• Авторизация


Без заголовка 16-03-2012 21:14

Это цитата сообщения yurasik61 Оригинальное сообщение

Как называются цвета?

[500x281]
"...Дальше я попытаюсь раскрыть значение тех или иных употребляемых оттенков и цветов в более доступной и понятной форме. Надеюсь, что это кому-нибудь поможет и пригодится. Жаль только, что источник этого неизвестен. Будем благодарны автору за данную подборку.

Аделаида - красный оттенок лилового. По другим источникам, темно-синий. В 40-50-х годах XIX в. употреблялось в печати: встречается у Тургенева ("цвета аделаида, или, как у нас говорится, оделлоида") и Достоевского ("Так этот галстух аделаидина цвета?).

Адрианопольский - ярко-красный, от названия краски, которую производили из марены.

Адского пламени - лиловый оттенок красного. Или перламутрово-красный. Или черный с красными разводами.

Алебастровый - бледно-желтый с матовым оттенком.

Ализариновый - цвет красных ализариновых чернил.

Альмандиновый - темно-вишневый.

Акажу - цвет "красного дерева", от франц. аcajou.

Амарантовый - цвет, близкий к пурпурному, фиолетовому. От названия растения "амарант" красота, бархатник, бархатка, петуший гребень (щирец - красная трава). Или же цвет древесины розового дерева, сиренево-розовый, светло-лиловый.

Амиантовый - цвет амианта (разновидности асбеста): белесый, грязновато-белый. Чаще всего - о цвете неба.

Бакановый (баканный) - от «бакан» - багряная краска, добываемая из червца; поддельная, из марены и др.

Багор - густо-красный с синеватым оттенком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо вещица-трансформер 09-03-2012 09:14

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Чудо-вещица. Из серии одежда-трансформер

klassika





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вариации на тему трансформеров 09-03-2012 09:12

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Эксперименты с одеждой или Трансформеры (видео)

klassika




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутажные делишки 17-02-2012 11:35

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

СУТАЖ

Сутаж

[показать]Этот мастер-класс я нашла на иностранном сайте и кто автор я к сожалению не знаю, но если этот мастер-класс был выставлен на общее обозрение, то автор не против, чтоб этому научились все. Я сразу говорю, что я этого делать еще не пробовала, но обязательно сделаю т.к. эта техника мне кажется очень интересной и стильной.
Вот что автор мастер-класс предлагает нам сделать
[480x360]
Пашоговая инструкция не требует особого объяснения т.к. автор дает подробнейшую иллюстрацию. Смотрим и творим красоту [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по сутажным украшениям 15-02-2012 09:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

МК по сутажно-бисерным украшениям

Волшебный мастер класс по моделированию сутажно-бисерных изделий от  Прокопенко Татьяны

[показать]

Примерный состав материала для работы с сутажно бисерными изделиями:
сутаж
клей момент гель прозрачный
бусины
бисер
леска 0,18мм

                           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
листики из лент 15-02-2012 09:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

МК - листики из лент

 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпотная сумка 04-02-2012 20:57

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МК по изготовлению красивой сумки.

Схомячила с японского сайта. Автора не знаю, но это произведение исскуства должно быть и у наших женщин. Вы согласны?
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка канзашы 04-02-2012 20:53

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Шктулка канзаши.

ИСТОЧНИК [520x390]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзашные дракончики 04-02-2012 20:51

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК "Дракончики" в технике Канзаши.

ИСТОЧНИК

  автор:galinas.80

Усовершенствовав свои первые наработки, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению таких симпатичных дракончиков в технике Цумами Канзаши.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши, японский журнальчик 04-02-2012 20:38

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Канзаши

[500x612]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]

[500x376]


[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[699x525]
[699x525]

Серия сообщений "Канзаши":
Часть 1 - КАНЗАШИ
Часть 2 - КАНЗАШИ
...
Часть 20 - МК Канзаши из ленты органзы
Часть 21 - МК фото канзаши из ткани
Часть 22 - Канзаши
Часть 23 - Канзаши бабочки ,идейки с итернета
Часть 24 - Cнежынки в технике канзаши МК
...
Часть 27 - Канзаши в Стране Мастеров
Часть 28 - Подвесочки-канзаши
Часть 29 - Канзаши из кругов.2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять браслеты 30-01-2012 20:14

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Красивые украшения. Браслеты.

[430x465]
[430x458]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные украшения, браслеты. 30-01-2012 20:12

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

И снова украшения из ткани

[525x700]
браслеты и броши
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из скотча 05-01-2012 19:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Браслет из бобинки от скотча.

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракелюр подручными средствами 31-12-2011 12:47

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Кракелюр подручными средствами

[показать]Пока Вы решаетесь на покупку нужных материалов, определяетесь какое средство для кракелюра выбрать, я расскажу Вам как получить кракелюр подручными средствами.
Я сторонник использования подручных средств для получения различных эффектов в декупаже, я люблю использовать яичное кракле, манку и крупы, НО сразу скажу, что если вы можете купить, заказать по почте, попросить чтобы кто-то привез вам средства для кракелюра, то не читайте эту статьюcrazy_pilot
Хотя, я наверное погорячилась,  вот тут подумала, что если вы решите задекупажить сарай или баню, или целую стену (Ох как тянет к  масштабным объектам!),  то на покупных средствах раззоритесь. Так что читайте, экспериментируйте, и незабывайте записывать в подробностях и пошагово, если получился хороший кракле, иначе, повторить будет сложно.

 

Читать далее >>> 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральное плетение 24-12-2011 21:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СПИРАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПЛЕТЕНИЕ. ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Если вы хотите выучить английский язык наиболее полно и свободно общаться, как на своем родном языке, обратитесь к услугам компании «ALPHA». Компания специализируется в области образовательного туризма за рубежом и предлагает обучение английскому в Лондоне. На сайте компании вы сможете ознакомиться с самым полным описанием зарубежных языковых школ и воспользоваться удобной системой поиска.

Предлагаю вам отложить все начатое рукоделие и переходить к плетению Новогодних венков:) Очень красивое украшение для праздника!

Хочу заметить, чем больше вы используете трубочек, тем плотнее получится плетение. Будут вопросы, пишите! Всем постараюсь ответить.


[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x524]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракоша из капрона МК 16-11-2011 11:58

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК "Дракоша" из капрона...:))

МК "Дракоша"

 ~ ..наташа.. ~ СТРАНА МАСТЕРОВ

Здравствуйте!!!Я рада встрече с вами!!Сразу прошу простить,что не отвечаю сразу.Честное слово,просто физически не успеваю. Очень благодарна вам за внимание и по просьбам попробую дать ещё один МК.

Итак,берём носочек,обрезаем с двух сторон,оставляя немного плотной ткани,набиваем синтепоном

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные шарики )) 16-11-2011 10:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем елочные игрушки в технике АРТИШОК. Мастер-класс

 На мой взгляд, это самые красивые елочные игрушки, которые можно сделать своими руками. Техника называется- АРТИШОК. Если у вас нет пенопластовых шариков, можно скомкать газету и обвязать, пропитанной в клее, ниткой, придав правильную форму шара. Мастер-класс под катом. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

[показать]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[700x468]

[500x334]

МАСТЕР-КЛАСС

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантики, которые можно сделать самим 13-11-2011 20:11

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Банты

Банты





 

Вот что получится:

 

[показать]

 

 

 

Далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Les-a 19-08-2011 10:17


Прекрасная блондинка решила заняться рукоделием...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии