• Авторизация


Шьем кофейную игрушку ЗМЕЮ - символ 2013 года! МК 17-12-2012 17:13

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шьем кофейную игрушку ЗМЕЮ - символ 2013 года! МК

По правде говоря змей я не очень люблю и боюсь... Но эти игрушки просто сразили меня наповал! Посмотрите, какие они замечательные! Обязательно сошью к новому году. Спасибо Чариковой Юлии за прекрасный мастер-класс и вдохновение!

[700x525]

[показать]

[показать]

[показать]

Изучаем мастер-класс и любуемся работами Юлии  >>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНОВЫЙ КЕКС. 17-12-2012 17:08

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

БАНАНОВЫЙ КЕКС.

 

Банановый кекс.

Проще некуда.Сьедается еще до того как окончательно остынет:)

[показать]

10-ток небольших бананов, полутвердых.Можно больше, меньше - нельзя!:)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Способ лепки пирожков от Ирины Моисеевой (видео). 17-12-2012 14:03

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Способ слепки пирожков и пирогов от Ирины Моисеевой (видео)

Однажды в ленте друзей я увидела видео, где показан способ слепки пирожков и пирогов от Ирины Моисеевой ... и удачно потеряла, сейчас случайно нашла на Ютубе. Очень мне нравится этот способ, красивый и крепкий край у пирогов получается, нужно потренироваться ))






Готовьте с удовольствием и радуйте своих родных вкусной и красивой выпечкой ))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки. 16-12-2012 10:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Закусочный торт «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки.

Очень вкусная закуска, все гости были в восторге, надеюсь, и вам понравится! Из одной упаковки коржей получается два приличных по размеру торта. Перед подачей на стол их следует сразу нарезать порционными кусочками. 

Простите, что нет пошаговых, готовила на праздничный стол, на День рождения свёкра, сразу несколько блюд, не до пошаговых было, ещё раз простите flirt
 
 
Ингредиенты:
Коржи, слоенные для Наполеона (покупные) 1 упаковка.
Подкопченная сёмга 300гр.
Печень трески 1баночка.
Икра селёдки ½ баночки.
Крем-сыр Creme Bonjour с творогом и кусочками зелени 3 баночки (по 200гр. каждая)
Для украшения креветки и укроп.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позитивные фотографии котов с надписями! 14-12-2012 21:09

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Позитивные фотографии котов с надписями!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычайно вкусный черный хлебушек,похож на Бородинский! 14-12-2012 16:38

Это цитата сообщения marsikiren Оригинальное сообщение

Необычайно вкусный черный хлебушек,похож на Бородинский!

Очень вкусный черный хлебушек,не крошится и мгновенно исчезает.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновое варенье: рецепт с пошаговым фото 14-12-2012 16:35

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Апельсиновое варенье: рецепт с пошаговым фото

 
Впервые апельсиновое варенье я попробовала у своей тетушки, когда гостила у нее во время учебной сессии. Училась я заочно, поэтому жила у нее. А она была очень хорошей и доброй женщиной. С тех беззаботных дней я запомнила тетушкино варенье, как самую вкусную еду.
 
 Сама же приготовила апельсиновый джем, когда начала готовить апельсинад, как назвал его мой сын. Я вам уже рассказывала о приготовлении этого вкусного напитка, а вот отходы превращались в удивительное ароматное варенье.
 
Сейчас лимонад мы не пьем, так как на улице зима, но вот апельсиновое варенье к чаю в самый раз. Так что предлагаю и вам приготовить из килограмма цитрусовых около двух литров «солнечной радости» к чаю.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки – Бабочки с начинкой из халвы. 14-12-2012 16:32

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Булочки – Бабочки с начинкой из халвы.

Очень люблю разнообразную выпечку, будь то булочки с начинкой или без, всевозможные тортики, пирожки...Сегодня хочу предложить вам рецепт от Лилит с Блога lillit1.wordpress.com. Выглядит очень аппетитно, думаю, что и на вкус будет отличным дополнением к чаю. Желаю всем приятного аппетита!
[600x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «Картошка» 14-12-2012 16:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пирожное «Картошка»

[400x266]

Пирожное «Картошка» отлично иллюстрирует тезис «все гениальное просто». Изготавливаемое из кондитерских обрезков и фактически вторсырья, оно умудрилось завоевать множество поклонников. Рецептов этого лакомства много, но мы решили воспользоваться самым простым из них. Пирожное «Картошка» за 15 минут — это ли не мечта?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Евдокимов - Деревенские истории 14-12-2012 14:05

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Михаил Евдокимов - Деревенские истории

 

 

 



 

 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейшие крымские чебуреки - чир чир – БОМБА!!! просто снесло крышу 14-12-2012 12:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшие крымские чебуреки - чир чир – БОМБА!!! просто снесло крышу

Думала, что тема чебуреков исчерпана полностью. Я очень ошибалась. Поэтому, сегодня предлагаю исправить эту ошибку вместе со мной.
Готовим чир чир – вкуснейшие крымские чебуреки!

Нежное мягкое тесто на раскаленной сковороде становится хрустящим пузырящимся чудом снаружи и нежным шелковистым, пропитанным ароматным мясным соком внутри. Кажется, что чир чир , приготовлен из слоеного теста. Глядя на готовые, только со сковороды, чебуреки именно так можно и подумать.

На самом деле, тесто очень простое, привычное, по крайней мере, для меня. Состав его прост до безобразия – мука, вода соль и растительное масло.
[700x390]
Как-то в грузинском ресторане, довелось попробовать чебуреки с начинкой из семги, шпината и добавлением сулугуни. Не знаю, какое отношение это блюдо имеет к грузинской кухне, но заказала его именно из-за необычной начинки.Начинка! Это бомба! Сочетание вкуса просто снесло крышу. Решила этой начинке дать постоянную «прописку» в своем семейном праздничном меню.

Для пробы решила сделать часть чебуреков (чир чир) с такой начинкой.
Как же это вкусно, просто тает во рту! Мужчины сначала сказали, что с рыбой чебуреков не бывает и резво «смели» мясной чир чир. А потом они попробовали рыбку со шпинатом и зеленью. И… быстро забрали свои слова и доели необычные чебуреки.

Комплименты в мой адрес по поводу вкуса смешивались, с легкой укоризной – «как же я могла столько скрывать такой рецепт.

Ниже привожу небольшой фото отчет, как готовился чир чир. Выводы делайте сами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Висячие сады из фисташек 13-12-2012 22:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Висячие сады из фисташек

Висячие сады из фисташек

Источник

Вот этим навеяно....

[показать]

А вот если нет этих самых суккулентов, то можно использовать скорлупки от фисташек и получить не менее интересный результат

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты... ну просто посмеяться захотелось. 13-12-2012 22:01

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Анекдоты... ну просто посмеяться захотелось.

 

[показать]


Никогда не спорь с мужчиной! Начинай или плакать или раздеваться.

- А что на этой картине изображено?
— Ленинград. Жители топят буржуйку.
— Буржуйку? Странно. Вроде на картине лето.
— А ты внимательней смотри. Они ее в Неве топят.

 

- Можно от вас позвонить?
— Звони, если колокольчик с собой принёс.

 

- Сёма, скажите, вы с Сарочкой таки счастливы?
— А что поделать?

 

- Иди ешь кашу!
— Ты же вроде суп варила?
— Мало ли что я варила.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция квилтинга 10-12-2012 23:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Большая коллекция квилтинга

Фотографии в альбоме «Большая коллекция квилтинга» Малиновки на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет за 5 минут 10-12-2012 21:16

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Рулет за 5 минут

[339x224]
Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный. Попробуйте и вы будете делать его постоянно. И для домашних и когда гости внезапно нагрянут. Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.
5 столовых ложек сахара,
5 столовых ложек муки
5 столовых ложек сухого молока
3 яйца
1/3 чайной ложки соды, погашеной уксусом
щепотка соли
Читать весь рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый пирог с маком! 09-12-2012 21:32

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Абрикосовый пирог с маком!

Пироги намного легче печь, чем торты. Так утверждает моя знакомая, но я с ней не согласна, потому что пусть тортик немного дольше нужно печь и придется думать о вкусном креме, но найти хороший рецепт пирога мне никак не удавалось.Всегда в нем меня смущала какая-то мелочь: он получается влажный (а я такую выпечку не люблю), или слишком тесто жирное, что не всегда приятно в сладкой выпечке. Также часто у меня пироги не пропекаются так, как нужно, что всегда является разочарованием после труда и использованных продуктов.

Но вот нашёлся рецепт пирога, которым можно похвастаться не только перед домашними, но и перед гостями, и перед знакомой, у которой всегда эта выпечка получается лучше тортов.

Этот пирог получается всегда! Сложность приготовления теста минимальная. С ней справится даже ребенок под присмотром старших.

[показать]

Рецепт и процесс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сошьем теплые тапочки из старых джинсов? 09-12-2012 19:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сошьем теплые тапочки из старых джинсов?

Теплые, стильные тапочки, очень похожие на макасины. Именно такая идея сшить тапочки мне очень понравилась) Старые ненужные джинсы есть в каждом доме. Ведь так? Лишние тепленькие тапочки никогда не помешают, даже наоборот) 

Первый вариант тапочек более мужской, мне больше нравятся нижние, очень нежные, с бантиком-завлекалочкой) Можно использовать старую джинсовую куртку на меху. В женском варианте тапочек добавляется цветная веселенькая ткань.

[700x530]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блок "Звезда". Как просто! 09-12-2012 19:19

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Блок "Звезда". Как просто!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощное нечто - очевидно вкусно 09-12-2012 18:56

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Овощное нечто - очевидно вкусно!

Ой, что-то я сегодня всё про еду да про еду:))) Видимо, оголодала: придётся завтра чтонить приготовить... Вот такое, например... называется овощной террин - круто!

[450x338]

Потрясающий гарнир, который уверенно и на долго поселился в списке любимых блюд одной из ЛиРушниц - 

(с) Cuisine_de_Evguenie/ ЛиРу/ - вот так она себя НЕ кликабельно обозначила ...

Нам понадобится: 250 грамм риса, 450 грамм моркови, 450 грамм брокколи, 6 яиц, 6 столовых ложек сливок, 6 столовых ложек тертого сыра, 1 чайная ложка карри, соль, перец

Фоторецепт с короткими комментариями автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные вареники с картошкой 09-12-2012 15:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Постные вареники с картошкой

 

Вам понадобится:
Мука пшеничная 350 г 
Соль ½ ч.л.
Картофель 400 г 
Морковь 100 г 
Лук репчатый 2 шт.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии