• Авторизация


Булочки с яблоками из быстрого дрожжевого теста 03-10-2011 18:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Альтернатива пирожкам с яблочной начинкой. А если времени мало просто незаменимый!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Рафаэллочки» 03-10-2011 18:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[404x109]

«Рафаэллочки»

Ингредиенты: 200 г сливочного масла, 1 банка сгущенного молока, 2 пачки сладких кукурузных палочек, кокосовая стружка, измельченные орехи.
Способ приготовления:

Масло взбейте со сгущенным молоком до однородной массы. Кукурузные палочки измельчите с помощью блендера (или вручную). Постепенно добавляйте их в масляный крем и хорошо перемешивайте. Затем скатайте из получившейся массы шарики и обваляйте их в кокосовой стружке, измельченных орехах или оставшихся измельченных кукурузных палочках. Поставьте на час в холодильник.

http://kulinarnierecepti.ru/desert/rafaellochki

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дрожжевое тесто. 03-10-2011 18:01

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Воскресенье-пирожковый день!

Купили мы теста свеженького в гипермаркете, а дома я сделала начинку- грибы маслята поджарила с луком. Потом сделала пирожки и поставила в духовку на 15 минут на 250 градусов.

Читать далее

[700x525]

Читать далее

 

Сегодня ездили в гости к Маришке с Денисом, попали на пирожки))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка по-царски (Получилось очень вкусно, нежно, сочно!!! 03-10-2011 17:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

  [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распакованный скрап-набор "Новогодняя сказка" 03-10-2011 17:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

[600x600]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт PNG - Детки художницы Ruth Morehead 03-10-2011 17:34

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Детки художницы Ruth Morehead

Все картинки на прозрачном фоне. Их можно использовать для оформления альбомов, страничек, открыток  и так далее. 

Формат PNG

Размер разный

Скачать весь набор клипарта с Depositfiles

[показать] [показать] [показать]

Клипарт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять мой маринованный перчик...с чесноком!!! 03-10-2011 17:24

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[700x525]

Да,да...после аджики пошел мой маринованный перчик...прослоенный  с чесноком....Перчики очень любим...как сладкий,так и горький...Сейчас замариновала сладкий перец...В следующем постере расскажу,как я мариную горький перец...для любителей остренького...Ну а сейчас рецептик :

НА 5 КГ ПЕРЦА:2 литра воды,500 г.масла подсолнечного.(без запаха),500 г уксуса 9 % (можно 2 стол.л эссенции),300 гр.сахара,4 ст.л.соли.Рассол поставить на огонь,как закипит,бросить очищенные перцы..Варить 5-6 минут....закладывать сразу в стерилизованные банки и прослаивать порезанным чесноком....Залить рассолом и закатать....

Попробуйте,это что-то!!!!

[525x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башмачки для вальдорфской барышни 03-10-2011 17:14

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

[500x100]

Башмачки для вальдорфской барышни

 

Автора цитирую полностью. http://www.livemaster.ru/topic/75976-bashmachki-dlya-valdorfskoj-baryshni?msec=38?

 
[показать]

Мастер-класс от Евстигнеевой Виктории

«ФЕТРОВЫЕ БАШМАЧКИ ДЛЯ ВАЛЬДОРФСКОЙ БАРЫШНИ»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний клипарт 03-10-2011 17:07

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

 
 

Фотографии в альбоме «ОСЕНЬ» Cadi на Яндекс.Фотках
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причёска для корейской куклы. Мастер-класс 02-10-2011 21:01

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Причёска для корейской уклы


Мастер-класс в картинках. Вроде всё понятно и не сложно. Источник
[690x690]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-набор Fun on the ice 02-10-2011 00:28

Это цитата сообщения alena1984 Оригинальное сообщение

[показать]
Скачать одним файлом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банное мыло-прочь целлюлит.МК 02-10-2011 00:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Банное мыло

Кто куда, а я сегодня иду в баню! Ну вот ведь как не принимай душ или не устраивай романтические заплывы в ванне, ничто не может сравниться с русской баней и настоящей парной. Только там можно достичь хрустальной чистоты и тела и, что главное, души. В баню я хожу почти всю жизнь, раньше, конечно, из чисто помывочных соображений, да и вспомните сами наши советские бани - злобные банщицы, осклизлые стены, неработающий душ, гремящие алюминиевые тазы и вот эти мочалки, как их, а вспомнила! Вехотки! Единственно, что примиряло меня с прошлой баней это удивительно вкусная газированная вода в буфете...

Сейчас же совсем другой коленкор! Чистота, порядок, зеркала, уют, а интерьер бани теперь оформляют просто сказочно. И народ сейчас ходит в баню осмысленно, остается надолго, устраивая себе полноценный отдых и тщательно соблюдая все банные ритуалы. Я всегда с удовольствием присматриваюсь ко всем штучкам, которые женщины  приносят с собой чтобы побаловать свою шкурку. А что, мне тоже надо! Вот именно для бани сварила я себе банное мыло.

А-а-а! Старый анекдот вспомнился!

Приходит мужик в баню, спрашивает - "У вас мыло есть"? 

"Да" - ему отвечают, "Есть. Яичное"!

Мужик потупился - "Да я вообще-то весь хотел помыться...."

Ну ладно, я же про свое банное мыло начала. Так вот, много чего полезного для кожи есть, но мне очень нравятся водоросли и как они способны подтянуть и укрепить то, что в этом нуждается. Рецепт мыла с такими добавками уже давно у меня придумался и опробован многократно. Вещь, скажу я вам.

Что для этого мыла надо:

[показать]

Детское мыло без запаха, персиковое масло и масло жожоба, сухая ламинария из продуктового магазина, у меня она вот такая, в виде лапши, добавляем любимые эфирные масла и пищевой краситель, у меня зеленый, потому что мыло будет мятное. И еще я использую кофеин в таблетках. Этот ингредиент идет под лозунгом "Прощай целлюлит"!

[показать]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты осени 02-10-2011 00:16

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа,которая делает мгновенные снимки с экрана 30-09-2011 23:18

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

[50x]








[230x110] [показать]

[показать]
Хочу вам рассказать о программе которая не только делает скрины с экрана и рабочих окон но и имеет одну важную функцию помимо всего в неё находящегося-это определять код цвета той или иной области...что очень для нас важно и при оформлении страницы и при работе над рамочками...Скачать её можно у меня тут ...Архив скачиваете потом открываете и как обычно дважды щелкаете по программе с разрешением/ EXE в конце названия файла Это обычно такой сине голубой квадратик..
MWSnap_v3.0.rar
 (85x51, 6Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - как шить овечку. 30-09-2011 23:12

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

 

Автора цитирую полностью

 

Картинки кликабельны

МК - как шить овечку.

Выкройку головы я позаимствовала у овечки Бех, но слегка её подправила. Остальное нарисовала сама. На нижнем фото не подписанная деталь- это оригинал, а подписанная - мой вариант.
Это выкройка полностью.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ 30-09-2011 23:04

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Помните, у Бунина в «Антоновских яблоках»: раннее-раннее утро, сад, тишина, слышно только, как переполненные соком яблоки лопаются...

[показать]

 

С изобилием экзотических фруктов в маркетах о наших яблочках незаслуженно забывают. А ведь то, что произрастает у нас - для нас же и приносит большую пользу.

Каждое второе плодовое дерево в мире — яблоня. А лучшие яблоки — это антоновка.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильная кукла "жЫзЕль" 30-09-2011 23:01

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Нашла в альбомах на Пикассе совершенно очаровательную текстильную куклу. Автор Марина Маслова. К сожалению больше о мастере я ничего не смогла найти. Похоже, что кукла сделана на проволочном каркасе.
Кукла-балерина "жЫзЕль".

[447x576]
Ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор из мастики от Chuprina 30-09-2011 22:57

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение


Для приготовления мастики необходимы:

500 г сахарной пудры,
10 г желатина,
50 г. воды,
сок лимона (лимонная кислота).

[показать]

1.Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.

[показать]

2.Затем растапливаем его (ни в коем случае не кипятить, а то потеряет свойства).

[показать]

3.Сахарную пудру просеять, постепенно добавлять в желатин,

[показать]

хорошо вымешивая, чтобы получилась однородная белая масса.

[показать]

Мастика не должна липнуть к рукам.Если получилась липкая- то добавьте ещё немного пудры, а если крошится- то лимонного сока.Вобще лучше сразу взять 2/3 всей пудры,а остальную добавлять постепенно.Если с мастикой ещё не работали лимонный сок лучше не добавлять - от него мастика белее,но и сохнет быстрее.Для начала в мастику можно добавить немного глицерина или сливочного масла-сохнуть будет не так быстро.Мастику нужно вымешивать минут 10-15.

[показать]

4.Должна получиться пластичная масса, напоминающая пластилин.

[показать]

5.Подкрашивать в конце замеса,если краситель сухой его нужно развести в нескольких каплях воды.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Хранить в плёнке или накрыв влажной салфеткой т.к. мастика быстро обветривается.

Инструментарий для работы с мастикой:

Вырубки могут быть металлическими

[показать]

или пластмассовыми

[показать]

Есть ещё необходимые инструменты

[показать]

Так же для работы с мастикой существуют специальные фигурные ножницы и щипчики.

Щипчики бывают такими:

[показать]

Получаются такие узоры:

[показать]

Пример использования:

[показать]

Также есть специальные наборы стэков для работы с мастикой и марципаном

[показать]

Для работы с вырубками мастику раскатывают достаточно тонко, слегка посыпая поверхность крахмалом или сахарной пудрой,

[показать]

а затем вырезают фигурки необходимой формы.

[показать]

Ножом или заострённой палочкой можно наносить узоры (например прожилки для листьев). Также фигуы можно вырезать ножом (простым или дисковым) используя трафареты или без них.

[показать]

С помощью стэка краям листьев и лепестков можно придать волнистую форму:

[показать]

Чтобы изделия не были плоскими им можно придавать объём, высушивая их в изогутом виде ( на скалке, на бутылке, вдавливая в сахар и т.д.).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЮКЗАЧОК С МАСТЕР КЛАССОМ. 30-09-2011 22:51

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[490x653]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс на плетение прямоугольного полотна и идеи для вдохновения 30-09-2011 22:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[508x480]

[640x425]

[480x640]

[700x525]

[700x525]

[640x480]

[640x480]

[700x525]

   Мастер-класс   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии