• Авторизация


Бродилка. 18-06-2014 11:47
liveinternet.ru/users/vkp/post328139879/



Нашла очееень интересный дневник, СПАСИБО большое  fljuida
, моему другу.                                                                                                                     &nbsp
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2014 00:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЗАГОТАВЛИВАЕМ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ - 35 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ВАС

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-06-2014 23:57

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Boho style
 

Они  могут себе позволить все что угодно. Очень любят  смешивать стили. Хиппи, джипси, винтаж, этника, готическое средневековье, модерн, барокко, милитари, фэнтези, бомж-стайл. Одежда чаще всего свободная,многослойная, как бы не глаженная, создает легкий и беспечный образ. Смешиваться может что угодно - тонкое кружево с грубой шерстяной вязкой, шифон и искусственный мех. Но надо обладать тонким чутьем, чтобы это смешение превратилось в Совершенный Беспорядок :  ) Волосы чаще всего свободные, слегка растрепанные. И даже если заплетена коса, то волосы немного выбиваются из нее, не слушаются. Это не мода, это СТИЛЬ. А чувство стиля не скопируешь с обложек журнала, его надо чувствовать. Бохо это  скорее отрицание всякой моды, и очень часто это хендмейд, переделки старого в новое. И самое главное - это выражение внутренней свободы. / AAUUMM /

Смешно но за 22 года у меня были самые разные волосы - и до попы и по ухи, но я никогда не носила распущенные. Вообще. Какой тут бохо стайл, если речь даже не идет о ощущении этой самой внутренней свободы. Но нравится, да.

[397x594]

>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 23:53

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Прекрасное Летнее Ожерелье
 

 

Фотографии пользователя [показать]Verawolf
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 23:52

Это цитата сообщения Violett_Lia Оригинальное сообщение

БОХО- стиль для свободной души.
 

 

 

Стиль БОХО - это ультрасовременный и безумно модный стиль, сочетающий в себе все самое несочетаемое.

Что же это такое? Стиль Бохо в одежде – это смешение нескольких стилей, принадлежащих к самым удобным, экологичным и комфортным стилям. Здесь смешаны стиль хиппи, этнический стиль с разными направлениями, эклектика, цыганский стиль, элементы колониального стиля или стиля сафари, милитари и даже стиль винтаж. И сложно сказать который из них диктует правила и задает тон. Все они смешиваются в той пропорции, которая удобна в данный момент именно вам, и которая отражает ваше настроение и представление о себе в конкретную минуту.

 

 

[показать]

 

больше бохо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 23:49

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Одежда в стиле бохо
 

И веют древними поверьями.....её упругие шелка.....)))

это стихотворение А.Блока вспоминается когда встречаешь такие вещицы...

источники: http://nikiblock.tumblr.com/post/13815287387

                      http://wildrosevintage.blogspot.com/

[524x700]

[524x700]

[524x700]

[446x700]

[537x700]

[382x700]

[524x700]

[524x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 23:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Юбка-бохо из старых джинс. Мастер-класс
 

 

Автор: Светлана Гордон

Магазин автора

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Мастер-класс по юбке, отделке и ремню: 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-aksessuar/3609-yubka-boxo.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 23:32

Это цитата сообщения sancase Оригинальное сообщение

Раскрой бохо-сарафана из льна с юбкой-"коробочкой"
 

Давно хотела подсмотреть способ моделирования и раскроя объемной юбки в бохо-стиле. И вот напала на обсуждение злободневной темы.

Итак, это обсуждение моделирования интересующей модели в материалах с форума Клуб любителей шитья Сезон.

Разбираем этот сарафан:

[204x300]

Схематично.
Берём выкройку прямого сарафана, от вытачек избавляемся как кому удобно.
Делим каждую половинку полочки ещё на две части, к линиям деления пририсовываем прямые углы, сверяясь с моделью и своими предпочтениями.

[300x208]

Далее, смотрим на каждом рисунке красные стрелочки. И откладываем первое расстояние под углом 45 градусов к горизонтали - красное расстояние. Всё построение нижней части ведётся ниже сарафана чуть правее.

Разбор и построение модели >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 23:30

Это цитата сообщения -Natalis- Оригинальное сообщение

Юбка-обертка

Оригинал взят у nika_po в Юбка-обертка

Видела в сети картинку с такой юбкой, её можно носить ещё и как платье. Я очень люблю и юбки с запахом и ярусные, поэтому мне показалось очень интересным их совмещение. И я сшила эту юбку. Хочу показать вам и поделиться своими выводами.
Такая вот долька с пришитыми двумя ярусами.
Ширина её немного меньше двух объёмов талии, высота дольки и двух ярусов равна, коэффициент сборки примерно равен двум.

[650x433]


Вот её ветром раздуло немного, может больше видно.

[650x433]

Ткань должна быть тонкая,у меня - батист.

[433x650]

[408x650]

Поскольку носить как платье я её не буду и запахиваю всегда на одну и ту же сторону,то в следующий раз буду шить верхнюю часть наполовину как долька, наполовину прямую. Чтобы ноги были закрыты.
А пока при запахивании частично видны икры. Но зато можно выставить напоказ нижнюю юбку.



В-общем юбка мне нравится, шить её не сложно, правда ткани нужно много, почти 5 метров при ширине 150 см (но это на 52 размер). Главное что не надо строить выкройку, только верхнюю часть на бумаге можно нарисовать.

 

Серия сообщений "ИДЕИ сшить":
Часть 1 - ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ЛЕТА
Часть 2 - Юбка-обертка
Часть 3 - Фартуки из старых джинсов. Идеи и мастер-классы
Часть 4 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
...
Часть 26 - Пончо с манжетами
Часть 27 - Красивая игольница из фетра
Часть 28 - Коттедж для феечек. МК

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Юбка-обертка
Часть 2 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
Часть 3 - Бохо юбки и не только
...
Часть 8 - Юбки из мужских рубашек
Часть 9 - с чем носить длинную юбку зимой?
Часть 10 - Юбко-коллекция
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 23:19

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Бохо. Выкройки туник,накидок...



1.
[310x300]

2.
[430x400]

3.
[229x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 19:28

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Тильдомания.Очень милые Тильды зайки Лады Садомской из Литвы

[показать]

Очень милые Тильды зайки Лады Садомской из Литвы

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 19:28

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: три стильных топа

[500x698]
Три топа, связаны крючком из журнала Benissimo.
Зеленый топ. Размер 40 (итал.)

Вам потребуется: 150-200 г пряжи (25% акрил, 75% шерсть, 225м/50 гр), крючок № 3.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 19:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Борьба с вредителями. Необычные советы

Хочу рассказать о нескольких необычных (если не сказать странных) методах борьбы с насекомыми вредителями.

Борьба с тлей.
«Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью. Сразу начинает валить белый дым. Ставишь эту банку в теплицу, закрываешь все входы-выходы и ждешь несколько часов пока теплица сначала наполнится густым белым вонючим дымом, а потом рассеется. И все — тли как небывало».

«Если на дереве или кусте есть тля, возьмите старое железное ведро. Пробейте внизу стенки несколько отверстий. Положите в него старый ботинок или резиновые калоши и разожгите огонь. Сверху прикройте жестью, оставив отверстие. Окуривайте этим дымом все дерево. Результат через 15 минут».

«Взять половину ведра воды и влить полстакана растительного масла и обмыть те участки древесины на яблонях или сливах, где поселились вредители. Автор совета утверждает, что больше тли не будет».

«Шланг с водой, хороший напор. И вся тля смывается с веток. Так несколько раз. Если с первого раза не помогло».
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 19:20

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Полезная информация для рукодельниц

Приветствую всех, заглянувших ко мне на страничку. Эта информация думаю будет полезна для тех, кто увлекается рукоделием. Дорогие рукодельницы, если вам нужна пряжа для вязания, то выбирайте нитки хорошего качества. Их можно заказать и приобрести на сайте fineyarn.ru, где интернет магазин пряжи предлагает большой ассортимент высококачественной пряжи для вязания от известных производителей.
[250x166] [250x166] [250x166]
Если вас заинтересовала эта информация и возникли вопросы, вы сможете обратиться к консультанту на сайте в онлайн режиме.
И еще интернет-магазин предлагает товары для рукоделия: наборы для вышивки крестом, различные аксессуары, фурнитуру для бижутерии, шерсть для валяния и полимерную глину для лепки. Подробности об оплате и доставке узнаете, зайдя на сайт. Рукодельницы, это просто находка для вас. Всем желаю творческих успехов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 19:16

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт яичного салата с печенью трески

[500x333]

Понадобится: 200г печени трески в масле, 5 вареных яиц, 2 соленых огурца, 1 луковица, ½ стакана майонеза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 19:12

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Небольшой МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап.

Небольшой МК по внутреннему пуговично-нитяному креплению лап.

(МК - громко сказано, просто сделала фотографии в процессе шитья очередной игрушки [показать] )

Вот так в итоге выглядят лапы при внутреннем пуговично-нитяном креплении. Лапы подвижные.
[показать]

Так как же закрепить эту пуговицу внутри?

Шьем лапу, набиваем на 2/3. Не отвлекаемся на нить на фото. Это я оставляю одну нить от строчки, ей потом зашиваю потайной шов (может кому покажется удобно так делать). С других фото ее убрала чтобы не мешала.
[показать]

Устанавливаем в самый верх лапы пуговицу. Зачем нужна пуговица? Чтобы не выдрать клок ткани если вдруг резко дернуть или потянуть за лапу.
[показать]

Пришиваем пуговицу - для удобства чтобы не скользила и не разворачивалась когда будем продевать нить для крепления. Логичнее и проще пришить
пуговицу до того как вывернули и набили лапку. Но я об этом почти всегда благополучно забываю [показать]
[показать] [показать]

Берем прочную нить. Я использую нейлоновую сложеную вдвое. Закрепляем нить на лапе, протягивая через пуговицу. Снаружи остаются 2 хвостика. Нить протягиваем 1 раз иначе потом сложно будет затянуть лапки.
[показать] [показать]
[показать]

Набиваем верх лапки. Зашиваем потайным швом. Получаем лапку с двумя нитяными "хвостиками"
[показать] [показать]

Также делаем вторую лапку. Главное не забывать что они должны быть правая и левая. Обидно все красиво и аккуратно сшить и понять что лапы одинаковые [показать]
[показать]

Шьем рукавчик, одеваем на лапку и с помошью иглы выводим нити-хвостики наружу
[показать]

Пришиваем лапы к туловищу и поздравляем себя с проделаной работой.

Сразу не подумала, что могут возникнуть вопросы по поводу того как пришить лапы к туловищу - не сфотографировала. Нарисовала схему. Завязываем один узелок, затягиваем лапы сколько нужно и завязываем другой узелок. Концы ниток прячу в тушку - втыкаю иголку в то место, где нитка выходит из тельца. Можно узелок аккуратно закрепить клеем момент прозрачным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 10:04

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Торт "Фрезье"(Fraisier) с клубникой



 

Ингридиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 10:04

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

«Веточка сирени» из холодного фарфора

АВТОР Калиничева Елена

[показать]

Мастер-класс довольно подробный и подходит даже начинающим, но, надеюсь, что и опытные мастерицы найдут в нем для себя что-то полезное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 10:02

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Эустома (лизиантус) из полимерной глины

АВТОР Татьяна Королева p> [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-06-2014 09:02

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Салфетка круглой формы

[310x387]

Салфетка круглой формы связана крючком.

Схема вязания салфетки крючком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии