Во Флориде, в Понте-Ведра-Бич, есть одно замечательное место - целый кошачий город - Caboodle Ranch, созданный Крейгом Грантом в 2003 году. Это ранчо, площадью 100 акров (а 1 акр равен 4 046,86 квадратных метров), которое можно назвать настоящим кошачьим раем.
Здесь проживает более 500 счастливых и довольных кошек, котов и котят. Этот огромный природный приют для бездомных кошек состоит из многих маленьких домиков, ратуши, церкви, мельницы, прудов...
У Крейга Гранта очень много тяжелой работы в его кошачьем городе, но он очень счастлив со своей многочисленной армией кошек!
Автор: Карамнова Любовь
Декор стеклянных бутылок, очень занимательное занятие. Просто удивительно,что можно сделать из простой стеклянной бутылки. А в результате, получаются очень красивые бутылочки, которые украсят ваш интерьер и могут быть замечательным подарком.
Для декора стеклянных бутылок нам потребуется: бутылки, камушки и ракушки разных размеров, клей, краска черная в аэрозоле, краски акриловые металлик, салфетки бумажные.
|
[466x700]
[466x700]
[331x500]источник-http://laperla-foto.livejournal.com/23081.html#cutid1
Это одно из самых моих любимых летних блюд. Вариантов его приготовления существует очень много, примерно как рецептов борща, я перепробовала за много лет их все, но любимым остался только этот. В моем варианте (вернее моей свекрови) овощи предварительно не обжариваются, а также не добавляется морковь обжаренная с луком, все режется кружками, а не кубиками и т. д., выкладывается слоями и долго тушится на медленном огне. Иногда делаю без картофеля, хотя с ним вкуснее, на мой вкус, конечно:) Я люблю это блюдо в горячем виде, но вкусно и в холодном.
6 средних баклажанов
4 крупных помидора
2 сладких перца
2 небольшие луковицы
1 большой клубень картофеля
1 зубчик чеснока
1 пучок петрушки
1 ст. л. растительного масла
1/2 острого перца (опционально)
морская соль
свежемолотый черный перец
Овощи нарезать кружками (очень удобно использовать терку Бернера), листья петрушки, чеснок и острый перец измельчить.
В кастрюлю мультиварки налить растительное масло, выложить овощи слоями, добавляя соль и перец по вкусу,
посыпать измельченной зеленью с чесноком и острым перцем (отложив немного для подачи, по желанию).
Готовить в режиме Тушение 1 час, подавать сразу же или в теплом, остывшем виде. Так же можно оставить в режиме Подогрев.
В мультиварке готовить это блюдо мне нравится тем, что следить за ним не нужно, овощи не подгорят, а также сохранят форму и при более длительном приготовлении. Выкладывать следует в тарелку с помощью ложки-лопатки, пытаться перевернуть все на блюдо, как сделала я, совсем не нужно! Овощи дают много сока-жидкости и это самое вкусное в блюде, я же аккуратно все слила, чтобы было можно перевернуть и показать слои красиво:) Лук я нарезаю более тонкими, прозрачными кольцами, тогда он практически не чувствуется в готовом блюде. Если готовлю в кастрюле, то первым слоем всегда выкладываю лук, вторым помидоры, как и последним. Сверху последнего слоя овощей иногда кладу 1 ч.-ст. л. сливочного масла, если блюдо будет подаваться горячим, очень редко делаю вариант с мясом, обычно беру телятину и нарезаю как можно тоньше. Если баклажаны горчат, а я такие уже давно не встречаю, то нарезанные кружки предварительно присыпать солью и оставить на 30 минут, чтобы стекла жидкость, отжать и далее по рецепту. Помидоры можно предварительно бланшировать, как и перец, а баклажаны очистить, но мне кожица овощей в этом блюде совсем не мешает.источник-http://laperla-foto.livejournal.com/120618.html#cutid1
Обычно я готовила икру из запеченных или тушеных, обжаренных овощей, но в мультиварке получается совсем другой вкус, а так же консистенция. А самое главное то, что блюдо не требует моего присутствия, помешивания, не подгорает, готовится само по себе и без капли масла, что не сказывается на вкусе.
800 г кабачков
200 г моркови
200 г лука
1 яблоко сорта Гренни Смитт
1 головка чеснока
морская соль, свежемолотый перец
Овощи, яблоко и чеснок очистить, нарезать кусочками среднего размера, сложить в кастрюлю мультиварки.
Готовить в режиме Тушение 2 - 4 часа, остудить, слить лишнюю жидкость. Измельчить овощи с помощью блендера, постепенно добавляя жидкость, до желаемой густоты икры. Протереть через сито (не обязательно), добавить соль и перец по вкусу, перемешать, хранить в холодильнике в стерильных банках.
Чем дольше тушатся овощи, тем вкуснее получается икра, при чем форму при варке овощи не теряют. Чеснок я использую тот, что на фото, можно добавить меньше или больше, а так же зелень и специи по вкусу, можно предварительно обжарить овощи на небольшом (или большом) кол-ве растительного масла в режиме Выпечка, а потом уже тушить. С черным хлебом или криспами прекрасно, но и в качестве гарнира-пюре тоже хорошо, а если добавить бульон и (или) сливки, прогреть, то получится отличный суп. источник-http://laperla-foto.livejournal.com/126458.html#cutid1
Салат с грибами - 1260 рецептов
Рецепт исключительно для мультиварки, так как в ней у меня лично не получилось ни в духовке, ни на плите.
курица или 4 куриных окорочка
1 крупная морковь
1 средняя луковица
1-2 веточки тимьяна
2-3 горошины черного перца
3-4 зубчика чеснока
4-5 ягод можжевельника
морская соль и свежемолотый черный перец
Курицу разрезать на 4-6 частей (окорочка оставить целыми), лук и морковь очистить.
Положить в кастрюлю мультиварки целые морковь и лук, разрезанную курицу или окорочка, чеснок, тимьян, перец и можжевельник. Готовить в режиме Тушение 5-7 часов.
Аккуратно вынуть мясо (оно будет легко отделяться от костей) и овощи, немного остудить.
Удалить кости и кожу, часть мяса порубить ножом, часть разобрать на волокна,
с помощью двух вилок. Морковь и чеснок размять вилкой, лук мелко нарезать.
Перемешать мясо и овощи, добавить соль и перец по вкусу и столько выделившейся при тушении жидкости, чтобы получился рийет желаемой консистенции.
Переложить в керамическую форму или стеклянные банки, накрыть крышкой или пленкой, убрать в холодильник минимум на сутки.
Долгое тушение в мультиварке придает курице совсем другой аромат и цвет. Через 1-1,5 ч. - это просто тушеная курица, через 3-4 часа аромат начинает меняется, через 5, а лучше 7 часов получается то, что надо! Выделившаяся жидкость застывает и при комнатной температуре, так же ей можно залить верх банок или керамической формы, я не люблю. На второй или третий день рийет становится вкуснее, а потом внезапно исчезает, поэтому не могу сказать сколько он может хранится. Но это очень вкусно! источник-http://laperla-foto.livejournal.com/126458.html#cutid1
Предлагаю всем желающим сделать вот такого симпатичного кота шарика.
Не люблю нынешний хлеб. То попадается непропечённый, то очень кислый... Другое дело, когда выпекаешь хлеб сам. Тогда и рецептуру можно изменить, и выпечь тот, который больше нравится. А выпечка с сыром она всегда вкусная!
Полосато-шоколадная творожная запеканка в мультиварке.
Ну,вот,наконец-то я добралась к выпечке.Запеканка получилась такая нежная,чем-то похожа на шоколадный сметанник.
А запах какой шоколада на кухне....И очень просто делать.
Пирог "ВАРЁНАЯ СГУЩЁНКА"
Замечательный пирог! И печь легко и получается очень вкусно!
ПЕРЕЦ В ТОМАТАХ
http://force-major.ru/681-perec-v-tomatah.html
Закуска или салат... Кому как нравится. После закрутки - отличная заготовка на зиму.