• Авторизация


Без заголовка 10-02-2014 20:07

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Советы бывалых дачников - отличное видео! Посмотрите - не пожалеете!


Сад, огород - советы садоводам

Удивительно! Но зима до сих пор, по настоящему себя не проявила! Земля не укрыта снежным покровом, почки на декоративных кустах, да и на ягодниках уже набухли, что считается для этой поры года аномальным явлением. На дворе стоит плюсовая температура, хотя календарный лист показывает 7 января. В ожидании холодов виноградники были укрыты как оказалось на деле преждевременно, что конечно вызывает излишний конденсат укрытий и грозит выпреванию виноградной лозы.

[500x]

На площади отведённых под чеснок уже зеленеют входы.

Что нужно сделать в такой ситуации? Как помочь растениям безболезненно пережить катаклизмы природы? Как не допустить гибели растений? На все эти вопросы вы сможете получить ответы посмотрев видео. Советы от бывалой огородницы, неутомимого труженика будут для вас очень полезны - не забывайте о них!





Я рада что у вас хватило терпения досмотреть видео до конца. Думаю много чего нового и интересного вы узнали. Огородница не только делится своими знаниями, но и указывает на типичные ошибки допускаемые как опытными дачниками, так и неопытными. Учитывайте их, и будет вам большой урожай!

Желаю всем большой удачи!

Алёнамир



Серия сообщений "Видео, советы - дачнику":

Часть 1 - Грядки по Миттлайдеру-часть 1.
Часть 2 - Грядки по Миттлайдеру-часть 2
...
Часть 33 - Спанбонд или полиэтиленовая пленка, что лучше?
Часть 34 - Почему у растения «теряется» сорт?
Часть 35 - Советы бывалых дачников - отличное видео! Посмотрите - не пожалеете!
Часть 36 - Январь на дворе! Идём на поле - сеять помидоры!
Часть 37 - Как заготовить грунт для выращивания рассады
Часть 38 - Советы от "ленивой" огородницы. Томаты без полива - уДачные советы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 20:04

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Pide (турецкая кухня)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-02-2014 19:52

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

6 Видео-МК о преображении и росписи Мебели

[795x530] [785x588] [показать]

Автор Ирина Шкуратова (JR-DECOR), далее текст автора....

Здравствуйте.

Хочу поделиться своим опытом перекраски мебели. Возможно для многих из вас в этом ролике не будет ничего нового, но для кого-то эта информация окажется полезной.

Я очень хотела как можно более подробно рассказать о том, как преображать мебель. Часто, после просмотра разных МК у меня возникало больше вопросов, чем ответов. Поэтому я не скрывала никаких секретов.

Если кому-то будет полезно - буду очень рада.

С уважением, Ирина

см. ПЛЕЙЛИСТ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2014 19:45

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

лепка цветов из полимерной глины (для скрапа и как самостоятельный декор)

 

 

Розы из полимерной глины

Розы из полимерной глины, такая знакомая всем нам фраза. Все слышали о их существовании, видели много готовых работ замечательных мастеров и…даже…иногда… задумывались над тем, чтобы сделать их самим.

Но вас всегда что-то останавливало. Сложное описание, много незнакомых материалов. Мы учли все это по своему опыту и предлагаем вам наиболее упрощенный вариант их изготовления.

Итак я научу вас, как можно вылепить цветы, используя минимальный набор инструментов. Лучше лепить из полимерной глины, которая специально сделана для «керамической флористики». Это глина Hearty, Claycrafy by Deco, Flaur и др. Я лепила из тайской глины Thai clay. В отличие от первых двух, окрашивание глины производится путём замешивания в глину масляных или акриловых красок. Но пока я училась лепить – тайская глина у меня закончилась. От лепки кукол у меня осталась глина Fimo телесного и белого цвета. Я попробовала лепить цветы из неё и результат мне понравился.

[показать]

[показать]

Поэтому данный мастер-класс будет из полимерной глины Fimo.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 21:28

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Абажур из фетра.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 21:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ рецепт жареных пирожков из дрожжевого теста на МАЙОНЕЗЕ - уделите этому рецепту внимание, он этого стоит.

Пожалуй , пирожками удивить трудно, но вот рецептом теста для пирожков удивить можно.
Уникальный рецепт. Уникален он тем , что пирожки не черствеют долго, конечно если им позволят залежаться. Обычный классический рецепт теста на кефире мною уже забыт, потому что тесто на кефире очень быстро твердеет, становится жестким, вкусные пирожки эти только в горячем виде. Поэтому я и остановилась на данном рецепте теста.
Очень мягкое и приятное в работе тесто для жаренных пирожков,не черствеющих достаточно долго. Рекомендую!

[640x426]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Искала тесто на майонезе, чтобы использовать пару завалявшихся пакетов и случайно совершенно попала на этот рецепт, в который влюбилась после первого же приготовления. С чем я только уже пирожочки не готовила - всем нравятся. Тесто замечательное, нежное, в руках - как живое! А главное - с ним никакой мороки!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 21:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Если пришла беда..., если диагноз РАК

Дописано позже: Здесь - http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post311606586/ горький рассказ Елены о диагнозе и врачах.

Приветствую всех своих читателей, всех друзей и подруг, всех гостей дневника. Прошу меня простить, что утро начинаю с такой темы, самой ужасной. Но в жизни все бывает, она такая хрупкая...., никто из нас не застрахован от страшной беды. Хочу всех поблагодарить за отклик по поводу моей вчерашней публикации о болезни нашей подружки, спасибо всем за репосты, за поддержку, за желание помочь. Мы ведь с вами, как одна семья, общаемся, проводим на Лиру большую часть своего времени. С каждым может что-то произойти и такая поддержка очень важна... Спасибо! В позапрошлом году у меня в семье была ситуация, когда земля ушла из-под ног. Слава богу, все закончилось хорошо. Я знала это и верила. А еще..., скажу вам честно, последняя надежда у меня была на вас, на Лиру. Помню все эти мысли..., знаю, как это унизительно, слава богу, обошлись своими силами, не пришлось просить.... Мысли как-то все перемешались в голове, извините. Давайте поможем, ведь не обеднеем. Если мало денег, ну хоть мизерную копейку ведь можно отправить. С миру по нитке и наберется на ту самую рубашку. Зато на душе будет легко и сладко, от того что душа есть, есть милосердие и сострадание....

А сейчас хочу поделиться информацией, которая не дай бог, чтобы кому-нибудь пригодилась, но... может кому из ваших знакомых это будет той самой соломинкой. Может есть люди, которые ищут в интернете, не где купить дешевые сапоги, а где лечить рак. Это ни в коем случае не реклама, упаси бог наживаться на чужом несчастье. Вчера получила письмо на почту от своей читательницы, текст копирую полностью. Письмо от Екатерины М., фамилию не пишу, мало ли..., но у меня есть ее адрес и при желании, если кому нужно, смогу попросить у автора о связи в личном сообщении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 21:01

Это цитата сообщения lyudmilakedinova Оригинальное сообщение

персик



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 20:38

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Переделки: из рубашек -шторы
 


 

Переделки: из рубашек - шторы

Если постараться и продумать дизайн, могут креативные шторы получиться. Смотрите как динамично и неожиданно собраны эти шторы! А печворк - он ведь всегда в моде и всегда индивидуален. Тут главное дизайн и рубашек много. 


[475x633]

Привлекают внимание ритмичные почти чёрные полосы,  мне кажется специально подобранные

шить шторы из рубашек>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 20:36

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Из любимого прошлогоднего свитера
 

 

Из любимого прошлогоднего свитера

или джемпера. Переделки на новый лад. Конечно, удобные трикотажные штуки мы носим годами (не побоюсь этого слова). Некоторые так уже с нами сжились, что и без нас на нас похожи. И ведь расстаться с ними не хватает сил. Подержишь в руках, походишь около зеркала да и обратно - в шкаф, пусть ещё побудет.  А вот нашла я тут идеек много, которые демонстрируют превращения не модного трикотажа в модный. Вот и фото ниже. Тонкий красивый свитерок легко превращается в этакую стильную вещицу, в которой и в люди не стыдно выйти, потому как в духе времени

[390x585]

а всего и дел-то: обрезать покороче, да края укрепить - обвязать или тесьмой отделать. Чудесная мысль, на мой взгляд

2.

из двух - один. Толстовка или тонкий джемпер + свитер с узором

[350x537]

Ещё милая идея: из узорчатого свитера снуд сделать.

[443x700]

На фото видно, что использована нижняя часть свитера. И носится он  в новом формате резинкой вверх. Если резинка узкая или состарилась, нужно просто связать новую и укрепить петли линии, по которой отрезали

ещё девять идей для переделок>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 20:18

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Про рукава

 

Про рукава

Для тех, кто шьёт, полезно знать, какие бывают рукава, как они сочетаются с силуэтом и фигурой. И даже о том, как рукава моделируются:-)

А для начала - красивое разнообразие рукавов 

[500x363]

кружевное всё  сегодня в почёте и тренде 

[463x700]

нравятся

[400x600]

уж очень в стиле

[382x500]

виды, выкройки и схемы рукавов>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 21:32

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Лучшая посадка картофеля - ростками вниз.

Лучшая посадка картофеля - ростками вниз!

[показать]

Посадка картофеля - ростками вниз!

Кажется, ну как можно посадить семенной клубень? Скажут: да просто! А вот и нет, и здесь есть нюансы. А если еще обрабатывать по-новому...

Xочу поделиться опытом посадки картофеля. Способ мне подсказали добрые люди-садоводы.

Мои любимые сорта - Невский (вес клубня - до 600-800 г) и Спиридон (чуть помельче).

А теперь - о том, как эти клубни выращивать.

Вот мои правила.

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 21:29

Это цитата сообщения Шальные_кулинарки Оригинальное сообщение

Стайлик и его кухня

 

 
Аватар lj_stalic
Открыты кулинарные записи 2009-2010 годов
Открыты кулинарные записи 2009-2010 годов

Узген (о выращивании риса для ферганского плова)
Кому жизнь - халва? (кос-халва в Габале)
Мысли об откидном узбекском плове
Новый год - Навруз (ролик телеканала Россия 
От халвы до нуги
Что такое курдюк и какие бывают бараны
Разделка барана и применение частей туши, часть 1
Разделка барана и применение частей туши, часть 2
Разделка барана и применение частей туши, часть 3
Праздничный кюкю
По мотивам доймач-салата
Мясо на камнях
Кухонная утварь в музее Ленкорани
Габаллинский плов с укропом и цыплятами
Лаваш, кутабы
Копченый кутум в инжирных листьях
Долма
Ляванги, другая долма
Фастфуд точка уз
Форель в виноградных листьях под шафрановым соусом
Лахыч - медное царство
Купаты, кусабы и кутабы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 20:52

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Обработка планок. МК от Любови Галдиной

[600x438]
1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.
2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изн. петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
[365x274] [365x274]
3. Подгибаем планку и с лицевой стороны пришиваем кеттельным швом (последнее фото).
4. Двойная планка готова. Если она немного стягивает край изделия, можно аккуратно её растянуть и отпарить с изнанки утюгом.
[365x274] [365x274]
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 18 - Вязание с эффектом "плиссе" и складок
Часть 19 - Вязание от горловины
Часть 20 - Обработка планок. МК от Любови Галдиной
Часть 21 - Закрученная кайма спицами
Часть 22 - Три способа выполнения реглана
...
Часть 27 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 28 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 29 - Технология вязания воротника с двойной планкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 20:51
liveinternet.ru/users/33482...312112650/

ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ ПО РОСПИСИ СТЕКЛА И КЕРАМИКИ


ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ ПО РОСПИСИ СТЕКЛА И КЕРАМИКИ
и ссылки по теме

   Краски и контуры для росписи стекла и керамики - общие сведения   >>>


   Характеристики контуров, рекомендации по использованию   >>>


   Арт-гели, фростирование, глиттеры и пигменты   >>>


   Лаки   &g
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2014 20:49

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Вяжем стильный пуловер

[477x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2014 19:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОБВЯЗКА ВОРОТНИКА И ПЛАНОК

 

[показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2014 18:16

Это цитата сообщения Семи-цветочка Оригинальное сообщение

ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ !!! ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ !!!

Цитата сообщения Аола

Дорогие друзья и подруги по дневникам ! У нас большое горе ! УМИРАЕТ ОТ РАКА НАША ПОДРУГА, НИК - ПРИНЦЕСКА 1. РАК 3-Й СТЕПЕНИ. ОПЕРИРОВАТЬ СОГЛАСНЫ В ИЗРАИЛЕ, НО СТОИТ 2 МЛН РУБЛЕЙ. ОСТАЕТСЯ ПОЧТИ ОДИН СЫН СЕМИКЛАССНИК. ЖИВЕТ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, В КОПЕЙСКЕ.

УХОДИТ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, УХОДИТ МОЛЧА. ПОМОЩИ НЕ ПРОСИТ. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. МНЕ ТУДА НЕ ДОБРАТЬСЯ, Я В ЛИТВЕ ЖИВУ. ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ПРИВОДИТ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДОК... ЛЮДИ !!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ !!!!!!!

ПИСАТЬ СВОИ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ОТКАЗАЛАСЬ. ЗОВУТ НАШУ ПОДРУГУ БАРСУКОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА. НИК "ПРИНЦЕСКА 1". САМА О СЕБЕ НЕ ПОПРОСИТ...

ВОТ ЕЕ АДРЕС:

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. КОПЕЙСК

УЛ. 19-ГО ПАРТСЪЕЗДА, 28-15.



ПРОШУ ПОМОЩИ !!!!!! ОСТАЕТСЯ СЫН - ПОДРОСТОК. ЛЕНА НЕ МОЖЕТ ХОДИТЬ. Я ЗАСТАВИЛА ПРИСЛАТЬ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ. ВОТ СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ, НА ИМЯ СЫНА .

НОМЕР СБЕРКАРТЫ:4276720012635811
зарегистрирована на Алексея Дианова

QIWI Кошелёк:89511216917

ЛЮДИ ДОРОГИЕ ! ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ !!!!!! Я ПРОШУ У ВСЕХ ПОМОЩИ !!!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ ! ЖИЗНЬ ТАК ХРУПКА !...



P.S. Это я Семи-цветочка Девочки, узнала у Елены ревизиты банка:
Реквизиты
БИК: 047527620
Лицензия Банка России: № 1481/1679 данные о дате выдачи отсутствуют
Код ОКПО: 02817596
Корреспондентский счет: 30101810300000000620
Обслуживается в РКЦ Копейск
Адреса
Расположен на территории Челябинской области
Индекс: 456600
Город: Копейск
Адрес главного офиса: проспект Коммунистический, 14а
Контакты
Телефон: +7 (35139) 35599
Банковские события

адрес проживания:
456655
Челябинская область город Копейск


А еще я узнала, как можно перевести деньги на карту сбербанка...


Чтобы перевести деньги на карточку Сбербанка России есть несколько способов.

Первый способ - перевод денег на карточку в операционной кассе Сбербанка России. В данном случае это делается наличными деньгами.

Второй способ - перевод денег через банкомат Сбербанка России или при помощи платежного терминала.

Третий способ - перечисление денежных средств при помощи системы Сбербанк Онлайн.

Четвертый способ - система Мобильный банк.

Пятый способ - можно перевести деньги на карточку сбербанка с другой карты.

Шестой способ - перевод денег на карточку с электронных кошельков систем WebMoney или Яндекс.Деньги. С WebMoney перечислять выгоднее, чем с Яндекс.Денег.

Обо всех этих способах перевода можно прочитать подробно и с комментариями здесь.
 

Серия сообщений "SOS":
Часть 1 - ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПЕРЕПОСТ!!!
Часть 2 - Устами младенца глаголит истина, только почему то взрослые глухи ...
...
Часть 16 - Срочно! Надо опознать ребёнка!
Часть 17 - ПРОШУ ПОМОЩИ !!!!!!! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ !!!
Часть 18 - ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ !!! ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2014 21:03

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье с кокосовым кремом (настолько вкусное, что не передать словами! И ооочень шоколадное!!!)))
 

[640x779]
Очень приочень вкусное печенье!
Спасибо автору и конечно же тому, кто предложил мне его попробовать сделать!
По вашим просьбам!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2014 21:01

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор: волны 3

Автор Елена

[700x487]

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии