• Авторизация


Духовая свинина шприцованная сливками 13-05-2013 12:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Духовая свинина шприцованная сливками

 

 

Ух и мясо получилось! Ароматное-преароматное, остренько-солёное, нежное и мягкое. И работы с ним всего ничего.
Детство мне напомнило. Один раз я такое мясо ела, его готовила моя московская прабабушка - целую ночь томила свиной окорок в деревенской печке.
Внимание! Для этого рецепта не подходит филе! Мясо получится сухим!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снова хозяйственное 13-05-2013 12:49

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

снова хозяйственное

 ... Мыло, ага:) И не только!

Яш все икспириментирую:) Наткнулась на совет: "чтобы отстирать белое, надо густо намылить хоз. мылом, положить в очень горячую воду, добавить перекись, как остынет - прополоскать."

Докладаю: работает!!!

Совсем замурзыканное - не с первого раза, а с третьего с четвертого. Но результаты видны уже с первой стирки. И получается именно кипенно белое, как у бабушек:)

Вплоть до желтых пятен от антиперсперанта, вплоть до детского замурзыканно-застиранного!

Усовершенствовала рецепт: добавляю на тазик, емкостью 7-8 литров, таблетку гидроперита, а потом, как остынет, все это перегружаю в машинку и ставлю на короткую стирку.

Кстати о гидроперите: храню сезонне вещи в сарае или в деревне (ну негде мне больше, построю дом - будет гардеробная комната!). Если пакет не герметичный - появляется характерный запах... Обычные порошки не берут. Чуть не выкинула, потом решила проэксперементировать: на закладку в стиралку, положила распущенное хозяйственное мыло, чайную ложку соды, таблеточку перекиси. Потом высушила на солнце - пронзительный запах свежести и никакого намека на затхлость.

Ничего не полиняло, ничего не потускнело. Так что теперь все так и стираю.

 

Серия сообщений "Постирушки-убирушки":
Часть 1 - Как вернуть белизну посеревшему белью
Часть 2 - Снова про пожелтевшее
...
Часть 7 - полезности разные
Часть 8 - Чистим вещи без химчистки
Часть 9 - снова хозяйственное
Часть 10 - про окна (не ось!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

еще способы стирки 13-05-2013 12:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Как отстирать белье

 

[показать]Советы молодым хозяйкам

 

 

Эти советы не будут касаться кулинарии. Сегодня у нас стирка и чистка вещей.

Никого не удивишь сейчас наличием стиральной машины в доме. Это так удобно и практично! Но порой, стирая вещи, мы вспоминаем белоснежное белье наших мам и бабушек и удивляемся, как умудрялись они, не имея навороченных средств, а порой и самых простых стиральных машин, отстирать белье, сохранив его первозданную белизну?

Почему бы и нам с вами не вспомнить их методы? Ведь недаром говорится, что новое – это хорошо забытое старое. Стоит также прислушаться и к советам современных хозяек, так каждая из нас путем проб и ошибок находит свой способ содержания белья и вещей в чистоте и порядке.

Итак, стираем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смягчитель для белья 13-05-2013 12:45

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Смягчитель для белья.

Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.

Все мягенькое и благоухающее....

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
правильная чистящая паста 13-05-2013 12:42

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Домашняя универсальная паста для мытья посуды

[показать]Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова про пожелтевшее 13-05-2013 12:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мы не отправим их на дачу

 

[475x316]
 Пожелтевшие простыни можно отбелить. В ведро горячей воды добавьте 2 ст. л 3%-й перекиси водорода, 2 ст. л. нашатырного спирта (на 1кг белья) и опустите предварительно выстиранное белье. Во время отбеливания белье надо помешивать (20-30 минут) и следить, чтобы оно было покрыто раствором. Затем тщательно прополоскать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарим новую жизнь старым чайникам 12-05-2013 23:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дарим новую жизнь старым чайникам

Добрый вечер! Хочу вам показать, как можно задекорировать старый чайник и подарить ему новую жизнь. Здесь есть идеи для сада, а также винтажные идеи для украшения кухонного интерьера. Для меня эта тема особенно актуальна, недавно дочь спалила чайник)))

[450x600] [514x561] [700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДВОДНЫЙ МИР 12-05-2013 15:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПОДВОДНЫЙ МИР

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/574362?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковой упаковки 12-05-2013 15:09

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Из пластиковой упаковки

Из пластиковой упаковки

Вот еще масса идей собралась полезных поделок из пластиковых бутылок и упаковки. Есть очень простые как банки на фото ниже, а есть просто креативные предложения, включая детские игрушки, новые пуфы, различные боксы для хранения мелочей и письменных принадлежностей.

 
Совершенно очаровательные вазочки для цветов: бутылки достаточно правильно обрезать и покрасить
пуф-табурет,матрешки-карандашницы, игрушечный замок и др>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные цветочные чашечки. Мастер-класс 12-05-2013 15:02

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Цветочная чашка - мастер-класс

С кофейной чашкой-проливашкой уже многие из вас знакомы. Сегодня хотела бы познакомить вас с мастер-классом по изготовлению цветочной чашки, автором которого является svetlana21 со "Страны Мастеров". В который раз убеждаюсь, что человеческая фантазия безгранична!

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дачи - одно удовольствие! 12-05-2013 14:44

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Идеи для дачи - одно удовольствие!

Дачный сезон в разгаре, продолжаем рассматривать идеи для дачи и дома.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого 11-05-2013 14:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

[показать]

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника в стиле "бохо" спицами с каймой крючком 11-05-2013 11:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Туника в стиле "бохо" спицами с каймой крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы_много_ОЧЕНЬ 10-05-2013 22:03

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

Мастер-класс

Ira Rott Мастер-класс



 Здесь можно просмотреть много МК!  Дождитесь окончания ролика.




Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - УЗОРЫ КРЮЧКОМ, ОБРАБОТКА КРАЯ
Часть 2 - Шаль
Часть 3 - Обвязка края (двухцветное).
Часть 4 - Бодик для малышки
Часть 5 - Туника
Часть 6 - Безотрывное вязание крючком
Часть 7 - Палантин или шарф!
Часть 8 - Оригинальный шарфик
Часть 9 - Тапочки
Часть 10 - Вяжем к Новому году
Часть 11 - Изящный белый жакетик
Часть 12 - Вяжем цветы
Часть 13 - Листочки, лепесточки...
Часть 14 - Соединение деталей ажурных элементов
Часть 15 - Журнал по безотрывному вязанию крючком
Часть 16 - Книга узоров - схемы - ЧАСТЬ 2
Часть 17 - Шарф из колец
Часть 18 - Чудесные узоры
Часть 19 - Уроки вязания крючком
Часть 20 - Носочки крючком
Часть 21 - Веселые вешалки!
Часть 22 - Жакет
Часть 23 - Топ с большими мотивами
Часть 24 - Коврики
Часть 25 - Перуанское вязание МК
Часть 26 - Шарф-болеро
Часть 27 - Вязанные отделки
Часть 28 - КОВРИК КИСА
Часть 29 - Новогодний снегопад
Часть 30 - Детские пледы. Идеи из интернета....
Часть 31 - На линейке
Часть 32 - Золотистое платье (без описания)
Часть 33 - Рачий шаг
Часть 34 - Шарфы Вивьен
Часть 35 - Плотное вязание "звездочки"
Часть 36 - БЕЗРУКАВКА_крючком
Часть 37 - Шлёпанцы для гостей.
Часть 38 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная и красивая выпечка отValentina Zurkan/Becker. 10-05-2013 21:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусная и красивая выпечка отValentina Zurkan/Becker.

Встретив эту страничку в интернете у меня просто нет слов,одни только восхищения. Вы знакомы с Valentina Zurkan/Becker, с её выпечкой? Сколько же вариантов разделки теста у неё. Вот где можно поучиться. Да и рецептов множество, можно сказать, новых для меня. Если Вас также интересует выпечка как и меня, то загляните на её страничку и сами всё поймёте - я ссылку Вам даю , как раз на её альбом, рецепты можете увидеть в комментариях к её фото -  SBinfo.ru/1368107047 . А пока делюсь с Вами рецептом прекрасных пирогов, а также из этого теста можно сделать и пирожки. 

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоники(мастер класс и много выкроек подобных слоников) 10-05-2013 21:16

Это цитата сообщения Толяна Оригинальное сообщение

Слоники (мастер класс и много выкроек подобных слоников)

Мастер класс  по шитью слоника от Pcholik.

[показать]

[показать]  [показать]  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо ботокса 08-05-2013 21:52

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Вместо ботокса

[показать]
 

"Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонный стимпанк. Черепаха 08-05-2013 21:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонный стимпанк. Черепаха

Я всегда знала, что бумага и гофрокартон это основа мира. Из них можно сделать все что хочешь и даже больше, особенно если еще какой-нибудь ерунды и мусора добавить... Смотрите мастер-класс "Тортилла с ключами" от мастерицы клякса_82 и сами убедитесь...

Источник

После улитки (http://stranamasterov.ru/node/561387) захотелось сделать еще что-нибудь этакое, вот что получилось, улиточка моя многим приглянулась, да и вопросов было много по созданию сего "шедевра")), потому запечатлела процесс создания Тортилки, может кому пригодится...

ДВП к рамке я приклеиваю на термоклей, думаю, что гвоздики не надежны, рамку с ДВП обклеиваю туалетной бумагой с клеем ПВА, бумагу хорошо комкаю, даю просохнуть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная фигурная выпечка 06-05-2013 17:43

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Интересная фигурная выпечка (вкусная)

[700x466]

[640x480]

[640x480]

Хочу поздравить Вас с предстоящими праздниками и пожелать Вам всего самого прекрасного и доброго!!!!!!!!... а я к вам с новыми находками с просторов интернета на одну из моих самых любимых тем, фигурная выпечка...

может кого и вдохновит на что-то более грандиозное...  

я думаю деткам очень понравятся такие булочки!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы 06-05-2013 17:36

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Мотивы

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии