Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься — ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет — тому глаз вон [а кто забудет — тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся — тешатся [а старики бранятся — бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается — под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди — крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа — по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой — враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]
Не боюсь наскучить вам, потому что любовь наскучить не может!!!
[показать]Не так давно любители исторических сериалов были в буквальном смысле ошарашены новинкой, вышедшей на телеэкраны Турции. Прокатившись по стране, волна продолжила свой путь и за ее пределами. Сериал оказался сногсшибательным!
«Великолепный век» относится к красивейшим историческим сериалам. Пышность костюмов, представленная в нем, и антураж, соответствующий тому времени, просто поражают своим великолепием всех зрителей - от мала до велика. Это весьма скандальный сериал, о котором говорят не только кинокритики и историки, но и абсолютно все киноманы, обсуждают и пересказывают, спорят, критикуют и хвалят. «Великолепный век» стал наиболее выдающимся и самым дорогим телевизионным проектом на турецком телевидении за 2011 год.
Сериал и Вас заставит испытать многообразие противоречивых чувств. Каждую новую серию Вы будете ждать с трепетом. Сериал полностью погрузит Вас в давно минувшие события, что приведет к искреннему переживанию зрителей за всех позитивных героев и вызовет крайне неподдельную негативную реакцию на поступки коварных и злых персонажей. На протяжении всего сериала «Великолепный век» любовь находится на грани безумия, а преданные подданные оказываются хладнокровными предателями. Именно так и выглядела придворная жизнь Сулеймана Великолепного - наиболее выдающегося султана Османской империи.
[375x400]Желающим похудеть, рекомендую
|
|
|
Готовим сангрию - вино с фруктами
Сангрия
1 л сухого красного вина
100 мл мартини
2 персика
1 лимон
1 апельсин
1 столовая ложка сахара
1 палочка корицы
6 бутончиков гвоздики
В кастрюлю или кувшин влейте вино и мартини, добавьте персики и апельсин, нарезанные ломтиками, а также корицу, гвоздику и сахар.
С лимона снимите цедру полосками и добавьте к вину. Выдавите сок лимона и перемешайте все.
Поставьте в холодильник на 2 часа или добавьте кубики льда.
Подавайте сангрию в широких стаканах вместе с кусочками фруктов.
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]взято http://stranamasterov.ru/node/102722
МК из Страны Мастеров. Автор Лариса Иванова
Вот такого малыша в кувшинке я слепила на днях. Идея взята из интернета, очень много таких фарфоровых фигурок. Из теста тоже смотрится довольно симпатично)))
Соленые ягодки. Мастер-класс от GALA1507
Хочу поделиться сегодня своим способом изготовления садовых сладостей, позволяющие даже зимой радовать нас!
Это мой первый МК, возможно получился растянутым, несуразным, но хотелось ничего не упустить. Ягодки будем лепить из соленого теста, расписывать гуашью, и покрывать лаком.
Первая в работе будет клубничка!!!
Автор МК: girasole2161
Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!
Продолжаю выкладывать серию винтажных картинок, этикеток.Это продолжение выерашней подборочки. в которую все не поместилось. Приятного Вам просмотра :)
[554x554]
2.
[341x640]
3.
[506x700]