• Авторизация


Без заголовка 05-11-2013 19:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЖИВШИЕ КАМНИ - роспись камней. Мастер-классы в картинках

Читать далее

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.



Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.


Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.


 



Теперь сделаем из камня змею и черепаху.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 22:54

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНОЕ КАШПО ПОД ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ
 

Спасибо Тане Павловне!

Вдохновилась работами Тани Павловны и решила повторить ее идею кашпо без дна. Накрасила трубочки из чековой ленты морилками водными цвета дуб, дуб+вода и дуб+палисандр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Про жизнь ... и про нас... 01-11-2013 22:49
liveinternet.ru/users/ptich...297413131/
















1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).


2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.


3. Живите,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 22:32

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Торт "Прага"

Супер простой, супер вкусный, супер шоколадный!

Ингредиенты:

Тесто:
0.5 ст.сахара
2 яйца
200 гр.сметаны (15-20 %)
1/2 банки сгущеного молока
50 гр.темного шоколада (75 % какао(я брала "Бабаевский Люкс" или "Бабаевкий Элитный"))
3 ст.л.какао
1 ст.муки
1.ч.л. разрыхлителя, ванилин

Приготовление:

Яйца с сахаром взбить в пену, добавить сметану, сгущенное молоко, растопленный на водяной бане шоколад и какао. Еще раз взбить. Муку, разрыхлитель и ванилин смешать, просеять. Добавить в тесто и перемешать ложкой (не миксером). Выпечь 4 коржа или (у меня прямоугольная форма, я выпекаю один и разрезаю его на 4).

Крем-глазурь:
100 гр.сливочного масла
1/2 банки сгущенного молока
50 гр.темного шоколада (половину той плитки, которую использовали в тесто)
Масло размягчить до комнатной температуры, добавить сгущенное молоко и растопленный на водяной бане шоколад. Взбить все при помощи миксера. Получиться кремообразная блестящая глазурь.

Сироп для коржей:
3 ч.л.с горкой растворимого кофе
3.ч.л. сахара
1/2 ст.кипятка (или горячей кипяченой воды)
1.ч.л. коньяка (по желанию)
Перемешать, чтобы все ингредиенты растворились.
Теперь собираем тортик. Каждый корж пропитываем сиропом и промазываем кремом-глазурью. Сверху весь торт тоже обмазывем глазурью и ставим в холодильник (желательно на ночь). Можно украсить грецкими орехами. Готово!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2013 22:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт "Milchmädchen" или "Молочная девочка"

[378x488]
Хочу представить Вашему вниманию рецепт очень вкусного торта, который снискал мировую славу, например, у нас он известен под названием «Молочная девочка», в Германии – «Milchmädchen», на Украине – «Молочна дівчинка” и т.д. Тонкие бисквитные коржи, вкусный, в меру сладкий заварной крем, шоколадная глазурь, молотый миндаль…

106574007_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) От кусочка такого торта вряд ли можно отказаться! Эх, прощай фигура!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 21:27

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Бабочки и разные букашки. Роспись камней. ВУ + Галерея.

 

   Бабочки  и разные букашки.   

Дорогие друзья, предоставляю вашему вниманию

работы известных мастеров по росписи камней

+ дополнительные видео-уроки (шаг за шагом).

[показать]

Многие мастера расписывают (закрашивают) весь камень. А ведь у камня есть своя характерная богатая текстура… своя душа. Я выбрала, только те работы, где камень и краски дополняют друг друга.

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 20:23

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

ШАПКА СВЯЗАННАЯ ЛЕНИВЫМ УЗОРОМ (С ВИДЕО)

http://easyknitting.ru/modeli-svyazannye-uzorami-s...zannaya-lenivym-uzorom-s-video

[403x298]В классическом ленивом узоре спицами чередуются ряды лицевых и изнаночных петель с вытянутыми с предыдущих рядов петлями, подробное описание и видео можно посмотреть в статье «Как вязать ленивые узоры спицами». Здесь мы научимся вязать ленивый узор, который вяжется только лицевыми и вытянутыми петлями. Именно таким узором связана эта шапка.  Вяжем образец в такой последовательности: голубой, красный и серый цвет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 20:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: двухцветный узор спицами

http://zuikodelie.livejournal.com/109407.html

[показать]

Количество петель кратно 4 +3 для симметрии +2 кромочные. Число петель увеличивается в рядах 1 и 5 и уменьшается в рядах 3 и 7.

Набрать петли цветом А (белым).
1 ряд (лицевой), цвет А: кром., лиц., *из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 3 лиц.,* из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 1 лиц., кром.
2 ряд, цвет Б: кром., изн., переснять 3 петли с нитью перед работой, *3 изн., переснять 3 петли с нитью перед работой,* изн., кром.
3 ряд, цвет Б: кром., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* вместо последней лиц. вязать кром.
4 ряд, цвет А: кром., 3 изн., *переснять 1 петлю, нить перед работой, 3 изн.,* кром.
5 ряд, цвет А: кром., *3 лиц., из одной петли вывязать лиц., накид, лиц.,* 3 лиц., кром.
6 ряд, цвет Б: кром., 3 изн., *переснять 3 петли с нитью перед работой, 3 изн.,* кром.
7 ряд, цвет Б: кром., 2 лиц., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* 1 лиц., кром.
8 ряд, цвет А: кром., изн., переснять 1 петлю, нить перед работой, *3 изн., переснять 1 петлю, нить перед работой,* 1 изн., кром.
Повторять с 1 ряда.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 19:42

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Пуловер с воротником. Жгуты и ажуры.

[303x512] [312x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 19:15

Это цитата сообщения Skvo_li Оригинальное сообщение

"Круговорот петелек" пуловер спицами по кругу

Вяжем онлайн для взрослых:http://club.osinka.ru/topic-107555?p=7437837#7437837

[показать]
ЗДЕСЬ ПОСТ С ВАРИАНТАМИ И МК :http://www.liveinternet.ru/users/3555269/post184011240/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2013 18:36

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Коллекция детских вязанных шапочек

Коллекция детских вязанных шапочек
http://knitting.com.ua/olga_lace_beret.html
Хорошая коллекция вязанных вещей для деток у Натальи Пелых
Особенно понравились шапочки.
Шапочки для девочек:
[показать] [показать] [показать]

Схема вязания:
[показать] Модель Kate Gagnon Osborn
из журнала Vogue Knitting, Fall 2009

Размеры: обхват головы - 50-52 см
Берет тянется, поэтому данное описание подойдет и для бОльшего размера.

Берет вяжется по кругу!!!

Вам потребуется: пряжа Mondial Extrafine (100% мериносовая шерсть; 50г - 175 м,) - 50г; круговые спицы № 2 и 2.5.

Порядок работы: на спицы №2 набрать 144 петли, поместить маркер и замкнуть вязание в круг.

Резинка: ряд 1: *1 лиц., 2 изн., [1 лиц., 1 изн.] 6 раз, 1 изн., 1 лиц., 1 изн., повторять от * по кругу.

Повторять ряд 1 до тех пор, пока высота резинка не достигнет 3см от начала вязания.

Ряд прибавлений 1: *1 лиц., 1 изн., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., прибавить 1 петлю, 1 изн., [1 лиц., 1 изн.] 2 раза, прибавить 1 петлю, 1 изн., 1 лиц., 1 изн.; повторять от * по кругу = 176 петель.

Ряд прибавлений 2: *1 лиц., [1 изн., 1 лиц.] 2 раза, прибавить 1 петлю, [1 изн., 1 лиц., 2 изн., 1 лиц.] 2 раза, 1 изн., прибавить 1 петлю, [1 лиц., 1 изн.] 3 раза; повторять от * по кругу = 192 петли.

Перейти на вязание спицами №2.5 и продолжить вязание по схеме, повторяя по кругу раппорт из 24 петель 8 раз.

По окончанию 58 рядов, обрезать нить, оставив 20.5см хвостик.

Протянуть нить через 16 оставшихся петель, стянуть их.

Увлажнить берет и натянуть на тарелку, высушить.

[показать]

*************************

Модель Vine and Leaf Beret by Angela Hahn
из журнала Vogue Knitting, Fall 2009


[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Размеры: обхват головы - 50-52 см
Берет тянется, поэтому данное описание подойдет и для бОльшего размера.

Берет вяжется по кругу!!!

Вам потребуется: пряжа Mondial Decati (100% мериносовая шерсть; 50г - 200 м,) - 50г; круговые спицы №2.5.

Плотность вязания: 24 п х 36 р =10х10см

M1R: добавить петлю из протяжки предыдущего ряда, провязывая лицевую за переднюю половинку петли

M1L: добавить петлю из протяжки предыдущего ряда, провязывая лицевую за заднюю половинку петли

перекрученная S2KP: снять 1 петлю, снять 1 петлю как при провязывании скрещенной изнаночной, вернуть снятые 2 петли обратно на левую спицу в их новом положении, снять 2 петли вместе по ходу вязания, 1 лицевая, протянуть снятые петли через провязанную лицевую.

Порядок работы: на спицы №2.5 набрать 126 петли, поместить маркер и замкнуть вязание в круг. Вязать резинкой 1х1 (попеременно 1 лиц., 1 изн.) 9 рядов.

Ряд прибавлений : *1 изн., M1R, 2 лиц., M1R, 3 лиц, M1R, 2 лиц, M1L, 1 изн; повторять от * на всех петлях, итого в работе 182 петли.

Продолжить вязание по схеме 1, повторяя по кругу раппорт из 13 петель 14 раз.

После провязывания 8 рядов схемы 4 раза, повторить ряды 1 и 2 еще один раз.

Продолжить вязание по схеме 2, повторяя по кругу раппорт 7 раз, итого в работе 175 петель.

Провязав 26 рядов схемы 2, обрезать нить, протянуть хвостик через оставшиеся 7 петель, затянуть их и закрепить.

Увлажнить берет и натянуть на тарелку, высушить.

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2013 00:03

Это цитата сообщения МалинкаСлавянка Оригинальное сообщение

Уксусная мазь от папиллом и сухих бородавок и спиртовой настой от бородавок и папиллом

[336x448]
Рецепт только для взрослых!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 23:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами

Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 23:22

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Печем вкусные осетинские пироги
 

Кто хотя бы раз бывал в Осетии, никогда не забудет вкус осетинских пирогов... Осетинский пирог представляет собой закрытый пирог, для приготовления которого используют дрожжевое тесто и разнообразные начинки из картофеля, мяса, сыра, капусты, грибов и т. д. По традиции их принято печь в нечетном количестве, если только речь не идет о похоронах или поминках. Предлагаю вам несколько рецептов по приготовлению вкусных осетинских пирогов с различными начинками.

[показать]
. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 23:17

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

Как сделать диванный станок для вышивания.
 

 

Я вышиваю на самодельном диванном станке усовершенствованной конструкции. Так выглядит сейчас мое рабочее место. Станок устойчивый, удобный, все необходимое под рукой.

[показать] [показать]Первоначально это был обыкновенный

Универсальный станок для вышивания.

Его не трудно изготовить самостоятельно из деревянной планки толщиной 25 х 15 мм.

Нужно отрезать шесть деталей-планок, два упора (можно обточить цилиндрики), два распределительных кубика. Просверлить отверстия в планках. И купить восемь крепежных комплектов (длинные болты с шайбочками и гайками-барашками).

[350x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 22:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мотив, вязаный крючком... мастер-класс...

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 22:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Ну-ка, пальчик, расскажи уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук

Ну-ка, пальчик, расскажи…

Многие со школьных лет помнят немудреные слова: "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали". Небольшая гимнастика помогала расслабиться рукам и продолжить работу. А известно ли вам, что, выполняя простые движения кистями и пальцами, мы снимаем напряжение и с языка, губ? Оказывается, пальцы рук могут помогать учиться говорить, особенно тем детям, у кого трудности с речью.

Специальными исследованиями в Институте физиологии детей и подростков РАМН установлено: уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. К четырем годам "зрелый" ребенок должен уметь напрягать по желанию одну руку, оставляя другую свободной. По-научному это называется дифференцированно управлять напряжением и расслаблением.

Но если у малыша проблемы с речью (задержка психомоторного развития), общее напряжение остается на долгие годы, что мешает учиться, гибко мыслить, переключать внимание. А замечали, как у 4-6-летних детей напрягаются пальчики, когда трудно выговорить слово: сжимаются в кулачки или, наоборот, вытягиваются веером? Развивать моторику пальцев, а значит - улучшать работу артикуляционного аппарата и развивать детскую речь по силам всем родителям.

Проявите терпение и настойчивость! Для начала научите ребенка играм с пальчиками. Малыш 3-4 лет с удовольствием слушает потешки, улавливает их ритмы, повторяет слова. Сначала сами покажите, что нужно делать. Не получается? Возьмите руки ребенка в свои и осваивайте упражнения вместе. Самое главное - четко соблюдать заданный ритм и стремиться к естественности, привычности легкости движений.

В САДУ
Пальчик толстый и большой
В сад за сливами пошел.
(Кончик большого пальца ударяет в середину ладошки.)

Указательный с порога
Указал ему дорогу.
(Сложить пальцы в кулак, вытянуть указательный и показывать по разным сторонам.)

Средний пальчик очень меткий,
Он сбивает сливы с ветки.
(Большой и средний пальцы сложить так, чтобы получился щелчок.)

Безымянный подбирает...
(Сгибать этот палец к ладошке, как бы подбирая что-то.)

А мизинчик-господинчик
В землю косточки сажает.
(Округлить мизинец и стучать по столу, двигая ТОЛЬКО ИМ ОДНИМ, - рука спокойна.)

ЭТОТ ПАЛЬЧИК
Этот пальчик - дедушка,
Этот пальчик - бабушка,
Этот пальчик - папочка,
Этот пальчик - мамочка,
Этот пальчик - я, малыш.
(Разгибать кулачок по одному пальцу, придерживая те, которым еще не время распрямляться.)

ВЕЧЕР - УТРО
Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик - прыг в кровать!
Этот пальчик прикорнул.
Этот пальчик уж заснул.
(Складывать по одному, начиная с мизинца, загибая их большим.)

Встали пальчики. Ура!
Им играть уже пора.
(Разогнуть все сразу.)

Для детей старше 4 лет добавляются новые упражнения.

ПАЛЬЧИКИ ЗДОРОВАЮТСЯ
Большой палец, мягко отскакивая, подушечкой "здоровается" с подушечками остальных пальцев руки в такт слогам:
здрав - ствуй - те
при - вет
доб - рое - ут - ро
как - де - ла
(Варианты - каждой рукой отдельно, двумя одновременно.)

ГОНКИ
Указательный и средний пальцы "бегают" по столу: старт, побежали, финиш. (Варианты - каждой рукой отдельно, двумя одновременно.) Обратите внимание: плечи и спина должны быть свободными, нескованными.

ВОЛНА
Развернуть ладошки к лицу, вытянуть пальчики вверх. Под неторопливый счет начиная с большого пальца левой руки складывать по одному пальчику к ладошке (после левого мизинца наступает очередь правого). Затем разгибать пальцы начиная с большого на правой руке и дойти до большого пальца на левой.

УЛИТКА
Положить руку на стол, поднять указательный и средний пальцы, расставить их. Пошевелить пальцами-рожками: вправо, влево, вниз, вверх.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 21:54

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Хорошие советы - 3, швейные

Хорошие советы - 3, швейные

В основном.  Есть даже простые выкройки. Ну так, на всякий случай. Классика жанра, так сказать. Не моего, а швейного

Как легко подогнуть шёлк:

[319x400]    [302x400]

Как, оказывается легко сделать радужный узор из лоскутов! Кто бы мог подумать... Меня всегда останавливали мелкие кусочки в таких узорах.  А как просто-то всё, сшила сначала лоскуты, разгладила швы и вырезала! Супер 

[525x700]

про юбку-карандаш  и платье с запахом>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 21:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селедка по-голландски: : вкуснее просто не существует

[370x501]
Конечно, "точно как в Голландии" она не будет. Хотя бы по двум причинам. Она не из Голландии. Мы не в Голландии. Тем не менее - обещаю - это очень вкусно.


Этот метод маринования я подсмотрела у Похлебкина. Его основное отличие - использование сахара, благодаря которому мясо сельди становится нежным, сладковатым и сохраняет свой свежий розоватый оттенок. А сама селедка отлично смотрится как в банке, так и на бутерброде. Мы слопали две полулитровые банки и хочется еще!

Долго? Меньше часа
Дорого? Недорого

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Проверенный рецепт приготовления сельди по голландски с морковью и луком, шаг за шагом с фотографиями.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2013 21:42

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

узоры

[700x492]

[показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии