• Авторизация


Художественный декупаж: пастельная растушевка. Отличные советы от Алисы Лучинской 24-05-2013 10:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Художественный декупаж: пастельная растушевка. Отличные советы от Алисы Лучинской

Художественный декупаж: пастельная растушевка. Отличные советы от Алисы Лучинской

Всем привет!

Я уже не один раз публиковала в своем дневнике отличные уроки по художественному декупажу от Алисы Лучинской, всегда очень толковые и подробные. Алиса порадовала в очередной раз, выпустив великолепную статью, раскрывающую секреты использования пастельных мелков в художественном декупаже, за что мастерице огромное спасибо. Спешу познакомить вас со статьей "Декупаж с пастельной растушевкой: порция дельных советов". Приятного просмотра!

В процессе тренинга «Художественный декупаж» мы с ученицами занимались пастельной растушевкой на досочках-панно. В этой статье я хотела бы поделиться с вами несколькими практическими советами, которые могут вам помочь в самостоятельной работе с пастелью.

Сразу оговорюсь, что в работе мы использовали сухую пастель и на вопросы про масляную пастель я ответить не смогу, так как не имею такого опыта.

1. Много цветов

Если вы решились попробовать в декупаже пастельную растушевку, лучше взять сразу упаковку 30-60 цветов.

[500x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный квас - легче не бывает 23-05-2013 13:17

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Вкусный квас - легче не бывает

[350x263]

Я сегодня коллеге сказала. что не люблю делать квас, потому что нужно возиться с закваской. Делать ее из хлеба, а потом куда-то девать лишнюю, а выбрасывать жалко - хлеб все-таки. Она мне и говорит:" Сейчас я тебе дам такой рецепт, что ты придешь и всегда будешь с удовольствием делать - легче не бывает".

И так:

В трех литровую банку налить половину банки холодной воды - можно из-под крана. Положить туда 1 чайную ложку лимонной кислоты.1 стакан сахара растопить и поджарить до коричневого цвета - выложить в банку. Налить в сковородку из-под сахара воды, закипятить в ней воду, сполоснуть сковородку от сахара и вылить тоже в банку. Долить в банку воды до 3 литров, не доливая до полной, где-то стакан. Положить в банку1 чайную ложку сухих дрожжей. Прикрыть банку крышкой, не закрывать и оставить на 14-16 часов. Может пенится, тогда помешать. Затем поставить в холодильник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вот это кадры! 23-05-2013 11:16

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Вот это кадры!

Вот это кадры! 10 минут пристального внимания обеспечены! Супер

 



 

243 уникальнах момента, снятых на видео

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: узор "цветочные корзинки" спицами. Видео + описание + схема 22-05-2013 21:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: узор "цветочные корзинки" спицами. Видео + описание + схема
 

Автор видео Татьяна Фефелова

[показать] [показать]



Описание + схема

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный лимонад 22-05-2013 19:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имбирный лимонад
 

Когда лето, жара и пить очень хочется можно, конечно воспользоваться огромным ассортиментом прохладительных напитков в изобилии представленных на полках магазинов. А можно самим постараться и сделать что-то вкусное и очень-очень полезное. Вот, например

Имбирный лимонад

Нам понадобится:
- два крупных лимона
- кусочек корня имбиря (около 10-15 см)
- стакан сахара или еще лучше взять мед по вкусу
- два литра охлажденной питьевой воды.

Лимоны тщательно моем, имбирь чистим. Нарезаем лимоны и имбирь на крупные куски и измельчаем в блендере. Выкладываем все в кувшин, заливаем водой и настаиваем около часа. Процеживаем, добавляем сахар или мед и охлаждаем в холодильнике.

[466x699]

И это это именно то, что нужно!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для ветчинницы 22-05-2013 19:22

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Рецепты для ветчинницы

Настроение сейчас - сонное

[показать]
Ветчинница- это новое кухонное приспособление, которое позволяет готовить ветчину и различные деликатесы прямо дома - в духовке или аэрогриле. По сути - это пресс, который при помощи специальных пружин в процессе уваривания сжимает мясо внутри формы. Таким образом объем готового продукта меньше становится примерно на треть.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультиварка. Лучшие рецепты. 22-05-2013 19:19

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Мультиварка. Лучшие рецепты.

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольный квас . 22-05-2013 19:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Свекольный квас .
 

Свекольный квас - это не просто квас. Это очень хороший бальзам для организма и притом целительный. С его помощью, Вы сможете очистить свой организм от шлаков, а именно: почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного. Очень нужный и полезный напиток. Рекомендую всем его приготовить.

[показать]

Читать далее

 


Полезные заметки

Вы часто откладываете свои дела на потом? А зря, лучше сделать всё, запланированное, не откладывая, не то Вы будете постоянно прокрастинатором. Не знаете о чём это я говорю? Да, для меня это  слово  " прокрастинатор" тоже не было известно, пока я не прочла статью об этом и не узнала, что же означает прокрастинация. Думаю, что это тоже Вам будет интересным  и после знакомства с этим словом, вы сделаете для себя правильные выводы.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ удачи и финансового благополучия своими руками 21-05-2013 21:46

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Денежное дерево - коллаж

Денежное дерево - символ удачи и финансового благополучия. Станет замечательным подарком и украшением интерьера.

[520x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки: шьём и складываем что угодно! 21-05-2013 16:54

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Милые коробочки для всего! Шьем сами - легко и просто...

[показать]

Смотрим далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манекен в интерьере 21-05-2013 16:48

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Манекен в интерьере-фото

Какое стильное украшение интерьера!!!

 



1.
[500x500]

2.
[700x699]

3.
[700x700]

смотреть идеи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночки из пластикового ведерка 21-05-2013 16:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзиночки из пластикового ведерка. Мастер-класс

Понравилась мне эта идея) Именно в таких ведерках я покупаю майонез и сметану. Всегда удивляюсь, как я сама до этого не додумалась)))) Для работы вам понадобится ткань, любая, желательно с рельефным рисунком, и кусочек поролона. Ниже - маленький фото мастер-класс от автора.

[показать]

[634x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про витраж своими руками 21-05-2013 16:08

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

про витраж своими руками



 

ещё 3 видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж + рельефы= красивая коробка 21-05-2013 16:06

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Декупаж + рельефы= красивая коробка

А не хотите ли сделать такую нарядную коробочку из металлической банки из под печенья?

У меня завалялась из под датского, она, конечно, красивая и сама по себе - с видами Дании - нно гладкая вся, а тут такие интересные рельефы добавлены. Видите - на крышке и по бокам - такие же...Плюс мастер-класс от почитаемой мною Натальи Мальцевой. Правда, она работает с картинками от Freedecor. А я воспользуюсь старой фотографией, пожалуй.

[604x453]

знакомимся с мастер-классом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо "старая бронза" 21-05-2013 15:34

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Декор кашпо фактурными обоями "под старую бронзу". МК

Вот нашла на сайте Миссис Полли Роджерс очередную ее работу. Не знаю как вам, но мне ооочень понравилось. Никогда бы не поняла увидев, что это не металл, а бумага..

Да конечно придется потрудиться с покраской, очень много цветов намешано, но это того стоит...красиво!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из клея и блёсток 21-05-2013 15:32

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Золотая вазочка из клея и блесток

Посмотрите, какую красивую декоративную вазочку можно сделать с использованием клея ПВА, блесток и воздушного шарика. Очень красивое креативное украшение для любого интерьера.

[550x285]

Читаем дальше))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чаши-кюветы, которые легко и быстро сделать 21-05-2013 15:30

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Чаши-кюветы, которые легко и быстро сделать

 

Время идёт, а моя любовь к этим чашам-кюветам не гаснет. Такие всё-таки удобные штуки, годятся для любых помещений. Отличное хранилище для ключей в прихожей или для мелких денег на проезд. Да и для телефона хорошее место: во всяком случае, будешь всегда знать, где он, а не носиться в поиске трубки во время звонка. А на кухне большие кюветы иногда и заменить-то нечем. Хорошая штука, одним словом, полезная. А эти ещё и очень простые: из обычных магазинных верёвок. И не надо ни лоскутами покрывать, ни шить на машинке.  достаточно купить верёвку, а клеевой пистолет у каждой рукодельницы наверняка уже есть. 

[521x700]

 

Итак, вооружаемся верёвкой, горячим клеем, ножницами и желанием
сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавная вещица. Ваза из конфетти 21-05-2013 15:29

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Забавная вещица. Ваза из конфетти.

Вот такая веселенькая ваза получится, если склеить много много много конфетти)))

[640x508]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делать коврик из пробок 21-05-2013 15:17

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Делать коврик из пробок

Делать коврик из пробок

Этот коврик из пробок был одно время очень популярным здесь, у нас. Коврик был, а как его сделать - одни предположения.

И вот случайно наткнулась на подробности. Делюсь мастер-классом и своим опытом

[600x450]

Коврик чудный, но и работы с ним достаточно.  А вообще пробками интересно заниматься, у меня есть несколько попыток. Мелких. С разным успехом, но непременным удовольствием

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки макияжа глаз в картинках 21-05-2013 12:55

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Уроки макияжа глаз в картинках

[600x450]

Уроки макияжа глаз в картинках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии