "Здоровье ХХI века" г.Ростов-на-Дону

А.Шишонин разработал и внедрил в практику гимнастику для шеи, тренажер для мышц шеи, тренажер для динамического вытяжения шеи, практику коррекции тонуса глубоких мышц шеи а также другие методики и тренажеры
Фильм "Гимнастика для шеи Шишонина А.Ю.". По-моему, даны все нужные упражнения , чтобы как следует проработать все мышцы шейного отдела. Ничего читать не надо - сиди, смотри, делай, как показывают. Шишонин объясняет в начале - из-за стрессов и нервного напряжения рефлекторно спазмируются мышцы ны шее, сосуды пережимаются и как раз отсюда берутся все эти мерзкие ВСДшные симптомы.







От себя могу добавить. Делала эту гимнастику целую неделю и реально заметила облегчение в области шеи.
Действительно действует. Могу сказать как опытный вегетатик. Только конечно нужно очень аккуратно.
А вот здесь еще много интересного о здоровье.

    Всем здоровья!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом. МК 15-02-2012 19:43

Это цитата сообщения Rosejam Оригинальное сообщение

Альбом. МК

  [450x317]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс «Старинная книга» от Алиция 15-02-2012 19:40

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

Мастер-класс «Старинная книга» от Алиция

Мастер-класс «Старинная книга»

[показать]

Для изготовления книги, можно пустить в ход старые книги, учебники, тетради общие с твердой обложкой, а также использованный ежедневник. Здесь уже надо включить свою фантазию. У меня есть незаконченная книга, которую я делала в подарок. Я на ней покажу некоторые фрагменты, как выглядит книга со всех сторон.
Итак начинаем:
1. Поставить перед собой емкость с водой. Мочим руки и влажными руками мнем каждый листочек, как бы слаживая его в гармошку. Разделяем «книгу» на две равные половины начинаем мять с конца до середины. Так же поступаем и со второй половиной. Дать высохнуть не меньше суток. Книга должна быть совершенно сухая.
2. разводим ПВА с водой, но не слишком жидко, так чтобы можно было склеить страницы. И начинаем лепить скульптуру. Листочек за листочком склеивая их между собой, придавая книге вид старой рукописи. Как показано на фото.

[показать]

Сложного в этом ничего нет. Надо только не спешить. После того, как книгу склеили, надо дать ей хорошо высохнуть.
3. Когда книга хорошо высохнет, я беру морилку (жидкость для дерева), развожу ее водой до нужного цвета и кисточкой аккуратно закрашиваю бока и верх листочков, как бы состаривая их. После того как все высохнет, методом сухой кисти я наношу или темное золото, или светлое, или же медь. Все зависит от того, какой будет рисунок и обложка.
4. Теперь середина книжки. Берете чистый лист бумаги соответствующий формату книги. Складываете пополам и вклеиваете его в середину. На фото я попыталась поближе показать, как это выглядит. Он должен принять форму нижнего помятого листа.
Ну, а дальше ваша фантазия. Можно сделать декупаж, наклеить ноты, состарить фото и т.д. и т.п.

[показать]

[показать]

Обложка книги тоже ваша изобретательность. На одном снимке обложка сделана из туалетной бумаги, а на втором бордюр из обоев. Можно сделать из ткани, тюля, самодельной бумаги. Здесь нет предела изобретательности.

[показать]

[показать]


Порядок работы в фотографиях:
Книга из общей тетради 96листов

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Последние уже промазаны. На фото невозможно показать как надо клеить. Это надо самой прочувствовать. Могу только посоветовать: лист более обильно смазывайте по краям. По середине наоборот не надо сильно много мазать. Надо мазать так, как бы кисточка цеплялась только за выпуклые части.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка. Тюльпаны из полимерной глины. Мастер-класс 15-02-2012 18:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. Тюльпаны из полимерной глины. Мастер-класс

Хочу вам показать изумительные тюльпаны Дородниковой Анны из полимерной глины.

[показать]

[показать]

[показать]

Далее - мастер-класс

Автор МК – Amazonka

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SOS!! SOS!! SOS!! так хочется ЖИТЬ!!! 15-02-2012 18:29

Это цитата сообщения Bilaiza Оригинальное сообщение

SOS!! SOS!! SOS!! так хочется ЖИТЬ!!!

 

 

 

здравствуйте, дорогие подписчики сообщества!!

 

простите что врываюсь в вашу жизнь снова с криком о помощи!! но благодаря многим из вас, не прошедшим равнодушно мимо моих слов.. мы сможем подарить жизнь крохотному человечку..

сегодня я ищу любые способы оповестить как можно больше людей о ещё одном Малыше, приговорённому к смерти.

у нас есть шанс спасти маленького.. эта та ситуация.. когда Жизнь ребенка-ДЕНЬГИ:(((

у Саши рак рак сетчатки обоих глаз. Левого глазика уже нет... на очереди второй.. если будут удален второй глазик.. раку будет открыты все дороги к мозгу. а это означает конец.. 

в клинике Шарите города Берлин в Германии успешно лечат деток с таким диагнозом, сейчас идёт срочный сбор, чтобы отправить Сашеньку в эту клинику. Мама воспитывает малыша одна.. без папы.. он бросил семью.. оставив один на один с бедой. До конца сборов осталось 4 дня..

Капля по капле.. мы наберём ОКЕАН!! копейка к копейке.. и будет состояние!! состояние ценою в Сашину ЖИЗНЬ!!

мы попытались взглянуть на мир глазами этого ребенка.. пожалуйста.. найдите минутку.. послушайте.

Меня зовут Саша, и прежде чем я расскажу свою историю, у меня к вам будет одна маленькая просьба. Вам это будет сделать очень легко: пожалуйста, закройте один глаз рукой. Полмира вокруг вас погрузилось во тьму, и стало не комфортно видеть одним глазом. Теперь закройте второй глаз. На секунду представьте, что когда вы убрали руки, все осталось как прежде, ничего не изменилось. Мир все так же погружен во тьму.  

Прошу вас помогите спасти мой единственный глазик и дайте мне шанс видеть этот мир, как и Вы. Моя болезнь может забрать не только мой глаз, но и жизнь...

vk.com/club31951882
группа создана волонтёрами "Капля жизни", это святые люди.. которые спасают детишек.. не без нашей с вами помощи!! эта же группа волонтёров спасла и Федину жизнь http://vk.com/pomogitefede

Срочное лечение в Германии, срок 19 февраля, к сбору 2 млн.

Карта Сбербанка 676196000052277861 Варчева Зинаида Васильевна,
благотворительный номер Мегафон 89215859913,
ЯндексДеньги 41001214438105,
Связной карта 29 89 26 88 208 80 Сатрукова Лилия Александровна,
Qiwi-кошелек 952397548,
Paypal ilkukushkina@
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эпоксидная смола 15-02-2012 18:19

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

эпоксидная смола

 

Эпоксидная смола и штампы. Часть 1

 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ 14-02-2012 19:41

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ


Как обычно, знакомлю вас с тем, что сама испробовала и осталась довольна))) Хорошая штуковина...даже у моей антивирусной защиты нашла бреши и обнаружила аж 34 недочета...а именно хвосты и остатки вредных программ в реестре и в системе..Советую...
[500x378]

Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бронзовый" декор из холодного фарфора 13-02-2012 17:54

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

"Бронзовый" декор из холодного фарфора

"Бронзовый" декор из холодного фарфора

[показать]

Автор - Наталья Калачева

  • 1/2 стакана клея ПВА
  • 1/2 стакана кукурузного крахмала (+еще немного на подсыпку)
  • 2 ч.л. глицерина
  • 1 ст.л. уксуса
  • ~2 ч.л. белого крема
  • Столовая бумажная салфетка
  • Клей для декупажа
  • Калька
  • Бронзовая акриловая краска
  • Макетный нож, маникюрные ножницы
  • Различные инструменты для тиснения
  • Секундный клей-гель

[показать]

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстуры,фоны винтажные,гранжевые с нотами. 13-02-2012 17:34

Это цитата сообщения svetlera Оригинальное сообщение

Текстуры,фоны винтажные,гранжевые с нотами.

[300x297] [300x300] [300x300] [300x300]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные идеи для подарка. Куклы – брошки. 10-02-2012 21:38

Это цитата сообщения Одая Оригинальное сообщение

Уникальные идеи для подарка. Куклы – брошки.

Представляем вашему вниманию уникальную идею необычного и запоминающегося подарка (который вы можете сделать и для себя) – куклы “в петличку”. Сшить такие куклы с цветочными головами не составит особого труда, но как они оттенят и придадут оригинальности любому наряду, сумке, косметичке!



1.


[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В прошлом - стеклотара, а теперь - домики! Новые работы Юлии Левашовой 10-02-2012 21:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

В прошлом - стеклотара, а теперь - домики! Новые работы Юлии Левашовой

Источник. Далее текст автора

В догонку своим экспериментам с пробковым покрытием (часы на кухню, шкатулка "ракушки), сделала два "домика". один - баночка из-под кофе, второй - когда-то там был "COINTREAU". Принцип все тот же: пробковый лист режу на "кирпичики", клею на стекло. оставляя место для окон-дверей, рамы и дверки - из мороженных эскимошных полочек , ступньки, горшок у двери и черепица - пробка. Покрасила, потюкала.... Получились домики нездешние...

[297x398]

[297x396]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декалькомания в декупаже. 10-02-2012 20:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Декалькомания в декупаже.

 

Декалькомания в декупаже.

 

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео . Мебель- трансформеры !!! Сколько идей !!!! 09-02-2012 19:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Видео . Мебель- трансформеры !!! Сколько идей !!!!

Вы только посмотрите на это чудо!!!!!!
Сегодня наткнулась на это видео и не могла не поделиться с вами.






Серия сообщений "Интересно":

Часть 1 - А вы знаете, что...
Часть 2 - Удивительные факты
...
Часть 10 - Сальвадор Дали - гений или великий мистификатор?
Часть 11 - :)) Скоро масленица! Чего только не придумают !!!:))
Часть 12 - Видео . Мебель- трансформеры !!! Сколько идей !!!!
Часть 13 - Древо Рода.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны для детей 08-02-2012 18:52

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Фоны для детей

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские картинки. Много !!! 08-02-2012 18:51

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Детские картинки. Много !!!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярлыки и этикетки ! Много !!! 08-02-2012 18:50

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Ярлыки и этикетки ! Много !!!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки для декупажниц! Домашне-кухонное!!Много!!! 08-02-2012 18:50

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

картинки для декупажниц! Домашне-кухонное!!Много!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии