Серия сообщений "Интересно":
Часть 1 - Оскар: драгоценные мгновения
Часть 2 - Неизвестная И.Крамского
...
Часть 9 - ВАШИ ИНИЦИАЛЫ,ЧТО ГОВОРЯТ О ВАС...
Часть 10 - ОТМОЛИЛА МУЖА ОТ СМЕРТИ...ИСТОРИЯ ЛЮБВИ..
Часть 11 - ИСТОРИЯ ВСЕГО НА СВЕТЕ! ПОТРЯСАЮЩИЙ САЙТ!
Часть 12 - ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
[600x400]
Кулич получился достойный - мягкий и нежный.Уникальный напиток для тех, кто желает похудеть быстро и без вреда для здоровья. Этот напиток не только поможет сжечь лишние килограммы, но и повысит уровень защитных сил вашего организма, придаст бодрости и избавит от плохого настроения! Кроме того, он невероятно вкусный!
Напиток бодрости, исцеления и похудения - эффективный рецепт
[350x350]Ингредиенты:
- Мука - 400 гр.(примерно),
- Масло сливочное - 100 гр.,
- Молоко - 150 мл.,
- Дрожжи свежие - 20 гр.,
- Сахар(если коричневый, ещё лучше) - 60 гр.,
- Яйцо - 1 шт.
- Мак - 150 гр.,
- Молоко - 100 мл.,
- Сахар(если коричневый, ещё лучше) - 50 гр.,
- Чернослив - 0,8-1 кг.,
- Масло сливочное(для смазывания пирога) - 30 гр.,
- Сахарная пудра - для посыпки.
[283x240]
Бин тэмари – это японский вышитый шар тэмари в бутылке.
Немного о бин тэмари можно почитать здесь.
В этой статье я постараюсь показать и подробно объяснить, как поместить тэмари в бутылку.
[700x525]
[700x525]советы по обмотке основы для темари
у меня вышился ещё один темари, узор называется "swirl"
[266x240]
похожий темари я уже вышивала раньше, но подарила, этот вышила себе в коллекцию, а то что за коллекция без "классики жанра" :-)
для желающих вышить нечто похожее есть мои старые пошаговые фото вышивки с коментариями на "семье"
альбом "Серебрянные вихри"
Этот МК предназначен для мастериц занимающихся бисером, но я уверена, что такая заготовочка может пригодится и в других видах рукоделия, все зависит от Вашей фантазии
[показать]
Берем авиабилеты и летим на родину темари....)) Мастер класс.
Декоративно-прикладное искусство Японии очень богато. Чего там только нет! Амигуруми – вязаные зверюшки и мелкие предметы; кинусайга – мозаичные картины из лоскутков кимоно; мизухики – декоративные узлы; кумихимо – плетеные шнурки, не говоря уже о давно всем известном оригами.
Раньше, чтобы познакомиться с этим великолепием, приходилось ехать в Японию, предварительно выискивая на авиабилеты спецпредложения скидки, чтобы сэкономить. А сейчас посетить страну восходящего солнца придется разве что, чтобы научиться мастерству на профессиональном уровне, а обычных уроков и самоучителей и у нас хватает.

Знаменитое японское кимоно в свое время помогло зарождению такого вида рукоделия, как темари. Дорогой шелк износившегося кимоно выбрасывать было жалко, поэтому самурайские дочки и жены начали мастерить мячики. Длинные лоскутки плотно сминались и обматывались нитками для достижения формы шара. Затем шар покрывался орнаментальной вышивкой.
Можно изготавливать темари и из синтепона или скомканного полиэтилена. Внутрь можно поместить колокольчики, чтобы шарик звенел. Формируемый шар периодически сминается в руках и время от времени прокатывается с нажимом по поверхности стола для придания плотности. Заготовка скатывается клубком и обматывается хлопчатобумажными нитками. Натяжение должно быть равномерным: слишком сильное исказит форму,
Автор: Beadturtle.
Вышила новый напёрсток по описанию с японского сайта
[500x375]
Как вырезать шар из пенопласта.
Кусудама + темари...(плетение)
Заглянула сюда в гости и ахнула...насколько это красиво...Как много таит в себе творчество, столько любви вложено и какое удовольствие от работы получает мастер-любитель..... На что только не способен человек....
http://www.liveinternet.ru/users/4185828/post184682218/page1.html#BlCom594283381
Автор статьи: Юлия Часовских
http://www.vsehobby.ru/kusudama_temari.html
Уже давно я приметила интересную идею модульной кусудами на этом сайте . Но когда я нашла идею отсюда о том, что кусудаму можно расшить как темари (хоть это и мало похоже на мяч, но принцип, вроде, похож), я решила вооружиться:
... и начала действовать.
Я взяла обычные 3 листа для принтера (как обычно, "черновые", использованные с одной стороны и чистые с другой), обрезала, сделав квадратными. Затем из каждого сделала блок по следующей схеме, взятой с этого сайта.
Лист я положила перед собой чистой стороной вниз, согнула вдоль пополам, затем каждую половинку ещё раз наметила вдоль пополам, у самой верхней и самой нижней получившихся четвертинок загнула уголки:
[545x114]
Загибаем те же уголки ещё больше и сворачиваем самую верхнюю и нижнюю четвертинки
Серия сообщений "Работы моих друзей":
Часть 1 - Темари-Японские шары
Часть 2 - БЕРЛИНГО
Часть 3 - Моя КСЮША - по совместному пошиву по мативам художницы .....
Часть 4 - МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ
Часть 5 - ДРАКОНЧИКИ
Часть 6 - РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК 2
Часть 7 - Кофейная елочка, чашечка со сливками и рождественский ангел
Серия сообщений "Работы моих друзей":
Часть 1 - Темари-Японские шары
Часть 2 - БЕРЛИНГО
Часть 3 - Моя КСЮША - по совместному пошиву по мативам художницы .....
...
Часть 5 - ДРАКОНЧИКИ
Часть 6 - РАМОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК 2
Часть 7 - Кофейная елочка, чашечка со сливками и рождественский ангел
Мне муж подсказал, что если круг разделить на 4 части (например), то углы будут между разделяющими линиями 90 градусов, а вот углы между 4 меридианами, идущими с полюса, делящими шар на те же 4 части, будут меньше 90 градусов.
Я сделала себе трафареты по хорошо размеченным и перемерянным первым шарикам для основных разметок
[400x266]