Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:
1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6. 200 г ветчины нарезать пластинами, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7. 200 г ветчины нарезать пластинами, 100 г сыра натереть на терке. Добавить укроп и майонез.
8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 мелко нарезанным болгарским перцем и майонезом.
10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11. 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке), майонезом и зеленью.
12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 яйца, чеснок, измельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.
13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа
Все перечисленные варианты - только идеи! Любой продукт можно заменить по вашему усмотрению!
С наступающим Новым годом!
[показать]
http://vkusno.forblabla.com/blog/45183080872/Zakus...k=43735237635&bpid=43735237635
[показать]Решила провести, так сказать, эксперимент. На страницах инета нашла(не помню где) информацию, что ПВА+гуашь вполне заменяют акриловую краску. Удивилась и обрадовалась:акрил дорогой, и если можно чем-то заменить, то надо попробовать. Поэтому назвала не МК, а эксперимент. Был небольшой заказ на тему "Ретро". Вот и решила я совместить приятное с полезным. Расскажу, как есть, прошу тапками сильно не бить, если не понравится.
Итак. У меня были: расчёска, футляр для очков и обложка на паспорт. Ещё распечатки обычные ч/б.
[635x476]
Что-то я сегодня на текстуре-фактуре зациклилась... Не могу пройти мимо. Вот и эта мне показалась интересной. И без затрат:)) Вы только посмотрите, какой интересный эффект получается
Мастер-класс практически винтажный - 2008 года! Ни за что бы не поверила скажи мне тогда кто-нибудь, что мне будут интересны мятые газеты:))
не ребёнок - рама-оправа зеркала!
Всем, кто любит лепить из соленого теста и активно готовится к Новому году, сделала подборку с идеями и мастер-классами по лепке ангелов. Ангелов из теста можно использовать для украшения праздничного интерьера, для украшения елочки или создания подарков для своих близких и знакомых. Думаю, от такого подарочка никто не откажется) Для работы вам понадобится соленое тесто, максимум вдохновения и отличное настроение)
Готовый вариант
Вот, нашла в интернете похожее изготовление волос, но здесь прямоугольник не вытянутый, а короче, чем я делала для ангелочка, и волосы не разбрасываются в стороны, но принцип - тот же.
Мастер Лариса Иванова stranamasterov.ru/node/52340

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа. Поздравляю всех российских котов и кошек с праздником, а также всех любителей кошек с Днем любви к домашним ангелам!
С сайта «Страна мастеров». Кисяки из соленого теста.
Очень люблю кисяк. Забрела в «Страну мастеров» и напала на целую кладезь котов и кошечек из соленого теста.
1. Вьетнамская кошка МК(ссылка в конце)
2. Кот с авоськами МК (ссылка в конце)
3. семья кисяк МК по их покраске (ссылка в конце)
4. Ну как без котиков? МК (ссылка в конце)
5. кот-обжорик МК (ссылка в конце)
6. Надеюсь - не испугаю. МК (ссылка в конце)
А это только идеи.
Фигурки для позитива и вдохновления.
1.
[400x400]
2.
[400x400]
3.
[400x400]
4.
[386x613]
5.
[299x416]
6.
[407x633]
[434x512]
[386x489]
[357x495]
[406x414]
[328x508]
[449x425]
[338x497]
[398x482]
[373x540]
[358x484]
[331x411]
здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.
Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.
взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)
смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.
сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))
вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.
Таких замечательных ангелочков я раньше никогда не встречала!
Душа просто замирает от восхищения, когда смотришь на этих невероятных неземных созданий, которые делает Sztuka n!epoważna, ее сайт http://sztukaniepowazna.blogspot.com. Такие ангелочки могут стать замечательным подарком на Рождество, крестины, свадьбу да и в любых других случаях. А какие из них получатся чудесные новогодние игрушки на елку!
|
Попостничаем вкусной колбасой. Не подумайте, что это варёная колбаса, да из мяса. Нет - это гороховая колбаса, но очень вкусная.
[604x453] Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!
[показать] | <<