Игольчатый воздух, зима – наказанье
За бурное лето и жаркую осень,
За смелые чувства и за предсказанья,
За непреднамеренные вопросы.
Зима – безнадёга, но прелесть камина,
Следы от ладоней в стране зазеркалья...
Пройдут дегустацию крепкие вина,
И примем мы всё, что кляли изначально.
Любовь не имеет сезонной охоты
И тянется ввысь золотыми дымами,
Она не откроет ни кто ты, ни что ты,
Ни Бога в твоём завалящем кармане…
…проснёшься под утро, а там, за портьерой
Последний брильянтовый росчерк Вселенной.
Зима одиноко гуляет по скверу,
Она никому не прощает измены…
Непричинение вреда, правдивость, неприсвоение чужого,
воздержание и непринятие даров — называется Я м а.
Внутреннее и наружное очищение, довольство, самообуздание,
изучение и поклонение Ишваре составляют Н и я м у.
ПАТАНДЖАЛИ. Йога-Сутра, 11, 30;32
В ком вечно поселилась доброта,
Чье сердце — все живое обнимает,
Чья суть — непричинение вреда,
Того присутствие — вражду уничтожает.
Кто, искренностью ложь разя,
Величье правды постигает,
Чей путь — правдивости стезя,
Тот — слова власть приобретает.
Чья мысль честна и честно — слово,
Того дела — всегда верны,
Romantic Collection - Французский вальс
"...вечером водворяется плач, а на утро радость"
Вот так и у меня ! Думаю, может кто-то думает, что я не серьёзная ? Но на самом деле я очень серьёзная. Просто наверное немого неуравновешенная что-ли ? А может просто часто пользуюсь всем тем, что заложено в человеке; не даю никаким чувствам залежаться ? Как-то всё само собой получается. Мне даже нравится такое лёгкое, не принуждённое состояние моего естества. Устала долго грустить, нет в грусти жизни. А я хочу жить ! Жить и дарить радость окружающим ! С добрым утром, дорогие !
http://blogs.privet.ru/user/the_little_one/114548298/
Помогите! Может кто знает действенное лекарство от высокого давления! Которое не вызывает спазмы бронхов и кашель. Очень надо! Спасибо!
|
Редко получается написать свои мысли, работа, поиск материала для блога , воспитание дочери, ухх..
Хочу поблагодарить всех пч, за цитирования постов, за ваши комментарии, за ваши симпы, за ваше внимание.
Мне очень приятно, от души благодарю вас. Желаю доброго вечера, пусть у вас будет всё хорошо!
Напоследок хочу сообщить, завтра премьера рубрики - Музыкальная пятница, в субботу возвращение самой хитовой рубрики - Воспоминания из Детства, вы сможете почитать детские истории блогеров Лиру, вспомнить свои истории.
Уже сейчас, я готовлюсь к Новуму году, тут такое будет, уух, но пока всё в секрете, ваш Joker-6.
[700x525]
Мелодия на вечер
|
Мои любимые Scorpions... Maybe I, maybe you...
Осенняя жрица янтарным виденьем
Отважно стремится под пламенем рвенья
В сады золотые роскошного чувства!
Томленье услады - аккорды безумства!
Осенняя жрица... Багряные нити
Из листьев последних - убранство для city.
Твои поцелуи - медовая нега
Из радости встречи, из моря и брега!
Осенняя жрица янтарного света
Мечты акварельные греет мольбертом!
И чувств мегаполис канвой изумленья
Сливается с осенью пленом забвенья!
Всегда держите в голове свое любимое стихотворение...
Как все-таки противоречив человек. Вот только что сидит и рассказывает, что любовь - это такое красивое и светлое чувство. Что все живое нуждается в любви. Что любой человек мечтает о том, чтобы его любили. Мечтает любить сам. И в тоже время, как все это перечеркивается разными словами, поговорками. "Любовь зла, полюбишь и козла". Сумасшедшая любовь. Слепая любовь. Бешенная любовь. Какими только эпитетами не награждается это красивое чувство. И когда она проходит, как бывает жалеют, что она вообще была. И думаю. А стоит ли все это делать? Стоит ли жалеть? Стоит ли оскорблять? Не лучше ли просто радоваться, что это было? Другой вопрос, как это было. Но было! Не лучше ли просто промолчать, не обижая ее. Ведь чувства тоже обижаются и могут больше и не вернуться. Вот так вот, взять и уйти, безвозвратно. И думаю, это очень будет не по нраву. Опять сломя голову будете искать, стремиться к ней же, обиженной вами же. А ведь есть люди, которые вообще не испытывают в жизни этого чувства. И разве можно сказать, что это счастливый человек? Есть люди, плохо заканчивающие, якобы от любви. Нет. Мне кажется это не от любви. Это из-за больной головы. А все списывают на нее. Она в данном случае служит стрелочником. Любят же обвинить кого угодно или что угодно, только бы не себя. Может давайте, прежде чем обвинить любовь, подумаем. А так ли уж она перед нами провинилась? И в чем? Лично я никогда не обвиняю любовь. Я ее люблю. И люблю, когда она во мне присутствует. И не верю, когда говорят, что любить можно только один раз в жизни. Только не в моей. Придет она ко мне тысячу раз и буду любить тысячу раз. Только бы приходила. Никогда не закрою перед ней дверь. А вы?