• Авторизация


Без заголовка 14-01-2014 22:37

Это цитата сообщения Olirnka Оригинальное сообщение

Витражи

kasana55

 Интересно о витражах.

Без заголовка

источник

Обзор витражных красок

Обзор витражных красок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Кружевница-баловница

 Витражики ...от Liquid Rainbow

(1).jpg

Размер фото можно определять самостоятельно.

  Источник:

Liquid Rainbow

Designs for the Holidays

подружка5

 Рисуем узоры на стекле
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 22:27

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Роспись светильника для детской комнаты, мк

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2014 22:23

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ ПО РОСПИСИ СТЕКЛА И КЕРАМИКИ

ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ ПО РОСПИСИ СТЕКЛА И КЕРАМИКИ
и ссылки по теме

Краски и контуры для росписи стекла и керамики - общие сведения    Краски и контуры для росписи стекла и керамики - общие сведения   >>>


Характеристики контуров, рекомендации по использованию    Характеристики контуров, рекомендации по использованию   >>>


Арт-гели, фростирование, глиттеры и пигменты    Арт-гели, фростирование, глиттеры и пигменты   >>>


Лаки    Лаки   >>>


Другие необходимые материалы    Другие необходимые материалы   >>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 22:22

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Рисунки на стекле: ландыши.

 
 
Как вам нравятся такие "драгоценные" ландыши? Это может быть оригинальный и красивый подарок или просто вещица для души. Попробуйте  и вы так украсить чашку с блюдечком.
Для работы понадобятся  гладкие стеклянные кусочки - могут это быть старые бусы или можно такие  стеклянные бусинки купить в магазине для рукоделия, универсальный клей для стекла, краски для стекла. А также чашка с блюдечком из прозрачного стекла. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 22:13

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Фьюзинг в домашних условиях

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 22:12

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Обзор витражных красок по стеклу

Я для себя делю витражные краски для стекла на 2 вида - обжигаемые и необжигаемые. 
Но, кроме того, существует еще деления - например, на растворителе краски или на воде, и другие.

.

Витражные краски с обжигом

Название "обжигаемые" говорит само за себя - эти краски должны проходить обязательный обжиг в духовке.

Температура и время обжига у красок разных производителей разные, их лучше смотреть на каждой конкретной баночке. Но обычно температура - от +120°С до +160°C, а время - от получаса до полутора часов. После такой термообработки изделия можно спокойно мыть и вообще использовать. Царапать их ножом или ногтями все равно не рекомендуется, да и в посудомоечной машине лучше не мыть, но прочность у них намного выше, чем у необжигаемых красок по стеклу и керамике. Поэтому для росписи кружек, бокалов и прочих вещей, которые должны часто мыться, я использую только обжигаемые краски.

Кстати, пока краски не обожжены - они удаляются очень просто, и к рисунку надо относиться аккуратно. Правда, только первую неделю. Дальше краски к стеклу присыхают и приходится надолго их замачивать, чтобы смыть рисунок.

Перед обжигом краски должны высохнуть несколько часов (точнее указано в инструкциии к каждой краске, у разных производителей время немного разное). 
При обжиге расписанная вещь ставится в холодную духовку, а потом уже дается температура. Не стоит бояться, что тонкие стеклянные бокалы не выдержат необходимой температуры и лопнут - в заводских условиях их производят при гораздо более высоких температурах. Но вот резкий перепад температур им может быть вреден, именно поэтому лучше нагревать их вместе с духовкой, а не ставить в уже разогретую. Необходимо иметь термометр (встроенный в духовку или отдельно покупаемый), а температуру лучше ставить чуть пониже той, что указана производителем (градусов на 5-10). Встроенные духовки имеют тенденцию немного занижать температуру, а при перегреве краска коричневеет (да и что происходит с ее прочностью - неизвестно. Но вряд ли что-то хорошее :) ). Обожженную вещь лучше тоже вытаскивать из уже остывшей духовки, чтобы не было перепада температур.

Все обжигаемые витражные краски, которые я встречала - на воде, а не на растворителе. Т.е. кисточки промываются обычной водой. Плюс эти краски не пахнут, что тоже удобно. Для аллергиков, например, это просто спасение, да и вообще приятней пользоваться.

В магазине обжигаемые краски можно отличить по слову "Porzellan" или "Porcelain" (в зависимости от языка) на баночке или по температуре - рядом с названием стоит цифра "150", например. Да, Porzellan - переводится как фарфор, но они практически так же прозрачны, как и витражные краски.

Обжигаемые краски по стеклу, которыми пользуюсь я:

Lefranc&Bourgeois

[485x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 22:03

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мастер-класс росписи стекла. Бутылка с серебряным узором

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:58

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мастер-класс росписи стекла. Ваза с цветами лилииМастер-класс росписи стекла. Ваза с цветами лилии

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:51

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мастер-класс росписи стекла. Стойка в стиле Тиффани

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:44

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мастер-класс по витражной росписи стекла

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:38

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу. Подсвечник. МК


Серия сообщений "Витражи, роспись по стеклу":
Часть 1 - Мастер-класс по витражной росписи
Часть 2 - Роспись по стеклу. Подсвечник. МК
Часть 3 - Витражи своими руками, техника Тиффани.
Часть 4 - Витражи. Роспись стекла витражными красками.
...
Часть 32 - Мастер-класс по росписи
Часть 33 - Роспись по стеклу
Часть 34 - ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ ПО РОСПИСИ СТЕКЛА И КЕРАМИКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:36

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Мастер-класс по витражной росписи

Это цитата сообщения Ма_Йоко_ОмОригинал сообщения

[300x365]

Ниже приведен пример работы с витражными красками

Раскрыть пост
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:26

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Структурные пасты и гели. Idea Medium. Обзор.

 

   Структурные пасты и гели. Idea Medium.  

Автор: Мастерица НМ Studio

[показать]

Медиумы (вспомогательные средства) — это моделирующие акриловые пасты, обладающие выдающимися свойствами, которые открывают новые горизонты для художественного декорирования и создания всевозможных рельефов и объемов. Акриловые пасты, без сомнения, — одно из самых больших новшеств в художественном декорировании и живописи. Все, что вам необходимо сделать, — понять, как лучше всего использовать эти новые возможности.

Читаем дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:24

Это цитата сообщения ирина_кондик Оригинальное сообщение

Витражные краски своими руками

http://www.livemaster.ru/topic/349247-vitrazhnye-kraski-sovimi-rukami

Для этого нам понадобятся клей ПВА и пищевые красители. 

Наливаем в емкости клей ПВА, немного, 2 чайных ложек вполне хватит

[640x480]

Добавляем туда несколько капель сухого или жидкого пищевого красителя, размешиваем 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:15

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Фонарик с матовым стеклом. Роспись по стеклу. МК Теххи

[392x293]

Доброго времени суток! Расписные фонарики – это моя слабость. :)) Надеюсь, что кому-нибудь пригодятся несколько интересных моментов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:13

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Маки на стеклянном абажуре.

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/188809-maki-vitrazhnymi-kraskami?

[показать]

Этот мастер-класс для тех,кто хочет преобразить свои скучные,будничние светильнички в генератор хорошего настроения. Ведь когда видишь витражную роспись,невольно поднимается настроение))

 

 

 

Начнем с материала: краски, контуры-Лефранковские. Заметьте, краски-суперовые, контуры-кака редкая(дальше увидите как наплевательски, в прямом и переносном значении они себя ведут ), спирт, ватные палочки, кисточка, бамбуковая палочка, жидкость для мытья окон

[635x847]

Так как на момент просьбы, я уже немножко поработала-нанесла контур и залила один цветочек, то идем дальше.

В принципе, думаю, все знают порядок подготовки изделия,но уточню: хорошенько обезжирили поверхность

стекла(мистер мускул, спирт, жидкость для снятия лака и т.п.), карандашом или через копирку перевели рисунок.

Нанесли контур(это было что-то, но контур золотой был только Лефранковский, и его было много после павлина,

поэтому выбирать не приходилось. Слава Богу, мои девочки были в школе, и не слышали много матерных буковок).

Идем дальше.

  [635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 21:12

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Преображение соусницы в мини вазочку для цветов. МК

источник: http://www.livemaster.ru/topic/142667-mini-vazochka-iz-byvshej-sousnitsy?

 

[показать]

[598x453]

Нам понадобятся:   

- Стеклянная основа. В моих закромах обнаружился вот такой пузырек из под соуса без крышечки,

вы можете выбрать любую стеклянную основу.

- Витражные краски, в данном уроке я использовала Marabu на сольвентной

основе двух оттенков зеленого. - Контуры по стеклу и керамике, медный и золотой.

- Краска с перламутром, в данном случае Kompozit Metalliq.

- Нитки акриловые

- Тонкая кисть

- Кусок поролона

- Двухсторонний скотч

- Вспомогательные материалы: растворитель, ножницы, карандаш, салфетки, ватные палочки.  

[586x430]  

Для начала вазу надо обезжирить, для этого протираем ее растворителем, например, ацетоном или уайт-спиритом. Рисуем на бумаге листья. Не нужно прорисовывать все прожилки и черенки,

нам нужна только основа, все остальное мы потом дорисуем контуром.  

[600x397]  

Вырезаем полоски бумаги с нарисованными листьями и приклеиваем к скотчу. Можно сделать по-другому:

сначала вырезать бумагу, приклеить к скотчу и уже на нем рисовать.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 20:58

Это цитата сообщения Le_nka Оригинальное сообщение

МК по декорированию подсвечника "Морозный узор"

 

Здравствуй Аленчик, здравствуйте дамочки!

Сегодня я притащила свой МК по созданию новогоднего подарочка-подсвечника. Что мне там нравится, так это то, что материалов там надо-мизер,а вещица получается отменная (от скромности не помру,небось). Еще нюанс,так как этот МК я делала из меркантильных побуждений(за сертификат на приобретение материалов),то перекопирую его у интернет-магазина. Но на эффект , данной нюанс не повлияет.)))

Добрый день всем мастерицам!  Сегодня я хотела бы представить мастер-класс

по созданию вот такой вот романтической вещицы. 

[669x509]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2014 20:53

Это цитата сообщения zateinik Оригинальное сообщение

Витражные рисунки

Витражные рисунки

[600x]

[322x83]

[267x71]

Zateinik

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 19:06

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Роспись по стеклу акрилом



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии