Не хотите украсить свою клумбу, садовый или дачный участок садовой скульптурой - декоративным шаром из цемента? Мне - очень нравится эта идея, обязательно сделаю. Тем более, что работа совсем несложная, с ней вполне может справиться женщина без помощи мужских рук) Главное, чтобы кто-нибудь мешок с цементом притащил, да подтащил куда нужно) Сделав декоративный шар, его можно украсить на свой вкус, например, выровнять его шпатлевкой, покрасить его фасадной краской в желаемый цвет, украсить мозаикой из кафельной плитки, битого стекла или зеркала, мозаикой из разбитой посуды, украсить мхом, декоративными стеклянными шариками, декорировать донышками пластиковых бутылок и так далее, идей и способов очень много.
А эти шары покрыты зеркальной краской, посмотрите, как красиво)
[500x]
[500x]
Красивая регланная линия
реглан.связанный сверху двумя узорами:
Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества
[показать] Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально
[показать]
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА
[показать] )
[показать]
Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20
[показать]
Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)
[показать]
Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)
[показать]
можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)
[показать]
теперь можно покрасить, можно использовать беленькими
[показать]
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3536593/
[показать] Шапочка с ушками на межсезонье. Носим при температуре от 15 и ниже. Такая модель подойдет и мальчикам и девочкам)))
Краткий ход работы:
-вяжем первое ушко по схеме (до 18 петель), нить обрываем;
-второе ушко (так же как и первое), нить не обрываем, а набираем еще 15 петель+присоединяем первое ушко и вяжем прямыми и обратными рядами согл. схеме (не забываем прибавлять по сторонам, пока на спицах не окажется до 68 петель);
- теперь набираем еще 32 петли, теперь должно получится общее кол-во петель=96, замыкаем в круг и вяжем основным узором 42 ряда.
Начинаем убавлять полотно:
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[604x453]
[590x392]
[604x453]
[604x388]
[показать]Всегда считала, что умею печь замечательные эклеры.
|
Хотите, расскажу вам о любви?
Но не о той, что страсть, разврат, беспутство,
Что разжигает нам огонь в крови
И заставляет совершать безумства.
Я расскажу вам о другой любви,
Когда приходишь вечером с работы,
А дома все родные, все свои,
И за порогом скинуты заботы,
Когда не нужно говорить слова,
А можно к сильному плечу прижаться,
Когда ты чувствуешь, что всё ещё жива,
И смотришь ты с надеждой в своё завтра.
Когда разбита вся карьера в хлам,
Подорвано здоровье, нету веры -
Ты прикасаешься к родным рукам,
И вновь становишься ты лучшей, первой.
[508x550]
Такой любви желаю вам, друзья,
Чтобы всегда спешить домой с работы.
Её найти в единый миг нельзя,
Но можно вырастить с любовью и заботой...
[378x38]
http://www.duskyroseveiners.co.uk/duskyroseservices.html
различные МК по лепке цветов
[показать]Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.
С просторов Интернета.. Автора поста не знаю, если отзовется - большая благодарность ей. Сразу отредактирую с именем автора.
Водоемы и бассейны на даче своими руками.
Декоративные пруды и водоемы являются одним из самых красивых и эффектных элементов дизайна загородного участка.
Декоративные пруды - это всего-навсего большие «мыльницы» из пластика, которые можно поставить на любом месте вашего участка.
Собственный пруд на даче может быть практически любого размера — от пары квадратных метров до водоема значительной площади.
Даже если в нем невозможно будет искупаться, то с эстетической стороны он очень украсит ваш участок.Сделать мини-прудик можно и самостоятельно, если в доме есть мужчины. Самое трудное в строительстве это выкопать котлован под пруд.
Широкой популярностью пользуются сегодня бассейны для дачи пластиковые – в этом случае их формы производят из очень стойкой к ультрафиолету и морозам пластмассы. Как правило, глубина такого бассейна не превышает восьмидесяти сантиметров.
Бассейн на даче своими руками.Часть 4.
Отдых у воды всегда приятен, особенно в жаркий летний день. Так хочется искупаться в освежающей воде, а прохладными вечерами просто посидеть у водоема
Бабочки как украшение
Всем привет! Сегодня хочу впустить на свою страничку бабочек...Уж очень хочется весны, тепла. Хоть и зима у нас в этом году выдалась теплая и сухая, но все же это зима. Так вот, предлагаю вам, дорогие мои, подборку бабочек в интерьере и в оформлении подарков, идеи и шаблоны. Всем желаю отличного настроения!
[467x700]
[466x700]
[427x640]
[525x700]
[466x700]
[570x380]
[601x602]Автор: Светлана - SVET1301
По многочисленным просьбам пишу свой рецепт варки ХФ. Этот рецепт результат очень многих экспериментов и, если в нём поменять любую. казалось бы мелочь, результат будет другим ( особенно это касается клея). Рецепт классический, я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно).
Классический рецепт это: клей, крахмал, глицерин , какая-то масляная составляющая и кислота для консервации.
В последних двух пунктах возможны варианты: кто то кладёт крем, или вазелин, или детское масло (я добавляю 2ст. ложки детского масла).
В качестве кислоты используют либо лимонный сок, либо лимонную кислоту, либо уксус ( я добавляю сок лимона 1 ст. ложку). В любом случае я думаю, что это не принципиально. Воду я не добавляю, так как не вижу в ней практического смысла, она всё равно при варке выпаривается и только удлиняет весь процесс. По поводу крахмала, я думаю, что кукурузный или картофельный - не сильно повлияет на конечный результат. Всё таки всё дело в клее!
Различные рецепты холодного фарфора Вы можете посмотреть в статье: Холодный фарфор: рецепты и приготовление
Я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей: беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки.
Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая.
Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий).
Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым). Замешиваю минут от 3 до 5.
Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу