[показать]
Масло взбейте со сгущенным молоком до однородной массы. Кукурузные палочки измельчите с помощью блендера (или вручную). Постепенно добавляйте их в масляный крем и хорошо перемешивайте. Затем скатайте из получившейся массы шарики и обваляйте их в кокосовой стружке, измельченных орехах или оставшихся измельченных кукурузных палочках. Поставьте на час в холодильник.
Купили мы теста свеженького в гипермаркете, а дома я сделала начинку- грибы маслята поджарила с луком. Потом сделала пирожки и поставила в духовку на 15 минут на 250 градусов.
Сегодня ездили в гости к Маришке с Денисом, попали на пирожки))
Все картинки на прозрачном фоне. Их можно использовать для оформления альбомов, страничек, открыток и так далее.
Формат PNG
Размер разный
Скачать весь набор клипарта с Depositfiles
[показать]
[показать]
[показать]
Да,да...после аджики пошел мой маринованный перчик...прослоенный с чесноком....Перчики очень любим...как сладкий,так и горький...Сейчас замариновала сладкий перец...В следующем постере расскажу,как я мариную горький перец...для любителей остренького...Ну а сейчас рецептик :
НА 5 КГ ПЕРЦА:2 литра воды,500 г.масла подсолнечного.(без запаха),500 г уксуса 9 % (можно 2 стол.л эссенции),300 гр.сахара,4 ст.л.соли.Рассол поставить на огонь,как закипит,бросить очищенные перцы..Варить 5-6 минут....закладывать сразу в стерилизованные банки и прослаивать порезанным чесноком....Залить рассолом и закатать....
Попробуйте,это что-то!!!!
[500x100]
Автора цитирую полностью. http://www.livemaster.ru/topic/75976-bashmachki-dlya-valdorfskoj-baryshni?msec=38?
Фотографии в альбоме «ОСЕНЬ» Cadi на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[690x690]
[показать]Кто куда, а я сегодня иду в баню! Ну вот ведь как не принимай душ или не устраивай романтические заплывы в ванне, ничто не может сравниться с русской баней и настоящей парной. Только там можно достичь хрустальной чистоты и тела и, что главное, души. В баню я хожу почти всю жизнь, раньше, конечно, из чисто помывочных соображений, да и вспомните сами наши советские бани - злобные банщицы, осклизлые стены, неработающий душ, гремящие алюминиевые тазы и вот эти мочалки, как их, а вспомнила! Вехотки! Единственно, что примиряло меня с прошлой баней это удивительно вкусная газированная вода в буфете...
Сейчас же совсем другой коленкор! Чистота, порядок, зеркала, уют, а интерьер бани теперь оформляют просто сказочно. И народ сейчас ходит в баню осмысленно, остается надолго, устраивая себе полноценный отдых и тщательно соблюдая все банные ритуалы. Я всегда с удовольствием присматриваюсь ко всем штучкам, которые женщины приносят с собой чтобы побаловать свою шкурку. А что, мне тоже надо! Вот именно для бани сварила я себе банное мыло.
А-а-а! Старый анекдот вспомнился!
Приходит мужик в баню, спрашивает - "У вас мыло есть"?
"Да" - ему отвечают, "Есть. Яичное"!
Мужик потупился - "Да я вообще-то весь хотел помыться...."
Ну ладно, я же про свое банное мыло начала. Так вот, много чего полезного для кожи есть, но мне очень нравятся водоросли и как они способны подтянуть и укрепить то, что в этом нуждается. Рецепт мыла с такими добавками уже давно у меня придумался и опробован многократно. Вещь, скажу я вам.
Что для этого мыла надо:
Детское мыло без запаха, персиковое масло и масло жожоба, сухая ламинария из продуктового магазина, у меня она вот такая, в виде лапши, добавляем любимые эфирные масла и пищевой краситель, у меня зеленый, потому что мыло будет мятное. И еще я использую кофеин в таблетках. Этот ингредиент идет под лозунгом "Прощай целлюлит"!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Картинки кликабельны
МК - как шить овечку.
С изобилием экзотических фруктов в маркетах о наших яблочках незаслуженно забывают. А ведь то, что произрастает у нас - для нас же и приносит большую пользу.
Каждое второе плодовое дерево в мире — яблоня. А лучшие яблоки — это антоновка.
[447x576]
Для приготовления мастики необходимы:
500 г сахарной пудры,
10 г желатина,
50 г. воды,
сок лимона (лимонная кислота).
[показать]
1.Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.
[показать]
2.Затем растапливаем его (ни в коем случае не кипятить, а то потеряет свойства).
[показать]
3.Сахарную пудру просеять, постепенно добавлять в желатин,
[показать]
хорошо вымешивая, чтобы получилась однородная белая масса.
[показать]
Мастика не должна липнуть к рукам.Если получилась липкая- то добавьте ещё немного пудры, а если крошится- то лимонного сока.Вобще лучше сразу взять 2/3 всей пудры,а остальную добавлять постепенно.Если с мастикой ещё не работали лимонный сок лучше не добавлять - от него мастика белее,но и сохнет быстрее.Для начала в мастику можно добавить немного глицерина или сливочного масла-сохнуть будет не так быстро.Мастику нужно вымешивать минут 10-15.
[показать]
4.Должна получиться пластичная масса, напоминающая пластилин.
[показать]
5.Подкрашивать в конце замеса,если краситель сухой его нужно развести в нескольких каплях воды.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Хранить в плёнке или накрыв влажной салфеткой т.к. мастика быстро обветривается.
Инструментарий для работы с мастикой:
Вырубки могут быть металлическими
[показать]
или пластмассовыми
[показать]
Есть ещё необходимые инструменты
[показать]
Так же для работы с мастикой существуют специальные фигурные ножницы и щипчики.
Щипчики бывают такими:
[показать]
Получаются такие узоры:
[показать]
Пример использования:
[показать]
Также есть специальные наборы стэков для работы с мастикой и марципаном
[показать]
Для работы с вырубками мастику раскатывают достаточно тонко, слегка посыпая поверхность крахмалом или сахарной пудрой,
[показать]
а затем вырезают фигурки необходимой формы.
[показать]
Ножом или заострённой палочкой можно наносить узоры (например прожилки для листьев). Также фигуы можно вырезать ножом (простым или дисковым) используя трафареты или без них.
[показать]
С помощью стэка краям листьев и лепестков можно придать волнистую форму:
[показать]
Чтобы изделия не были плоскими им можно придавать объём, высушивая их в изогутом виде ( на скалке, на бутылке, вдавливая в сахар и т.д.).
[показать]