• Авторизация


Манекен своими руками 01-06-2013 14:34

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

На заметку: Манекен своими руками

 Замечательная идея! И много интересностей про манекены.
  [467x700] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное колье из бисера. Мастер-класс 01-06-2013 13:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычное колье из бисера. Мастер-класс

[показать]

[показать]

Мастер-класс

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кому карандашница, кому шкатулка, кому очечник... МК 31-05-2013 16:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Кому карандашница, кому шкатулка, кому очечник... МК

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/583780?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
электронная библиотека. 30-05-2013 21:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

электронная библиотека.

[показать]
http://fictionbook.ws/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем лежанку для собачки. Мастер-класс 30-05-2013 21:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем лежанку для собачки. Мастер-класс

Еще один вариант пошива лежанки для домашних питомцев. Для создания кроватки можно использовать любые старые вещи. Сшить ее - сплошное удовольствие, совсем несложно. Главное - иметь наполнитель в виде синтепона. Шьется лежанка из четырех боковинок. Размер выбирайте сами, измерьте своего щенка в длину и выкраивайте)

Мягкая, красивая лежанка обязательно понравится вашему питомцу. Они нам дарят столько тепла и ласки....) Для многих, особенно для одиноких людей преклонного возраста,  домашний питомец является смыслом их жизни. И это не редко... А что вы понимаете под смыслом жизни? Совсем немногие люди задаются этим сложным вопросом. Предлагаю вам посетить американский сайт What is the meaning of life, на котором есть версия на русском языке. Может найдете ответы на волнующие вас вопросы? В чем смысл моих действий в этой жизни, в чем смысл рождения, жизни и смерти, почему участились природные катаклизмы и общее напряжение в мире и другие глобальные вопросы - все это подробнее на сайте.

[показать]

Подушечка шьется отдельно, она съемная

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA 30-05-2013 21:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Манекены-игольницы. Идеи и мастер-класс от ARTEMELZA

Каких только нет в сети игольниц-манекенов! Очень красивые. Может вдохновитесь да сотворите? Ниже- мастер-класс манекена, выполненного по той же выкройке, что и все остальные игольницы.

Во "вложении" - шаблон в натуральную величину.

[показать]

[428x640]

[показать] [показать]
[700x656]
[450x432]

[496x700]

[525x700]

[525x700]

Мастер-класс на пошив вот этого манекена

[530x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шрифты - вышивка 30-05-2013 16:52

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Шрифты - вышивка

Шрифты - вышивка

Кстати, можно не только вышить, но и в декупаже использовать:-)

[495x700]

А тут уже - серьезная вышивка крестиком. И несколько вариантов шрифта

[показать]

смотреть дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёный браслет «Кельтский узел». Мастер-класс 30-05-2013 16:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плетёный браслет «Кельтский узел». Мастер-класс

Автор: Яна Белова

[показать]

Кельтский узел – искусная целая петля без конца и начала, один из самых известных мотивов кельтского искусства.

1. Для плетения необходимо взять три кожаных шнура длиной по 3 метра.(Фото 1).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=А вы помните такую песню из прошлой жизни?= 30-05-2013 13:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=А вы помните такую песню из прошлой жизни?=

[480x480]


Сейчас скажу я вам рассказ,
Своими видел я глазами...
Судили девушку одну,
Она была дитя годами.

Она просила говорить,
И судьи ей не отказали.
Когда ж закончила она,
Весь зал наполнился слезами.

- В каком-то непонятном сне
Он овладел, безумец, мною,
И тихо вкралась в душу мне
Любовь коварною змеею.

И долго я боролась с ней,
Но чувств своих не победила,
Ушла от матери родной...
О, судьи, я его любила!

Но он другую полюбил,
Стал издеваться надо мною.
Меня он гнал и презирал,
Не дорожил, безумец, мною.

Однажды он меня прогнал,
Я отомстить ему решила...
Вонзила в грудь ему кинжал.
О, судьи, я его убила.

Прощай, мой мальчик дорогой,
Тебя я больше не увижу.
А судьи, вас, а судьи, вас,
А судьи, вас я ненавижу.

И пошатнулася она,
Последний вздох в груди раздался.
И приговор в руках судьи
Так недочитанным остался.
[500x85]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы пользуетесь таким приспособлением? 27-05-2013 12:29

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

А Вы пользуетесь таким приспособлением? Мне хочется!

Технология шитья

Супер - класс! Это ж памятник надо поставить тому, кто придумал. Надо поискать в сети такую приспособу....Ну просто помощник первой гильдии)

Нравится, что есть для нескольких размеров, от самой маленькой до большой. А технология проста: закладываешь ткань, а потом, по ходу шитья просто проворачиваешь лопаточку, и она делает ровную складочку. прелесть!

Изобрела эту штуку Энджи Ноулз, в блоге у которой много всяких интересных вещей для швей.

источник

[показать]

Вот, как они выглядят.

✂···•••>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка в технике буфы 27-05-2013 12:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Подушка в технике буфы

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/580474?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икеевский фонарик_плавно превратился в стильный уличный 26-05-2013 20:01

Это цитата сообщения era_0079 Оригинальное сообщение

Икеевский фонарик

Симпатичненький белый икеевский фонарик плавно превратился в стильный уличный (и не только) бронзовый "оплетённый проволокой" фонарь-подсвечник

1.
[525x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комоды и шкафы: декупаж, краска, обои 26-05-2013 15:17

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Комоды и шкафы: декупаж, краска, обои

Комоды и шкафы: декапуж, краска, обои

Обновить мебель гораздо проще, купив новую. Но не всегда это единственный и правильный выбор. Хотя бы потому что дом и стиль - категории индивидуальные. Они призваны отражать личностные качества тех людей, которым в нем живут 

Очень красивая вещь этот комод.Но явно не всем понравится. Вы помните, конечно: на вкус и цвет... Художник распишет его своими руками, а мы - с помощью картинок или обоев

[550x447]

Ещё один арт-объект - комод с веткой и птицами. Старый, неприметный, но эксклюзивный

[640x472]

много идей и мастер-класс>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс с черносливом - очень вкусно! 25-05-2013 18:30

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Творожный кекс с черносливом - очень вкусно!

[500x545]
Творожный кекс с черносливом - очень вкусно.
Продукты:
-200 г муки
-200 г творога
-150 г сахара
-100 г сливочного масла комнатной температуры
-50 г крахмала
-3 яйца
-1 пакетик разрыхлителя
-щепотка соли
-200 гр вымоченного в роме чернослива

Приготовление:

*Масло взбить с сахаром в белую пышную массу.
*По одному добавить яйца, каждый раз хорошо взбивая.
*Постепенно добавить весь творог, продолжая взбивать.
*Смешать муку, крахмал, соль и разрыхлитель. Просеять в творожную массу. Хорошо перемешать.
*Добавить порезанный на кусочки чернослив.
* Вылить тесто в форму, смазанную маслом.
*Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 55-60 минут. (готовность проверить деревянной палочкой).

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумку из сплошной полосы. Мини МК 25-05-2013 18:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем сумку из сплошной полосы. Мини МК

Автор                                            Русский текст Иримед

[показать]

Иримед: автор этой сумки - специалист по ручному ткачеству, поэтому она искала способ сохранения цельного полотна. И нашла!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ругались в старину 25-05-2013 13:25

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как ругались в старину

[показать]Культурные русские люди не матерятся, поскольку в Исторической России обильный мат всегда был маркером низших социальных классов. Однако если уж вам приспичило выругаться, то давайте будем ругаться не как мертвые дети всемирной глобализации, а как настоящие русские люди! Серьезно, мы полагаем, что наши русские исконные «визгопряха» или там «елдыга» проймут даже самых привычных к ругани трудящихся.

Старинные русские ругательства:

Ащеул — пересмешник, зубоскал.
Баба ветрогонка — вздорная (нар.)
Баляба — рохля, разиня (арх.)
Баламошка — дурачекъ, полоумный зряшный
Балахвостъ — волокита (о мужчине) (диал.)
Басалай — грубиянъ (отъ «баса» и «лай» — «красиво лаяться») (волог.)
Безпелюха — неряха, рохля, разиня (ур.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиолетовая шаль c кружевными шестиугольниками. 24-05-2013 11:24

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Фиолетовая шаль c кружевными шестиугольниками.

[479x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитринки для мультиварки 24-05-2013 11:13

Это цитата сообщения fumigator-net Оригинальное сообщение

Хитринки для мультиварки

Хитринки для мультиварки

к %названиеВ этой рубрике находятся советы по эксплуатации мультиварки, которые были накоплены коллективным трудом всех мультиварочников.

Советы касаются, на каком режиме выгоднее готовить блюдо, касаются и самих режимов, и времени приготовления продуктов в мультиварке. Разные тут хитрости мультиварочные будут.

Если у вас есть свои хитринки, то пишите их в комментариях ниже, они обязательно будут опубликованы в данной рубрике.

 

119 %название

 

Как кипятить молоко в мультиварке.

Наливаем молоко, ставим режим «Варка на парУ» 1 минута. Всё.

Особенно актуально кипятить молоко, если вы ставите варить кашу на таймере, тогда оно наверняка не прокиснет.

 

 

 

i %название

 

Варим картофель в мультиварке.

Очищенный картофель, разрезанный на 4-6 частей кладем в мультиварку, заливаем водой, солим. Включаем режим «Варка на парУ» на 10 минут (если картошка крупная, то побольше).

Надо пюре — готовый картофель разминаем в другой кастрюльке.

 

 

 

[225x183]

 

Овощи для салата, винегрета.

Сырые овощи нарезать кубиками, сложить в чашу для варки на пару, включить указанный режим на 15 минут.

 

 

 

 

 

[225x180]

 

Как сварить кальмара в мультиварке.

Очищенную тушку кальмара кладем в кастрюльку, заливаем водой. Ставим режим «Варка на парУ» 3 минуты.

 

 

 

 

 

[222x150]

 

Культуры из семейства бобовых перед приготовлением в мультиварке замачивать не нужно, только тщательно промыть.

Гороховая каша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для хлебопечки 24-05-2013 11:08

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

для хлебопечки

Яичный хлеб
[показать]
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Мукa — 600 г
Соль — 2.5 ч. л.
Сахар — 2.5 ст. л.
Маслo сливочнoe (45 г) — 2.5 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Водa — 260 мл


Фламандский хлеб с малиной
[показать]
Вес: 1500 гр
Время: 3 час. 45 мин.

ИНГРЕДИЕНТЫ
• Молоко: 300 гр
• Соль: 2 ч.л.
• Сливочное масло: 100 гр
• Сахар: 3 ст.л.
• Сахар-сырец: 50 гр
• Яйца: 4 шт
• Пшеничная мука: 700 гр
• Быстродействующие сухие дрожжи: 1 ч.л.
• Свежая малина (+ 6 для украшения): 80 гр

Восхитительное сочетание вкусов в этом хлебе-пироге … Изысканный
вкус малины гармонично сочетается со сладостью «сливочной карамели», удивительное сочетание… нежный вкус.



Нарезной батон
http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/mamuka532.79/0_28ce6_54b54e18_L
Тесто:
* Дрожжи 1,75 ч.л.
* Мука пш. 500 гр.
* Сахар 1,5 ст.л.
* Соль 1,2 ч.л.
* Масло сл. 40 гр.
* Вода 260 мл
Уложить ингредиенты в хлебопечку согласно инструкции.Выставить режим "Тесто" и включить
ХП.
2. Когда тесто будет готово-обмять его и сформовать батон.Сделать надрезы острым ножом наискосок и дать расстояться в течении 15-20 мин.Верх смазать молоком.
3. Выпекать при температуре 180 градусов 35-40 мин.Вынуть хлеб из духовки,накрыть х/б тканью и дать остыть.
Хрустящий и ароматный.Можно тесто использовать для багетов.
Очень удачное тесто.


Сырный хлеб
[показать]
Рецепт для хлебопечки:
180 мл воды
1 ч.л. сухих дрожжей
450 г пшеничной муки
1,5 ч.л соли
1,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. сухого молока
1,5 ст.л. растительного масла
1 яйцо + 1 желток
100 г мелконарезанного твердого сыра
2 зубчика чеснока + укроп

Прграмма - "обычный хлеб", вес 750 гр, корочка средняя.


Творожная булка
[показать]
Дрожжи сухие - 2 1/2 ч.л.
Мука в/с - 500 г
Творог мягкий - 250 г
Сахар - 150 г
Соль - 1 ч.л.
Масло сливочное - 100 г
Коньяк - 2 ст.л.
Ванильный сахар - 1 пак.
Молоко + 2 яйца - 150 мл

Для смазывания готовой булки - растопленное сливочное масло
Для посыпки - сахарная пудра

Приготовление

В мерный стакан разбить 2 яйца и добавить молоко до отметки 150 мл.
Положить продукты в ведёрко хлебопечки по инструкции.

В моей хлебопечке сначала загружают сухие ингредиенты, а потом жидкие.
Поставить программу "Основной хлеб", размер XL (очень большой), корочка "Светлая".

После сигнала вынуть ведёрко и оставить его вместе с хлебом на 5-10 мин.

Затем очень осторожно вытряхнуть на решетку. Смазать верх растопленным сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой.

Когда булка остынет, её можно нарезать на ломтики.


Хлеб с шоколадом
[показать]
вода - 165 мл;
подсолнечное масло - 1, 5 ст.л;
мука - 320 г;
какао - 0,75 ст.л;
сахар - 1,7 ст.л;
соль - 1 ч.л;
дрожжи сухие(саф-момент) - 1 ч.л;
черный шоколад - 100 г.
Готовила я по рецепту с сайта производителя. Первое, что я сделала - мелко порезала плитку черного шоколада. Потом отмеряла все необходимые продукты с помощью мерной ложки. Оставалось все смешать.
Смешала все ингредиенты в такой последовательности: вода, подсолнечное масло, мука, какао, сахар, соль, дрожжи и черный шоколад. Пекла по таймеру на программе сладкая выпечка со светлой корочкой.


Быстрый белый хлеб за 58 минут
Рецепт брала все еще из прилагаемой инструкции. Получилось на вид просто супер, а вот на вкус не пробовала - пекла для родителей. Разве что крошки были вкусные:) Мне все же кажется, что многовато дрожжей, но правда муки тоже немало.
[показать]
Все настолько просто готовится, что я не нарадуюсь:) Я приспособилась начинать с того, что все ингредиенты отмеряю с помощью мерной ложечки и раскладываю по бумажкам. Так удобнее, потому что по рецепту первым в воду добавляется подсолнечное масло и мерная ложка жирная после этого. Вода для этого рецепта должна быть теплая. Я налила нужное количество воды. Все отмеряла, а потом добавила масло и высыпала муку. После этого по порядку добавила: сухое молоко, соль, сахар и дрожжи.
Поставила в печь и нажала кнопку:) Через 58 минут все готово.

Итак, я взяла(для буханки 1 кг):
мука - 600 г;
теплая вода(35 гр) - 340 мл;
подсолнечное масло - 1 ст.л;
сухое молоко - 2 ст.л;
соль - 1 ч.л;
сахар - 4 ч.л;
сухие дрожжи(саф-момент) - 4 ч.л



Белый хлеб обычный
[показать]
Итак, для буханки хлеба я взяла(1000 г):
вода - 375 мл;
подсолнечное масло - 1 1/2 ст.л;
мука - 600 г+4 ст.л, если необходимо;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стимпанк. Панно из ненужной бросовой мелочи 24-05-2013 11:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Стимпанк. Панно из ненужной бросовой мелочи

Не хотите использовать всю ненужную бросовую мелочь для создания креативного панно? Отличную идею нам предлагает мастерица Cinderellla. Сотворим? Хоть будет повод избавиться от  мелочей, которые собираем годами) Спасибо автору!

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии