• Авторизация


РЫБОМАНИЯ... МК... 21-04-2013 22:35

Это цитата сообщения ЮкА_Иванова Оригинальное сообщение

МК Рыбки и не только

Раскатываем тесто на противне или картоне, завернутом в фольгу (я дно формы для торта оборачивала фольгой, смоченной водой - так гораздо удобнее снимать поделку, чтоб сушить с обратной стороны. если просто сдирать с противня, то можно и сломать всю работу)
Тесто вырезала ножом по шаблону (сама нарисовала. Рисуя шаблон, особо в подробности вдаваться не надо - будет красиво по итогу, и быть может совершенно по другому. чем планировалось. Так что рисуется только форма и общее расположение глаз-рта-плавников)
рот-голову наметила слегка, а потом продавила подходящим стэком
[показать]
Добавила глаз, плавник, продавила и скруглила хвост и плавнички, налепила "детвору" (эта рыбка пала смертью храбрых при просушке в духовке по моей вине - решила поставить опыт, но ... опыт был неудачным. Так что сушка изделий - это самая скучная часть работы, которая требует аккуратности и неспешного отношения к процессу ))) )

Рыбка блестит, потому что покрыта водой (все детали по сырому тесту клеятся именно водой, ну и чтоб поверхность не подсыхала пока не закончу лепить)
Рыбы-подвески. Как видно, там все очень просто с декором - или прилеплен шарик из теста, придавлен пальцем и проткнут посрединке обратной стороной кисточки (зубочисткой, иголкой ). Потом натыкано колпачком от фломастера, а потом еще колпачком ручки, а потом обратной стороной шариковой ручки ))) - все годится )
рыбы-дети сушила на картоне, обернутом фольгой
[показать]
Покраска сухих рыб smile.gif
Гуашью с каплей клея ПВА покрыла их просто темно-синим.
высохло.
Развела светло-голубую гуашь. Красила практически сухой жесткой кистью (кисть в краску, потом вытереть о сухую тряпку, и то что осталось, тем и красим - в итоге не заходит во впадинки, и подчеркивает текстуру).
В самом конце сухой кистью белой краской прошлась по плавникам.
Глаз оставила неокрашенным, чтоб проще было перекрывать светлой краской
[показать]
Крашу глаз желтой краской (пришлось пару-тройку слоев наложить)
ну и прорисовала синей то, что слишком уж закрасила во впадинках светлой.
На гуаши все прекрасно исправляется
Покрываем лаком
[показать]
Ну а это поближе рыбешка.
Там видно , как все просто с декором, но тем не менее эффектно - просто покрашены разные кружочки, шарики , понатыканы дырочки, а в итоге вполне прикольно smile.gif
[показать]
Еще работы
[показать]
[показать]

МК от от _ЮЛА_ http://forum.tvoymalysh.com.ua



Серия сообщений "Рыбомания":

Часть 1 - Лепим рыб из соленого теста или пластика.
Часть 2 - РЫБКИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА
...
Часть 8 - МК Рыбка папа
Часть 9 - Рыбка мамочка
Часть 10 - МК Рыбки и не только
Часть 11 - Мои РЫБКИ!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ БУТЫЛКИ... 21-04-2013 22:33

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

"Ришелье" на стекле

Была такая задумка: расписать бутылку, закрашенную только на половину, т.е. задняя часть - как фон для росписи на "лицевой" части. Но в процессе идея изменилась. И в результате появилась вот такая технология (не знаю, может я и не первооткрыватель такого способа): поверхность стекла в 3 - 4 слоя окрасила акриловой краской, потом покрыла в 2 слоя лаком. После полного высыхания взяла в руки скальпель... и понеслось! Фрагменты краски, "схваченные" лаком, очень здорово режутся и легко снимаются (практически во всех случаях).

После этого получившийся узор оформила точками.
Потренировавшись на бутылке, сделала в той же технике тарелочку, которая изначально была окрашена золотой краской и еще одну, прозрачную с "коралловым" оттенком (магазин "Фикс-прайс" 36 руб/шт)

1.
[345x641]

2.
[514x687]

3.
[563x510]

4.
[687x514]

5.
[560x512]

6.
[687x514]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЧТО-ТО ВИНТАЖНОЕ с СУХОЦВЕТАМИ... 21-04-2013 22:32

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажные теги с сухоцветами. Подборка от Michelle

Доброго времени суток!

На самом деле мастерицу зовут Катерина - Katarzyna, но она это имя не любит и ее называют Мишель:) Мечтает о жизни в сельской местности, обожает животных - сейчас у нее живут собака, кошка, две морские свинки и кролики:) Не представляет себе жизни без книг, при этом она еще и увлеченный садовод - готова копошиться в саду при любой погоде. Занимается скрапбукингом, декупажем, шитьем, вышивкой, вязанием и созданием украшений. Вот такая вот разносторонняя личность:) Я хочу показать вам ее винтажные теги с декором сухоцветами, интересно, что цветы и травки Мишель собирает сама, прогуливаясь со своей собакой по лугам и лесам:) А также подобные работы от других авторов, которые подобрала сама Мишель. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОБАЧЕНЦИЯ из солёного теста... 21-04-2013 22:24

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Мастер-класс по лепке из соленого теста: Толстая и Кровожадная Африканская Такса

  [333x250]

Автор: Коробкина Наталья

Сайт автора: Тестопластика - поделки из соленого теста

Здравствуйте! На дворе – лето, у детей – каникулы, на даче – комары! А мы с вами продолжаем лепить поделки из соленого теста. Мастер-класс, с которым я хочу вас познакомить совсем несложный. Поэтому отлично подойдет как для начинающих мастеров, так и для работы с детьми.

Некоторое время назад нашла в интернете забавных рыбок. С небольшими дополнениями сделала таких же себе в коллекцию.

[x500]

Потом решила сделать что-то свое. Так получился сегодняшний мастер-класс, в котором мы будем создавать украшение на стену в виде своеобразной подвески (не знаю, как правильно называется такой вид творчества) и назовем ее «Толстая и Кровожадная Африканская Такса».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМУ СНЕГОВИКОВ...??? 21-04-2013 22:18

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

Снеговички!

Кофейно-коричный снеговик. Небольшой мастер-класс.

 

В Иркутске через пару дней обещают минус и первый снег. Пора готовится к Новому году :-))  На прошлогодних предновогодних ярмарках, да и как подарки для друзей, пользовались популярностью кофейно-коричные снеговички, которых я тогда сшила целую армию))) Их можно посмотреть здесь и здесь.
Думала, с чего же начать подготовку к празднику, и поняла, что для поднятия настроения и творческого потенциала ))  сошью новенького снеговичка. В итоге получилось три. Делюсь фото и кратким описанием процесса и  буду рада, если это кому-нибудь пригодится.
 Для таких снеговичков нам понадобится:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗМЕЮКИ... 21-04-2013 22:17

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Символ 2013

[показать] [показать]

Нравится?????Мне тоже))))

Мастер-класс здесь,здесь и здесь 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО НАДО СШИТЬ.. 21-04-2013 21:42

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

[700x409]

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАПЬЕ-МАШЕ... ВАУ...!!! 21-04-2013 21:37

Это цитата сообщения Shtorm_ya Оригинальное сообщение

Куклы из папье-маше. Часть 1.

Куклы из папье-маше. Часть 1.

Источник здесь.

Не смогла пройти мимо....

1.
[600x402]

2.
[540x390]

3.
[600x403]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО - ЧУДИКИ... 21-04-2013 21:35

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

adatine

adatine

Магазин

Милые и трогательные.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на палочках из мороженого 21-04-2013 19:34

Это цитата сообщения Марина_Гомель Оригинальное сообщение

Декупаж на палочках из мороженого



1.
[410x600]

2.
[600x402]

3.
[600x426]

4.
[700x469]



Серия сообщений "Полезные мелочи своими руками":

Часть 1 - Декупаж на палочках из мороженого
Часть 2 - Скоро Пасха роспись яиц мастер-класс
Часть 3 - Маки на бамбуковой салфетке
...
Часть 6 - Рецепты холодного фарфора
Часть 7 - Мартовские поделки
Часть 8 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК




Серия сообщений "Интерьер для мастерской":

Часть 1 - Декупаж на палочках из мороженого




Серия сообщений "Для дома":

Часть 1 - Вазочки легко и просто!
Часть 2 - Идеи для мозаики
Часть 3 - Декупаж на палочках из мороженого
Часть 4 - Маки на бамбуковой салфетке
Часть 5 - Винтажные шкатулки
...
Часть 15 - батарея просто супер
Часть 16 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК
Часть 17 - Без заголовка




Серия сообщений "разное":

Часть 1 - Декупаж на палочках из мороженого
Часть 2 - Маки на бамбуковой салфетке
Часть 3 - Винтажные шкатулки
...
Часть 11 - батарея просто супер
Часть 12 - ФОТОРАМКА СВОИМИ РУКАМИ МК
Часть 13 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление мандаринового ликёра. 21-04-2013 19:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Приготовление мандаринового ликёра.
 

Соберёмся на девичник или как? Для встречи с своими  подружками можно приготовить отличный мандариновый ликёр. Этот ликёрчик можно делать круглый год, так как мандарины у нас в продаже постоянно. Приготовление мандаринового ликёра очень простое. Он получается лёгким, ароматным, можно сказать- это  женский напиток.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-французски в мультиварке 21-04-2013 17:18

Это цитата сообщения Марина_269 Оригинальное сообщение

Мясо по-французски в мультиварке




[392x216]Румяное мясо по-французски с картофелем, приготовленное в мультиварке. Майонез можно заменить сметаной. В слои можно добавить отдельно обжаренные грибы, получится еще вкуснее.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснятина в мультиварке от Моргана 21-04-2013 17:07

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Вкуснятина в мультиварке от Моргана

Мясо - говядина, морковка, лук, чеснок, помидорки черри, картошка, капуста, сладкий перец. Каждый слой присаливала и перчила немного. Масло растительное только чуть смазать дно. На капусту посыпала приправу, что в составе не помню, она самодельная, угощали.

Режимы. Выпечка 15 мин, тушение 3 часа, подогрев 1 час. На тарелку сверху желательно поставить еще груз, я ставила пароварку и в нее плошку, что бы крышка прижимала (только не под клапан) У меня пресса как такового особо не получилось, поэтому помидорки вышли как живые с виду
[600x450]

[600x450]




[600x450]

[600x450]


[600x450]
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка на подушках. РОЗЫ 21-04-2013 13:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вышивка на подушках. РОЗЫ

Схема вышивки роз для подушек

[показать]

[472x577]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие разные ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. Подборка из моего дневника 21-04-2013 13:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Такие разные ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. Подборка из моего дневника

Дорогие мои! Праздник Светлой Пасхи уже совсем скоро) Сделала для вас подборку моих постов из пасхальной рубрики, посвященную пасхальным яйцам. На все есть мастер-классы, нажав на заголовок, вы сможете перейти на пост в моем дневнике. Желаю всем успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

[показать] [показать] [показать] [показать]

Ну очень красивые пасхальные яйца) Декупаж

Самые нежные воздушные пасхальные яйца из ниток

Стильное жемчужное пасхальное яйцо. Мастер-класс

Украшение пасхальных яиц сахарными розами

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Миниатюрные композиции из цветов. Мастер-класс

 Декупаж. Элегантное пасхальное яичко

 Пасхальные яйца. Интересный способ декора.

 Пасхальное яйцо из атласных лент. Мастер-класс

ЦВЕТОЧНОЕ ПАСХАЛЬНОЕ ЯИЧКО. Очень нежно!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

И ЕЩЕ МНОГО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК УСНУТЬ 21-04-2013 13:24

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

КАК УСНУТЬ

Я хочу описать то, что реально помогло мне и многим моим знакомым.
[показать]
Первый раз знахарка – травница рассказала мне о снотворных свойствах сырого репчатого лука. Она мне посоветовала измельчить лук очень мелко, сложить в марлевые мешочки вместе с соком и приложить к вискам. Для закрепления использовать повязку. Я не помню, как уснула. Произошло это очень быстро и сон был глубоким. Вскоре я заметила, что не обязательно прикладывать к вискам. Достаточно съесть небольшую сырую луковицу. У этого способа было два недостатка: стойкий запах и дискомфорт в желудке.
Вообще следует быть наблюдательным. Многие продукты действуют усыпляюще. Я, например, моментально засыпаю, выпив кофе или горячее молоко. Эти реакции индивидуальны.
О втором способе уснуть я узнала из книги по йоге. Автор его называл, почему-то, «йоговским». Причём это был способ двойного действия.
Если надо уснуть: применив его, следует сразу же лечь в постель ( в течение 5 минут не долее) и закрыть глаза. Просыпаетесь бодрым, свежим, отдохнувшим.
Если надо по какой-либо причине бодрствовать ночью, быть совершенно бодрым и в ясном уме, следует наоборот первые 15 – 20 минут не ложиться.
[показать]
Способ заключается в следующем. Надо взять спиртовую настойку валерианы и поднеся открытую бутылочку вплотную к носу, по два раза глубоко вдохнуть поочерёдно сначала одной, затем другой ноздрёй. Противоположную ноздрю при этом зажимают пальцем. Вдыхать глубоко и не торопясь. Больше двух раз каждой ноздрёй вдыхать не рекомендуется, во избежание головных болей. У меня голова не болела, поэтому я вдыхала по 2-3 раза.
Применять можно в течение месяца. Сон получается очень качественным. Сколько бы часов Вы не проспали, Вы легко проснётесь и будете хорошо себя чувствовать. Особенно помогает при нервозности.


Всем спать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тысяча и одна мелочь для творчества!Большая подборка нужностей) 20-04-2013 21:47

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Тысяча и одна мелочь для творчества!Большая подборка нужностей)


Надеюсь,каждый найдет для себя что-то нужное!

1.
[700x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая обвязка скатерти и подушки. Вязание крючком 20-04-2013 21:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красивая обвязка скатерти и подушки. Вязание крючком

Очень нежный и красивый вариант декорирования подушки и обвязки скатерти. Связать не хотите? Схемы ниже, а еще ниже - красивая салфетка. С добрым утром!)

[530x627]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинально запеченный картофель. Вкуснотища 20-04-2013 21:29

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Оригинально запеченный картофель. Вкуснотища

Оригинально запеченный картофель Рецепт действительно довольно простой. Очень интересный, оригинальный. Он может украсить любой стол. Понятное дело, что рецепт можно немного усовершенствовать! Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки из CD дисков. 20-04-2013 21:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кармашки из CD дисков.

Вы не выбросили старые, не нужные CD диски? Если они у Вас имеются, тогда делаем вот такие нужные кармашки из CD дисков , в которые сможете поместить всякие, разные мелочи. Мастер класса особого нет, так как и так всё понятно, посмотрев на картинку.

[457x636]

Интересные находки от Шрека Лесного

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии