• Авторизация


kitty+vikroika 02-02-2013 19:52

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

kitty+vikroika

[394x453]


1.
[400x296]

2.
[326x427]

3.
[323x423]

4.
[324x425]

5.
[325x423]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ультрамодный декор - молния, нашитая сверху. Мастер- 02-02-2013 19:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ультрамодный декор - молния, нашитая сверху. Мастер-класс

http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/molnija_cverhu.html

[показать]В последних тенденциях был замечен интересный способ вшивания молнии - поверх изделия. Молния, выполняя свою обычную функцию - застёжки, несёт ещё и декоративную составляющую. 
Какая молния подойдёт для такого декора? Это могут быть молнии с украшениями, стразами или с подходящими к ткани по цветовой гамме металлическими зубцами. Нужно учесть и длину молнии. Чем она длиннее, тем её тесьма должна быть пластичнее, чтобы красиво и без заломов вшить молнию в изделие.
Молнии Riri , YKK весьма пластичны, их не нужно ни растягивать, ни припосаживать - они без проблем вшиваются на участок любой длины.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашиваем молнию на юбку

[показать]Elegante поделилась технологией нашивания молнии поверх изделия. 
• Верхние концы молнии вшиваем между обтачкой и юбкой.
• Разрез под молнию обработаем подкладом «вчистую». 
• Сшиваем намёточными стежками разрез под молнию. 
•  Накладываем молнию на смётанный разрез.
• Тесьму молнии притачиваем к юбке по одной стороне сверху вниз. Пока строчка не дошла до низа тесьмы молнии на 4 см, нижний край молнии подгибаем на изнаночную сторону - между юбкой и молнией и строчим дальше. Пристрачиваем короткий срез, затем снизу вверх, не прерывая строчки, пристрачиваем вторую сторону тесьмы молнии. На фото линия направления строчки показана стрелочками.
• Ещё один шов прострачиваем рядом с зубчиками молнии. В итоге, молния пристрачивается двумя строчками - по краю тесьмы молнии и рядом с зубцами. С изнанки зубчики молнии закрыты припусками. Намётку удаляем. 
Этот способ очень прост, и в данном сезоне весьма актуален. Главное - чтобы строчки были ровными.

Молния на трикотажных изделиях 

[показать]Nika делится своим способом вшивания молнии на трикотажном изделии. 
Главная задача при нашивании молнии на трикотажное изделие - не растянуть трикотажное полотно. На

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гениальный двухслойный топ из шифона. 02-02-2013 19:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениальный двухслойный топ из шифона. Мастер-класс + выкройка

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2281&...&p=320559&#entry320559

Автор: Кадрен

[показать]

Текст автора. Хочу предложить всеобщему вниманию оригинальный двухслойный топ из шифона. Из тех, что шьются на скорую руку из подножной ткани. А выглядит... " и в пир и в мир".

Нам потребуется шаблон. Его лучше делать из прозрачной пленки, если захочется поиграть с рисунком.

[показать]

Это ромб. Длинная диагональ зависит от желаемой длины 60-70 см. Имеем в виду, что ткань, скроенная по косой может сильно вытягиваться, поэтому слишком длинно делать не стоит. Короткая диагональ равна Об/2.
На одну блузку потребуется 8 ромбов. Хорошо подойдут ткани из залежей, которые рука не поднялась выкинуть. Это тот случай, когда можно поэкспериментировать.
Обязательно добавляем припуски на шов . Швы могут быть оверлок или французский. Сшивать можно как сразу два слоя, тогда швы будут к телу, это очень быстро, или все швы спрятать внутрь между слоями, тогда придется повозиться подольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Изготовление шлицы и манжета на рукаве.К 02-02-2013 19:36

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Изготовление шлицы и манжета на рукаве.Кройка и шитье.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Машинные швы для белья -запошивочный, подрубочный 02-02-2013 19:35

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Машинные швы для белья -запошивочный, подрубочный

http://youtu.be/g5Z4_tUVbrQ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как сшить настоящую сумку" 02-02-2013 19:10

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Слоёный пирог с грибами и картофелем 02-02-2013 19:03

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоёный пирог с грибами и картофелем

Слоёный пирог с грибами и картофелем

[655x419]
Этот пирог получается очень вкусный, сытный, ароматный. Тесто тонкое, с творожно-сливочным вкусом. Картофельно-сырная шапка хорошо поднимается и не опадает после остывания. После разрезания пирог хорошо держит форму. Подойдёт для ужина и завтрака. Очень вкусно с салатом из свежих овощей. Для начинки вместо грибов можно взять ветчину или курицу, тоже будет очень вкусно.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хачапури из домашнего слоёного теста 02-02-2013 19:01

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хачапури из домашнего слоёного теста

Хачапури из домашнего слоёного теста

[655x461]
Давно хотела попробовать этот способ приготовления теста. Очень понравился сам процесс, и тесто получается необыкновенно мягкое, слоёное, очень вкусное. Делать легко, можно приготовить заранее и держать в холодильнике.

[655x499]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рыбные шарики в слоеном тесте 02-02-2013 18:59

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рыбные шарики в слоеном тесте

[639x479]

Рецепт это интересной закуски давала когда-то Маргарита на Женском форуме сайта Графоман, которого ныне уже не существует. Шарики эти пользовались у всех большим успехом и недаром, так как  при несложном приготовлении они  очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закусочные "Тюльпаны" 02-02-2013 18:53

    Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

    ~ Закусочные "Тюльпаны"

    [показать]Бесподобные маленькие закусочные "штучки". Так сказать, ленивый вариант пиццы... Я просто влюбилась в этот рецепт... И не только я - все, кто пробовал, тоже в полном восторге... Рецепт годовой давности... но делаю по сей день, когда приходят в гости подружки, когда надо что-то вкусное взять в дорогу.... Ну или просто порадовать своих любимых без особых затрат сил, времени и продуктов... Ингредиенты для "Закусочные "Тюльпаны""

    Рецепт "Закусочные "Тюльпаны"

    3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Голландский рулет 02-02-2013 18:50

    Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

    Голландский рулет

    [604x453]

    Ингредиенты:

    упаковка слоёного теста
    ветчина; помидор
    маринованные огурцы
    сыр
    горчица
    яйцо
    специи и
    травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Шапочка крючком 02-02-2013 18:47

    Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

    Шапочка крючком

    [528x699]
    Вам потребуется: 100 г шерстяной или полушерстяной пряжи кирпичного цвета; крючок № 3-3,5




    Начните вязать по схеме. Затем следующие 9 рядов вяжите так: столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом. Края шапочки обвяжите «рачьим шагом».
    [700x586]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ОТ КРАХМАЛА "СТОЯТ" НЕ ТОЛЬКО ВОРОТНИЧ 02-02-2013 18:46

    Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

    ОТ КРАХМАЛА "СТОЯТ" НЕ ТОЛЬКО ВОРОТНИЧКИ, НО И... САЛФЕТОЧКИ

    КАК ПРАВИЛЬНО КРАХМАЛИТЬ

    [показать]Различают три вида крахмаливания: мягкое, средней плотности и жёсткое. Для первых двух видов крахмал (картофельный или кукурузный или рисовый в смеси) размешивают в холодной воде, чтобы получилась кашица, а затем вливают кипяток. Для мягкого крахмаливания на один литр воды берут одну столовую ложку крахмала, для среднего - полторы ложки. К крахмальному раствору добавляют немного бельевой синьки. Раствор процеживают через марлю, иначе могут остаться комочки.
    Для жесткого крахмаливания следует крахмал развести холодной водой (на литр воды две столовых ложки крахмала). Кипятить раствор не надо. Хотя другие считают иначе. Клейстер должен быть прозрачным и если он мутнеет, его следует прокипятить в течение 5 минут.
    Мягкое крахмаливание подходит больше всего для блузок и платьев из лёгкой ткани, для носовых платков, среднее - для постельного и столового белья, тюлевых занавесей. А манжеты, воротнички и мужские сорочки крахмалят жестко (если вы хотите и желаете крахмалить эти изделия).
    Тюлевым занавескам можно придать блеск, добавив две чайных ложки талька на литр крахмального раствора.
    Вещи из синтетического волокна не крахмалят.
    [показать]Что касается нательного белья, то крахмалить его вообще не рекомендуется. Крахмал заклеивает поры ткани, она теряет воздухопроницаемость и делается менее гигиеничной. А воздушный слой между телом и одеждой должен быть чистым.
    Если крахмальное белье лежит в сыром помещении, на ткани может появиться плесень и испортить белье.
    Готовую салфетку стирают и крахмалят, после чего накалывают на белую плотную бумагу, на которую предварительно нанесен рисунок салфетки в натуральную величину. При этом плетешки прикрепляют булавками к соответствующим местам рисунка, после чего проглаживают утюгом с изнаночной стороны. Если изделие влажное, гладят через ткань по лицевой стороне, ведя утюг от середины к краям.
    [показать]Как вариант можно не крахмалить, а сахарить: сварить сахарный сироп (не очень крутой, на полстакана кипятка три столовые ложки сахара), а потом в этот кипящий раствор вливать, постоянно помешивая, разведенный в холодной воде крахмал. Учтите, что сахар может привлечь насекомых-паразитов.
    Иногда для крахмаления используют клей ПВА. Пропорция - одна часть клея на на 1-2 части воды в зависимости от густоты клея.
    Некоторые считают, что если модель шляпы предполагает строгий силуэт, то лучше использовать раствор желатина, так как крахмал осыпается и шляпка может потерять форму. Замачивают 1 столовую ложку желатина в небольшом количестве холодной воды. Когда он разбухнет доливают воды, чтобы получился стакан, нагревают до полного растворения желатина. А далее - как с крахмальным раствором.
    Разумеется, можно крахмалить готовыми растворами, продающимися в магазинах.
    Глянец-крахмал. Этот вид крахмала применяют для придания белью, кроме определенной стойкости, ещё и красивого блеска. Состав его такой: рисового или пшеничного крахмала 5 частей, белого талька 3 части, буры (порошка) 1 часть. Все составные части тщательно смешивают. Порошок смачивают холодной водой и наносят мокрой тканью на бельё. При глажении горячим утюгом крахмал клейстеризуется и придаёт белью блеск и некоторую плотность. Другой состав такого крахмала: борной кислоты 2 части, буры 10 частей, рисового крахмала 8 частей. Всё это смешивают.(источник
    [показать]Если крахмал засорен, имеет сероватый или желтоватый оттенок, перед использованием его необходимо очистить. Для этого крахмал взбалтывают с водой, отстаивают, воду сливают и удаляют верхний загрязненный слой. Так делают 2—3 раза. Если требуется, крахмал процеживают через сито.
    При крахмаливании белых кружевных изделий для растворения крахмала применяется не вода, а холодное обезжиренное молоко. Изделие после крахмаления молочным клейстером приобретает приятный матовый оттенок. Из крахмалов наилучшим является рисовый.
    Изделия из черных ниток не крахмалят, а аппретируют только смачиванием водой, так как крахмал на темных нитках становиться очень заметным. (Аппретирование - одна из заключительных операций отделки материалов.)
    Если после стирки бахрома или кисти склеились, держим их 2-3 минуты над паром, затем расчесываем редким гребнем. Бахрома и кисти приобретают первоначальный вид.

    ИСТОЧНИК:http://knitting-club.blogspot.com/2008/06/how-to-starch.html
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Зеленый ремень 02-02-2013 18:44

    Это цитата сообщения Olle3882 Оригинальное сообщение

    Зеленый ремень

    [400x300]

    Описание
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Голубая юбка «Незабудка» 02-02-2013 18:40

    Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

    Голубая юбка «Незабудка»

    [672x490]

     http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3258

    Автор: Вилена Ветрова

    Вам потребуется 250-300 г пряжи (100% акрил, 800 м / 100 г) голубого цвета, крючок № 1,75, эластичная лента шириной 2 см и длиной равной обхвату талии. Юбка вяжется сверху вниз.


    Начинается вязание с 
    пояса. Его выполняем поперек столбиками с накидом шириной 6 см и длиной равной обхватуталии плюс 8-10 см. Соединяем ленту в кольцо и, не обрывая нить, вяжем по краю полотноюбки сверху вниз.

    [показать]



    Узор 1 выполняем по схеме на высоту 10 см. Чередование
    узоров:
    ·1 узор на высоту 10 см,
    ·2 узор – 18 см,
    ·3 узор «ромбики» – 9 см в высоту, всего 18 ромбиков в ширину,
    ·4 узор – 16 см в высоту, повторить с 1 по 5 ряды 5 раз,
    ·повторяем 3 узор – 9 см в высоту, всего 24 ромбика.
    Общая длина юбки – 62 см.
    Расширение полотна происходит за счет узоров 1 и 2. В 3-й схеме за счет последнего ряда (отмечено красным).

    [показать] [показать] [показать]



    Верх юбки подогнуть на изнаночную сторону на 2,5-3 см и подшить вручную голубыми нитками. Вдеть эластичную ленту.

    Практика показывает, что лучше связать эту юбку из хлопка или льна.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Узор крючком - Соломонов узел 02-02-2013 18:35

    Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

    Узор крючком - Соломонов узел

    [показать]
    Дальше - схема и видео
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Морские мотивы-ирландка,аппликация 02-02-2013 18:33

    Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

    Морские мотивы-ирландка,аппликация

    [показать] http://www.stranamam.ru/post/755381/
    [показать]
    [показать]
    [показать]
    [показать]
    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Шнур "гусеничка 02-02-2013 18:30

    Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

    Шнур "гусеничка"

    Я долго не могла освоить "гусеничку", пока не нашла в интернете вот это
    очень хорошее пошаговое описание, оно должно помочь всем желающим освоить
    эту технику. "Гусеничка" просто супер!!! получается красивый шнур и прочный!!! Подходит для вязания ручек для сумок.

    [700x306]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Коллекция бабочек - крючком 02-02-2013 18:10

    Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

    Коллекция бабочек - крючком

    Смотреть полностью >>>>>

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    vot vam i polotenichka!!! 02-02-2013 18:08

    Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

    vot vam i polotenichka!!!

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии