• Авторизация


Увидишь из лент. 19-11-2015 20:27

Это цитата сообщения yana_ari Оригинальное сообщение

Великолепные работы удивительного мастера Лериты

 Хочу познакомить вас, милые рукодельницы, с удивительными, великолепными работами Мастера с большой буквы ЛЕРИТЫ.
 К сожалению, её работы я видела только В "Одноклассниках". Но, чтобы увидеть их там, нужно быть в друзьях у хозяйки странички. Сайта с её работами, увы, я не нашла. Но мне повезло, Лерита приняла меня в друзья и разрешила опубликовать здесь её работы! Чему я несказанно рада!
 Будет несколько постов с её работами, но сначала я хочу познакомить вас с техникой, подобных которой я ещё не встречала! Называет она эту технику "квиллинг из ткани". Использует косую бейку. Издалека смахивает на ленту шибори. В общем, любуйтесь, мои хорошие, получайте наслаждение!!!

 

 

 

[700x525]

ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как повязать платок или шарф 16-10-2015 21:30

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Как красиво завязать палантин или шарф.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маркировка товаров 12-06-2015 11:13

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Это надо знать...

Нашла здесь...http://www.myjulia.ru/post/530217/ и тоже не знала...
[600x400]
А вы знаете, Что означают квадратики на обратной стороне тюбиков от кремов, зубных паст, шампуней и пр.?
Вы когда-нибудь обращали внимание, что на каждом тюбике, например, с
кремом, с обратной стороны обязательно есть квадратик. Они бывают:
черные, темно-коричневые, темно-синие, темно-бардовые (короче, темные
цвета); так же они бывают красные и зеленые. Так что же они означают?

Темные квадратики означают, что продукт, который вы используете состоит полностью из ХИМИИ!

Красные квадратики означают, что продукт примерно на 70% состоит из
ХИМИИ и 30% из НАТУРАЛЬНОГО ПРОДУКТА. Зеленые квадратики означают, что
использованный вами продукт БЕЗ ХИМИИ и состоит только из НАТУРАЛЬНЫХ
ВЕЩЕСТВ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швы.Объемная вышивка 05-02-2015 14:28

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Заполнение поверхности вышивкой - рельефные и объёмные швы ...

Налюбовавшись работами Франсуа Лесажа и его Люневильской вышивкой ... решила я поподробнее изучить рельефную вышивку и собрала материал из разных источников в нескольких частях ...
ღ ❤ ღ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемная вышивка. много 05-02-2015 14:25

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Бразильская техника вышивания .... огромная подборка по объёмной вышивке

Бразильская вышивка - одна из разновидностей объемной вышивки т.е.
- поверхностный тип вышивки в которой используется нить искусственного шелка ...

Много материала по объёмке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетика человека 27-01-2015 10:42

Это цитата сообщения OlgaVladimir Оригинальное сообщение

энергетика человека

Основные причины потери энергии на уровне физического тела:
- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:

- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.

Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:

- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.

Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:

- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.

Накопление энергии на уровне физического тела:

- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, методы чистки: чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксаций для снятия мышечных зажимов.
- Практика восточных дисциплин.

Накопление энергии на уровне эфирного тела:

- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.

Накопление энергии на уровне астрального тела:

- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе любви ко всему сущему.

Накопление энергии на уровне ментального тела:

- Осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из шерсти 19-01-2015 10:29

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Картины из шерсти . Мастер класс по сухому валянию .

"Зимняя ночь"
[показать]
[показать]
Для изготовления картины понадобятся:

кляймерная рама (она состоит из оргалита (ДВП), стекла, кляймеров-зажимов);

шерсть (гребенная лента) разных цветов - для этой работы достаточно 6 цветов: белый, синий, голубой, желтый, коричневый, темно-зеленый;

ножницы,

пинцет (для выкладывания мелких деталей переднего плана),

флизелин или фланель - что найдете (в качестве подложки).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка сумка 16-01-2015 22:05

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Сумочка

Барышня tomik0303 с осинки создала такую красоту.
спасибо ей огромное!
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерский картон 16-01-2015 11:53

Это цитата сообщения Lunga68 Оригинальное сообщение

Как всего за 10 минут обычный картон превратить в дизайнерский


[400x300]

 

Понадобятся:
- обычный белый картон для детского творчества
- декоративная салфетка
- пищевая плёнка
- ножницы
- марля
- утюг
[400x279]

Кому интересно - смотрим дальше :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оплести квадратный кабошон 06-12-2014 21:40

Это цитата сообщения Иза_Белла Оригинальное сообщение

Техника оплетения кабошонов неправильной формы

Техника оплетения кабошонов неправильной формы

Опубликовано 29.03.2011 автором Радмила

[300x185]Сегодня я вам расскажу как можно оплести кабошоны неправильной формы путем прибавления и убавления бисера в углах. В нашем случае это квадраты, я их расположила так, чтобы появились внешние и внутренние углы.
Для работы понадобится: бисер, иголка с ниткой, ножницы, кабошоны или крупные бусины которые хочется оплести.

 

[300x200]

Сначала я приклеила  кабошоны с помощью клея «Момент» и дополнительно пришила их.

[300x200]

Потом начала  обшивать: набираем по две бисеринки на иглу и аккуратно вдоль камней вышиваем первый ряд.

[300x200] [300x200] [300x200]

Затем второй ряд: начинаем оплетать наши камни мозаичным плетением,  оплетаем всю высоту камня.

[300x149] [300x149]

Теперь пришло время обработать углы, в моем случае  есть внешние углы и внутренние углы.
Внешние углы (острые) — в этом случае мы убавляем ряд, то есть пропускаем две «ячейки»и идем в третью с иголкой и бисеринкой, немного стягиваем нитку (см схему)
должен получится уголок.

[300x294]

Дальше оплетаем по схеме мозаикой.
Внутренние углы (вогнутые внутрь): в этом случае мы в одну «ячейку» набираем не одну бисеринку а две, я повторила два раза. Таким образом, расширяясь, ряд  не стягивается,  а ложится по контуру камня.

[300x200] [300x199]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожа. 05-12-2014 23:13

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ РАБОТЫ С КОЖЕЙ.

[133x220]
[показать]
 

Советы

Рис_3 • Из книги Е.Черкизовой  замечательный метод, облегчающем выполнение ручного шва. Кожа прокалывается достаточно крупной медицинской иглой (от шприца). Игла с нитью кончиком вставляется в отверстие медицинской иглы, и обратный ход этой иглы вытягивает иглу с нитью очень легко.


• При шитье кожи очень важно завязывать все нити начала и окончания швов, а не делать закрепляющие стежки. Хвостики у завязанных нитей нужно оставлять 1 - 2 см, т.к. они скользят в коже, и швы очень легко распускаются.


• Можно сделать тиснение на коже самым традиционным способом. Кожу нужно смочить губкой со стороны бахтармы, нанести рисунок смывающимся красителем, уложить кожу на линолеум или несколько слоёв более толстой кожи. Острым, но не прорезающим предметом (спица, тупой нож) повторяйте контуры рисунка, постепенно углубляясь, до тех пор, пока рисунок не проявится слегка со стороны бахтармы. Если кожа высохла - увлажните её опять. Когда результат будет признан удовлетворительным, оставьте до полного естественного высыхания.

Благодарим Brina за предоставленный материал.
источник

В следующей статье использованы рекомендации как работать с кожей и как подарить старым вещам новую жизнь.

Примерный pасход кожи для верхней одежды:
 

  • Женское пальто (шуба) - 370-380 кв.дм.
  • Женский пиджак - 250-260 кв.дм.
  • Мужское пальто - 400 кв.дм.
  • Мужской пиджак - 270-280 кв.дм.
  • Женская куртка - 250-270 кв.дм. (на российские размеры 46-50)
    1 кв.дм = 10 кв.см

     

    Если вы хотите купить кожу, не советуем приобретать куски больше 100 кв. дм. Как правило на большой площади дефекты многочисленнее; окраска и выделка может быть неравномерной.

    Прежде чем приступить к раскрою

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из конфет. Упаковка 05-12-2014 23:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочки из конфет. Мастер-класс

Любительницам скрапбукинга и свит дизайна хочу предложить создать весьма симпатичные цветочки для сладкого подарочка. Фото макстер-класс смотрите под катом

[640x476]
[600x607]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый год. Год овцы. МК 03-11-2014 21:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году

Шьем сувенирных ОВЕЧЕК к Новому году. Автор Елена Коннова (elenika-77)

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка вязанная бесером 10-09-2014 00:23

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ВЯЗАТЬ С БИСЕРОМ - МНОГО СОВЕТОВ И ССЫЛОК + МАСТЕР КЛАССЫ КРАСИВЫХ СУМОЧЕК

Вязание, как и бисероплетение, является неиссякаемым источником творчества и создания эксклюзивной, неповторимой одежды. Одним словом - все, что сможет придумать Ваша фантазия и воплотить Ваш профессионализм. Не стоит приступать к сложным изделиям, если вы никогда не занимались подобной работой – начните с малого, чтобы понять более сложное.

[700x525]

Приступая к работе над созданием вещи, требуется обязательно изучить все нюансы и особенности, чтобы правильно подобрать материалы и инструменты, удачно выбрать модель и способ вязания, провязать пробный образец. Нитки подбирайте прочные и гладкие; инструменты для вязания – подбираются к ниткам. Прежде чем приступить к работе, нужно определить для себя месторасположение бисера в изделии. Это может быть произвольное расположение бусин, независимо от размеров и цвета бусин в вязаном полотне, а можно задать некий ритм, создать с их помощью узор или орнамент. 

[700x538]

Предлагаемые в ряде журналов модели, узоры и схемы могут выступать в отправной точке для воображения, в любом случае выбор останется за вами. Если Вы стремитесь расположить бисер в определенном порядке, то обязательно необходимо провязать образец, предварительно нарисовав, узор на бумаге (желательно миллиметровке). При выполнении такой работы,лучше строго придерживаться схемы вязания. Изделия, связанные с использованием бисера, требуют определенных навыков, терпения и затрат времени, чем обычно (необходимо нанизать бисер на нить для вязания). Но эти вещи всегда окупаются с лихвой – они выглядят на редкость изящно и приковывают к себе внимание некоторой «таинственностью» исполнения. 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сутаж МК 26-07-2014 15:12

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Сутажные серьги Vintage МК

Автор работы и МК -Рябова Елена (Anele1974)

[358x477]

Я не претендую на то, что я делаю правильно и буду очень рада комментариям типа "а я делаю по-другому..." Очень надеюсь, что мой труд и опыт поможет кому-нибудь шагнуть в этот удивительный мир творчества!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2015 г овцы 23-07-2014 23:10

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Овечка. выкройка

Овечка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крейзи МК 20-07-2014 22:14

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Эта "Сумасшедшая нитка / Crazy-Wool"!

Crazy wool — интересная новая техника для людей наделенных фантазией. Хаос из ниток причем разных и казалось бы несовместимых превращается в готовых изделиях в чудо картины. Изделия в этой технике требуют лишь немного вдохновения. Так как соединяя нити вы творите материал, который вы можете еще и дополнительно доработать как обычную ткань.

[показать] [показать] [показать]

Только на днях открыла для себя эту креативную технику работы с пряжей. Впечатлений масса! Работы мастериц поражают своей красотой, ажурностью и необычностью! Мне очень захотелось попробовать свои силы в направлении Crazy-Wool. Но для начала, нужно было "порыться" в Интернете и собрать полезную информацию об этой технике. 

Я с удовольствием поделюсь с вами всем, что мне удалось "накопать"! :))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крейзи ткани 20-07-2014 22:04

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Шарф в технике Crazy-wool



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла Дед Мороз и Снегурочка 18-07-2014 00:16

Это цитата сообщения Natali_Zaz Оригинальное сообщение

Дед Мороз и Снегурочка по мотивам Тильда. Выкройка, МК.

[показать]

Автор статьи: Екатерина Винничек

Игрушки на ёлочку я пошила, дракончика сделала. И все же традиционными символами Нового Года в России являются (помимо ёлочки,  конечно) сказочные персонажи – Дед Мороз и его внучка – Снегурочка. Именно они приходят в наш дом под Новый Год и Рождество и оставляют под ёлочкой подарки всем, кто вёл себя хорошо весь год.

Ну как же обойтись без этих символов-то, хотя бы игрушечных? Представьте, как Дедушке и его внучке будет приятно взглянуть на себя со стороны, посмотреть, как их представляют себе люди…

Хоть Новый год и позади, предлагаю Вам вместе со мной сшить таких забавных новогодних персонажей. Если не подарите кому-то в этом году, то к следующему Новому году такие очаровашки точно пригодятся!

[400x300]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла 17-07-2014 23:53

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Мастер-класс Кукла Коляда.

Ну когда же еще, как не в зимнюю пору предложить вам такой замечательный мастер-класс))

Кукла Коляда - оберег для дома и просто красота!

[показать]

Русские колядки, славившие Рождество Христово, пожалуй самый радостный, самый светлый, и самый объединяющий многих людей праздник. Празднуют Коляду с 26 декабря по 6 января.

Куклу Коляду одевают нарядно, празднично, ведь она приносит в дом счастье, мир и согласие, достаток и благополучие, а всю нечисть отгоняет, для чего у Коляды припасён веник. Издавна гостей встречали на Руси хлебом солью, и у Коляды в двух мешочках соль и зерно. Куклу по завершении святок сжигали на костре или хранили в доме до следующего года. Бытовали оба варианта.

Читать дальше с картинками

 

[334x130]

 

А если вас сейчас интересует изготовление визиток - то это лучше делать не своими руками, а довериться профессионалам. И не нужно искать в поисковике визитки изготовление цена - достаточно просто зайти на сайт 24zakaz.ru. Служба заказа визиток работает здесь круглосуточно, причем сделать его вы можете даже в режиме онлайн!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии