• Авторизация


Делаем гномика в технике аппликация. 14-04-2013 17:07

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Делаем гномика в технике аппликация.

В продолжении темы аппликация из тканевого материала и двустороннего скотча подсказываю, что помимо панно  в этой технике можно выполнить   более сложную поделку, такую, как небольшая  куколка.  Как это выглядит, мы с вами посмотрим на примере гномика.

Читаем далее....

 

[700x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИ СУДОРОГАХ НОГ..взять в руки железо. 14-04-2013 16:02

Это цитата сообщения Таня_Петербуржская Оригинальное сообщение

ПРИ СУДОРОГАХ НОГ..

 

 

5090154_0_94d87_7ec85372_S (64x150, 13Kb)5090154_75x15_1 (75x15, 29Kb) [560x344]
[показать]

Можно конечно посмеяться над этим методом, но я все-таки осмелюсь предложить попробовать это людям,которых мучают судороги ног.Ведь даже покупать ничего не надо, железо есть в каждом доме. 
У кого нет гаечного ключа, вполне подойдет металлический молоток для отбивания мяса. 
Просто положите его на постели, сбоку от себя. 
Чудо произойдет сразу, как только у вас сведет ноги судорогой и вы можно сказать схватите этот молоток в руку- уверяю, боли прекратятся. 
Испытано на себе. Молоток теперь постоянно рядом и если кто-то увидев его у меня, и узнав, для чего он лежит не на кухне, смеются,но… 
Опробовав этот метод люди,звонят и говорят спасибо. Упоминается конечно гаечный ключ или зубило.
Но молоток тоже помог. А делать необходимо так: если свело правую ногу — железо взять в правую руку, если левую ногу- в левую руку. 
Если свело обе ноги — железо брать обеими руками.Здоровья вам!!! 
А вот комментарий к этой записи от Валентины Валентиновны. Добрый день,Светлана! 
Этот метод не только от судорог. У меня были проблемы с руками: ломота до слёз и немели пальцы по утрам. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ОБВИСШИХ ЩЕКАХ 14-04-2013 14:42

Это цитата сообщения ThinkerNight Оригинальное сообщение

Без заголовка

УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ОБВИСШИХ ЩЕКАХ...

[показать]Если описанная ниже история имела место быть в вашей жизни, то советую вам прочитать статью до конца. А история такого содержания:
Открываете вы однажды альбом с фотографиями давностью в несколько лет, смотрите на них и не понимаете, в чём же дело? На фотографиях и в зеркале изображения несколько отличаются! И дело вовсе не в морщинах, их может и не быть. Все дело в овале лица, который зависит от упругости мышц и кожи щёк. В более старшем возрасте щёки обвисают из-за старения кожи, её обезвоживания и потери упругости, а в молодом возрасте это может произойти после похудения. Бывают случаи отвисания щёк просто из-за дряблой кожи, доставшейся по наследству. Что лучше, обвисшие щеки или впалые? Вероятнее всего впалые, так как женщина с обвисшими щеками больше ассоциируется с бульдогом, чем с нежным и женственным созданием.
Что же делать, если нужно срочно избавляться от «бульдожьих щек»?


Первый совет подойдет для тех женщин, которые решили серьёзно подойти к этой проблеме и готовы потратить не только деньги, но и время на её решение. Поверьте, гимнастика творит чудеса, если её делать!


Гимнастика для щек


Щёки — круглые, высокие, крепкие делают лицо молодым. Но что делать, если с годами щёки становятся отвисшими, лицо кажется всё более плоским, унылым и постаревшим? Упражнения помогут вернуть щекам объём, уберут лишнюю кожу и придадут всему лицу моложавый вид.


Начинаем с верхней части щёк.
1. Надуйте щёки, задержите воздух на три секунды и резко расслабьте их. Повторите 10 раз.
а) надуйте щёки и переводите воздух из стороны в сторону – повторите 10 раз;
б) надуйте щёки, переводите воздух сверху вниз и обратно (почувствуйте, что при этом происходит с шеей) – повторите 10 раз;
в) ещё раз надуйте щёки и медленно, с усилием перегоняйте воздух по кругу – повторите 10 раз.


2. Надуйте щёки и выдувайте воздух толчками, через сжатые губы. Повторите 10 раз.
а) опять надуйте щёки и выдувайте воздух из одного уголка губ, а затем из другого – повторите 10 раз;
б) а теперь попробуйте повторить то же самое, выдувая воздух из верхней губы – повторите 10 раз.
Эти упражнения оказывают не только косметическое действие, они так же массируют дёсны и внутреннюю поверхность щёк.


3. Опять надуйте щёки и, обхватив их ладонями, подавите руками на щёки, почувствуйте, какие они крепкие.


4. Положите середину ладони на губы, пальцы охватывают щёки. Начинайте улыбаться, щёки приподнимаются, а пальцы оказывают сопротивление. После каждого подъёма щёк – расслабление. После 10 «улыбок» поменяйте руку и повторите ещё 10 раз.
Проделайте упражнение «лошадь» 3-4 раза.


Упражнения для нижней части щёк
1. Верхней губой перекройте нижнюю губу, а затем нижней губой верхнюю. Повторите 10 раз.
2. Поднимите лицо вверх, приоткройте рот и направьте нижнюю губу к носу. Повторите 10 раз.
3. Откройте рот и, вытянув вперёд губы, чмокните губами. Повторите 10 раз.
Упражнение «лошадь» поможет вам расслабить напряжённые мышцы.

Второй совет для тех, кто хотел бы немного улучшить ситуацию, не тратя на это особых средств (время придётся все равно потратить). Смешав 2 столовые ложки сметаны и 1 ложку мёда, вы получите хорошую питательную маску, которая вам обязательно поможет.

 

http://www.peterkaliniak.com/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! 13-04-2013 21:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным!

Один из прекрасных и вкусных вариантов "времени...настроения... желания нет, а кушать все хотят" приготовился сегодня за считанные минуты и так же быстро съелся.
По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
[700x486]
А на гарнир я предлагаю овощи, жаренные по-китайски! Безумно вкусно!!! Муж сказал, что "можно ум отъесть!"
6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb)Бывают моменты, когда нужно приготовить мясо, но очень быстро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баранина с солью 13-04-2013 21:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Баранина с солью

Нет, это вовсе не кулинарный рецепт. Но все равно про соль, овец и баранов, вот таких

[показать]

Или таких

[показать]

Нравится? Ну тогда поехали... Для начала готовим соленое тесто, кто не помнит, повторяю - стакан муки, полстакана мелкой соли Экстра, все разводим горячей водой и хорошенько вымешиваем. По желанию в массу можно добавить ложку подсолнечного масла для эластичности, а можно ложку обойного клея или ПВА -  для прочности. Еще нам понадобятся вода, кисточки, фольга или бумага для выпечки, зубочистки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гардероб для женщин с формами. Советы Эвелины Хромченко. 13-04-2013 21:54

Это цитата сообщения алёна44 Оригинальное сообщение

Гардероб для женщин с формами. Советы Эвелины Хромченко.

Читайте по теме: 42 совета стиля от Эвелины Хромченко * Базовый гардероб от Эвелины Хромченко * Мода для полных

[300x207]

Помните анекдот: «Скакал Иван-Царевич три дня и три ночи. Скакал, пока скакалку не отобрали…»?

Вот и я, начав искать модные советы от Хромченко, не могла остановиться. Вообще-то высказывания её в интернете свелись к 42 правилам, смешанным в кучу и для обычного человека абсолютно неудобоваримым в восприятии, именно  из-за смешения. Поэтому я позволила себе вычленить из списка нужные именно нам, разделить их по подгруппам и добавить неоценимые советы из «Модного приговора». 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Золотая ёлочка". 13-04-2013 13:09

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Золотая ёлочка".

ИСТОЧНИК

Сегодня мастер-класс от Наталии:

 
 
"Приближается Новый Год и я хочу показать вам - как сделать необычную праздничную елочку, которая украсит ваш дом или может послужить замечательным подарком для ваших друзей или близких.
 


ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейп арт — авторская техника Татьяны Сорокиной. 13-04-2013 13:08

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Пейп арт — авторская техника Татьяны Сорокиной.

PAPER-ART, пейпе арт или пейп-арт, что в переводе с английского языка означает БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО. Данная информация от автора, Татьяны Сорокиной.

Руководитель студии литературного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства для детей и взрослых "Акварель", художник и поэт. Автор техники декоративно-прикладного искусства ПЕЙП-АРТ http://stranamasterov.ru/node/308701 Мои работы ещё можно посмотреть тут http://masterskaja.net/ PAPER-ART, пейпе арт или пейп-арт, что в переводе с английского языка означает БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО. ДОПОЛНЕНИЕ: После моего МК о пейп-арте у вас возникло множество вопросов. Как любой мастер, за почти шесть лет, я привыкла к своей работе и почти до автоматизма,наработала процесс изготовления, поэтому могу в обьяснениях процесса, допускать пропуски, не придавая им значения....но эти мелочи важны для вас! Сейчас я попробую ответить хотя бы на основные ваши вопросы по пейп-арту.

Я делаю лепку на изделиях из керапласта (кермопласта) последние года три, это новый материал. Хорош тем, что быстро сохнет и не размокает от сырости. Самый лучший по качеству - португальский или испанский. После высыхания изделия из керопласта (особенно польского производства) могут появиться трещины...Не волнуйтесь, они легко убираются. Кусочек керапласта разведите тёплой водой до состояния сметаны и кистью "закрасьте" все трещинки (если слишком большие, то несколько раз), неровности по высохшему изделию можно подправить наждачной бумагой (нулёвкой).

До керапласта я делала объём под пейп-арт солёным тестом (с выпеканием и самозастывающим, с добавками клея), папье-маше, пластикой, даже делала собственный состав: промытая глина, клей ПВА и туалетная бумага (кстати - очень неплохой!), но во всех этих составах есть свои недостатки...потому и пока остановилась на керопласте. Но вы можете пробовать на любом из них...

Был вопрос по предварительной грунтовке под узоры - всегда ли он нужен. Всё зависит от того, на чём вы делаете пейп-арт, на какой поверхности...Все нити из салфеток проклеиваются клеем ПВА или любым другим на водной основе, они и фон под ними должны впитывать в себя клей, если ваш фон впитывает клей - значит его не надо грунтовать, он и так будет держать узор, а если не впитывает - то лучше проклейте его , как я показала в МК.

Теперь о бутылках "под жидкости". Пейп-арт - это всё же БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО и он не очень любит жидкости...Но выход есть. Первое: не украшайте горловину бутылки нитями, добавьте, например, роспись точками или просто оставьте пустой; второе: готовое изделие покройте вместо лака эпоксидным клеем.

Теперь о салфетках...я написала в МК, что нужны трёхслойные салфетки, потому, чтобы вам сразу легче было научиться крутить из них нити. Конечно, я использую ЛЮБЫЕ САЛФЕТКИ И ЛЮБУЮ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ, особенно в изготовлении картин. Простая серая туалетная бумага очень хороша , как фон для композиции, похожа на холст, салфетки серого цвета "слишком благородны" для холста... На первой странице моего блога как раз работа "Ипомея" на холсте из туалетной бумаги. Часто сероватые, приглушённые тона однослойных технических бумажных салфеток просто незаменимы в цветовой палитре картины...И ещё...мы с вами живём в разных городах и даже странах, те салфетки, которыми работаю я, у вас могут и не быть в продаже, поэтому пробуйте работать с любой бумагой, типа салфеток и найдёте для себя нужный материал.

О кручении нитей. Я показала способ кручения в ладонях, потому что сама им пользуюсь и мне с ним удобно, но есть и другие способы...Самый распространённый среди моих учеников - кручение нитей на ткани,можно смачивать салфетку и крутить на сухой ткани, а можно смачивать саму ткань, а салфетку крутить сухой , нить получается тоньше и плотнее (я и сама им пользуюсь, когда слишком рыхлые салфетки или нужны тонкие нити), способ кручения не принципиален (газетные трубочки тоже крутят все по-своему), главное, чтобы получились сами нити.

[500x334]

продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на рассоле(постное) 11-04-2013 21:49

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Пышки на рассоле(постные)

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 11 апреля  2013 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

Очень вкусная выпечка получилась...мягкая и воздушная.Рассол я использую только помидорный(но можно и огуречный!)Вот рецепт и мастер-класс.ДАЛЕЕ [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем бисером. 11-04-2013 21:47

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вышиваем бисером.

Вот так, вышивая бисером можно украсить любую шкатулку, сумочку или даже одежду. Посмотрите, по-моему очень красиво и несложно.


1.
[699x700]

2.
[699x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное из инета-3 11-04-2013 21:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кофейное из инета-3



1.
[448x700]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное из инета-2 11-04-2013 21:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кофейное из инета-2



1.
[520x373]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетические шарики. 11-04-2013 21:12

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Энергетические шарики.

[320x420]

 

Время приготовления: 10 минут
Порций: 2
Сложность блюда: 2_из_5
 
 
Вам потребуется:
 
Финики без косточек – 70 г/10 шт 
Изюм – 80 г/ ½ стакана 
Клюква – 60 г/ ½ стакан 
Фисташки очишенные – 60 г/ ½ стакана
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор крючком для вязания шарфа,подробно по фото 11-04-2013 20:26

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Интересный узор крючком для вязания шарфа,подробно по фото

[600x425] [600x421] [600x421]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галеты для собак - рецепт приготовления 11-04-2013 20:10

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Галеты для собак - рецепт приготовления

Рецепт собачьих галет от известного американского пекаря, автора популярных кулинарных книг Бернарда Клейтона.

[540x409]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка, подшивка низа юбки с подкладкой и шлицей 11-04-2013 19:33

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Юбка, подшивка низа юбки с подкладкой и шлицей | УТИЛИТАРНОЕ РУКОДЕЛИЕ

http://babairisha.ru/podshivka-niza-yubki/

Юбка, подшивка низа юбки с подкладкой и шлицей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА 11-04-2013 19:30

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА

Советы от "Дюймовочки"
[показать]


ЧУДО-МАЗЬ.

Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой.
У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разгрузочные дни на овсяно-свекольном киселе 11-04-2013 17:53

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Разгрузочные дни на овсяно-свекольном киселе

[300x240]

Разгрузочные дни на овсяном киселе помогут вам в самые короткие сроки избавиться от лишних килограмм, очистить пищеварительную систему, наладить стул и пищеварение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок хип-хопа: прокачиваем бедра! 11-04-2013 15:51

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Урок хип-хопа: прокачиваем бедра!





Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-миндальная пасха по оригинальному рецепту 11-04-2013 14:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шоколадно-миндальная пасха по оригинальному рецепту

 Предлагаю вам рецепт пасхи, которую я делаю уже несколько лет . Нам она очень нравится, вкус у нее, можно сказать, современный - шоколадно-миндальный с цитрусовой ноткой.

[300x400]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии