• Авторизация


Кошачий город - интересные фото 30-08-2012 01:26

Это цитата сообщения Ловлю_удачу Оригинальное сообщение

Кошачий город - интересные фото

Кошачий город - интересные фото

 


[показать]


Во Флориде,  в Понте-Ведра-Бич, есть одно замечательное место - целый кошачий город - Caboodle Ranch, созданный Крейгом Грантом в 2003 году. Это ранчо, площадью 100 акров (а 1 акр равен 4 046,86 квадратных метров), которое можно назвать настоящим кошачьим раем. 

Здесь проживает более 500 счастливых и довольных кошек, котов и котят. Этот огромный природный приют для бездомных кошек состоит из многих маленьких домиков, ратуши, церкви, мельницы, прудов...

У Крейга Гранта очень много тяжелой работы в его кошачьем городе, но он очень счастлив со своей многочисленной армией кошек!

 

[показать]

Еще фото с кошачьим городом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уральские Пельмени: "Радио Шансон - Михаил Брюк". Видео с Ютубе. 30-08-2012 01:20

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Уральские Пельмени: "Радио Шансон - Михаил Брюк". Видео с Ютубе.




Шансон с улыбкой. © "Уральские Пельмени"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК.Декор стеклянных бутылок 30-08-2012 00:54

Это цитата сообщения fitelle Оригинальное сообщение

МК.Декор стеклянных бутылок

http://hobbyndom.ru/archives/mk-dekor-steklyannyih-butyilok/

Автор: Карамнова Любовь
Декор стеклянных бутылок, очень занимательное занятие. Просто удивительно,что можно сделать из простой стеклянной бутылки. А в результате, получаются очень красивые бутылочки, которые украсят ваш интерьер и могут быть замечательным подарком.
Для декора стеклянных бутылок нам потребуется: бутылки, камушки и ракушки разных размеров, клей, краска черная в аэрозоле, краски акриловые металлик, салфетки бумажные.

Читать подробнее
Превью DSCN0180 (459x700, 29Kb)Превью DSCN0017 (410x700, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬ 30-08-2012 00:51

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬ

[показать]
[604x467]
Автор-Наталья Петрова
"Этот потрясающий рецепт нашла у mariana-aga на форуме сайта Анастасии Скрипкийной, спасибо ей огромное. Это что-то гениальное, для тех кто обожает печь".

Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой,сухарями или манкой, хоть иногда ,но столкнешься с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме. Больше такого не будет никогда, если сделаете как я. Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы.

Антипригарная смесь:
1ст.муки(любую, можно даже смесь муки и какао, для шоколадной выпечки)
1ст.жира(смалец, кулинарный жир,топленое масло)Cогласно опыту девочек cмалец или масло должно быть очень очень холодными
1ст.растительного масла.
Можно сделать и по 1/2 ст. всего
Берем муку(я брала пшеничную, можно ржаную, какую не жалко вообщем!). Жир(у меня топленое масло)и растительное масло. Сначала перемешать на малых оборотах, в грубую комковатую смесь, страшненького цвета.Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения в 2 раза. Крем станет белоснежно серебристого цвета. Если он у вас жидковат, то добавьте еще чуток муки
Разложить в банки. Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике до года. Когда соберетесь печь - просто достаньте ее, немного согрейте при комнатной температуре (мин 3-5), затем
кисточкой (малярной или силиконовой, кому как удобнее) нанести тонкий слой смеси на хлебные или кондитерские формы, противни.
И не только для выпечки, но и для кулинарных целей-запекания мяса и рыбы, ростбифов и буженины, лазаньи, запеканок....ДЛЯ ВСЕГО!Такое покрытие никогда не горит, не дымит, легко и чисто смывается и не оставляет следов и вкуса на корочке самих изделий. Если у вас есть древние формочки, в которых все нещадно горит,или новые, которые заброшены на антресоли по причине невыносимости пригорания - доставайте их быстро! И пеките, пеките, пеките! Я не понимаю особого принципа ее работы - НО ЭТО ПРОСТО ЧУДО И ОНО РАБОТАЕТ!!! Потратьте 15 мин и забудьте на ближайшие полгода об этой проблеме.
Взяла тут: http://vk.com/albums-4806561?z=photo-4806561_287994185%2Fphotos-4806561
[показать]

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведь танцует в лесу :) 29-08-2012 23:12




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медведь напугал туристов и угнал их машину 29-08-2012 23:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТНЫЕ КОТЛЕТЫ 29-08-2012 17:44


Можно готовить из любого мяса, главное принцип.

Для фарша:
фарш из индюшиной грудки-500гр
1 большая луковица
1 ломтик белого хлеба
немного молока
соль
перец
куркума
хмели-сунели
кориандр
любимые специи
1/2ч.л. разрыхлителя
мука для панировки
масло для жарки

Набор в кастрюлю:
укроп
петрушка
сельдерей
репчатый лук
лавровый лист
перец горошком
чеснок-2-3 зубчика

Берем фарш (или делаем его сами), добавляем в него перемолотый на мясорубке пассерованый лук, затем добавляем хлеб вымоченый в молоке. Добавляем все специи и разрыхлитель, хорошо вымешиваем фарш. Я иногда добавляю сливки. Кладем готовый фарш в холодильник.

Готовим волшебную кастрюльку: на дно выкладываем по несколько веточек укропа, петрушки и сельдерея. Лук крупно нарезаем кольцами и выкладываем на зелень. Перец горошком и лавровый листик кладем на дно кастрюльки. Режем произвольно зубчики чеснока и тоже отправляем в кастрюлю.

На сковородке нагреваем растительное масло, я в этот раз жарила на рапсовом (каноловом) нерафинированном масле, оно желтое и очень приятное на вкус. Котлету формируем по вашему вкусу - круглую или овальную, обваливаем в муке и на сковородку, обжариваем с двух сторон на сильном огне и складываем в волшебную кастрюльку.

Накрываем крышкой кастрюлю и на медленном огне пропариваем 30 минут. Котлеты впитают все ароматы трав и специй, лишний жир и масло остануться на дне кастрюли, а вы получите ароматные, нежнейшие котлеты!!
И... главное принцип, а в фарш можно добавить то, что нравится вам или не жарить котлеты вовсе, а приготовить сразу в волшебной кастрюльке. У меня в ее роли выступает мультиварка, а вместе с зеленью я кладу и кружки лимона и (или) лимонное сорго.Готовлю в режиме Тушение 50 минут. Крышку открывать осторожно! Аромат просто невероятный! И пусть вас не смущает бледный вид, их можно было "загримировать" соусом из помидоров или йогурта с зеленью и чесноком, например, но я хотела показать их так, натюрель:) Для фарша я беру филе курицы и добавляю измельченные в блендере: 1 луковицу, 2 зубчика чеснока и 2 помидора без семян и лишней жидкости, помидоры можно предварительно бланшировать, но мне тут их кожица совсем не мешает, а котлеты получаются невероятно сочными даже из филе, не зависимо от того, жарю или тушу их. Выходит, что на 850 г куриного филе беру 330 мл томатно-луково-чесночного пюре и 1 ст. л. с большой горкой цельнозерновой муки, соль, перец по вкусу, перемешиваю и обязательно в холодильник на пару часов, формирую смоченными в холодной воде руками.источник-http://laperla-foto.livejournal.com/121582.html#cutid1
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС С КЛЮКВОЙ 29-08-2012 15:13


Клюква крупная, замороженная, предварительно не размораживала и перемешав с тестом, выложила в форму. В этом случае пирог-кекс выходит более окрашенным вокруг ягод, но не менее вкусным:) Для кекса требуется 1/2 порции, то есть рецепт выглядит так

200 г муки
2 яйца
100 г сахара
90 г сливочного масла
75 мл сливок (жирность 20%)
2/3 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. порошка имбиря
1/2 ч. л. ванильного экстракта
1 щепотка морской соли
300 г замороженной клюквы
форма для кекса объемом 1 л

Далее все по рецепту. Нам нравится просто кекс, но его так же можно покрыть кремом или глазурью, либо посыпать сахарной пудрой, если он покажется не достаточно сладким:)источник-http://laperla-foto.livejournal.com/118730.html#cutid1
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ ЛЕПЕШКИ) 29-08-2012 14:01


И снова из него, из волшебного с манкой) Тесто уже было в виде хлеба и лепешки с яблоками
а теперь лепешки-гриль и...
1 ч. л. дрожжей
1,5 ч. л. соли
1,5 ст. л. сахара
200 г муки
100 г манки
1 ст. л. растительного масла
220 мл воды

Далее замешиваем в ручную вот так) Либо в ХП, что я и сделала.
Программа "Пицца" замес 45 минут, потом еще на 45 минут оставила в ХП для расстойки (можно печь сразу).
Выкладываем тесто на посыпанную мукой поверхность, разделяем на 6 частей, формируем шарики и каждый раскатываем в лепешку диаметром 15-17 см примерно.
Выпекаем на хорошо раскаленной сухой сковороде-гриль.
Пекутся лепешки очень быстро, пока раскатываю следующую, предыдущая уже готова. Но лучше подождать пока появятся полосочки) Манка не чувствуется, тесто немного резиновое, дырчатость и даже "слоистость" присутствуют, на следующий день очень мягкие (хранить под пленкой), отлично замораживаются и используются как основа для "Пиццы"
[331x500]источник-http://laperla-foto.livejournal.com/23081.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКИЕ БУЛОЧКИ ИЗ ВОЛШЕБНОГО ТЕСТА) 29-08-2012 13:54


1 ч. л. дрожжей
1,5 ч. л. соли
1,5 ст. л. сахара ( для сладких булок 3 ст. л. ванильного сахара)
200 г муки
100 г манки
1 ст. л. растительного масла
220 мл воды
коричневый сахар

Все ингредиенты заложить в ХП в соответствии с инструкцией, программа "Пицца" - замес 45 минут.
Тесто получается НЕ плотным, достать из ХП щедро смазав руки растительным маслом.
Смазать разделочную поверхность и если требуется то и руки дополнительно и разделить тесто на 9-10 частей, сформировать булочки.
Так как тесто жидковато, то булочки превратятся (расплывутся) в лепешки)) Но муку не подсыпать! Станут плотными и не вкусными(
Разделывать и выкладывать сразу на противень покрытый бумагой для выпечки.
Посыпать крупным сахаром, оставить на 30 минут в теплом месте для расстойки, выпекать 12 минут в предварительно разогретой до 200 градусов духовке или до готовности. духовке лепешки превращаются в булочки, но главное вкус. Булочки получаются мягкими и долго не черствеют, а вкус в меру "резиновый", дырчатость прекрасная, корочка хрустящая в горячем и мягкая в холодном виде. Особенно хороши к сыру и варенью.
Аромат при выпечке сногсшибательный источник-http://laperla-foto.livejournal.com/25883.html#cutid1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДЖАПСАНДАЛ 29-08-2012 13:50


Это одно из самых моих любимых летних блюд. Вариантов его приготовления существует очень много, примерно как рецептов борща, я перепробовала за много лет их все, но любимым остался только этот. В моем варианте (вернее моей свекрови) овощи предварительно не обжариваются, а также не добавляется морковь обжаренная с луком, все режется кружками, а не кубиками и т. д., выкладывается слоями и долго тушится на медленном огне. Иногда делаю без картофеля, хотя с ним вкуснее, на мой вкус, конечно:) Я люблю это блюдо в горячем виде, но вкусно и в холодном.

6 средних баклажанов
4 крупных помидора
2 сладких перца
2 небольшие луковицы
1 большой клубень картофеля
1 зубчик чеснока
1 пучок петрушки
1 ст. л. растительного масла
1/2 острого перца (опционально)
морская соль
свежемолотый черный перец

Овощи нарезать кружками (очень удобно использовать терку Бернера), листья петрушки, чеснок и острый перец измельчить.
В кастрюлю мультиварки налить растительное масло, выложить овощи слоями, добавляя соль и перец по вкусу,
посыпать измельченной зеленью с чесноком и острым перцем (отложив немного для подачи, по желанию).
Готовить в режиме Тушение 1 час, подавать сразу же или в теплом, остывшем виде. Так же можно оставить в режиме Подогрев.

В мультиварке готовить это блюдо мне нравится тем, что следить за ним не нужно, овощи не подгорят, а также сохранят форму и при более длительном приготовлении. Выкладывать следует в тарелку с помощью ложки-лопатки, пытаться перевернуть все на блюдо, как сделала я, совсем не нужно! Овощи дают много сока-жидкости и это самое вкусное в блюде, я же аккуратно все слила, чтобы было можно перевернуть и показать слои красиво:) Лук я нарезаю более тонкими, прозрачными кольцами, тогда он практически не чувствуется в готовом блюде. Если готовлю в кастрюле, то первым слоем всегда выкладываю лук, вторым помидоры, как и последним. Сверху последнего слоя овощей иногда кладу 1 ч.-ст. л. сливочного масла, если блюдо будет подаваться горячим, очень редко делаю вариант с мясом, обычно беру телятину и нарезаю как можно тоньше. Если баклажаны горчат, а я такие уже давно не встречаю, то нарезанные кружки предварительно присыпать солью и оставить на 30 минут, чтобы стекла жидкость, отжать и далее по рецепту. Помидоры можно предварительно бланшировать, как и перец, а баклажаны очистить, но мне кожица овощей в этом блюде совсем не мешает.источник-http://laperla-foto.livejournal.com/120618.html#cutid1

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ 29-08-2012 13:43


Обычно я готовила икру из запеченных или тушеных, обжаренных овощей, но в мультиварке получается совсем другой вкус, а так же консистенция. А самое главное то, что блюдо не требует моего присутствия, помешивания, не подгорает, готовится само по себе и без капли масла, что не сказывается на вкусе.

800 г кабачков
200 г моркови
200 г лука
1 яблоко сорта Гренни Смитт
1 головка чеснока
морская соль, свежемолотый перец

Овощи, яблоко и чеснок очистить, нарезать кусочками среднего размера, сложить в кастрюлю мультиварки.
Готовить в режиме Тушение 2 - 4 часа, остудить, слить лишнюю жидкость. Измельчить овощи с помощью блендера, постепенно добавляя жидкость, до желаемой густоты икры. Протереть через сито (не обязательно), добавить соль и перец по вкусу, перемешать, хранить в холодильнике в стерильных банках.

Чем дольше тушатся овощи, тем вкуснее получается икра, при чем форму при варке овощи не теряют. Чеснок я использую тот, что на фото, можно добавить меньше или больше, а так же зелень и специи по вкусу, можно предварительно обжарить овощи на небольшом (или большом) кол-ве растительного масла в режиме Выпечка, а потом уже тушить. С черным хлебом или криспами прекрасно, но и в качестве гарнира-пюре тоже хорошо, а если добавить бульон и (или) сливки, прогреть, то получится отличный суп. источник-http://laperla-foto.livejournal.com/126458.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат с грибами - 1260 рецептов 29-08-2012 13:40

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Салат с грибами - 1260 рецептов
 

Сообщество на Li.ru: Рецепт салата с грибами

Рецепты салатов с грибами


[x320]


Читать рецепты салата с грибами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИЙЕТ ИЗ КУРИЦЫ 29-08-2012 13:36


Рецепт исключительно для мультиварки, так как в ней у меня лично не получилось ни в духовке, ни на плите.
курица или 4 куриных окорочка
1 крупная морковь
1 средняя луковица
1-2 веточки тимьяна
2-3 горошины черного перца
3-4 зубчика чеснока
4-5 ягод можжевельника
морская соль и свежемолотый черный перец

Курицу разрезать на 4-6 частей (окорочка оставить целыми), лук и морковь очистить.
Положить в кастрюлю мультиварки целые морковь и лук, разрезанную курицу или окорочка, чеснок, тимьян, перец и можжевельник. Готовить в режиме Тушение 5-7 часов.
Аккуратно вынуть мясо (оно будет легко отделяться от костей) и овощи, немного остудить.
Удалить кости и кожу, часть мяса порубить ножом, часть разобрать на волокна,
с помощью двух вилок. Морковь и чеснок размять вилкой, лук мелко нарезать.
Перемешать мясо и овощи, добавить соль и перец по вкусу и столько выделившейся при тушении жидкости, чтобы получился рийет желаемой консистенции.
Переложить в керамическую форму или стеклянные банки, накрыть крышкой или пленкой, убрать в холодильник минимум на сутки.

Долгое тушение в мультиварке придает курице совсем другой аромат и цвет. Через 1-1,5 ч. - это просто тушеная курица, через 3-4 часа аромат начинает меняется, через 5, а лучше 7 часов получается то, что надо! Выделившаяся жидкость застывает и при комнатной температуре, так же ей можно залить верх банок или керамической формы, я не люблю. На второй или третий день рийет становится вкуснее, а потом внезапно исчезает, поэтому не могу сказать сколько он может хранится. Но это очень вкусно! источник-http://laperla-foto.livejournal.com/126458.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошарик. Мастер-класс. 29-08-2012 13:34

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Котошарик. Мастер-класс.

[показать]

Предлагаю всем желающим сделать вот такого симпатичного кота шарика.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые манты 29-08-2012 13:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ленивые манты
 

[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный хлеб с маком 29-08-2012 12:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сырный хлеб с маком

 

[показать]

Не люблю нынешний хлеб. То попадается непропечённый, то очень кислый... Другое дело, когда выпекаешь хлеб сам. Тогда и рецептуру можно изменить, и выпечь тот, который больше нравится. А выпечка с сыром она всегда вкусная!

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосато-шоколадная творожная запеканка в мультиварке. 29-08-2012 12:00

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Полосато-шоколадная творожная запеканка в мультиварке.
 

Ну,вот,наконец-то я добралась к выпечке.Запеканка получилась такая нежная,чем-то похожа на шоколадный сметанник.

А запах какой шоколада на кухне....И очень просто делать.

[700x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "ВАРЁНАЯ СГУЩЁНКА" 29-08-2012 11:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог "ВАРЁНАЯ СГУЩЁНКА"
 

Замечательный пирог! И печь легко и получается очень вкусно!

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕЦ В ТОМАТАХ 29-08-2012 11:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ПЕРЕЦ В ТОМАТАХ

http://force-major.ru/681-perec-v-tomatah.html
 

 

[568x426]

Закуска или салат... Кому как нравится. После закрутки - отличная заготовка на зиму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии