• Авторизация


Без заголовка 19-01-2014 10:36

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Ришелье



[показать]


////////////////////
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 10:28

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Деревянные скамейки в саду

Без чего не бывает наш сад - так это без скамейки. Она может быть абсолютно любой: сколоченной из подручных материалов или сделанная руками опытного мастера эксклюзивная вещь,но факт остается фактом-без нее не обойтись... Скоро зима подойдет к концу,будем вдохновляться новыми идеями.. и долгими вечерами чертить в уме дизайн своего райского уголка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-01-2014 10:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать для дачи лежак, шезлонг и качели своими руками

У вас есть своя дача? Пора уже запасаться полезной информацией по несложному строительству своими руками. Предлагаю вам посмотреть три мастер-класса по созданию деревянных качелей, лежака и шезлонга.

[показать]

[380x382]

[400x383]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 10:23

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Божьи коровки, мозаика

[400x303]

 

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий.

Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

 Читать далее  

ромашка (25x25, 0Kb)Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостейромашка (25x25, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 10:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены
 

Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены

[показать]

[показать]

Словно настоящий гриб смастерила Алена Шляпченко из монтажной пены и поделилась с сайтом ideidetsploshad.info пошаговым мастер-классом изготовления декоративных грибов из монтажной пены.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 17:55

Это цитата сообщения selenka_beauty Оригинальное сообщение

Нежное платье из цветочных мотивов


 


[364x700]
 

 


[394x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 16:05

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Пирог "Ленивец"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 11:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

ЛУЧШАЯ КНИГА рисования, раскрасок, ребусов, головоломок и оригами

[554x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 11:11

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Тонкие картофельные блины

[798x522]


 

[730x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 23:15

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как чугунную посуду легко сделать непригорающей, "тефлоновой"?

[показать] Чугунная посуда - непревзойденный чемпион по качеству приготовления блюд - жареная картошка, плов, печеный хлеб, пицца, борщ, каша, цыплёнок-табака и проч. получаются идеально в силу тепловой инерционности и равномерного распределения теплового потока. Но чугунная посуда вышла из употребления из-за двух серьёзных недостатков - еда прилипает к чугуну + чугун ржавеет (отметим, что массивность чугунной посуды не недостаток, а неизбежное свойство равно как и у всех цептероподобных инерционных посудин с такими же характеристиками).
ДО [показать] ПОСЛЕ [показать]


Секрет очень простой - надо нанести на чистый горячий чугун тонким слоем капельку высыхающего растительного масла (подходит льняное, конопляное, маковое, ореховое, тунговое, но ни в коем случае не подсолнечное или оливковое!), затем аккуратно прокалить посуду. И всё!
В зависимости от качества чугунной поверхности может потребоваться нанести 2-3 слоя. Фанаты реставрации чугунины ухитряются наносить до 20 слоев, добиваясь зеркального блеска и глубокого черного цвета.

Прежде чем перейти к описанию процесса, отметим, что это нам даёт:

- еда больше никогда не будет прилипать к чугунной посуде и всё пойдет как по маслу в прямом смысле этих слов;

- в отличие от тефлона, который некоторыми воспринимается настороженно из-за возможного выделения вредных соединений, здесь применяются только натуральные пищевые компоненты;

- в отличие от тефлонового покрытия, которое при повреждении невозможно восстановить самостоятельно, здесь в любой момент можно "залечить" царапины и нанести дополнительные слои;

- посуду можно не мыть, надо только протереть бумажной салфеткой (в советское время еще не остывшие сковородки протирали газетами) и затем для контроля протереть салфеткой, смоченной каплей подсолнечного масла. Если контрольная салфетка чистая - можно сразу после рыбы жарить какие-нибудь сладкие пирожки, запаха не будет;

- покрытие получается влаго-термоустойчивым и при варке, приготовлении на пару оно может только временно потускнеть, поэтому и о ржавчине тоже можно забыть навсегда.

Надо будет сделать следующее:
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 23:11

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Как пользоваться дополнительными лапками для швейных машин JANOME и FAMILY
 

 

[показать]

Как пользоваться 
дополнительными лапками 
для швейных машин 
JANOME и FAMILY
[показать]


 
Лапка для вшивания потайной молнии 
Эта уникальная лапка поможет легко и быстро вшить потайную молнию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 23:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Создание сложной ткани

Красоты много не бывает, и если вам вдруг захочется создать ее своими руками, посмотрите что предлагает вам  Ширли Адамс

Рукодельная ткань в технике гобелен 

  [показать] 

Как вам понравится вот такая необычная мягкая красиво текстурированная ткань, которую возможно создать своими руками? Конечно для ее создания придется заняться ткачеством, но это на самом деле не так уж и сложно. Нам не понадобится много оборудования, только картон, плотная ткань и прочные булавки. С их помощью можно создать прямоугольные куски ткани уникального дизайна чтобы и их помощью украсить одежду, например воротник и манжеты, добавить текстуру и цвет в любые ваши швейные изделия, создать предметы декора и картины. Портативность ткацкого станка позволит работать на коленях во время просмотра телевизора или взять с собой в поездку. Кстати, это прекрасный способ использовать залежи своих рукодельных тайников.                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:34

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Очень красивые и нарядные игрушки Натальи Дзигора из Харькова

[показать]

Очень красивые и нарядные игрушки Натальи Дзигора из Харькова.

Чудо как хороши.Спасибо мастеру за талант и умение.

[показать] [показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:30

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Сумка из старого свитера

Продолжаем тему переделки. И вот сегодня хочу познакомить вас с переделкой свитера в сумку, два варианта.



1.
[524x700]

2.
[500x668]

3.
[700x466]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:29

Это цитата сообщения Olenka_10 Оригинальное сообщение

Раскрой постельного белья

Вот минимальный список того что нужно иметь занимаясь пошивом:
1. Ножницы – самый главный инструмент должен быть заточенным и применяться только для ткани, не в коем случае нельзя резать ими бумагу, для выкроек нужны другие ножницы
2. Линейка – прямая длиной 80-100 см.
3. Лекала
4. Сантиметровая лента
5. Иглы ручные
6. Булавки портновские
7. Мел портновский или карандаши. Можно применять кусочек высушенного и заточенного мыла.
8. Ну и конечно швейная машина.
Не нужно трясти своих близких и кричать «Вот мне нужно n-ое количество денег, и только тогда я научусь шить. Запомните, тот кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причину. Можно на первых порах обойтись минимумом. В свое время я работала на ручной Подольской машине, не имея оверлока, шила на заказ, при этом заказчикам было, что называется до «барабана» как и на чем я работаю, их интересовал исключительно результат. Конечно, если позволяют возможности, то можно себя побаловать и хорошим оборудованием. Но это не принципиально!

Предлагаю варианты раскроя постельного белья. А так же размеры:В соответствии с отечественными стандартами, постельные комплекты разделяются на четыре вида:
Полутороспальный комплект
Пододеяльник 145х210, 150х210, 150х215, 160х220 см.
Простыня: 160х210, 150х215, 180х260 см.
Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.

Двуспальный комплект
Пододеяльник: 175х215, 180х215 см.
Простыня: 175х210, 175х215, 210x230, 220х215, 240х260 см.
Наволочки: 70х70, 60х60, 50х70 см.

Двуспальный комплект Евро
Пододеяльник: 200х220 , 200х230, 225х245 см.
Простыня: 230х250, 220х240, 240х280 см.
Наволочки: 70х70, 50х70 см.

Семейный комплект
Пододеяльник (2 шт.): 145х210, 150х220 см.
Простыня: 240х260, 240х280 см.
Наволочки: 70х70, 50х70 см.

Для правильного выбора размеров необходимо измерить ваше одеяло Пододеяльник должен быть на 5см. шире, и на 5 см. длиннее чем одеяло

1.
[427x339]

2.
[700x260]

3.
[700x260]



Серия сообщений "Практические советы по пошиву":

Часть 1 - Где взять столько денег, что бы красиво одеваться.
Часть 2 - Практические советы.
Часть 3 - Капсульный гардероб.
Часть 4 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 5 - Раскрой постельного белья
Часть 6 - Складки
Часть 7 - Урок №3 Изготовление юбки
Часть 8 - К уроку № 3.Обработка шлицы




Серия сообщений "Обучение":

Часть 1 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 2 - Раскрой постельного белья
Часть 3 - Машинные швы
Часть 4 - Накладной шов
...
Часть 9 - Складки
Часть 10 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:27

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как вязать ленточное кружево. Очень большая подборка №2

[показать]

Превью 0_8d5e9_c047ff5d_orig (478x640, 208Kb)Превью 0_8d5ea_fd58b31a_orig (492x640, 254Kb)Превью 0_8d5eb_930dd456_orig (700x385, 252Kb)Превью 0_8d5ec_a0836dbe_orig (477x640, 261Kb)Превью 0_8d5ed_c968be80_orig (540x700, 366Kb)Превью 0_8d5ee_df63a955_orig (466x700, 263Kb)Превью 0_8d5ef_5fafef4c_orig (502x700, 487Kb)Превью 0_8d5f0_38dab8e8_orig (700x434, 314Kb)Превью 0_8d5f1_43e4eb1c_orig (700x447, 230Kb)Превью 0_8d5f2_b6f49a59_orig (463x329, 101Kb)Превью 0_8d5f3_92d0fcca_orig (700x434, 324Kb)Превью 0_8d5f4_4b63058_orig (552x524, 214Kb)Превью 0_8d5f5_95277a4b_orig (700x445, 255Kb)Превью 0_8d5f6_df2e3fb3_orig (592x700, 329Kb)Превью 0_8d5f7_39bd2aea_orig (275x480, 116Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:25

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Как я лечил суставы сабельником, или народные средства в действии

[показать]Мне хочется рассказать историю болезни моего друга. С раннего детства он страдал простудными болезнями. Ангина — это его «любимая» болезнь. Попил холодной воды, промочил ноги, съел мороженое, подуло на горлышко — жди ангину, да еще с гнойничками. Вот так он жил и мучился до армии. А после службы началось еще страшнее. Заболел неожиданно: поднялась температура до 38-39°, заболели все суставы снизу доверху, затем появились отеки, то справа, то слева, захватывая кисти рук, голени, голеностопы. Лежал в больнице, после обследования поставили диагноз — «полиартрит». Сколько уколов, таблеток принял, но не помогло. Назначили преднизолон и выписали домой, сказав: «Хочешь жить — лечись травами!» Его мама, грамотная женщина, не сидела сложа руки — читала много литературы, закупила трав, и началось лечение. В это время начали рекламировать сабельник и его высокие свойства при костно-суставных болезнях. Я как близкий друг решил ему помочь. Объездил все наши болота, но, увы… нигде не нашел. Тогда перебрался в соседнюю область, поговорил с охотниками, не встречали ли они вот такую траву — и показал рисунок. «А как же? Это же огнецвет! Видали и домой приносили, чай завариваем, хорошо помогает при простуде, кашле, снижает температуру. А ежели на спирту или перегоне настойку сделать да попоить 2-3 месяца, то кровь омолаживается, зрение восстанавливается, суставы очищает от наростов, перестают скрипеть, поясница становится гибкой, печень лечит, желудок, даже туберкулез легких, а о женщинах и говорить нечего: всю зиму пьют эти корешки, дайнам, мужикам, на славу помогает — и махнул мне рукой в сторону болота.

Настойку сабельника делаю так:

На трехлитровую емкость брал 300 г корней и стеблей сабельника. 3 недели настаивали. Получалась жидкость, как заварка из хорошего чая. Пил сначала по чайной ложке два раза в день утром и вечером, потом по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды. Выпил шесть литров настойки с перерывами. В это же время растирали все суставы по два-три раза в день 70°-ной спиртовой настойкой сабельника.


Состояние настолько улучшилось, что он вышел на работу, а врачи готовили инвалидность, но просчитались. Народные средства лечения суставов оказались сильнее химических лекарств. А я настолько увлекся этой травой, что ежегодно, хоть и далеко, хожу на болото и заготавливаю сабельник для себя, родителей, друзей, знакомых.
источник

Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата сабельником

По профессии я — медработник, поэтому все, что касается здоровья, мне не безразлично. Хочу посоветовать читателям, как бороться с такими распространенными недугами, как остеохондроз, артрит, артроз, и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Случилось так, что у моей лучшей подруги возникли серьезные проблемы с коленным суставом (стала ходить с большим трудом). Она, естественно, обратилась к врачу, который, назначив ей лечение, сказал: «Готовьтесь к инвалидности».

Подруга лечилась долго и упорно, лежала в больнице, но, к сожалению, улучшения были временными. Я предложила прибегнуть к народной медицине и полечиться всем известным сабельником, благо в то время у меня были свежие заготовки его корневищ. Сабельник, кстати, лечит не только заболевания суставов, но и многие другие недуги.

Так вот, уже после двух курсов наступило значительное улучшение, но подруга упорно продолжала лечение сабельником (с необходимыми перерывами) до полного исцеления. В данное время она о болезни даже не вспоминает, а ведь работа ее связана с постоянной нагрузкой на ноги.

Есть несколько рецептов приготовления настойки сабельника. Моя подруга выбрала следующий: 100 г измельченных стеблей и корней сабельника залить 1 литром водки, настоять 21 день в темном месте (если нужна срочная помощь, настой можно пить уже на 8-й день). Принимать надо по 1 ст. л. с водой 3 раза в день до еды. Воды нужно брать 50 мл. Эту же настойку подруга втирала в больное колено и делала примочки. После каждого курса лечения делала перерыв на 2 недели.

источник

Для народного лечения артроза суставов можно использовать настой сабельника: 2 ст. ложки травы заварить 0,5 л кипятка и настоять 30 минут. Принимают настой сабельника, как правило, по 100 г 3 раза в день до еды.

Мазь. Корни сабельника очистить и хорошо высушить. Затем высушенные корни измельчить на кусочки(2-5 мм), смолоть в порошок и смешать с несоленым свиным жиром или сливочным маслом, в соотношении 1:10 . Влечении артроза суставов мазь используют нанося тонким слоем на болезненный сустав и легкими движениями втирают в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:11

Это цитата сообщения persephone140 Оригинальное сообщение

Как сделать новое сиденье на стул из веревки из камыша.Традиционный вариант.

http://americanwoodworker.com/blogs/techniques/arc...4/26/handmade-chair-seats.aspx
Можно сделать из природного материала как веревка из камыша ,но можно также использовать бумажную веревку,веревку из морских водорослей а также пряжу из ткани и вообще что есть веревочного варианта в доме.
Прилагаю фото как выглядит готовый стул и веревка из камыша.

1.
[280x299]

2.
[280x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:09

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Три варианта упаковки ко Дню Влюбленных.

Я так понимаю следующий в череде праздников День Святого Валентина)))) и значит пора открывать серию публикаций... ну вот я начала...

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:01

Это цитата сообщения Дина_Валентиновна Оригинальное сообщение

Скатерть крючком.

[показать] [показать] [показать]

Источник http://www.stranamam.ru/post/5783729/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии