• Авторизация


George Michael "Jesus to a child" 31-01-2012 11:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипка плачет....(таинственный Восток) 30-01-2012 21:54
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Танго из рекламы 30-01-2012 18:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Edvin Marton & Monte Carlo Orchestra - Fireworks 30-01-2012 17:37
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chris Rea Крис Ри-Looking For The Summer 29-01-2012 21:03
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chris Rea Крис Ри-Вlue Сaffe 29-01-2012 19:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская песня на китайском. 29-01-2012 19:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chris Rea Крис Ри-Джозефина - Josephine 29-01-2012 19:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для души 29-01-2012 18:43
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаэла КОЦАНОВА: UN RENDEZ-VOUS 24-01-2012 11:01

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

Михаэла КОЦАНОВА: UN RENDEZ-VOUS

  [700x407]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
J.last-Adagio 20-01-2012 00:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы: что делать если компьютер работает медленно. Программа для ускорения работы компьютера. 19-01-2012 13:20

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Полезные советы: что делать если компьютер работает медленно. Программа для ускорения работы компьютера.

[265x374]

>>> ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьба 30-12-2011 18:14

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ПРОСЬБА

[600x264]


Виктория Саульян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это чувство ни с чем не сравнимо... 25-12-2011 20:04

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Это чувство ни с чем несравнимо!

[показать] [показать] [показать]
[показать]

Это чувство ни с чем несравнимо,
Когда женщину в танце «ведёшь»,
Когда трепетно, ярко и зримо,
Ощущается пальцами дрожь!

Когда ясно совсем без намёков,
Состояние нежной души,
Когда в танце прижавшись к истокам,
Тихо шепчешь себе: Не спеши!

Не вспугни, не встревожь понапрасну,
Близость губ, близость глаз, близость тел…
Тихо шепчешь: Танцуешь прекрасно,
И целуешь совсем осмелев!

Это чувство ни с чем несравнимо!

[показать]

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалог 23-12-2011 07:07



 

 

[показать]
 

             А скрипка с  розового шёлка
               Плела сонаты кружева....  

               Любви витражные осколки, 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу отогреться у Ваших неярких огней .... 23-12-2011 06:30

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

Я хочу отогреться у Ваших неярких огней ....

[показать] [показать]
[показать]

Я хочу отогреться у Ваших неярких огней
от заезженных дружб с их болезненным
кратким стаккато…
Мне не надо пожарищ, —
мы будем честней и грустней:
что крылами махать, если сердце —
увы — не крылато?
Как карманный фонарик не станет судам маяком,
так не станут в обиду
нам прошлых друзей пересуды…
И поймём, и простим,
и не будем жалеть ни о ком, —
в очень жарких домах
очень часто гуляют простуды…
Сквозь вчерашний озноб
я теснее прижмусь к вам плечом, —
Вы сегодня со мной — не пожарище, но камелёк…
Остальное — не трогать.
Всё это сейчас — ни при чём.
Я хочу отогреться — пожертвуйте мне уголёк…

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа абрикосового дерева... 19-12-2011 10:21

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Душа абрикосового дерева. Дудук.

Как понять его усладу
И принять его печаль?
Может вывести из ада
И над звездами поднять.
Р.Оршанская.

Дудук - инструмент армянский, но он уже давно вышел за пределы своей маленькой прекрасной родины. Человек, хоть раз услышавший звучание дудука, вряд ли его забудет, и захочет вновь и вновь вернуться к этой чудесной музыке... Благодаря известному армянскому дудукисту Дживану Гаспаряну, виртуозно владеюшему этим инструментом, дудук теперь стал известен во всем мире. Предлагаю послушать несколько чарующих мелодий в его исполнении, думаю, не пожалеете...

Дживан Гаспарян - Душа абрикосового дерева

Дудочка - небрежно бросит прохожий. Тайна - задумчиво скажет посвященный. Звучащая душа народа - скажем мы, и благоговейно возьмём в руки темное терракотовое тельце из абрикосовой древесины. Отполированное вначале тончайшей шкуркой и сукном, а потом руками исполнителей, оставивших в нём своё дыхание, своё сердце, ветхие думы и тайные мечты. Свободная импровизация нашла, через что излиться. Голос самой полноты бытия - думаю я о дудуке.

Дудук - не совсем армянское название этого духового музыкального инструмента. Классическое название - циранопох, что дословно может быть переведено как «душа абрикосового дерева», либо  - "трубка из абрикосового дерева".

[показать]

Считается, что дудук, как ни один другой инструмент, способен выразить душу армянского народа. Известный композитор Арам Хачатурян однажды сказал, что дудук - это единственный инструмент, который заставляет его заплакать.

Магическая музыка >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты читаешь ее по глазам... 18-12-2011 21:25

Это цитата сообщения Лучик__света Оригинальное сообщение

А ты читаешь ее по глазам...

[показать] [показать]
[показать]

А ты читаешь ее по глазам, встречая вечером у двери.
А ты не знаешь как ей сказать...
И, собственно, стоит ли говорить, что обжигаясь о молоко, горячей кажется и вода.
А с ней свободно, светло, легко. Тебе так не было никогда.
Она собой заполняет все. Да что там комнаты - целый свет.
И ты понимаешь, что ты спасен, хотя не знаешь совсем ответ, который прячут ее глаза, на твой не заданный ей вопрос. И ты сегодня бы все сказал...
Но странный свет от ее волос... И глаз бездонная синева...

А ты настолько в нее пророс.
До невозможности выплывать.

Все остальное теряет смысл. Становится звуком, набором фраз.
И растворяется твоя мысль на дне ее невозможных глаз. А ты целуешь ей губ изгиб. И лунный свет на окне дрожит.
Ты понимаешь, что ты погиб. И только что начинаешь жить.
Ты ей готов подарить ключи: от дома, сердца. С ней быть всегда.

Она улыбается и молчит.
С небес упавшая вниз звезда.

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго холодных ветров 18-12-2011 08:56


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска 14-12-2011 19:52


  

  [показать] 

[385x60]

[показать]

 

Каждый из нас носит маску
Преступника или дитя,
Маску тоски или страсти.
Страшной ночи иль светлого дня.
Каждый себе выбирает
Путь, по которому жить.
Веру, в которую верить.
Маску, которой служить.
Мы, как рабы, приклоняясь,
Платим ей вечную дань.
До боли в устах улыбаясь,
Душу молим: «Восстань!»
Мы истинно лицемерны,
Мы славим ее престол.
До последнего дня ей верны,
Пока не вонзится в душу кол.
Мы молча, не прекословя,
Живем под личиной своей.
Мы, душу свою скрывая,
Боимся последних дней…
Тогда вся в рубцах и ранах
Воспрянет она ото сна.
 И ,маску сорвав в проклятьях,
Умчится к Христу в небеса.
Боятся последней минуты
Маски своей творцы,
Потому что порвались путы:
Перед Богом не маска, а – ТЫ!
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии