• Авторизация


Полные варианты известных поговорок 06-02-2013 21:13

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Полные варианты известных поговорок

[600x400]

 

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].

Собаку съели, [хвостом подавились].

Ума палата, [да ключ потерян].

Два сапога пара, [оба левые].

Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].

Рука руку моет, [да обе свербят].

Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].

Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].

Гол как сокол [а остер как топор].

Голод не тетка [пирожка не поднесет].

Губа не дура [язык не лопата].

За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].

За двумя зайцами погонишься — ни одного [кабана] не поймаешь.

Кто старое помянет — тому глаз вон [а кто забудет — тому оба].

Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].

Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].

Молодые бранятся — тешатся [а старики бранятся — бесятся].

Новая метла по-новому метёт [а как сломается — под лавкой валяется].

Один в поле не воин [а путник].

От работы кони дохнут [а люди — крепнут].

Пьяному море по колено [а лужа — по уши].

Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].

Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].

Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].

У страха глаза велики [да ничего не видят].

Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].

Шито-крыто [а узелок-то тут].

Язык мой — враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избитая тема... Любовь! 06-02-2013 13:27

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Избитая тема... Любовь!

Не боюсь наскучить вам, потому что любовь наскучить не может!!!

[651x490]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

хитрости теста 05-02-2013 11:31

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

хитрости теста

[642x486] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сериал-шедевр. "Великолепный век" 03-02-2013 22:17

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Сериал-шедевр. "Великолепный век"

Muhteşem Yüzyıl // Великолепный Век
[показать]

Не так давно любители исторических сериалов были в буквальном смысле ошарашены новинкой, вышедшей на телеэкраны Турции. Прокатившись по стране, волна продолжила свой путь и за ее пределами. Сериал оказался сногсшибательным!

«Великолепный век» относится к красивейшим историческим сериалам. Пышность костюмов, представленная в нем, и антураж, соответствующий тому времени, просто поражают своим великолепием всех зрителей - от мала до велика. Это весьма скандальный сериал, о котором говорят не только кинокритики и историки, но и абсолютно все киноманы, обсуждают и пересказывают, спорят, критикуют и хвалят. «Великолепный век» стал наиболее выдающимся и самым дорогим телевизионным проектом на турецком телевидении за 2011 год.

Сериал и Вас заставит испытать многообразие противоречивых чувств. Каждую новую серию Вы будете ждать с трепетом. Сериал полностью погрузит Вас в давно минувшие события, что приведет к искреннему переживанию зрителей за всех позитивных героев и вызовет крайне неподдельную негативную реакцию на поступки коварных и злых персонажей. На протяжении всего сериала «Великолепный век» любовь находится на грани безумия, а преданные подданные оказываются хладнокровными предателями. Именно так и выглядела придворная жизнь Сулеймана Великолепного - наиболее выдающегося султана Османской империи.

Все 64 серии фильма онлайн >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так я худела... 03-02-2013 22:04

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

Вот так я худела...

[375x400]Желающим похудеть, рекомендую

Взяла с ЖЖ рассказ толстушки, пострадавшей от своего веса. Очень рекомендую почитать желающим действительно похудеть. С лишними кг бороться можно и ещё как!

Там много полезной информации, но ненормативная лексика тоже проскакивает (ну, как же без сильных эмоций в таком вопросе-то?))), всё же главное, что результат похудения отличный. И ценность этой информации в том, что рассказчица сама является примером похудeния.


Предисловие.
Данный пост содержит некоторые физиологические, почти интимные подробности похудательного процесса, посему не рекомендуется к прочтению беременным, детям до 16 лицам не заинтересованным. Для тех, кто решит продолжить чтение - никакой тайны не открою, рецептом вечной стройности не обладаю, все проще пареной репы. Пишу только о том, что опробовала на своей шкуре, напоминаю, оргазм организм у всех разный.

Сперва я было размахнулась пером, дабы поведать вам всю историю падения и взлета от Адама и Евы, но, по некоторому размышлению, решила пожалеть вас, мои маленькие друзья, и опустить большую часть лирики.

По просьбам телезрителей. Про диеты и еду. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть сбудется все то, о чем мечтаем... 02-02-2013 11:17

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Пусть сбудется все то, о чем мечтаем...



[500x311]
Пусть сбудется все то, о чем мечтаем:
Молитвы наши да услышит Бог!
И души близких будут нашим раем,
Где нет измен, волнений и тревог…

А если боль когтистой серой лапой
Вонзится в сердце так, что не вздохнуть-
Дай слезы, Боже, и возможность плакать,
Любимым утыкаясь носом в грудь…

Пусть наши планы будут грандиозны!
Сбываются надежды и мечты!
И чаще будем мы смотреть на звезды...
И будут наши помыслы чисты...

Но где-то в подсознанье серой мышкой,
Без всяких убедительных причин
Скребется потихонечку мыслишка:
…пусть сбудется все то, о чем молчим…

Наталья Ульянова
[500x375]



klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой… 02-02-2013 11:16

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…

[показать]
[450x417]
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Даже если в глазах притаилась слеза в уголке…
И холодную зиму я вижу безумно красивой,
Что несёт чистый снег в белоснежном своём рюкзаке…

Даже в серых тонах я найду отражение яркой,
Самой сказочной радуги… В жизни иначе нельзя…
Даже капли дождя я считаю небесным подарком…
И шагаю по жизни своей, как по нитке скользя…

Не смотря ни на что, благодарна небесным светилам
За тепло и за холод, за призрачный свет свысока…
Богом данную жизнь, пусть не сразу, но я полюбила…
Оттого по утрам улыбаются мне облака…

Я устала искать оправдания, повод, причину…
Я могу пережить снегопад, чтобы встретить весну.
До сих пор в шалаше, но как прежде с любимым мужчиной…
Никого не виню… И во мне не ищите вину…

Не смотря ни на что, даже если на взлёте упала,
Я спасибо скажу, что здоровы родные мои…
И опять поднимусь, начиная по-новой, сначала…
Я шагаю к мечтам, не считая паденья свои…

От улыбок детей становлюсь лет на двадцать моложе…
С ними хочется петь и играть, позабыв обо всём…
Я прощаю людей и обиды меня не тревожат.
Если ночью – тоска, всё пройдёт с наступающим днём…

Я люблю этот мир, пусть порой неуклюжий, сварливый,
Только чаще прекрасный и радужный, как не крути…
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Это чувство хранится в душе, нужно просто найти…

Ирина Самарина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, как же так, зачем так быстро мчатся годы? 02-02-2013 11:11

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Ну, как же так, зачем так быстро мчатся годы?

[показать]


 Ну, как же так, зачем так быстро мчатся годы?
Жизнь пролетела, как моторка по волнам.
Мы все заложники у матушки-природы,
Ведь лет отпущено не так уж много нам.

 

Ещё вчера ветра призывные звенели,
И мы с фортуной были запросто на «ты»,
Ещё вчера у нас другие были цели,
Другие были разговоры и мечты.

 

Всё, что казалось нам значительным когда-то,
Уже не жаль, как облетевший пустоцвет.
Перебираем дорогие сердцу даты
Прошедших лет, но к ним, увы, возврата нет.

 

Ах, где же те неповторимые мгновенья,
Что в своё время не смогли мы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим сангрию - вино с фруктами 31-01-2013 21:39

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Готовим сангрию - вино с фруктами
 

Сангрия

1 л сухого красного вина

100 мл мартини

2 персика

1 лимон

1 апельсин

1 столовая ложка сахара

1 палочка корицы

6 бутончиков гвоздики

[616x462]

В кастрюлю или кувшин влейте вино и мартини, добавьте персики и апельсин, нарезанные ломтиками, а также корицу, гвоздику и сахар.

С лимона снимите цедру полосками и добавьте к вину. Выдавите сок лимона и перемешайте все.

Поставьте в холодильник на 2 часа или добавьте кубики льда.

Подавайте сангрию в широких стаканах вместе с кусочками фруктов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярлычки 31-01-2013 15:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ярлычки

Ярлычки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичий рынок. Смешались звуки 30-01-2013 11:49

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Птичий рынок. Смешались звуки


[показать]
Птичий рынок. Смешались звуки.
Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.
Продаюсь я в чужие руки.
Продаюсь уже две недели.
Я озяб. Я устал. Простужен.
Что вы ходите здесь кругами?
Мне хозяин другой не нужен.
Мне бы снова вернуться к маме.
Солнце к лесу склонилось низко.
Птичий рынок. Апрель. Суббота.
Вот опять начинают тискать -
Непонятная фифа в ботах.
Сбился набок берет упрямо,
Шарф нелепый на шее тонкой.
- Вы бы мимо гуляли, дама.
Вам бы лучше купить болонку.
Вряд ли сможем ужиться вместе.
На меня не найти управу.
Я пока лишь комочек шерсти,
Но ведь вырасту волкодавом.
Мне бы степь без конца и края,
Ту, где ветер свободой пахнет,
Ту, где солнце встречают лаем,
А в квартире у вас зачахну.
Только фифа вдруг близоруко
Заглянула в глаза с тревогой
И спросила:
- Ты будешь другом?
Я устала быть одинокой.
Столько смысла и столько боли,
Было в этом простом вопросе,
Что нечаянно, поневоле
Я лизнул её тёплый носик.
Носик сморщился так умильно...
До чего ж хороша суббота!
Я вот вырасту, стану сильным
И порву всех за фифу в ботах.


© Copyright: Виктор Ёж, 2012
Свидетельство о публикации №112041606497
4360286_edf54eafe492_1_ (9x8, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-запись: Видео мастер-класс: Часы "Голубой Тунис" 28-01-2013 10:10

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс: Часы "Голубой Тунис"

Часы в восточном стиле))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"СОВА" 28-01-2013 10:05

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

"СОВА"

 

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбки, альбом №2 много...(лепка) 27-01-2013 19:52

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Рыбки, альбом №2 много...(лепка)

СПАСИБО МАСТЕРИЦАМ ИЗ СТРАНЫ МАСТЕРОВ!
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбы с просторов интернета, альбом №6 много...(идеи) 27-01-2013 19:50

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Рыбы с просторов интернета, альбом №6 много...(идеи)

СПАСИБО ВСЕМ МАСТЕРАМ СОЗДАЮЩИМ ТАКУЮ КРАСОТУ!
Собрала альбомы с фото рыбок Inna-Mina
Огромное, человеческое спасибо ей, за такую работу!
Инна пишет: В эту папку буду собирать рыбок неизвестного мне происхождения. Они не всегда будут из теста, но однозначно интересными рыбками. Если вы знаете какому автору они принадлежат, то оставьте пожалуйста комментарий с именем автора или лучше ссылкой на источник. Я обязательно перенесу эту информацию в подпись под фотографией.
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои "солёные" коты и рыбки 27-01-2013 19:44

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Мои "солёные" коты и рыбки

взято http://stranamasterov.ru/node/102722

Лепка, : Мои "солёные" коты и рыбки Тесто соленоеВесёлая компания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое тесто. Малыш в кувшинке (МК) 27-01-2013 19:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Малыш в кувшинке (МК)

МК из Страны Мастеров. Автор  Лариса Иванова

Вот такого малыша в кувшинке я слепила на днях. Идея взята из интернета, очень много таких фарфоровых фигурок. Из теста тоже смотрится довольно симпатично)))

                                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягоды из соленого теста 27-01-2013 19:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые ягодки

Соленые ягодки. Мастер-класс от GALA1507

ИСТОЧНИК

Хочу поделиться сегодня своим способом изготовления садовых сладостей, позволяющие даже зимой радовать нас!
Это мой первый МК, возможно получился растянутым, несуразным, но хотелось ничего не упустить. Ягодки будем лепить из соленого теста, расписывать гуашью, и покрывать лаком.

Итак начнем. Для работы нам понадобится: соленое тесто, маникюрные ножницы, стек, зубочистка, фольга, проволока (побольше....).

Первая в работе будет клубничка!!!

 
                                           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфора, который не надо варить! 27-01-2013 19:27

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение винтажной подборочки с этикетками, картинками и тегами. 27-01-2013 18:14

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Продолжение винтажной подборочки с этикетками, картинками и тегами.

Продолжаю выкладывать серию винтажных картинок, этикеток.Это продолжение выерашней подборочки. в которую все не поместилось. Приятного Вам просмотра :)

 

[554x554]

2.
[341x640]

3.
[506x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии