|
Всё! Смеяться больше не могу, уползла под стол... Слушайте...Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма. С некоторыми из них мы и познакомимся. [показать] Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практические нет - ходите дома. Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить - поживете еще, до старости вам далеко! |
Иримед: скажу честно, когда я увидела ЭТО, просто ахнула (громко!). Такая гармония узора, модели, цвета и высочайшего качества исполнения встречается очень редко.
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 16 петель в ширину и 24 ряда рядов в высоту.
Условные обозначения к схемам:
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
[показать]лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
[показать]Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
[показать]Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
[показать]накид
[показать]лицевая скрещенная
В изнаночных рядах вязать как изнаночную скрещенную.
| 6 петель перекрестить налево (3 петли оставить на вспомаг. спице перед работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми) |
СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ПЕТЕЛЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ
Очень мечтаю о беседке возле дома .. но чтоб она была неприменно с печкой или устройством под гриль и шашлык...
и как говорится.. время сейчас бедное.. по этому сразу весной все не осилить.. по этому как правильно говорят.. готовь сани летом, а БЕСЕДКУ зимой......))))
Очень хочется необыкновенные грядочки ... и для ребенка развлекалочки...
Сначала начну с подбора материала...
[показать]
Комбинирование вязания с тканью
http://gallery.ru/watch?a=Suh-eT9w
Много идей.
Фильмы позволяющие взглянуть на жизнь с другого ракурса, и оставляющие в душе неизгладимый отпечаток на всю оставшуюся жизнь. После просмотра которых вы почувствуете тихий восторг и причастность к всеобщему Вселенскому замыслу.
AdMe.ru собрал список фильмов, главное в которых — сюжет, и понять его с первого раза будет не просто.
В один прекрасный день маленький человек одной большой системы, запутавшийся в липких сетях быта потребительского жизнесуществования, встречает в самолёте деятельного Тайлера Дардена, торговца мылом. И с этой судьбоносной встречи жизнь простого клерка меняется радикальным образом.
Автор: Milo
Текст автора: "Этот шов есть в инструкциях к швейным машинам. Но может быть, кто-то еще не прочувствовал всей его прелести…
Обычно применяется при подгибке низа, но иногда и в других случаях.
Шов незаменим при подгибках на трикотаже – при растяжении не лопается, на лицевой стороне получаются точечки.
Также хорош при подгибке толстых тканей, а вот в изделиях из «сухих» тканей его лучше не применять.
Хорошо (но совсем не обязательно), если имеется такая лапка – тогда можно строчить «с закрытыми глазами»…"
"Установить зигзаг на 2-3 мм, дл. стежка на 4-6 мм.
Ослабить натяжение верхней нити до 4,5… нужно пробовать на кусочке…
Если захват зигзагом сделать больше, то на лицевой стороне получатся не точки, а параллельные черточки-палочки."
Продолжение мастер-класса здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=676830&#entry676830
ДЛЯ ДЕВОЧЕК: ПЛАТЬЕ И ПАНАМКА.
В помощь рукодельницам предлагаю вот такую кошечку-хранительницу швейных принадлежностей
[640x480]
Удивительные булочки из блинного теста
Блины все пекли? Блинное тесто представляете, как выглядит? Так вот, если его налить в формочки и запечь в духовку, то получатся вот такие булочки, как у меня на фото. Это просто фантастика, это правда! Дети сидели, как завороженные возле духовки смотрели как надуваются огромные булки и восторженно обсуждали сей факт между собой.
[700x447]
Скажу сразу, что готовая выпечка на булочки мало похожа, внутри пусто, а вот на эклер или профитроль вполне себе очень похоже. По вкусу булочки нейтральные, то есть в тесте не так уж много соли, и нет сахара. Их можно начинить любой начинкой: паштетом, салатом и т.д. получится закусочный вариант, либо чем-то сладким, заварным кремом, повидлом , сгущенкой - и можно кушать с чаем.
[700x459]
Легко и очень просто блинное тесто превращается в великолепные блинные булочки!Девочки посмотрите прелесть какая)))) налюбовалась я на эти топики и ляльку опять захотела малюсенкую)))
Но я вот наверное все таки попробую сшить, что нибудь подобное, вдруг кто раньше меня соберется из подруг, а я уже готова... с подарком)))
Три скрытые функции мобильников, о которых не знают большинство пользователей В мобильном телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых не знают многие пользователи. Интернет-журнал memo.im выбрал три скрытые функции, которые способны помочь в экстренных ситуациях.
Первое 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации можно набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в регионе сетей. При этом номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре телефона.
Источник: Украина без цензуры
Лоскутное шитье. Красивые салфетки-дорожки с аппликацией и стежкой. Шьет такую красоту мастерица из Финляндии - Ulla Niemela
[480x640]
[525x700]
[700x483]
[700x248]
Дорогие читатели, у меня часто спрашивают, как я варю фарфор, именно по этому видео очень подробно видно, до какой стадии варить его, ведь , если недоварите, То он будет липнуть к рукам, а если переварите, то вообще ничего не слепите :)
Это видео очень хорошо показывает именно стадию завершения варки :) И еще, не держите свой колобок в холодильнике и после того, как Вы завернете фарфор в пищевую пленку - приблизительно через час, когда тесто остынет- на пленке появится влажный конденсат, который желательно убрать- просто оденьте свой колобок в новую пищевую пленочку.
Успешных Вам экспериментов :)
С уважением, Марина !
Дорогие рукодельницы, еще одна выкройка текстильного мишки
[700x528]