• Авторизация


Без заголовка 25-01-2014 11:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декоративные шары из цемента для сада. Идеи и мастер-класс

Не хотите украсить свою клумбу, садовый или дачный участок садовой скульптурой - декоративным шаром из цемента? Мне - очень нравится эта идея, обязательно сделаю. Тем более, что работа совсем несложная, с ней вполне может справиться женщина без помощи мужских рук) Главное, чтобы кто-нибудь мешок с цементом притащил, да подтащил куда нужно) Сделав декоративный шар, его можно украсить на свой вкус, например, выровнять его шпатлевкой, покрасить его фасадной краской в желаемый цвет, украсить мозаикой из кафельной плитки, битого стекла или зеркала, мозаикой из разбитой посуды, украсить мхом, декоративными стеклянными шариками, декорировать донышками пластиковых бутылок и так далее, идей и способов очень много. 

[590x582]

[585x384]

А эти шары покрыты зеркальной краской, посмотрите, как красиво)

[550x412]

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2014 11:40

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Прививаем виноград на столе


[500x]

НАСТОЛЬНАЯ ПРИВИВКА ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ.



Данный способ прививки получил такое название потому что её удобно проводить за рабочим столом в зимне-весенний период. С начала февраля по апрель виноградари начинают заниматься черенкованием особо ценных сортов винограда. Черенки дорогих и дефицитных желательно приобретать с 4-5 почками. Тогда есть возможность 1-2 почки отделить для прививки, а вторую часть черенка посадить в школку. В этой статье я хочу рассказать как о процессе работы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-01-2014 11:39

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Прививка винограда на чёрную голову. Виноград из черенков (секреты)


[500x]
Хотите иметь лучшие сорта винограда? Смотрите видео! Учитесь!

Правда говорят: весь век живи - да весь век учись! Не знала я таком интересном способе прививки винограда! Может быть потому что я начинающий виноградарь! Не подумайте только что у меня не растёт во дворе виноград. Растёт! Да ещё как растёт!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 15:02

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Красивая регланная линия
 

реглан.связанный сверху двумя узорами:



1.
[700x612]

2.
[700x368]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 14:53

Это цитата сообщения светани Оригинальное сообщение

МК Тычинки для цветов.

Сделаем сами тычинки для цветов... МК

Всем - привет!!! Девочки, кто учавствовал в закупке- меня поймут.. сложно найти тычинки нужного цвета и нужного количества [показать] Ну так сделаем сами!
Я для основы взяла пряжу Ажурная- толщна подошла идеально [показать]
С помощью иглы прокалываю пузыречек клея ( ПВА [показать] )
[показать]
Пузырек перевернуть, чтобы внутри ниточка проходила через клей. Можно натянуть на коробку или на что-то другое. Сохнет очень быстро, наверное минут 15-20
[показать]

Потом нарезаю на "палочки". Я сравнила с фабричным тычинками- 7 см. Готовим смесь для головок- крахмал и ПВА ( как густая сметана)
[показать]

Можно сразу добавить туда краску акриловую или гуашь, но я решила красить потом
первый слой ( первый нырок тычинок в клей)
[показать]
можно нырнуть еще разок ( сохнет тоже быстро, минут 15)

[показать]

теперь можно покрасить, можно использовать беленькими
[показать]
[показать]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/3536593/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2014 14:44

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

ГОЛУБАЯ ДВОЙНАЯ ШАПКА С УШКАМИ спицами

[показать]   Шапочка с ушками на межсезонье. Носим при температуре от 15 и ниже. Такая модель подойдет и мальчикам и девочкам)))

Вам потребуется:
 
пряжа ArnArt De Luxe 50% шерсть, 50% акрил, 280 м, 100 гр.-1моток голубого цвета
 
пряжа Bianca Baby Lux 45% детская шерсть, 55% премиум акрил, 150 м, 50 гр.- 2.5 мотка зеленого цвета
 
пуговица
 
6 страз
 
спицы круговые и чулочные №2.5
 
Описание голубой шапочки
 
Связать обязательно образец лицевой гладью!! Все вяжут по-разному.
 
Образец 10см=22петли
 
Общее количество петель=46-2см(на облегание)/10*22=96.8, окр. до 96петель
файл с большим размером схемы http://webfile.ru/file/6688078

Краткий ход работы:

-вяжем первое ушко по схеме (до 18 петель), нить обрываем;

-второе ушко (так же как и первое), нить не обрываем, а набираем еще 15 петель+присоединяем первое ушко и вяжем прямыми и обратными рядами  согл. схеме (не забываем прибавлять по сторонам, пока на спицах не окажется  до 68 петель);

голубая-шапочка-с-ушками-спицами-двойная-мк-описание  [287x93]  [300x91] [253x104]

- теперь набираем еще 32 петли, теперь должно получится общее кол-во петель=96, замыкаем в круг и вяжем основным узором 42 ряда.

Начинаем убавлять полотно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 22:53

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Оберег Хозяюшка - Благополучница



1.
[604x453]

2.
[604x453]

3.
[604x453]

4.
[604x453]

5.
[604x453]

6.
[604x453]

7.
[590x392]

8.
[604x453]

9.
[604x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 22:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Эклеры, как из французской кондитерской.

Огромная благодарность автору: elaizik

[показать]Всегда считала, что умею печь замечательные эклеры.
Они у меня получались очень высокие, с тончайшей корочкой и большой внутренней полостью - вмещали уйму крема. И я была уверена, что это и есть настоящие эклеры.
Правда, несколько смущал тот факт, что эклеры сразу после выпечки были суховаты, а если я их делала заранее и держала ( без начинки) хотя бы день, то становились мягкими, но теряли форму. Впрочем, печь эклеры так просто и быстро, что я пекла непосредственно в день подачи. Заранее делала только крем - маслянно-заварной, вкусный, но жирный и сладкий.
Первое пирожное, что я купила нынче во Франции, был шоколадный эклер.

И я поняла:
1. Я не умею печь настоящие эклеры.
2. Настоящий эклер совсем другой.
3. Я должна научится печь настоящие.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 22:46

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

****

[показать]


Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

© Хэнк Муди

-мк-

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 22:43

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

"ЗАЙКИНЫ ЗАГАДКИ. ЛИСИЧКИНЫ ОТГАДКИ"

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 22:42

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ, РАССКАЖУ ВАМ О ЛЮБВИ...

Хотите, расскажу вам о любви?
Но не о той, что страсть, разврат, беспутство,
Что разжигает нам огонь в крови
И заставляет совершать безумства.

Я расскажу вам о другой любви,
Когда приходишь вечером с работы,
А дома все родные, все свои,
И за порогом скинуты заботы,


[500x394]

Когда не нужно говорить слова,
А можно к сильному плечу прижаться,
Когда ты чувствуешь, что всё ещё жива,
И смотришь ты с надеждой в своё завтра.

Когда разбита вся карьера в хлам,
Подорвано здоровье, нету веры -
Ты прикасаешься к родным рукам,
И вновь становишься ты лучшей, первой.
[508x550]
Такой любви желаю вам, друзья,
Чтобы всегда спешить домой с работы.
Её найти в единый миг нельзя,
Но можно вырастить с любовью и заботой...


[378x38]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много МК по лепке цветов 23-01-2014 22:26
liveinternet.ru/users/natal...309516306/

http://www.duskyroseveiners.co.uk/duskyroseservices.html

различные МК по лепке цветов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 22:25

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Анютины глазки и фиалки из полимерной глины

У нас еще то тепло, то холодно, зелень пока только на подоконнике меня радует. Добавить весеннего настроения в эти выходные мне помогли анютины глазки. Я продолжаю эксплуатировать тему кейна "Миссони"
Сегодня сделаю с помощью продавливания цветных слоев лепестки цветочков. Требуется глина подходящего цвета, нож, карта дисконтная. Глина нужна мягкая, перед лепкой хорошенько разминаем:
[показать]
складываем в произвольном порядке кусочки стопочкой, примерно как на цветочках. Есть огромный плюс в анютиных глазках- их столько много разных! Сделать неверное сочетание просто невозможно, яркие цвета с контрастными серединками и тонкими бордюрчиками. Сразу честно признаюсь- сделать аккуратный беленький край-дело сложное, толсто отрезанный лепесток так и будет норовить грубо расползаться. Так что, если пробуете лепить первый раз, то лучше сделать лепесток без светлого верхнего слоя. Я делаю два вида лепестков одновременно. фиолетовые лепестки с бледно-желтым краем, слой я руками растянула очень-очень тонко. Ни скалкой, ни паста-машиной не пользовалась, просто руками сложила брусочки:
Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 18:37

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение

СОХРАНИТЕ. ЭТО ВАЖНО!!!!

Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть. Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты. Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины. Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот. Как пользоваться таблицей? Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.

 

С просторов Интернета.. Автора поста не знаю, если отзовется - большая благодарность ей.  Сразу отредактирую с именем автора.

[700x419]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 18:02

Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Водоемы и бассейны на даче своими руками.

Водоемы и бассейны на даче своими руками.

Декоративные пруды и водоемы являются одним из самых красивых и эффектных элементов дизайна загородного участка.

Декоративные пруды - это всего-навсего большие «мыльницы» из пластика, которые можно поставить на любом месте вашего участка.

Собственный пруд на даче может быть практически любого размера — от пары квадратных метров до водоема значительной площади.

Даже если в нем невозможно будет искупаться, то с эстетической стороны он очень украсит ваш участок.Сделать мини-прудик можно и самостоятельно, если в доме есть мужчины. Самое трудное в строительстве это выкопать котлован под пруд. 

Широкой популярностью пользуются сегодня бассейны для дачи пластиковые – в этом случае их формы производят из очень стойкой к ультрафиолету и морозам пластмассы. Как правило, глубина такого бассейна не превышает восьмидесяти сантиметров.

 

 

[600x450]

 

[600x450]

[500x375]

[700x525]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2014 17:58

Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Бассейн на даче своими руками.Часть 4.

Бассейн на даче своими руками.Часть 4.

Отдых у воды всегда приятен, особенно в жаркий летний день. Так хочется искупаться в освежающей воде, а прохладными вечерами просто посидеть у водоема

[699x505]

[500x476]

[500x375]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2014 22:31

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с вафельным кремом

[показать]

Шоколадный торт с вафельным кремом , лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2014 21:35

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Бабочки как украшение
 

Всем привет! Сегодня хочу впустить на свою страничку бабочек...Уж очень хочется весны, тепла. Хоть и зима у нас в этом году выдалась теплая и сухая, но все же это зима. Так вот, предлагаю вам, дорогие мои, подборку бабочек в интерьере и в оформлении подарков, идеи и шаблоны. Всем желаю отличного настроения!



1.
[467x700]

2.
[466x700]

3.
[427x640]

4.
[525x700]

5.
[466x700]

6.
[570x380]

7.
[601x602]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 23:14

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детский кардиганчик/пальто/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 23:07

Это цитата сообщения Наталья407 Оригинальное сообщение

Улучшенный рецепт холодного фарфора

Улучшенный рецепт холодного фарфора

/mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png); background-position: 0px -84px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 03.10.2011 15:00

[376x250]

Автор: Светлана - SVET1301

Блог автора

По многочисленным просьбам пишу свой рецепт варки ХФ. Этот рецепт результат очень многих экспериментов и, если в нём поменять любую. казалось бы мелочь, результат будет другим ( особенно это касается клея). Рецепт классический, я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно).

Классический рецепт это: клей, крахмал, глицерин , какая-то  масляная составляющая и кислота для консервации.

В последних двух пунктах возможны варианты: кто то кладёт  крем, или вазелин, или детское масло (я добавляю 2ст. ложки детского масла).

В качестве кислоты используют либо лимонный сок, либо лимонную кислоту, либо уксус ( я добавляю сок лимона 1 ст. ложку). В любом случае я думаю, что это не принципиально.  Воду я не добавляю, так как не вижу в ней практического смысла, она всё равно при варке выпаривается и только удлиняет весь процесс.  По поводу крахмала, я думаю, что кукурузный или картофельный - не сильно повлияет на конечный результат. Всё таки всё дело в клее!

Различные рецепты холодного фарфора Вы можете посмотреть в статье: Холодный фарфор: рецепты и приготовление

Рецепт холодного фарфора:

Я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей: беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки.

Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая.

Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий).

Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым). Замешиваю минут от 3 до 5.

Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии