• Авторизация


Без заголовка 03-03-2014 18:23

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Кукольная мебель, стул. Мастер-класс от Юлианны Епанчинцевой
 

Очень понравился этот очаровательный стульчик из картона для кукольной мебели. Смотрите подробный мастер-класс от Юлианны Епанчинцевой

[700x466]
далее слова автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ 03-03-2014 18:12
liveinternet.ru/users/madam...315611972/

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ ЛИРУ


Уголовный кодекс Российской Федерации

ЧАСТЬ II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава 29. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОСНОВ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-03-2014 17:57

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепты грузинского соуса ткемали

Читать рецепты соуса ткемали
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2014 10:42

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательная кукла-тильда

Предлагаю выкройку куклы-тильды от Онешко Екатерины



1.
[465x700]

2.
[465x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2014 21:18

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2014 21:10

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Шьем слоника

Хотите сшить слоника, смотрите выкройку и мастер-класс



1.
[500x445]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2014 20:58

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)

Лучще один раз увидеть.......!
Потайная(невидимая) застёжка




" Ноутбук"



Обычная

Серия сообщений "Техника шитья":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 7 - Уроки шитья в технике пэчворк.
Часть 8 - Как переделать любимые джинсы в "беременные"
Часть 9 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 10 - Буфы - виды и способы выполнения
Часть 11 - Уроки шитья.Техника изготовления втачного канта
...
Часть 44 - Шьем рубашку или блузку от А до Я.
Часть 45 - МК платья с Х-драпировкой по мотивам платья от Michael Kors.
Часть 46 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
Часть 3 - 15 видеороликов полезной информации о шторах о шторах салона Эксклюзив
Часть 4 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 5 - Мастер-классы по вшиванию различных молний -застёжек(видеоуроки)
Часть 6 - Эволюция застежки-молнии...
Часть 7 - Маленькое черное платье своими руками
...
Часть 33 - Можно ли доверять журналу мод? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 34 - Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2014 20:57

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Запоминаем правильное ударение!

Учимся и запоминаем, как правильно ставить ударение и делаем это с помощью стишка.

Оригинально, но, помочь ведь может!

 

Фено́мен звони́т по среда́м,
Приня́в догово́р по года́м,
Он о́тдал экспе́ртам эско́рта
Хода́тайство аэропо́рта.
Как у нашей Марфы
Есть в полоску ша́рфы!
Срубили ель, сорвали щаве́ль.
Долго ели то́рты —
Не налезли шо́рты!
Звони́т звонарь,
Звоня́т в звонок,
Чтоб ты запомнить верно смог.
Ты нам шторы не вози,
Мы повесим жалюзи́

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2014 16:00

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Уникальные съемки. Тайна рождения - фоторепортаж из женского тела.
 

 

 

 

Десять лет жизни без всякого сожаления шведский фотограф Леннарт Нильсон потратил на то, чтобы снять на пленку эволюцию эмбриона от зачатия до рождения… Изобретал разные аппараты и добился своего: в одной из клиник Стокгольма, приспособив микрокамеру и микроосветитель на конец трубки цистоскопа, которым осматривают изнутри мочевой пузырь, снял тысячи уникальных кадров прямо в недрах матки, откуда люди делают первый шаг в мир… Cвои первые уникальные фотографии он сделал ещё в 1965 году!…

[500x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 18:12

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Подушка, лён, моно

[494x443]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 22:06

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Делаем розочки из ткани. марфа васильевна
 

По лекалам вырезаем лепестки строго под углом 45 градусов.Ширину и длину можно увеличить,тогда розочка получится побольше.По этим лекалам получается цветок 2.5-3 см(в диаметре)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 22:04

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Чебуреки-рецепт от Фатимы

В Геническе  живет одна очень хорошая  татарская семья.Большая и очень дружная.Когда мы к ним приезжаем,то хозяйка (зовут ее Фатима) всегда нас угощает очень вкусными блюдами.А особенно мне нравятся чебуреки,которые она готовит.Этим рецептом и поделилась со мной Фатима,а я с вами делюсь.

Тесто по технологии   приготовления немного сложное,но усилия того стоят.В итоге получатся очень вкусные чебуреки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 22:02

Это цитата сообщения tanichka-1 Оригинальное сообщение

Парник из оконных рам.

  Если  не по карману или же не по силам соорудить на садовом участке настоящий парник, сделайте простейший, расположив его на солнечном месте. И рассаду вырастите свою, и урожай соберете пораньше. Лучше всего оборудовать парничок у южной стены садового домика или сарая. Раздобудьте стандартные парниковые рамы размером 106 x 160 см, либо обычные оконные. Можно изготовить их и самостоятельно. Годится также полиэтиленовая пленка, натянутая на каркас, но она, правда, менее надежна, да и от холода защита слабая. Рамы приставляют к стенке наклонно. Если задумали выращивать помидоры, то скат делают круче, если же зелень — редис, морковку - более полого.

 

  [350x235]

 
Верх каждой рамы прикрепляют к верхнему брусу обвязки дверными петлями или брезентовыми лентами. Низ же должен плотно упираться в уступ нижнего бруса. Исходя из этого и прикидывают размеры парника.

  Для каркаса понадобятся брусья толщиной примерно 10 см. Его боковые стенки обшивают досками.
Пристенный парник обычно не углубляют, уровень земли в нем такой же, как и на участке. Почву надо хорошенько взрыхлить и удобрить.

    [319x263]

 

Для проветривания рамы приподнимают, закрепляя стойками-дощечками.
Есть наземный вид парника. Рамы укладывают на каркас высотой 25—30 см и окучивают его землей — для тепла. Редис, лук, разная зелень созреют в нем дней на 10 раньше, чем на открытой грядке.
Под застекленными рамами в средней полосе России с начала апреля можно высеивать редис, салат, лук, укроп. Если же используется пленка, подождите до середины месяца. В конце апреля обычно высаживают рассаду помидоров. При этом всегда наготове должны быть рогожа, куски толя и солома, чтобы укрыть парник на случай заморозков.

  [450x338]
Огурцы, помидоры, лук в парнике боятся холодной воды, нежелательны и обильные поливы.
А как быть, если садовый участок находится неблизко и ездить поливать парник каждый день — проблема? Выход есть. В землю горлом вниз зарывают пластиковые бутылки (примерно на четверть), плотно закрытые пробками, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 22:00

Это цитата сообщения теролька Оригинальное сообщение

рецепт вина из винограда в домашних условиях

[показать]

http://www.vinograd777.ru/forum/showthread.php?t=53

Это форум про виноделие. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 21:57

Это цитата сообщения теролька Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления домашнего вина

[показать]

[показать]

В каждой семье есть какой-то «фамильный рецепт». В моей из поколения в поколение передается рецепт изготовления домашнего вина. Этой традиции более пятидесяти лет. Секреты виноделия передаются по мужской линии, и только мой отец знает абсолютно все нюансы. В этом году и мне удалось «подсмотреть», как происходит процесс.

Скажу сразу, ничего особо сложного в процессе виноделия нет. Главное четко следовать рецепту и тогда у вас все получится.

Сначала пару слов о самом винограде. Это очень распространенный сорт «изабелла синяя»: тугие грозди с круглыми, не крупными ягодами.

Гроздья должны быть сухими. Обычно срываем мы его в начале октября.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 21:56

Это цитата сообщения теролька Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего вина из черноплодной рябины

[показать]

Рецепт домашнего вина из черноплодной рябины - мой коронный рецепт. Уже несколько лет подряд каждую осень я использую его для приготовления вина. Вино из черноплодной рябины хранится достаточно хорошо, отличается отменным вкусом, красивым темно-рубиновым цветом. Наверное, это вино можно назвать самым вкусным из всех, что я делаю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 21:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы профессионалов: как шить тонкие прозрачные ткани. МК

Автор: Natamoda

Текст автора: "Могу показать, как я шью тонкие прозрачные ткани.

Припуски даю 1,5 см. Строчу на растоянии 1 см от края, прокладывая рядом с иглой бумагу, сложенную в 2-3 раза (её не прокалываю) Бумага не даёт растягиваться ткани.

[показать]

Вот строчка, которую пока не гладила,

[показать]

но потом всё-таки прогладила и рядом прострочила мелким зигзагом (использую петельный шов, но немного пореже),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 22:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

2 часть. Самодельные кукольные домики и способы их оформления.
 

2 часть. 

Кукольные домики и мебель своими руками.

Предлагаю Вам посмотреть мастер-класс по созданию этой развертки, имитирующей дом, в котором Ваша малышка будет тоже комфортно играть в свои куколки. Это очень увлекательное занятие, поэтому, милые мамочки, лучше потратить свое свободное время на совместную поделку, благодаря которой у Вас потом не только высвободится много времени, так как Вашей принцессе будет не до Вас, но и у Вашей принцессы благоприятно будет с детства формироваться вкус и забота о своем доме :)

Делается этот складной домик достаточно просто, так что, вполне Вы сможете его сотворить своими рукотворными руками :)
 
Для создания этого проекта мастерица использовала двойные обложки для альбомов. 
 
 

изучите мастер-классы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 22:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 часть. Самодельные кукольные домики и способы их оформления.
 

Кукольные домики и мебель своими руками.

Дорогие родители, посмотрите, какие прекрасные домики можно сотворить для своих принцесс, которые во время игры будут формировать свой вкус и приобщаться к уходу за домом, как полноценные хозяюшки, что несомненно пригодится им во взрослой жизни. На этой страничке собраны различные варианты оформления кукольных домиков и надеюсь, что из этого изобилия Вы подберете для себя вариант для исполнения , благодаря чему Ваша малышка будет с удовольствием играть и ощущать себя хозяюшкой :)

[показать]

[показать]

[показать]

 

смотрим идеи и мастер-классы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 22:01

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Подушка виктор. цв.



1.
[375x691]

2.
[238x215]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии