• Авторизация


Сдобное тесто на сгущённом молоке. 10-06-2013 11:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сдобное тесто на сгущённом молоке.

Отличный рецепт теста для сладкой выпечки. Сдобное тесто на сгущённом молоке получается румяным, даже не надо смазывать его яйцом перед выпечкой. После выпечки лучше его смазать сиропом. Если хотите вкусных пирогов , плюшек и пирожков, то попробуйте этот рецепт, ну а разделывать красиво тесто Вы, наверное, можете.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птички на страничке... 09-06-2013 17:28

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Птички на страничке...

1.
[472x700]

2.
[472x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонный пирог с клубникой 08-06-2013 00:03

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Лимонный пирог с клубникой

[642x428]
 

Ингредиенты:
Основа:
150 г сливочного масла
150 г сахарной пудры
1 столовая ложка ванильного сахара
3 яйца
5 столовых ложек молока
250 г муки
2 чайных ложки разрыхлителя
щепотка соли
 
Пропитка:
половина стакана холодной кипяченой воды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска с лекарствами 07-06-2013 21:41

Это цитата сообщения Cvetoff Оригинальное сообщение

Избавиться от морщин без ботокса

Дамам в возрасте - вместо ботокса
Морщины можно убрать и без него

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию


Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.

[200x] [200x]

Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

[500x]

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

[200x]

Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогуртовый бисквит с морковью и курагой. 07-06-2013 21:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Йогуртовый бисквит с морковью и курагой.

Ещё один очень хороший рецепт - это йогуртовый бисквит с морковью и курагой. Если приготовить к нему крем, то получите великолепный торт.Красивый на цвет, очень вкусный и ароматный. А крем в этом рецепте будет творожный, с добавлением йогурта и банана. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем спираль "cellini" из бисера. Видео 07-06-2013 21:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Плетем спираль "cellini" из бисера. Видео

Спираль "cellini" - способ тубулярного плетения с увеличением размера бусин.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цоколь своими руками. Имитация природного камня 07-06-2013 20:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цоколь своими руками. Имитация природного камня

 Так выглядит готовый фундамент дачного домика. Автор работы Любовь Шилович. Автор делится с нами своим опытом, как можно оформить фундамент

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний твердый сыр 07-06-2013 19:58

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Домашний твердый сыр


[показать]
Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложно. Такой сыр можно смело давать малышу, ведь в нем не будет никаких ароматических добавок и красителей.

 
Ингредиенты:
 
- 500 грамм жирного творога (не менее 9%) зернистого
- 500 мл молока (чем жирнее, тем лучше, но я брала обычное 3,2%)
- 50 грамм сливочного масла
- 0,5 чайной ложки соды
- 1 яйцо
- соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки)

  Способ приготовления домашнего твердого сыра:

1) Выливаем молоко в широкую кастрюлю. Высыпаем творог в молоко и начинаем помешивать деревянной ложкой или лопаточкой, чтобы не прилипало. Доводим молоко до кипения и продолжаем варить творог в молоке примерно 10-15 минут. Огонь должен быть совсем небольшим, чтобы творог не прилип и не присыхал к кастрюле.

2) Затем берем сито, чем мельче, тем лучше, и выливаем нашу массу – процеживаем через сито. Если у вас крупное сито, лучше положить на него дополнительно несколько слоев марли.

3) Ждем, когда стечет сыворотка. А пока растапливаем сливочное масло в кастрюле и смешиваем его с яйцом и содой. Когда масло хорошенько «разошлось» с содой и яйцом, добавляем вареный творог, с которого стекла сыворотка.

4) На минимальном огне помешиваем беспрерывно и тщательно, чтобы «заварить» яично - масляную массу – примерно 5 минут. Если начнет сильно присыхать к кастрюле, можно добавить немного сыворотки, так сделала я. Когда ваш сыр станет нежно желтого цвета (творог хорошенько смешается с яйцом, содой и маслом), можно убирать с огня.

5) Затем перекладываем готовую массу в форму, можно предварительно выстелить ее марлей, чтобы домашний сыр лучше отошел и ли же переложить массу обратно в сито. И убираем сыр в холодильник.

6) Уже через несколько часов наш твердый сыр в домашних условиях готов. Его можно резать и класть на бутерброд. Он получается не очень соленным, если вы любите посоленее - добавляйте чайную ложку соли и больше.


По своему вкусу он ничуть не хуже магазинного, а по полезным качествам намного лучше.


Приятного аппетита!
 
 
 

Серия сообщений "Закуски, соусы":
Часть 1 - Рулет из крабовых палочек
Часть 2 - Кулинария: баранки с сыром в беконе.
...
Часть 33 - Закуска из баклажанов с сыром
Часть 34 - Бризоль - очень вкусная закуска
Часть 35 - Домашний твердый сыр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная кофемолка из картона 07-06-2013 16:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Винтажная кофемолка из картона. Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на это чудо из картона! Я в полном восторге! Всегда мечтала иметь в кухонном интерьере винтажную ручную кофемолку. Обязательно такую сделаю, руки чешутся и ерзаю на стуле))), впрочем это ежедневное явление) Представляю вашему вниманию очередной шедевр от польской мастерицы Anna Krućko

[468x700] [526x700] [468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост крымский или пахлава пляжная 07-06-2013 12:00

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Хворост крымский или пахлава пляжная

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда в мультиварке 07-06-2013 11:54

Это цитата сообщения просто-_Галина Оригинальное сообщение

Блюда в мультиварке

 

блюда в мультиварке

Часть 1 - Тортик творожный рецепт для мультиварки 
Часть 2 - Рецепты для мультиварки 
Часть 3 - Маленькие хитрости Мультиварок (Сделай сам).
Часть 4 - Думляма 
Часть 5 - Рыба маринованная
Часть 6 - Блюда в мультиварке ( паштет, сало,сальтисон)
Часть 7 - Кислое мяско
Часть 8 - Много

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пудинг на питьевом йогурте. 06-06-2013 11:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пудинг на питьевом йогурте.

 Пробовал кто нибудь такой пудинг  на питьевом йогурте? Рецепт стоящий. Немножко у Вас займёт времени, но он того стоит. Знакомьтесь с рецептом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСЕВДОКОПЧЕНАЯ КУРОЧКА или копченая курица без копчения и жидкого дыма 06-06-2013 10:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПСЕВДОКОПЧЕНАЯ КУРОЧКА или копченая курица без копчения и жидкого дыма

Псевдокопченая курица очень вкусное блюдо, способное приятно удивить ваших гостей не только своим видом, но и потрясающим вкусом.
[640x404]
В этом блюде шелуха лука дает цвет, шелуха чеснока аромат.
По вкусу напоминает варено-копченую курятину домашнего приготовления. На вкус магазинной «варенно-копченной» курицы не похож.
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Вкусно, ароматно и даже красиво!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефирный торт 05-06-2013 16:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Зефирный торт

[604x453]

Ингредиенты:
 
300 гр. масла
1 банка сгущенного молока
700 гр. зефира
100 - 150 гр. орехов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый мохито 05-06-2013 16:30

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Вишневый мохито

Вишневый мохито


Ингредиенты:

Вишня без косточек – 2 стакана
Мята – 8 веточек
Сахар – ¼ стакана
Сок лайма – ¼ стакана
Цедра лайма
Лед – 4 стакана
Ром – 1 стакан
Газированная вода – 2 стакана

Приготовление:

В блендере взбейте вишню, мяту, цедру и сок лайма, сахар и 2 стакана льда. Взбейте тщательно. После этого добавьте остальной лед, ром и газированную воду. Перемешайте и подавайте.
 

a6857ebc0936b8b321910071994fab01 (138x200, 19Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про шпатлевку 05-06-2013 16:29

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

И снова про шпатлевку

[показать]
 

Пришла в хозяйственный магазин за очередным ведерком со шпатлевкой, заодно набрала малярный скотч, флейцевые кисти, шпатели. Продавщица, которая знает меня в лицо, спрашивает: "Ремонт  будете делать?" Я, занятая своими мыслями о том, куда и как я эту шпатлевочку пристрою, на автопилоте отвечаю: "Нет, пустые бутылки украшать буду". Дальше - молчание, густое такое, плотное.  Обиделась, кажется... А я ж ничего, я ж чистую правду!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу сшить такой фартук! 05-06-2013 16:24

Это цитата сообщения хипи Оригинальное сообщение

Хочу сшить такой фартук!

На сайте клуба любителей шитья СЕЗОН увидела фотографии интересного фартука и очень захотелось сшить. Описания нет, но по фотографиям всё понятно.
[показать]
[показать]
[показать]
Обратите внимание,завязки не пришиты,а вставлены в кулиски

http://club.season.ru/index.php?showtopic=10887&st=60&p=589067&#entry589067
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ ТОЧКАМИ МК 05-06-2013 14:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

РОСПИСЬ ТОЧКАМИ МК

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/585309?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕДОВИК С ЧЕРНОСЛИВОМ, КУРАГОЙ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ в МВ. 04-06-2013 16:43

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

МЕДОВИК С ЧЕРНОСЛИВОМ, КУРАГОЙ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

[показать]

Очень вкусный медовый бисквит в мультиварке с прослойками из кураги и чернослива. Этот нежный тортик с приятным вкусом и нежным кремом очень понравится вашим родным и близким и украсит любой стол!

 

Ингредиенты (у меня стакан на 250 мл):

для теста:

  • яйца — 6 шт
  • сахар — 1 стакан
  • мед — 5 ст. ложек
  • сода — 1 ч. ложка
  • мука — 300 г

для крема:

  • сметана  — 700-800 г
  • сахар  — 1 стакан (сладкоежкам можно больше взять, в зависимости от того насколько сладко вы любите)
  • орехи грецкие (для посыпки) — 100 г
  • чернослив  — 100г
  • курага — 100г

 

 

Готовим бисквит. Смешать мед и соду, поставить на водяную баню на медленный огонь, постоянно помешивая пока масса не увеличиться и не станет темнеть.

Яйца и сахар хорошо взбить миксером до устойчивых пиков (минут 8-10,не меньше). Добавить мед с содой. Осторожно и постепенно вмешиваем муку, лучше сеять. Тесто должно быть консистенции густой сметаны.
Чашу мультиварки хорошо смазываем растительным маслом, аккуратно выливаем тесто. Закрываем крышку, включаем режим «выпечка». Я пекла 2 цикла по 45 минут.
После сигнала оставить бисквит в режиме «подогрев» минут на 10-15.
Вынимаем бисквит при помощи контейнера для варки на пару.

[500x311]

После того как наш медовик немного остыл, разрезаем его на 3

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ в МВ. 04-06-2013 16:42

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В МУЛЬТИВАРКЕ

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

[показать]

 

Ингредиенты:
  • мука – 1,5 стакана (или 200 г)
  • масло сливочное (холодное) – 120 г
  • сметана 50 г
  • разрыхлитель – 1 ч. ложка
Начинка:
  • сметана – 200 г
  • сахар – 1 стакан (можно меньше)
  • яйцо – 1-2 шт
  • мука – 2 столовые ложки
  • яблоки с кислинкой – 3-4 шт
  • корица, ванилин – по желанию

 

Смешать муку с разрыхлителем, добавить сливочное масло кусочками, сметану и быстро замесить тесто. Долго месить это тесто не нужно. Если понадобится, можно добавить еще муки.

Накрыть тесто пищевой пленкой и убрать в холодильник.

[500x165]

Яблоки очистить от кожуры и нарезать тонкими пластинками, чем тоньше нарежете, тем лучше. Можно воспользоваться ножом для чистки овощей. Пластинки получаются тоненькими, хорошо пропекаются и пропитываются заливкой, но не разваливаются.

 

Сметану, яйца, сахар и две столовые ложки муки взбить миксером до однородности.

[500x165]

Чашу мультиварки смазать маслом. Вынуть тесто из холодильника и выложить им дно чаши мультиварки, формирую бортики.

[500x333]

Сверху на тесто выложить ровным слоем 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии