• Авторизация


Паштет из куриной печени в мультиварке 29-08-2012 11:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Паштет из куриной печени в мультиварке
 

[показать]

 

Несколько дней тому назад, моя читательница Татьяна, спрашивала у меня про рецепт  паштета из куриной печенки для мультиварки, и я пообещала поделиться рецептом. Татьяна, с удовольствием выполняю вашу просьбу и выставляю рецепт.
Печеночный паштет очень нежный и вкусный. 
По этому рецепту можно приготовить паштет из говяжьей или свиной печени.
По желанию, в него можно добавить морковку или грибы (обжарить вместе с луком).
Вместо мускатного ореха можно добавить свои любимые специи. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой ореховый творожник. 29-08-2012 11:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Большой ореховый творожник.
 


Хочу Вам представить творожник, который непременно Вам понравится! Печь его просто, а есть очень вкусно!
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пальто с воротником-шалью 27-08-2012 13:56

Это цитата сообщения Лягушка-путешественница Оригинальное сообщение

Пальто с воротником-шалью

[254x350] 1-2 (505x700, 436Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Оливье" по-новому 27-08-2012 12:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Оливье" по-новому

[показать]

картофель (вареный)- 3 шт
морковь (вареная)- 1 шт
огурец (соленый или маринованный)- 5 шт
лук репчатый - 1 шт
колбаса ("Докторская")- 200 г
горошек зеленый (консервированный)- 200 г
майонез (для заправки + 2 ч. л. для блинов)
мука пшеничная (для блинов)- 2 ст. л
сыр (для блинов)- 150 г
яйцо куриное (для блинов)- 3 шт
масло растительное(для жарки)- 1 ст. л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрите, что я нашла! 26-08-2012 21:32

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Смотрите, что я нашла!

На Одноклассниках, между прочим... Собрала идеи Ольга Владимировна из Нижнего Тагила.

[638x480]

2.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по "живым" векам для куклы и мини МК по росписи глаз 26-08-2012 16:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по "живым" векам для куклы и мини МК по росписи глаз

ИСТОЧНИК

автор:Мамамаша

Слова автора!!!

Собственно говоря принципиально нового я наверное не расскажу.
Глазки рисуем на белых пуговках. Максимум - бело-перламутровых Этот вопрос принципиален. Если мы берем цветные, то цвет через некоторое время проступает. Это очень неприятно смотрится, особенно если кукла не себе. Сейчас рисую акриловыми краскам. До этого рисовала обычной детской гуашью с добавлением ПВА. Клей в этом случае необходим, чтобы потом краска не потекла.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению улиточки от Е.Лаврентьевой 26-08-2012 16:27

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК по изготовлению улиточки от Е.Лаврентьевой

1.

[525x700]

3857866_57cb934673a2 (176x86, 74Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая юбка 26-08-2012 16:09

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Розовая юбка

[313x231]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady 25-08-2012 20:01

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady

Планы на день  02 Jul 2012  

"Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой. Наслаждайтесь! 

На этой неделе мы работаем в зоне 1: вход, прихожая и столовая. Займитесь самыми "страшными" для уборки углами в этих зонах. Антресоли, кладовки, шкафы и тумбочки в предбанниках - вы точно помните, что там хранится? А как насчет обувных шкафов? Зачастую там можно найти резиновые сапоги дедушки, которые он носил, когда ухаживал за бабушкой :))) Пока будете разбираться, можете попутно погасить несколько хот-спотов в прихожей - стопка корреспонденции, сломанные зонтики, сложенные в кучу сумки-рюкзаки-пакеты - разобрать, убрать, выбросить или положить в сумку, чтобы отнести в ремонт (во время дождей зонтов в семье много не бывает :))) И кстати, продолжая "наступление" на безделушки, прошу обратить ваше внимание на скопление таковых в прихожей и столовой. Либо это красиво, украшает дом и радует глаз, либо этому не место в доме или в конкретном помещении."  

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. 


Уделите внимание безделушкам в гостиной

Они вам нравятся?

Они вас радуют?

Они украшают дом?

ДА?

Чудесно! Тогда просто протрите их от пыли. 

НЕТ? 

Размусорите их немедленно или определите на новое место жительства
 

Вы не можете упорядочить хлам,

вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

 http://flylady.ru

[500x142]

А вам интересна эта тема?

Если вам это интересно, то оставьте свой комментарий в дневнике Olia2010 или можно поставить хотя бы смайлик. good Если смайликов будет много, то посты на эту тему будут приходить на почту, если нет, то их можно будет почитать только в дневнике (в рассылке их не будет).blush2

Серия сообщений "Как маленькими шажками сделать большую уборку?":
Делай понемногу каждый день!
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.
Часть 3 - Задание на вторник, 3 июля от от flylady из серии: Как маленькими шажками сделать большую уборку
...
Часть 33 - Задание на вторник, 21
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задание на четверг, 23 августа от FlyLady 25-08-2012 19:59

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Задание на четверг, 23 августа от FlyLady

[250x229]

Очистите от грязи и пыли Читать далее

Серия сообщений "Как маленькими шажками сделать большую уборку?":
Делай понемногу каждый день!
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.
...
Часть 33 - Задание на вторник, 21 августа от flylady
Часть 34 - Задание на среду, 22 августа от flylady
Часть 35 - Задание на четверг, 23 августа от FlyLady
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Задание на среду, 22 августа от flylady 25-08-2012 19:58

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Задание на среду, 22 августа от flylady

[250x176]

Наверх, потом вниз, а теперь? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничный позитив 25-08-2012 19:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пятничный позитив

Пятничный позитив

[393x40]

[500x333]
[600x507]
[604x401]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скворечники как декор 25-08-2012 17:13

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

скворечники как декор

 


 
 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сладкий блинный пирог с творожной начинкой в нежной сметанной заливке 25-08-2012 15:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сладкий блинный пирог с творожной начинкой в нежной сметанной заливке

На этой неделе повсюду огромное разнообразие блинов: с начинками и без. Мне понравилась идея блинного пирога и я воплотила ее в своей интерпретации. Я предлагаю приготовить сладкий блинный пирог с творожной начинкой в нежной сметанной заливке. Это очень вкусно.
[700x496]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт блинный "Масленичная избушка" 25-08-2012 15:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт блинный "Масленичная избушка"

Эх, Масленница! Блины, блинчики и блиночки! Всю неделю печем и едим блинчики – с мясом и грибами, с рисом и печенью, с рыбкой и икрой, со сгущенкой и вареньем, со сметаной и без! Но гостей, конечно, такими блинчиками не удивить – они и сами с усами, а точнее - с блинами. Поэтому к приходу гостей срочно пришлось придумывать что-то новое и вкусное, но так чтобы понравилось и взрослым и детям. Остановила свой выбор на блинном тортике. За идею взяла торт «Монастырская изба», а у меня соответственно получилась Изба Масленичная!
[700x525]
Тортик десертный, подается холодным.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!! 25-08-2012 15:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!

Очень удачный рецепт.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день. Салат прекрасно хранится в холодильнике до месяца! И по слухам, чем дольше стоит, тем вкуснее становится, но увы.... У меня он дольше пары дней не задерживается, сколько бы я его не делала!

[670x445]

Готовим...Отличный вкус и оригинальный способ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж 22-08-2012 23:20

Это цитата сообщения M__and__M Оригинальное сообщение

Стеклянные банки для сыпучих продуктов "Рококо"

Стеклянные банки для пищевых продуктов декорированы в технике декупаж. Роспись контуром,золочение, патинирование.
Украсят Ваш интерьер или станут прекрасным подарком, оригинальным и практичным.
Приобрести можно через интернет-магазин по адресу на фото.

[520x567]

[600x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для росписи 22-08-2012 23:18

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Рамки для росписи и декупажа.

За время моего увлечения декупажем я сделала много  рамочек для оформления   тарелок  и шкатулок. Большинство из них так и не были использованы.  Возможно, кому-то они пригодятся, т.к по собственному опыту знаю, как трудно найти в сети круглые рамочки. Вот некоторые из них.

[показать]

+15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация ковки 22-08-2012 23:11

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Мк по имитации ковки и декупаж.

"Ящик старого садовника и лейка"

[показать] [показать] [показать]

Подготовка
Фотографий по ходу дела я не делала, так что пришлось делать новую вещь. [показать]
Купила в магазине металлический кувшинчик. Правда у него, вот китайцы-выдумщики [показать], в боках дырочки.... Так что сначала пришлось их заклеить особо прочным строительным скотчем. [показать]

[показать] [показать]

теперь - аэрозольный грунт по металлу
[показать]

Сверху - мятая салфетка, чтоб скрыть скотч и наделать складочек для будущих потертостей. На ящике я салфетку не клеила, т.к. салфетка на дереве сама по себе хорошо шкурится [показать]
[показать]

Теперь всё, что будет "металлическим" - красим в черный цвет, всё, что будет задекупажено - в белый
[показать] [показать]

Декупаж
Клеим салфетку
[показать]

лачим и после высыхания - шкурим крупной шкуркой по всем складочкам, порватостям и пр. дефектам, чтобы придать состаренный, потертый вид
[показать] [показать]

теперь закрашиваю пространство вокруг салфеток, лачу и шкурю складочки.
[показать]

Следующий этап - битум. Я использую вот такой битум, который смывается спиртом.
[показать] [показать]

Сначала наношу битум на ватку, хорошо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАУ! Декупаж + контур = ЧУДО! 22-08-2012 23:09

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

ADALINA-ART, часть 2

Продолжаем знакомство с потрясающе красивыми работами Ольги - ADALINA-ART из Москвы, но уже в этническом стиле.

[показать]

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии