Спешу вам показать позитивных кофейных лошадок, которых можно сшить в качестве прикольных новогодних сувениров для подарочков к Новому году. Работы и мастер-класс для нас подготовила Колотьева Надежда. Огромное спасибо автору за позитив и за авторскую выкройку лошадки!
Грядут холода, посему, надеюсь мои незатейливые заметки кому-нибудь помогут согреть душу и тело, а заодно и порадовать кошелек бюджетной обновкой.
Дневник Liveinternet можно сохранить на компьютер в формате XML (подробнее) и просматривать при подключенном Интернете. Но также сохраненные файлы можно перенести в текстовый редактор и смотреть записи без интернет-соединения.
Предыдущие записи серии: «Вид файлов в папке Windows 8» и «Экспорт дневника на компьютер».
Cгущенка
[показать]Автор этого чудесного Мк - Юлия Проскурина с Ярмарки мастеров.
"Предлагаю вам сделать своими руками текстильную лошадку небольшого размера по очень простой выкройке. Сшить такую лошадку сможет даже ребенок. Есть много простора для творчества и воплощения своих интересных идей.
[300x225]Весьма простая и оригинальная идея пошива чехла для iPad взятая с сайтов prostodelkino и livemaster может использоваться как папочка для документов или тетрадок и даже, как сумочка. Реальна и проста в исполнении идея потому, что для пошива необходим лишь фетр и хлопок.
Кофейные игрушки своими руками: мастер класс с фото. Для того, что бы сшить такие «вкусные» игрушки вам понадобится желание, пара часов свободного времени и следующие вещи:
1. Белая х/б ткань, бязь или прочий плотный материал.
2. Выкройка, которую можно распечатать самим на обычном листе.
3. Ножницы, булавки.
4. Простой карандаш.
5. Нитки (белые), иголка.
6. Синтепон (ок. 1 метра)
7. Кофе, корица, ванилин.
8. Клей ПВА.
9. Кисточка.
10. Акриловые краски по ткани или прочая фурнитура.
Забавное видео, как коты наглым образом занимают место собак и теперь тем не где спать;) Борьба за место под солнцем;)
Подборка собак которым стыдно, которые чувствуют себя виноватыми
Раньше никогда не приходило в голову, что можно сгущенку в домашних условиях делать.Конечно?в любом магазине ее полно, разных производителей, но сейчас в эпоху "пальмового масла" хорошей не так то и просто найти). Увидела этот рецепт на форуме SAY7 .Спасибо Юлечке, что поделилась.
Как всегда рецепт простой и быстрый.
200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Hе бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, а профессионалы построили Титаник.
---------
Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: "О,
кого я вижу!"; другие: "А вот и я!"
----------
Самое непростое в жизни - понять какой мост следует перейти, а какой -
сжечь.
----------
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в
прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот,
кто вы есть сейчас.
----------------
Никогда не возвращайся в те места,где тебе было плохо. Никогда не проси
у тех, кто отказал однажды. И больше не подпускай близко тех, кто
однажды сделал тебе больно.
|
[267x400]
Нам понадобится: для внешней и внутренней части (флис, велюр, веллсофт и т.д.)
Ткань для подошвы (плащевка, искусственная кожа и т.д.)
Утеплитель для подошвы
Швейные принадлежности: иглы, ножницы, маркер, английские булавки и т. д.
Я использовала флис для основной части, плащевку для подошвы, в качестве утеплителя – слимтекс.
Помню, как в обсуждении ветчины (по-моему той, которую размещала Лариса Арутюнова) кто-то сказал, что домашние не в восторге, видимо "им "ешек" не хватает"
[показать] Фраза как-то "запала" в память. Мысль пошла дальше - вспомнилось, как летом в моей теме "Полезно знать - не ешьте это!" одна женщина писала о том, что коптит мысо и рыбу без коптильни - прямо в духовке. Связав в голове "два конца" и подумав о том, что быть может не хватает не "ешек", а запаха и вкуса копчености, я решилась на эксперимент, результаты которого перед вами!
[показать]