• Авторизация


Смайлики..... 23-10-2011 15:28

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Без заголовка

[241x110]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильно-сливочное печенье. 23-10-2011 12:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ванильно-сливочное печенье. Прелестная мелкая выпечка на все случаи.

[показать]
Прелестная мелкая выпечка на все случаи.Попробуйте приготовить!

Ингредиенты:

100 мл сливок (не менее 30 %)
100 г сливочного масла
1 яйцо
75 г сахара
2,5 стакана муки
1 пакетик ванили
1 пакетик разрыхлителя
Щепотка соли
Орехи (не обязательно)
читать рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Суп помидоровый 22-10-2011 17:31

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Суп помидоровый - ароматная польская кухня!

Моя бабушка полька часто готовила этот супчик. Хоть я и была маленькой, но вкус запомнился! И вот решила восстановить в памяти рецептик, безусловно пользуясь своим опытом и фантазией))) Возможно, я что-то изменила в технологическом процессе приготовления, но суп уходит всегда на ура, а гномики просят добавку. Ароматный, сытный густой помидоровый суп (блюдо польской кухни) отлично прижился в моей кулинарной копилке, наряду с русскими и украинскими блюдами. 

[570x411]

Для приготовления нам понадобится:

Кастрюля вместимостью 2,5 л, 0,5 кг помидор, 1 болгарский перчик, 1 морковь, 1 луковица, 1 головка чеснока, 4 картофелины, 4 ст. л. риса,  2 ст. л  томатной пасты "33 помидора", лавровый лист, горошины душистого и черного перца, зелень петрушки и укропа, соль, молотый кориандр, сметана.

ПРОЦЕСС АРОМАТНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Картофель режем кубиками и бросаем в кипящую воду. Сюда же добавляем рис и накрываем крышкой. Пока варится - пассеруем нарезанный небольшими квадратиками лук и перчик, натертую на терке морковь, а также помидоры, измельченные блендером. Добавляем соль, кориандр, перчик, 2 ст. л. томатной пасты и в конце жарки - чеснок. Отправляем полученную ароматную смесь в наш суп. Пробуем на соль. 

Добавляем горошины перца и 2-3 лавровых листика. Провариваем все еще минут 10. Добавляем зелень и выключаем огонь. Даем супчику настояться полчаса. В тарелку - сметанку (желательно густую домашнюю) и ням-ням-ням!)) При желании можно поперчить супчик прямо в тарелке и зелень добавить тоже перед самой трапезой!


Посетив уютный трактир старый амбар в народном стиле, вы сможете отведать вкуснейшие блюда - пиццу в ассортименте, шашлыки и стейки, а также оригинальное бочковое пиво! А еще можно сделать заказ на дом, ведь служба доставки работает по Казани круглосуточно!.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я уходила не прощаясь... 22-10-2011 17:17

Это цитата сообщения AminaQ Оригинальное сообщение

Я уходила не прощаясь...

 



Я уходила не прощаясь -
Я знала – ты меня вернешь…
В тот вечер на исходе мая
Уныло плакал грустный дождь…

Я замерла слегка у двери:
Ну что же ты, окликни, жду!..
Вдруг, до конца себе не веря,
Я поняла, что я уйду…

Что я уйду и ты не вспомнишь,
Что ты уже не позовешь -
Одна в бушующую полночь,
Где в небесах рыдает дождь…

Я так надеялась – мгновенье,
И я услышу голос твой…
Лишь сердца гулкое биенье
В груди моей едва живой

Шептало мне – прости, не надо…
Иди… Чего с надеждой ждешь?
Он в след тебе не бросит взгляда…
Иди… Тебя проводит дождь…

Я плакала с дождем на пару,
О нашей умершей любви…
Сквозь шум грозы тебе кричала:
Я умоляю, позови!

Все ниже небо опускалось…
И руки сковывала дрожь…
Мне ничего не оставалось -
Ушла… Со мной печальный дождь…

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты про мужчин 21-10-2011 13:36

Это цитата сообщения Я_вас_любил Оригинальное сообщение

Анекдоты про мужчин

[418x]В баре парень пытается завязать знакомство с симпатичной девушкой. Спрашивает:
- Девушка, а как вас зовут?
- Кармен.
- О, какое имя! А кто вас так назвал?
- Я сама его себе дала. Оно значит, что мне нравятся машины и мужчины. А как вас зовут?
Парень отхлебнул пива и, задумчиво посмотрев на девушку, сказал:
- Бирфак…

* * *
- Только что видел, как какой-то мужчина пытался поцеловать твою жену.
- И ему это удалось?
- Нет.
- Это была не моя жена.

* * *
Сексопатолог объясняет борцу сумо:
- Понимаете, для вас подходит не вся Кама-сутра. Например, классическая поза - «мужчина сверху» - покажется вашей партнерше плоской шуткой…

* * *
Познакомился парень с девушкой. Погуляли. Парень говорит:
- Ну чего, может поедем ко мне?
Она отвечает:
- Ты знаешь, я тебе прямо скажу, я, наверно, несовременная, но у меня такие принципы, в общем, я решила оставаться девушкой, пока не буду уверена, что я действительно люблю того мужчину, который рядом со мной.
- Ну что ж… Но тяжеловато, наверно, так жить…
- Да, в общем-то, нет. Вот муж, тот психует…

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Безе" 21-10-2011 12:55

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Торт "Безе"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 21 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Рецепт
[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как шить коробочки (квадратные и круглые). МК. 21-10-2011 11:30

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Как шить коробочки (квадратные и круглые). МК.

http://komkofa.blogspot.com/2011/09/blog-post_11.html



 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помню детство свое босоногое... 20-10-2011 19:32

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Помню детство свое босоногое...


[450x]


Помню детство свое босоногое,
Степь бескрайнюю, жёлтую пыль,
Поле с хлопком, большое, широкое
И заросший бурьяном пустырь.
[379x31]
Небо вспомнилось с яркими звёздами
И рыбалка с ночлегом в степи.
Над костром котелок с с краснопёрками,
Тускло светят в дали фонари.
[379x31]
Не вернуть мне года - они в прошлом,
Только сердце порою щемит.
Видно то, что так связано с детством,
Память наша до смерти хранит.
[379x31]
Я приеду в тот край, где я вырос,
Встретит старая мать на дворе,
Будет спелый арбуз, будет дыня,
Будет снова вино на столе.
[379x31]
Будут снова ночные беседы
За стаканом вина до утра.
Друг мой старый, Володя, ну где ты?
Может нам повстречаться пора?
[379x31]
Вспомним тех, с кем в Славянке дружили,
Школу вспомним - там юность прошла.
Знать туда, где когда-то мы жили
Память нас за собой позвала.

Саша Ермаков

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырезаем снеговиков! Делаем подарки! 20-10-2011 17:07

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Вырезаем снеговиков! Делаем подарки!

Превью 3LITTLEGUYS_png (512x311, 32Kb)Превью CARRYING%20PACKAGES_png (395x512, 28Kb)Превью CLICK%20YOUR%20HEELS_png (395x512, 33Kb)Превью COLD%20LITTLE%20MAN_png (384x512, 26Kb)Превью FALLENSANTA_png (512x384, 27Kb)Превью FUNKY%20SNOWMEN_png (395x512, 25Kb)Превью FUNLOVING_png (512x481, 37Kb)Превью KEEPER%20OF%20THE%20STAR_png (395x512, 32Kb)Превью LAYDOWNSNOWEY_png (512x383, 32Kb)Превью MERRY%20CHRISTMAS%20SNOW_png (395x512, 43Kb)Превью PACKAGE%20GROUP_png (319x512, 16Kb)Превью REACHING%20SANTA_png (395x512, 37Kb)Превью RUDOLPH_png (346x512, 21Kb)Превью RUDOLPHSNOSE_png (345x512, 24Kb)Превью SANTA%20&%20HIS%20TREE_png (396x512, 29Kb)Превью SANTA_&_SNOWEY_png (396x512, 30Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка из конфет. Мастер класс. 20-10-2011 17:05

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Ёлочка из конфет. Мастер класс.

Ёлочка из конфет!!!!!
Нашла случайно на украинском сайте(ссылка написана на фото). Очень!!!!простой мастер-класс по изготовлению ёлочки из конфет. Я так далека от всякого рукоделия, но это мне по силам. Такую ёлочку можно подарить друзьям или украсить ими комнаты перед Новым годом. Просто красавица. Высоту её тоже, думаю, можно сделать разной. Вот что должно получиться:


1.
[554x700]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "Проще простого". 20-10-2011 14:20

Это цитата сообщения Заливчая_Наталья Оригинальное сообщение

МОИ РЕЦЕПТЫ

Тесто "проще простого" за 10 минут.


Хочу поделиться рецептом дрожжевого теста, по которому пеку пироги, пиццы, булочки, жарю пирожки. Тесто получается воздушное, работать с ним одно удовольствие. И что самое главное ждать чтобы тесто подошло надо всего 10 минут.

Нужно:

1 пачка сухих дрожжей (10 гр)
1 ст. л. сахара
0,5 ч.л. соли
300 гр. теплого молока
200 гр. маргарина
1 яйцо
Приблизительно 3-4 стакана муки
Дрожжи развести в стакане теплого молока, добавить 1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 ст.л. муки. Дать постоять 10 минут. Затем добавить растопленный маргарин, яйцо, муку. Хорошо вымесить тесто, чтобы не липло к рукам. И сразу можно выпекать.

Комментарии: В этот раз я пекла булочки с курагой, черносливом и персиковым вареньем. Получается очень вкусно.
[700x525]

1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые малышки - фото. 19-10-2011 19:16

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Фотограф Jennie Pyfferoen.


Сайт Автора

[640x427]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечки - "Улиточки" 19-10-2011 18:45

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Выпечки - "Улиточки"

[показать]
Изумительная вкуснотища, тающая во рту!

Ингредиенты:

Тесто слоеное дрожжевое — 500 г
Сыр твердый — 250 г
Колбаса (сырокопченая) — 200 г
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Грибы — 8-10 шт
Аджика (или кетчуп)

Приготовление:
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика .Техника "Акварельная мозаика" 19-10-2011 18:42

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Пластика .Техника "Акварельная мозаика"

 

[320x320]

Доброе время суток!Я очень люблю вещи ручной работы .Они неповторимы, имеют свою историю и отражают внутренний мир автора.Современный материал полимерная глина даёт широкие возможности для творчества.Очень интересная техника работы с пластикой - "Акварельная мозаика". Мозаика - искусство разных жанров, произведения которого подразумевают формирование изображения посредством компоновки, набора и закрепления на поверхности различных материалов. Я хочу предложить вашему вниманию МК по изготовлению бижутерии из полимерной глины.

Мозаичная техника даёт возможность широкого использования цветов и форм, что позволяет изготовить украшение под любой наряд и настроение!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возьми меня с собой туда, куда я еду... 19-10-2011 17:54

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Возьми меня с собой туда, куда я еду...

 

1827016_arrow_gloss_purple_right (93x94, 5Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок из бумаги 19-10-2011 17:38

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

цветок из бумаги

источник
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий рецепт мясного пирога 19-10-2011 13:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Под мухой": Потрясающий рецепт мясного пирога

753_0128mms_7541_i (180x150, 47Kb)
Необычный мясной пирог на пивном тесте с двойной начинкой.

Details
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хочу быть "чайником"! 19-10-2011 09:45

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Не хочу быть "чайником"!

 

ternosvit поделилась ссылкой
  [показать]
в ответ на запись в клубе Не хочу быть "чайником"!

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.
 

 

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.
 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Картиночки малышки с кодами 18-10-2011 12:44

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Картиночки малышки с кодами в PNG

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый кекс 18-10-2011 12:39

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Быстрый кекс

[296x222]
Кекс получается очень вкусный и ничем не отличается от тех, что продаются в магазинах. Особенность его в том, что в него добавляется водка.

Рецепт очень доступный в плане продуктов, можно хоть каждый день печь.
[показать]
Итак:
Три четверти стакана сахара.
4 столовых ложки маргарина.
Два стакана муки.
Чайная ложка соды.
Щепотка соли
Пол- стакана молока.
Рюмка водки.
Пол-стакана изюма.
Все смешать, смесь взбивать ложкой минут 5, затем вылить в форму и выпечь при 180-200 градусах минут 30-40.
Вместо рюмки водки можно добавить спирт, не рюмку, а поменьше раза в 2.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии