• Авторизация


Украшаем дачу летом 27-10-2011 12:32

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Украшаем дачу летом

http://ideidetsploshad.info

Декоративные грибы со шляпкой из мозаики своими руками

 
После того как я сделала колобка, у меня осталось 2 половинки от резинового мячика и я решила сделать декоративные грибы как в этой статье, только с "противоугонной" ножкой, т.е. бетонируемой. 
 
 
Порядок работы такой:
1. Залить шляпку гриба (шаг 1-4)
2. Сделать ножку (шаг 5)
3. Задекорировать шляпку декоративного гриба (шаг 6-8)
В принципе, декорировать можно и до того как ножка готова, однако тогда придется надевать "чехол" из половинки мяча за шляпку.
 
Необходимые материалы:
Старый резиновый мяч
Цемент+песок
Отрезок водопроводной трубы (50-60 см)
Пластиковая бутылка
Битая плитка, мозаика
Декоративные элементы
Краска (для ножки)
Церезит (клей для плитки)
Цветная затирка (шов для плитки)
 
 
Шаг 1. 
Старый резиновый мячик разрежьте пополам. Насыпьте на пакет песок и сделайте в нем углубление, приблизительно такой глубины, как и шляпка.
 
Шаг 2.
Готовим бетонную смесь. Смешиваем цемент и песок в соотношении 1:3 и добавляем воду. По консистенции цементный раствор должен походить на густую сметану. 
 
Шаг 3.
В центр половинки мяча вставляем трубу. Длину трубы выбирайте приблизительно в 2-2,5 раза больше диаметра шляпки - часть трубы уйдет на формирование ножки, часть - для бетонирования в землю. Равномерно насыпаем в разрезанный мяч цементную смесь, стараясь ее немого примять, чтобы не было воздушных зазоров до краев половинки мяча.
 
Шаг 4.
Оставляем сохнуть приблизительно 2 дня. Затем снимаем мяч, цвет высохшей шляпки должен быть как на фото.
 
Шаг 5.
Надеваем обрезанную с двух сторон пластиковую бутылку на трубу и заполняем плотно цементной смесью. Вверху обрезанной бутылки нужно сделать небольшие надрезы для того, чтобы легче было снять бутылку. Ножка, сделанная таким образом будет гладкой.
 
Шаг 6. 
Приступаем к украшению шляпки мозаикой. Установите грибок в устойчивое положение так, чтобы вам было удобно клеить плитку по всему диаметру шляпки.
Один грибок я сделала из битой плитки, другой - из нарезанной квадратиками на плиткорезе. На плитку берем руками в перчатках (обязательно, плиточный клей очень сушит кожу) немного плиточного клея и приклеиваем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новая песня Celentano 27-10-2011 11:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Поздно... 27-10-2011 11:20

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Поздно...

[показать]
[486x]
[показать]




Слово простое и жуткое -"ПОЗДНО"...
С ним не хотим однозначно мириться...
Не потому ль по ночам душат слёзы...
Как бы без "ПОЗДНО" прожить ухитриться...

В юности смотрим на всё несерьёзно...
С лёгкостью в ссорах любимых теряем...
То,что любовь возвратить будет ПОЗДНО...
Только с годами мы все понимаем...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царский яблочный пирог! 27-10-2011 10:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Царский яблочный пирог! И этим все сказано))

[показать]
Я бы назвала его «восхитительным». Нежное рассыпчатое тесто с сочной начинкой и ароматом яблок. Диетам тут точно не место...
читать рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вчера тебя забыла 27-10-2011 10:47

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Я вчера тебя забыла

В окнах свет.

Над крышей дома

Белый дым туманом стылым.

Я с тобою незнакома,

Я вчера тебя забыла.

 

Вика Ветрова

1978 г.р

 – девочка-поэт, которая была очень популярна в начале 90-х.

[показать]

Зажми в ладони лист осиновый,

Скажи волшебные слова,

И вспыхнет небо светло-синее

И золотистая трава.

Ступай босая и незрячая,

Угадывая первый шаг.

Все нелюбимое - оплачено,

А все любимое - за так.

*******

Не плачьте по потерянным вещам,

А плачьте, если друга потеряли.

Пусть в жизни вам плохого не желали,

Не думайте, что не желают вам.

Не плачьте, если дом вам стал чужим,

А плачьте, если родственники чужды,

Когда непоправимо и недужно

Вам суждено повиноваться им.

Не плачьте, если кличут голоса,

А плачьте, если пения не слышишь,

И, кажется, еще надеждой дышишь,

А жизнь прошла всего за полчаса.

http://lazar-kr.livejournal.com/204529.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о любимом. 27-10-2011 10:45

Это цитата сообщения Ta_Azerina Оригинальное сообщение

Молитва о любимом.

 


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Зажгу свечу и пред иконой .
Я Богу на коленях помолюсь:
Спаси и сохрани, Отец мой,
Того, кого я всей душой люблю.
Я знаю, что ему не так уж сладко 
Сейчас живется в том краю.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО У НАС В МЕНЮ НА ЧЕТВЕРГ???? 27-10-2011 05:37

Это цитата сообщения ksusha7777 Оригинальное сообщение

ЧТО У НАС В МЕНЮ НА ЧЕТВЕРГ????

ДОБРОГО ВСЕМ ОСЕННЕГО ДЕНЕЧКА,ДРУГИ МОИ!А НА МАНЕЖЕ ВСЕ ТЕ ЖЕ - ОБОЖАЕМЫЕ МНОЮ КОШКИ И СОБАКИ,ВСТРЕЧАЙТЕ!!!

1.
[480x332]

2.
[480x307]

3.
[480x340]

4.
[480x374]

5.
[480x588]

6.
[480x263]

7.
[480x640]

8.
[480x326]

9.
[480x363]

10.
[480x336]

11.
[480x349]

12.
[360x272]



Серия сообщений "животные":
приколы,фото,видео,кошки,собаки и другие

Часть 1 - УЛЫБНИСЬ!!!!
Часть 2 - Животные и их детеныши....
...
Часть 27 - ТОЛСТЫЕ И СМЕШНЫЕ.....
Часть 28 - ЦИТИРУЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ - НЕВОЗМОЖНО НЕ ПОСМОТРЕТЬ!!!
Часть 29 - ЧТО У НАС В МЕНЮ НА ЧЕТВЕРГ????


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно нежный и элегантный палантин спицами. 26-10-2011 16:48

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необыкновенно нежный и элегантный палантин спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с подливой из грибов 26-10-2011 11:43

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Курица с подливой из грибов

[показать]

Курица – частый гость на нашем столе. Готовлю ее не только к приходу гостей, но и несколько раз в неделю к обеду или ужину. Дело в том, что муж любит исключительно постное мясо и курица является тем универсальным продуктом, с которым меня всегда ожидает успех))).

Блюда из курицы, как уже говорила, готовлю очень часто. Обычно запекаю ее, т.к. в отличие от тушения или жарки, это гораздо проще – не нужно постоянно контролировать ход приготовления. Правда, это не относится к филе, которое практически любым способом готовится “моментально”.

Сегодня вашему вниманию представляю курицу с подливой. К этому блюду отлично подойдут гарниры из отварного риса или макаронов. Еще один вкусный вариант гарнира – картофельное пюре, которое можно полить приготовленной с курицей подливой из грибов.

Ингредиенты:

  1. Куриное филе 2 шт.
  2. Шампиньоны 150 гр.
  3. Лук репчатый 1 шт.
  4. Томатная паста 3 ст.л.
  5. Растительное масло для жарки
  6. Соль
  7. Перец черный молотый

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки Германии 25-10-2011 16:26

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Замки Германии

[показать]

Германия – страна великолепных замков. Их здесь огромное множество, и многие из них входят в число самых красивых в мире.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРЫ "РИМСКИЙ ЛЕГИОН" 25-10-2011 14:45

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

КУРЫ "РИМСКИЙ ЛЕГИОН"

Всегда получаются вкусными, сочными и пикантными. Делов на пять минут, а накормить можно хоть целый римский легион. Главное соблюсти количество продукта и пропорции.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Голландия - страна провинциального очарования! 25-10-2011 14:20

Это цитата сообщения Бизнесвумен Оригинальное сообщение

Голландия - страна провинциального очарования!

[308x98] [показать]

Что создает аромат этой страны? Нет, не тюльпаны! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРУШКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ. ПРОСТО! 25-10-2011 13:56

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ИГРУШКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ. ПРОСТО!



1.
[490x514]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие картофельные пирожки с грибами 25-10-2011 12:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейшие картофельные пирожки с грибами

Эти пирожки готовятся быстро, также быстро и съедаются! Картофельные пирожки с грибами – это очень вкусно, очень нежно...

[640x411]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная казна "Домик спящей царевны" 24-10-2011 18:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Свадебная казна "Домик спящей царевны"







Свадебная казна "Домик спящей царевны"








О, целых две недели ничего не писала! Какой-то прям бум свадебный был на 10 сентября. И частично на 17-ое. За две недели кучу всего сделала. 7 подвязок, 3 папки, 1 подушку и домик для денег )

Который и собираюсь сегодня продемонстрировать. Долго мы его делали с заказчицей. Так как он делался на основе моего сиреневого, но много нового внесли. Сизаль, бабочки, много окон...






...и настоящая дверь с ручкой :)












Домик получился как настоящий - это было главное требование ) Чтобы потом детям с ним играть )









Единственное, что мне не нравится - это голубые цветы... Но это было требование заказчицы. Я бы оставила все в одной гамме - бело-желто-оранжевой... Максимум малиновый еще под цвет бабочки.



Домик конечно же открывается



Серия сообщений " все о свадьбе":

Часть 1 - Свадебные приглашения своими руками
Часть 2 - Свадебный подарок
...
Часть 14 - Рапакованный скрап альбом "Свадебные воспоминанья"
Часть 15 - Рапакованный скрап альбом "Свадебные воспоминанья"
Часть 16 - Свадебная казна "Домик спящей царевны"
Часть 17 - Аксессуары для свадьбы "Красный, айвори и герберы"
Часть 18 - МК Свадебная
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Крем-де-Паризьен» 24-10-2011 18:31

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен»

Предлагаю вам такие вкуснячии булочки [показать] Остановиться при поедании не возможно!
Для теста-
Растопить 50гр. сл. масла, добавить в него 200 молока, щепотку соли,3 ст. ложки сахара,1яйцо, пакетик(10гр) сухих дрожжей и муки примерно 400грамм. Замесить тесто, как на пироги, булки и оставить примерно на часик..
[показать]
через час тесто увеличится и начинаем лепить наши булочки

[показать]
Тесто разделить на 10 комочков.

[показать]

Каждый комочек раскатать. С одной стороны положить начинку.

[показать]

Заворачиваем пирожком, приминаем пальчиками. А хвостик нарезаем полосками
[показать]

теперь наши хвостики через пирожок перекидываем. Вот что должно получиться-
[показать]
так же делаем и с шоколадным кремом-

[показать]
[показать]
[показать]
Сверху обмазываем яичком...

Ставим в духовку на 20 минут на 180гр. Но смотрите по духовке- у меня времени хватает. Но может дольше готовиться минут на 5...
Теперь про крем..
В кастрюльку наливаем 350 гр. молока, добавляем 5ст. ложек сахара, 1желток,2 полных столовых ложки муки и 50гр. сл. масла.
[показать]
ставим на огонь и помешивая доводим до закипания
[показать]
точнее до загустения..
половинку крема откладываем в плошку-это готовый белый крем. А в оставшийся добавляем столовую ложку какао.
Если хотите весь крем шоколадный-то 2ст. ложки какао...

[показать]
Вот собственно и всё. [показать]

 

А теперь наливаем чай/молоко/кофе и наслаждаемся!
[показать]

[показать]

почему-то с какао крем плотнее получается... Но вкусно и с тем и с тем... [показать]
[показать]
[показать]

Кстати, начинки можно использовать любые.. [показать]
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пропал ребёнок, Даша Бурдина, 12 лет, Асбест Свердловской области. Просим помочь распространить информацию! 24-10-2011 17:02

Это цитата сообщения Атронах_из_плоти Оригинальное сообщение

Пропал ребёнок, Даша Бурдина, 12 лет, Асбест Свердловской области. Просим помочь распространить информацию!

[700x]
Другие размеры и коды
Ориентировка для печати

Необходимо прочесать лес. Сбор в Екатеринбурге 24 октября (понедельник) с 9 утра на Площади 1905 года (около памятника Ленина). Подъезжать в любое время, перед приездом позвонить координатору: +7(922)208-5754 (Илья) или +7(922)226-0235 (Татьяна).
Тема поиска на форуме Содружества волонтеров «Поиск Пропавших Детей»
Группа поиска Вконтакте

[показать] [показать] [показать] [262x50] [показать]



Серия сообщений "Екатеринбург и Свердловская область":



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Свадебная книга пожеланий 24-10-2011 14:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК Свадебная книга пожеланий (GastBook)





Не прошло и полгода (хотя с момента начала создания книги уже прошло), как я наконец-то нашла время описать свои терзания с книгой пожеланий :) Делала я ее долго и не знаю, найдутся ли еще такие желающие заморачиваться, но некоторые моменты и для более простых книг подойдут. 

Я как обычно хотела что-то оригинальное и увидев в интернете вот это чудо, поняла, что хочу только такую и никакой другой. При этом как делать, конечно, не представляла и полгода просто мечтала :)  Но где наша не пропадала, голова нам нужна не только шапку носить ) Поэтому за месяц до свадьбы я все же решилась сотворить. Спасибо авторам за прекрасную идею. И хотя у меня исполнение не во всем было адекватным, все равно я рада, что у меня была и есть именно такая книжка.Как сделана та чудесная книга, я не знаю. Но расскажу, как делала я.
<<
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный дизайн 23-10-2011 19:53

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Полезный дизайн

Полезные и практичные дизайнерские решения, которые не только украшают, но и значительно упрощают жизнь.

Подставка для ножей

[показать]

Ковер с тапочками

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Повод задуматься: Почему ребенок спит 23-10-2011 15:45

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Повод задуматься: Почему ребенок спит

Честно говоря, я и сама это знала. ну или догадывалась. И постоянно спящий ребенок в переходе возле моей работы меня тоже пугал. И обычно я не подавала, потому что знала, куда идут деньги. Но иногда сердце матери не выдерживало и вопреки всем доводам разума рука доставала деньги из кармана...
Недавно гуляла у нас на Покровке. Сидят пара стариков - старушка и старик, сидят в разных местах, просят милостыню... Сердце сжимается. Я подала бабушке купюру и выгребла всю горсть мелочи (а там после похода по магазинчикам скопилось немало "десяток" и "пятерок")... Я понимала разумом, что ей поданного мной хватило бы на несколько деньков, ей подавали до меня и после она не ушла -
значит, дело не в ней. А в в арке метров через 50 стоит парень, проходя мимо я поймала на себе его взгляд с ухмылкой, он тут же отвел глаза. Я поняла - это он "хозяин" этих несчастных. Но от моего понимания ничего не изменится. Что я могу? Если только - не давать руке протягивать деньги...
Я стараюсь попрошайкам давать не деньги, а что-то материальное: продукты, одежду... Тогда больше шансов, что я действительно помогла им, а не тем, кто вынудил их сидеть в дождь и снег, в холод и зной на улице и униженно просить...
Но все это так тяжело...

Источник http://veterok-veterok.blogspot.com/2011/10/blog-post_16.html#more
Оригинал взят у annanikolaevnaв

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…
Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.
Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…
У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…
Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии