• Авторизация


Мужское танго 21-12-2012 14:43


Один из любимых роликов) Великолепное исполнение!!!

 



комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой песок (сон, не сон, унисон) 21-12-2012 13:51


[показать]

 

Вот бывает же, что то увидишь, то ли во сне, то ли наяву и думаешь, к чему бы это? Вчера только закрыла глаза и так ясно увидела, что на полу, с правой стороны, лежит горка вязанных свитеров. Они такие были все цветные, вот как радуга.  И я держу нить этой пряжи в руках, как будто я разматываю эти свитера. Распускаю. И она образовала уже горку распущенной пряжи, но уже с левой стороны. А я между ними, как с "нитью Ариадны" в руках.   Думаю, что это так искрится? Что это так сверкает, аж неудобно смотреть? Пригляделась,  а  это воздух, такой прозрачный и весь мерцает золотыми пылинками, такими сверкающими, как будто на них падают лучики солнца.  Золотой воздух. Так удивительно было красиво. И мысль промелькнула: "Ох, сколько же мне ещё  это распускать?" Да, думаю, еще ого-го сколько))) И уснула)) Здорово! Освободила себя от работы, самовольно))))

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии

Тесто в пицце от Воропаевой 20-12-2012 10:26

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Ой!!!! Как я хочу сделать пиццу именно по этому рецепту))) Сделаю, расскажу))) Тесто в пицце от Воропаевой

 
 

1827016_ElEoEoEkPPEMEoErEe (132x48, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого на свете боль своя, но чья больнее? Кто об этом скажет.. 20-12-2012 09:03

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

У каждого на свете боль своя, но чья больнее? Кто об этом скажет..

[387x656]
 

У каждого на свете боль своя?
Но чья больнее? Кто об этом скажет?
Есть горечь пересохшего ручья,
Есть боль зерна, что в борозду не ляжет...
Дождя, что разбивается о скалы,
И дерева, дающего тепло.
Вот отпустило, кажется прошло,
А через час ещё больнее стало!
Есть боль своя у каждого из нас.
И я об этом думаю невольно.
Вот ты идешь не поднимая глаз-
Так, значит, и тебе, быть может больно.
И никого я в этом не виню...
А боль вещей, она с людскою схожа!
И наковальне больно, и огню,
 И молоту.ударившему, тоже.
Как больно хлебу, что лежит в пыли,
Ещё колосьям, скошенным до срока.
Тропе забытой- снова обошли!
И яблоне, стоящей одиноко.
Как больно облетающим лесам,
Когда им ветер листья обрывает...
И лишь тому, кто боль приносит сам...
Тому, наверно, больно не 
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Car Je veui 07-12-2012 12:28


[показать]


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна любви 07-12-2012 10:17


  Любовь не кукла жалкая в руках

 

У времени, стирающего розы

 

На пламенных устах и на щеках,

 

И не страшны ей времени угрозы…

 

Уильям Шекспир

 


Первое наше заблуждение — это когда любовь путают с влюбленностью, поэтому давайте сначала разберемся в том, что такое любовь и что такое влюбленность?

 

   [показать]

 

 

 

 

 Любовь отличается от влюбленности уникальностью. Влюбленность — подражательное чувство, разыгранное по древней формуле: «Не хуже других!» Каждый, кто влюблялся, знает это, каждый, кто любил, чувствует, насколько чужда подражательности любовь. Любовь не похожа ни на что другое. Мы любим лишь неповторимую личность, не испытывая желания сравнивать ее с каким бы то ни было идеалом.

 

В какой-то момент мы устаем от влюбленностей, мы желаем любви, потому что влюбленность всегда оставляет чувство одиночества. Любовь представляется нам единственным чувством, способным победить его. Любовь обычно отделяют от влюбленности ее продолжительностью — до конца жизни. Но это не совсем так. В чувстве любви нам открывается Вечность, не просто желание состариться вместе, а жажда вечной молодости.

 

Итак, что же такое любовь? Любовь — одно из фундаментальных свойств человеческого существа, таких же, как совесть, ум, честь, свобода. Нельзя объяснить возникновение любви с помощью какой-либо причины, например, красоты, ума, силы и т. п., ибо если такие причины сыграли свою роль, то никакой любви нет, а есть только ее имитация. Всегда найдутся сотни, тысячи людей более красивых, более умных, более сильных, и непонятно, где критерии выбора, почему я остановилась на этом человеке, а не на другом. Любят не за то-то, любят потому что любят, и любящий искренне верит в то, что его избранник самый красивый, самый умный.

 

Человек любит потому, что он не может не любить, даже когда обнаруживается, что любимый на самом деле не обладает особыми достоинствами.

Читать далее...
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп Майя 04-12-2012 13:47

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

Красная Земля

Алиса в «стране чудес» (интерпретация 21 века) на reanimar.ru
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваша характерная перчинка 02-12-2012 18:04


Ваша Характерная Перчинка

[показать]

Узнать свою перчинку via Reanimar
Интересное: Éire - Ирландские пословицы и поговорки, далее Ваш талисман Викинга, еще Ваш Halloween образ

комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
Гений А4 27-11-2012 14:27

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Гений А4

Салют мои дорогие и горячо любимые. Я вновь рада, что мы с Вами можем встретиться на страницах этого дневника. Мир создает множество гениев, а некоторые сами создают себя. Это люди различных направленностей, но всех их обьединяет одно: они умеют то, чего не умеют другие. Я была просто таки потрясена увидев, что можно создать с простого листа формата А4. Посмотрите на это волшебство и Вы.

 

1.
[604x403]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Iyeoka - Simply Falling 27-11-2012 13:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
... Возможно, она и не умела любить... 26-11-2012 01:03

Это цитата сообщения POCTOB Оригинальное сообщение

... Возможно, она и не умела любить...


 

 


 

 

Она не умела любить, не умела говорить о любви, писать стихи и рассказы; не умела рисовать и играть на пионино, не умела подойти и сказать то, что давно на душе и на сердце, часто не могла обьяснить что, как и почему...

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Влюблённый багульник 25-11-2012 18:20

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Влюблённый багульник

[402x600]

Наверное, многие не видели этого скромного кустика: несколько невзрачных былинок, торчащих среди бурной весенней зелени и цветов. И вот одна из былинок влюбилась в Солнце. Нет, вы подумайте: былинка и Ярило! Былинка меж прекрасных весенних цветов! Солнце, даже если и захотело бы излить свою бесконечную доброту на былинку, вряд ли сыскало бы её в гуще бушующей под его лучами зелени. Но былинка - любила! Да и что мы знаем о любви Солнца?...
У былинки было довольно душевных сил терпеть насмешки. Вежливо, но упорно раздвигала она яркую зелень, самодовольные цветы и тянулась, тянулась, тянулась к своему любимому,... пока однажды не произошло чудо дивное. Былинка, уже закалённый своей верной любовью куст, вдруг разом полыхнула своими невесть откуда взявшимися цветами. И так хороши, так прекрасны в скромной нежной красе и бесконечной любви были эти цветы, что быстро отцветшие прежде лесные красавицы, а теперь скромные ягоды признали несомненное первенство когда-то былинки, а ныне - изумительного и неповторимого в своей преданной красоте багульника.
Вот что порой делает с нами любовь, даже и не нашедшая ответа. Впрочем, почему не нашедшая? Солнышко любит всех и не могло не заметить чувств и борьбы за свою любовь скромного кустики. Я думаю, оно и помогло сделаться багульнику тем, чем он стал...
ВЕРЬТЕ: НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ВСЕГДА НАЙДЁТ ОТВЕТ, ТОЛЬКО ЗА НЕЁ НАДО УМЕТЬ БОРОТЬСЯ.

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария. Трудно исполнимые рецепты...))) 25-11-2012 14:47


 

Готовить, или не готовить?

  [показать]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудным утром приветствует вас Григ! 25-11-2012 14:13

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Чудным утром приветствует вас Григ!



Был почти месяц, когда я дня не мог прожить без сюит Грига из "Пер Гюнт", его 1-го концерта для фа-но и божественных картинок. Это была опалённая жаждой взрывных эмоций и запредельных чувств юность. "Утро" не таково, но начинал я именно с него, а уж потом были и "В пещере горного короля", и 1-й концерт, и скрипка. Гениальный рубинштейн, взяв первые три аккорда вскричал, как безумный:" Гениально! Я должен это играть!". И сыграл...Но у нас сегодня "Утро"..."В пещере горного короля" я играл на экзамене на трубе...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительно!!! Красиво и неповторимо! 25-11-2012 12:46

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Красиво и неповторимо

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томас Манн Ранние новеллы 24-11-2012 21:15


[показать] 

 

 

Ведь внутренние переживания человека тем сильнее, тем острее, чем уединённее, спокойнее, бесстрастнее он живёт внешне - разве не так?

 

 

  [показать]

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
блюз под дождём 24-11-2012 20:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же? Что же?))) А...))) Вот что))) 24-11-2012 14:05


[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
60 советов для улучшения работы мозга 24-11-2012 12:50

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

60 советов для улучшения работы мозга

[600x400]

1. Решайте загадки и головоломки.
2. Развивайте амбидекстрию. Используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером. Пробуйте писать обеими руками одновременно. Поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.
3. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность. Научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.
4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств. Ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами.
5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами.


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя звонкая юность: Шоссон "Поэма любви и моря" 22-11-2012 21:58

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Моя звонкая юность: Шоссон "Поэма любви и моря"




Впервые я услышал это чудо у друга в общежитии: мы часто вместе бегали в консерваторку или зал Чайковского по блату наших же москвичей-сокурсников, там работавших. Но я и не подозревал, что он играет на скрипке и знаком с такими, довольно редко исполняемыми вещами. Тогда я замер, как зачарованный и простоял у косяка до последней ферматы, а он меня, кажется, и не видел. Вдруг приезжает поляк Новак, который играет эту вещь редко и только на бис, если концерт удался. Нам повезло несказанно,... а на следующий день Шурик подарил мне свой винил, видя, КАК я воспринял Шоссона. С тех пор во впемена душевных метаний или тоски я ставлю эту поэму любви и моря и ухожу далеко, далеко, полный одиночества, тоски и любви. Вот...Нынче у меня была волшебная ночь. Музыка не полностью излечила меня, но напомнила, что в мире есть любовь, о которой я подзабыл в своих самокопаниях. Хорошо...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии