• Авторизация


Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. 28-10-2011 20:47

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. Мой опыт.

Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла  по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!

[500x375]

Рецепт и мини МК:

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ШТОРЫ СВОИМИ РУКАМИ: СТРУЯЩАЯСЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ 28-10-2011 20:40

Это цитата сообщения Снежана_Андреевна Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

ШТОРЫ СВОИМИ РУКАМИ: СТРУЯЩАЯСЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ

 
Очень романтичный декор штор! И опять же довольно мобильный, можно менять его! Буду рада, если вам пригодятся эти идеи.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках" 28-10-2011 15:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

 

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

[393x700]

В этом мастер классе показано как же сделать домик для чая или чайный домик " Избушка на курьих ножках". В общем то не так важно как мы его назовем  главное что он получится очень оригинальным  и в нем вы будете хранить чай. Теперь небольшое шуточное  описание  этого создания:

Житель леса))))всегда норовит убежать вместе с содержим в ней чаем.Рекомендуется держать привязанной хотя бы за одну ногу))))) подвержена нервным растройствам из за чего у нее постоянно сносит крышу.   Вместимость 100 пакетиков чая ,  крыша съемная . Ну вот  с шутками закончили так что приступаем к изготовлению чайного домика.
                                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статистика в картинках 28-10-2011 14:57

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Статистика в картинках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сумочка для выпускного" 28-10-2011 14:14

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Сумочка

[480x170]Источник - http://home.passion.ru
   Наступает пора весенних торжеств: многие стараются сыграть свадьбу, пока еще не наступила удушающая жара и деревья стоят в цвету, а у школьниц и студенток впереди выпускные балы. Собираясь на торжественный вечер, подобрать к платью подходящие аксессуары - например, сумочку - получается не всегда. Что же делать? Passion.ru предлагает выход из этой ситуации: сшейте сумочку своими руками, ведь для этого потребуется всего несколько часов!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балет - как он есть. 28-10-2011 14:03

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Балет - как он есть. Потрясающие фотографии Марка Олича

[показать]

1 (131x150, 4Kb)

Марк Олич —  петербуржец, ему 37 лет. Он хорошо знает театр, называет его сказкой. Его фотографические серии "Театральные зарисовки" и "Закулисье" — о грустной сказке, воздушном и волшебном действе — балете. У Марка удивительный взгляд на это искусство, он показывает не только красоту, но и тяжелый труд людей, преданных танцу.

Восхищаюсь тонкостью и проникновенностью фотографий Марка Олича и предлагаю вам тоже взглянуть на некоторые его работы. То, что запечатлено на них, как правило, мы не видим из зрительного зала...

 

Балет – тяжелый труд,
Труд ежедневный, беспрерывный.
Пуанты ноги в кровь сотрут,
Но результат – изящный, дивный!
Вика Кокшарова


Балет Кармен-сюита - музыка Жоржа Бизе и Родиона Щедрина
[показать]

[показать]

*******
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
....ОСЕННЕЕ КАФЕ.....ИРИНА КРУГ.ДЛЯ ВАС... 28-10-2011 13:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ОСЕННЕЕ КАФЕ.....ИРИНА КРУГ.ДЛЯ ВАС...

[550x450]

[370x40]
Кафе. Вино. Осенний вечер.
Дождь за окном на дым похож.
И я сижу. Я жажду встречи.
Ты скоро будешь - ты придешь!
[370x40]
Я знаю, ты сейчас промокла -
Я тоже не люблю зонты...
Но тишина. Дождь льет на стекла.
Там где-то за стеною ты...
[550x393]
А город дышит. Воздух едкий,
Тьмы многоликость - он живет.
Я тоже в нем, и город - клетка...
Так день за днем из года в год.
[370x40]
Но всё равно он манит. Силой
К себе он тянет, зля, грубя,
Даря подарки... Нет, он милый!
Я только в нем нашел себя!
[550x355]
А вот и ты... Скрипя петлями,
Открылась дверь, и ты вошла.
Чуть видно повела плечами,
Меня заметив у стола.
[370x40]
Горит свеча, смотрю на пламя,
В бокал еще плесну вина!
Я знаю точно: по программе
Сегодня будет ночь без сна!
[370x40]
Ты сядешь близко. Да, ты рядом.
Что между нами? Чувства? Страх?
Ты - это горечь иль награда?
Что светит мне в твоих глазах?
[550x428]
Ты прячешь руки... Время мчится.
Свиданье? Встреча? Разговор?
Как нежны взгляды! Чувства птицы,
Когда в нее палят в упор.
[370x40]
Но всё так сложно. Ты красива.
С тобой идти бы сквозь беду!
Но чую я края обрыва
И словно падаю на льду.
[550x502]
А вечер тонет. Тьма ложится.
Порывы ветра, капли с крыш.
И сердце бешено стучится!
Но я молчу. И ты молчишь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн детской комнаты 28-10-2011 13:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Дизайн детской комнаты

В продолжение поста "Какая детская понравится Вашему ребенку" еще пару идей и вариантов дизайна детской комнаты.

[800x600]

[800x640]

[800x499]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье"Тайное оружие" 28-10-2011 13:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

печенье"Тайное оружие"

  печенье"Тайное оружие".Этот рецепт - мое тайное оружие при набегах стихийных гостей. Попробовав, согласитесь, что оружие бьет наповал. Тут главное - иметь в запасе кокосовую стружку.
[500x331]

мое"Тайное оружие"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
мини вазон-"калоши садовые". 28-10-2011 12:35

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

мини вазон-"калоши садовые".

источник
[600x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние чудики от Альхен! 28-10-2011 11:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Новогодние чудики от Альхен!

У меня в дневнике скопилось огромное количество мастер-классов по игрушкам из носков, но пройти мимо этого я просто не в силах!

Носочно-новогодние игрушки от альхен. МК

[520x390]

[520x390]

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза 27-10-2011 23:09

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Роза

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это считалось неприличным 27-10-2011 22:51

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Это считалось неприличным

Времена меняются, и вместе с ними меняются и нравы. То, что раньше считалось неприличным, теперь кажется абсолютно нормальным, также как и то, что в одних странах считают зазорным и ужасным, в других - вполне обыденным.
[800x]
1. В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал танцевать одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.

Ну, прямо верх неприличия!:) >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье пляжное крючком от hosha 27-10-2011 22:15

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Платье пляжное крючком от hosha

Платье пляжное крючком от hosha

http://www.stranamam.ru/post/1397979/#com7727758



[500x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яйцо в гнездышке 27-10-2011 22:11

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

яйцо в гнездышке

 

для ленивых и не очень на завтрак предлагается яйцо в гнездышке.

для этого берем вареную колбасу ( я предпочитаю любительскую ) режем кружками ОБОЛОЧКУ НЕ СНИМАТЬ! [480x360] 

обжариваем с одной стороны на раститтельном или сливочном масле, оболочка стягивает кружки колбасы в чашечки

[480x360]

выпускаем яйца в эти чашки

[480x360]

накрываем крышкой

[480x360]

и минут 5 ждем, вообще то тут дело вкуса кто любит в крутую можно чуть дольше. в любом случае белок должен свернуться

[480x360]

выкладываем на тарелку

[480x360]

украшаем зеленью, простор для фантазий!!

! [480x360]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные салаты и закуски к праздникам 27-10-2011 22:05

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Замечательные салаты и закуски к предстоящим праздничкам

Замечательные салаты и закуски
к предстоящим праздничкам

Салат «Курочка в апельсине»
[показать]

        Рецепт
Выкладываем салат слоями:
1-й слой – курица копченая
2-й слой – морковь по-корейски
3-й слой – апельсин
4-й слой – сыр тертый
5-й слой – яйцо тертое
При укладке все слои слегка смазываем майонезом.

Салат «Лилия»
[показать]

        Рецепт
Сладкий перец вымыть, очистить от зерен.
Сыр натереть на мелкой терке, добавить к нему зелень, немного размягченного сливочного масла, перемешать до однородной массы.
Яйцо отварить вкрутую, остудить ии очистить.
Плотно уложить в перец сырную массу, поместив в середину отварное яйцо.
Поставить на холод на 1-2 часа.
После охлаждения фаршированный перец нарезать ломтиками.

Салат «Свекольный с кетой»
[показать]

        Рецепт
Отварную свеклу и чеснок натереть на терке, заправить майонезом и дать немного постоять.
Копченую кету мелко нарезать, добавить к салату и перемешать.
Сверху посыпать тертым сыром и подать на стол.

Картошечка с сюрпризом
[показать]

        Рецепт
Картофель отварить в мундире, очистить, разрезать на половинки и вынуть середину.
В полученную полость положить кусочек сливочного масла и шпикачку.
Полить сметаной
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряды для малышей к Хеллоуину. 27-10-2011 22:00

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Наряды для малышей к Хеллоуину.

К празднику Хэллоуин каждый старается подобрать себе необычный костюм. И даже для детей придумывают различные наряды к этому празднику.

[495x495]

 

[435x580]

 

[290x580]

 

[435x580]

 

[540x405]

 

[435x580]

 

[435x580]

 

[435x580]

 

[435x580]

 

[540x405]

 

[435x580]

 

[435x580]

 

[540x405]

 

[435x580]

[540x405]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ВСЁ-ТАКИ ЧУЖОЙ... 27-10-2011 21:54

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ТЫ ВСЁ-ТАКИ ЧУЖОЙ...

[550x340]


Чужой! Ты все-таки чужой!
Да так давно, что я уже забыла,
Какое у тебя уютное плечо,
Глаза, которым верила, любила.
Какая жесткая, широкая ладонь
И нежная. Рука в ней утопала.
И как красив журчащий баритон-
Такой волнующий, что сердце трепетало.
Чужой! И в високосном том году
С глазами грустными, как у больной газели
Ты мне сказал: - Я больше не приду…
Ты сильная, поймешь, она - слабее.
Ты так сказал обыденно, легко,
Что не заплакать сил моих хватило.
Я задохнулась: - Боже! Ты - чужой!
И лишь губу до крови прикусила.
Чужой! Но ты - мой оберег.
Иначе , с кем бы я других сверяла.
Закрыла сердце на ржавеющий замок,
Чтоб не открылся. И в других тебя искала.
Чужой! Вдруг прилетел и ищешь встреч.
Прошло полжизни. Ничего я не забыла.
Я не свободна. Не об этом речь,
Что ты – чужой, я так тогда решила.
И пусть, как в юности, под ложечкой свербит,
Мой взгляд лучится, глаз твоих касаясь.
Чужой! Седой…Ты просто, как магнит…
Я сильная. И я с тобой прощаюсь.
***************************************
ИЗ ИНЕТА..
РАМОЧКА ОТ Nella__solneshko
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАННЫЕ СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ. 27-10-2011 21:19

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

СТРАННЫЕ СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ.

[523x84]

Странные и уникальные свадебные платья.... Наверное, каждый знает, сколько женщин, столько и фасонов свадебного платья. Некоторые девушки любят браки и свадьбы только из-за свадебных платьев.
[590x483]
Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетка для подвешивания цветов. 27-10-2011 13:20

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СЕТКА ДЛЯ ПОДВЕШИВАНИЯ ЦВЕТОВ. ШНУР+ПУГОВИЦЫ.



1.
[480x640]

2.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии