• Авторизация


Закуски из лаваша. 13 вариантов 25-12-2012 21:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Закуски из лаваша. 13 вариантов

Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.

2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.

3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.

6. 200 г ветчины нарезать пластинами, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.

7. 200 г ветчины нарезать пластинами, 100 г сыра натереть на терке. Добавить укроп и майонез.

8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.

9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 мелко нарезанным болгарским перцем и майонезом.

10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.

11. 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.

12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.

13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа

Все перечисленные варианты - только идеи! Любой продукт можно заменить по вашему усмотрению!
С наступающим Новым годом!


[показать]
http://vkusno.forblabla.com/blog/45183080872/Zakus...k=43735237635&bpid=43735237635

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Талисман на Прибыль" к Новому году 25-12-2012 21:41

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Талисман на Прибыль" к Новому году

"Талисман на Прибыль" к Новому году

Вот то, что мне понадобилось для работы: оранжевая ткань не пригодилась, непослушная оказалась)

1. Бутылка
2. Бумажные полотенца
3. термопистолет
4. ножницы
5. краска акриловая (черный, бронза)
6. кисть синтетика
7. монеты
8. молния металлическая
9. Клей ПВА (на фото его нет)
10. поролон или губка для посуды
11. лак на водной основе (матовый)

Итак, на термопистолет приклеила сначала монеты в хаотичном порядке , но поплотней друг к другу, чтобы казалось , что они в бутылке битком. Потом приклеила молнию! Получилось вот так!

Бумажные полотенца для оклейки поверхности подойдут лучше, чем например туалетная бумага, так как при намокании не раскисает и остается достаточно прочной (похоже на мокрую ткань) периодически пришлось даже расправлять бумагу, и она не порвалась!
Ну вот:
1). берем эти самые бумажные полотенца, отрезаем столько , сколько необходимо на определенный участок поверхности
2). Клей ПВА разводим водой примерно 1:1 , чтобы он, и клеил ,и был в то же время жиденьким

И прям окунаем в клей наши бумажки, немного отжимаем проводя между указательным и средним пальцами, и формируем на поверхности нашей бутылочки, так , как нам подскажет фантазия!

Горлышко обмотала жгутиками, изготовленных из того же полотенца (техника Пейп-арт Татьяны Сорокиной) И всю эту конструкцию сушу на батарее, (даже кожух сняла, что тепла больше было) Можно конечно и на воздухе сушить, но дольше.

Полностью высохшую работу покрываем черной акриловой краской! Сушим.

С помощью поролоновой губки, бронзовой акриловой краской "чпокаем")) всю поверхность и получилась у нас старая бронзовая бутыль с денежкой)) Финишным лаком покрываем все изделие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сосиска в тесте 25-12-2012 21:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сосиска в тесте

Сосиска в тесте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не МК, а "Я попробовала так" 25-12-2012 21:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Не МК, а "Я попробовала так"

Юлия (dekor-doma)




[показать]

Решила провести, так сказать, эксперимент. На страницах инета нашла(не помню где) информацию, что ПВА+гуашь вполне заменяют акриловую краску. Удивилась и обрадовалась:акрил дорогой, и если можно чем-то заменить, то надо попробовать. Поэтому назвала не МК, а эксперимент. Был небольшой заказ на тему "Ретро". Вот и решила я совместить приятное с полезным. Расскажу, как есть, прошу тапками сильно не бить, если не понравится.


Итак. У меня были: расчёска, футляр для очков и обложка на паспорт. Ещё распечатки обычные ч/б. [635x476]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятые газеты - как фактура... 25-12-2012 21:25

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Мятые газеты - как фактура...

Что-то я сегодня на текстуре-фактуре зациклилась... Не могу пройти мимо. Вот и эта мне показалась интересной. И без затрат:)) Вы только посмотрите, какой интересный эффект получается

Мастер-класс практически винтажный - 2008 года!  Ни за что бы не поверила скажи мне тогда кто-нибудь, что мне будут интересны мятые газеты:))

[300x400]

не ребёнок - рама-оправа зеркала! 

Кому ещё интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные котлеты! 25-12-2012 21:05

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Вкусные котлеты!

 

Ингредиенты:
 
700г куриного фарша ( или готовый фарш, или пропустить через мясорубку куриную грудку самостоятельно.)
250 г творога ( не творожной пасты, а обычного)
1 яйцо
1 луковица 
соль, специи, зелень - по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из соленого теста. АНГЕЛЫ. Мастер-классы, Много) 23-12-2012 13:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из соленого теста. АНГЕЛЫ. Мастер-классы, Много)

Всем, кто любит лепить из соленого теста и активно готовится к Новому году, сделала подборку с идеями и мастер-классами по лепке ангелов. Ангелов из теста можно использовать для украшения праздничного интерьера, для украшения елочки или создания подарков для своих близких и знакомых. Думаю, от такого подарочка никто не откажется) Для работы вам понадобится соленое тесто, максимум вдохновения и отличное настроение)

[показать]

[368x368]

[468x700]

[640x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один пирог из детства...Чайный пирог (Чёрный торт) 23-12-2012 13:22

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Еще один пирог из детства...Чайный пирог (Чёрный торт)

В приготовлении он проще чем шарлотка, но на много полезнее, так как очень высококалорийный и тонизирует.
Волосы от него становятся густыми и шелковистыми, ногти твердеют и перестают слоиться, у мужчин повышается потенция, у женщин плодовитость. А если в хорошей компании с грамотно заваренным чайком, заменяет литр хорошего бренди. Это всё лирика, перейдём к рецептуре:
[590x333]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по лепке ангелочка из соленого теста 22-12-2012 14:35

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

МК по лепке ангелочка из соленого теста

[480x480]

 

Готовый вариант

[480x480]

МАСТЕР-КЛАСС

  1. Сразу лепятся крылышки, придаете ножом и зубочисткой форму, вдавливаете места разделения перьев.
  2. Потом лепится туловище ангелочка в виде приплюснутой вытянутой колбаски. Крепите к туловищу ножки-колбаски сразу выделяя ступни пальцами.
  3. Потом "одеваете" ангелочка: одежда до пояса и ниже - лепится отдельно. Делаете кокетку в виде прямоугольного раскатанного полотна теста с углубление для воротничка повытянутее, смазываете водичкой с обратной стороны и укладываете складочками. Затем вырезаете воротник и аккуратно крепите к одежде. Для юбочки - раскатываете тонко тесто в виде сектора круга, оформляете внизу оборки (я делала вручную, но если есть вареницница или пельменница, то лучше - ею), смачиваете кисточкой обратную сторону и постепенно накладываете "юбочку", придавая ей складочки в поясе.
  4. Дальше я лепила шею, потом голову - слегка придавливая пальцами область глазниц, сразу вытягивала носик. Форму носику придаете стеками и зубочисткой. Сделайте его немножко курносым, а саму голову "попухлее" в области щечек. Лепите отдельно ротик и глазки - приплюснутые небольшие кружочки. Ротик делите надвое зубочисткой, придавая форму губкам
  5. Волосы: раскатываем тесто тонко, вырезаем вытянутый прямоугольник. Определяем ножом посередине пробор и проводим бороздочки вдоль, не забывая в конце прорезать тесто до основания. Это будут локоны, которые потом нужно будет "растрепать". Аккуратно насаживаем на голову "парик", убираем лишнее ножичком. Еще немного локонов добавила в области ушек. Челочка делается с помощью маникюрных ножниц и аккуратно крепится на лобик - тоже раскатываете небольшой прямоугольник и "чикаете" челочку. Лепим листочки и украшаем прическу.
  6. Потом лепятся ручки, придаете складочки одежды и места сгибов стекой или зубочисткой.
  7. Дальше - черед розочек: под низом листики, потом уже сами розочки.
  8. Наконец - кисти рук. Небольшому кусочку теста придаете форму рыбки и аккуратно маникюрными ножницами разрезаете на пальчики.
  9. Ну и последний штрих - пальчики на ножках. Наберитесь терпения. Катайте маленькие шарики и крепите поочередно водичкой к ступням.
  10. Сохнет такой ангелочек в естественных условиях 10-12 дней. Расписывала акварелью и гуашью. Ноготочки покройте белой гуашью, чтобы выделить пальчики.
  11. Покрывала лаком 2 раза. Лак брала яхтенный водостойкий. Сохнет одни сутки.
  12. Основа картины - лен. Клеила на ДВП с помощью обойного клея. Крепила саму поделку на клей "Дракон". Желаю всем удачи в лепке и создать свои неповторимые образы ангелочков!

Мастер Лариса Иванова stranamasterov.ru/node/52340

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы из соленого теста - идеи. 22-12-2012 14:25

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Ангелы из соленого теста - идеи.

  [350x431]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журналы-Лепка,сувениры... 22-12-2012 14:22

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Журналы-Лепка,сувениры...

PORCELANA FRIA a-2006-nº25

07.09.2008

32 фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно- КРАСИВЫЕ КИСКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА - СМОТРИМ И ДЕЛАЕМ!!! 22-12-2012 14:16

Это цитата сообщения Inna_Pono Оригинальное сообщение

Полезно- КРАСИВЫЕ КИСКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА - СМОТРИМ И ДЕЛАЕМ!!!

Кисяки из соленого теста

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа. Поздравляю всех российских котов и кошек с праздником, а также всех любителей кошек с Днем любви к домашним ангелам!

С сайта «Страна мастеров». Кисяки из соленого теста.

Очень люблю кисяк. Забрела в «Страну мастеров» и напала на целую кладезь котов и кошечек из соленого теста.

1. Вьетнамская кошка МК(ссылка в конце)

[480x360]

2. Кот с авоськами МК (ссылка в конце)

[383x381]

3. семья кисяк МК по их покраске (ссылка в конце)

[показать]

4. Ну как без котиков? МК (ссылка в конце)

[480x427]

[374x480]

[480x373]

[480x480]

[366x480]

5. кот-обжорик МК (ссылка в конце)

[480x468]

6. Надеюсь - не испугаю. МК (ссылка в конце)

  [335x480]

 

А это только идеи.

[317x450]

[420x480]

[показать]

[324x480]

  [480x360]

[360x480]

[480x360]

[360x480]

[480x360]

[360x480]

[480x360]

[480x360]

[310x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2012 13:35

Это цитата сообщения гульчена Оригинальное сообщение

фигурки из соленого теста

Фигурки для позитива и вдохновления.



1.
[400x400]

2.
[400x400]

3.
[400x400]

4.
[386x613]

5.
[299x416]

6.
[407x633]



1.
[434x512]

2.
[386x489]

3.
[357x495]

4.
[406x414]

5.
[328x508]

6.
[449x425]

7.
[338x497]

8.
[398x482]

9.
[373x540]

10.
[358x484]

11.
[331x411]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2012 13:31

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

фарфор из детской присыпки)))


 






здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.

Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.







взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)







смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.







вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))







сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))







вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2012 13:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые ангелы на любой вкус

Таких замечательных ангелочков я раньше никогда не встречала!

Душа просто замирает от восхищения, когда смотришь на этих невероятных неземных созданий, которые делает Sztuka n!epoważna, ее сайт http://sztukaniepowazna.blogspot.com. Такие ангелочки могут стать замечательным подарком на Рождество, крестины, свадьбу да и в любых других случаях. А какие из них получатся чудесные новогодние игрушки на елку!

[700x468]

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то вспомнилось... Обожаю МАШИНУ ВРЕМЕНИ! 21-12-2012 21:54




комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанна Агузарова-Лучшие песни 19-12-2012 18:56

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Жанна Агузарова-Лучшие песни

Музыкальный подарок моему другу Kasatypon.
Жанна Агузарова-одна из самых ярких личностей российского рок-н ролла.
[500x370]
Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попостничаем вкусной колбасой. 18-12-2012 17:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Попостничаем вкусной колбасой.

Попостничаем вкусной колбасой. Не подумайте, что это варёная колбаса, да из мяса. Нет - это гороховая колбаса, но очень вкусная.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.4 18-12-2012 15:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.4



1.
[604x453]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете 18-12-2012 14:28

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете

Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!


 





<<
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии