...не получается что-нибудь,или устал,намучался,и вдруг,с чьим-то взглядом в толпе встретишься,с человеческим и,словно причастился и всё легче сразу,разве не так?
А.Тарковский Андрей Рублёв
Веселая история, которая вполне могла иметь место в реальной жизни))
Однажды Сократ, как обычно, проводил занятия со своими учениками. И надо же такому случиться – на это занятие пришел не кто иной, как Диоген. Но не просто пришел, а принес с собой жареную индейку, и начал ее поедать, смачно чавкая и совершенно не стесняясь. Чавкал он громко и со вкусом, что сильно отвлекало учеников Сократа, большинство из которых, видимо, тоже не прочь были чего-то пожевать. В конце занятий Диоген встал и громко заявил Сократу: "Чего стоит твое учение, если от него можно отвлечь обычным чавканьем!"
| Разрешите влюбиться в душу… Слишком скучно любить тела… Сложно строить, легко разрушить Всё, о чём не узнать могла… Где же вы, на какой планете, Мой герой из ночных стихов? Вы женаты? Семья и дети? Впрочем, ладно, не нужно слов… Я по почерку вас узнаю. Мне до внешности дела нет… Вашу душу за миг считаю… Будет ею весь мир согрет… То любовницы, то подруги Вас тревожат опять в ночи… В лабиринтах лиловой вьюги Потеряли к душе ключи… И искали забаву в плоти, В ней искали любовь… Зачем? Вы давно без неё живёте, Не смотря на девиц гарем… Вы рискните влюбиться в душу, Это тонкая к счастью нить… Голос сердца умейте слушать… Слишком скучно тела любить… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012 |
Когда запрешь сегодня ночью дверь
и заползешь в свою постель
то вспомни тех, кто в холоде и тьме
слишком мало любви, чтобы жить
Сочувствие – вот все, что нужно нам
Сочувствие – и это все
Сочувствие – вот все, что нужно нам
слишком мало любви, чтобы жить
не хватает любви, чтобы жить
Полмира ненавидит остальных
И у одних все в жизни есть
А у других лишь голод и печаль
слишком мало любви, чтобы жить
не хватает любви, чтобы жить
Сочувствие – вот
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ну надо же. Что я только что узнала? Ужас!!! Я употребляю ЯД!!! Своими ручками, подсыпанный самой себе. Самолично. А все дело в чём? Объявила войну сахару, перешла на мёд. Думаю, вот теперь напитаюсь витаминчиками, да микроэлементами. Сама его не очень люблю, можно сказать, не люблю. Но вот в чаёчек, да,да. и в кофеёчек, везде его сувала. Люблю сладенькое, а не сладенькое не люблю. И сижу себе, здоровенькая, полная щастя. Пью, и из чашечки, и из блюдечка, наслаждаюся природным даром. Медком. Вот то-то же и оно, что даром. Сижу сегодня, ну как всегда, я всегда сижу, когда не лежу, или не стою. Гляжу тв. Говорили мне, не смотреть этот зомби-ящик, ну получилося. Не виноватая я, у меня от компа была рекламная пауза, и тут слышу, гутарят "Мед ни в коем случае нельзя растворять в горячей воде". Иначе все. Кранты. Отрава еще та. Одних канцерогенов чёртова дюжина. Я чуть не поперхнулась, благо, что только дюжину глоточков сделала. Еще бы один и все. Как в фильме было бы "Брюки превращаются... Брюки превращаются...В элегантные шорты". Но я ведь не брюки. Я же Курами. Ой, а во что бы я превратилася? Загадка)))))) Ну пока я буду думать, вы знайте и на ус мотайте. Мед, не сахар. С горячим не употребляйте. Только в чистом виде, али еще с теплой водицей. И усё. Никаких баловствов. Никаких кипяточков!!! Я вас предупредила. За последствия канцерогенные ответственности не несу. Получите и распишитесь. Свободны!!!)))) Усё. Век живи, век учись... А дальше на своё усмотрение. Пофантазируйте...))))
Народ так разленился, что даже в подборках юмора одной строкой читает самые короткие строки ![]()
7 января закончилось празднование священной недели Вдрабадан.
Гаишники достали со своими вопросами типа: "Ты пил?" Ну хоть бы один спросил: "Ты ел?", «Ты выспался?»
Взрослые внуки 100-летней бабушки не выдержали и сами купили квартиру.
- И как это Вас с такой дикцией взяли телеведущим?! У вас там что, блат? – Нет, не блат. Сестла.
Конфликты в нашей жизни – это не редкость, и они могут надолго испортить настроение и даже серьезно повредить отношениям.
На помощь приходит астрология, подсказывая, какую линию поведения лучше выбрать в конфликтах с разными знаками Зодиака, чтобы поскорее погасить негативные эмоции и вернуть гармонию в отношения.
Овен – очень вспыльчивый, легко выходит из себя, но, «выпустив пар», опять становится нежным и доброжелательным. Он требует немедленного выяснения отношений, может наговорить немало обидных слов, но его агрессивное поведение – это только защитная реакция, способ выпустить на волю эмоции. Нужно дать ему высказаться и успокоиться, а серьезные разговоры вести уже потом.