• Авторизация


>Внутри нас... 08-02-2013 15:06

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Внутри нас...

[показать]

Питер Брейгель старший Крестьянская свадьба, 1568

Oднажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели больными и умирающими от голода. У них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести их ко рту. Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: "Ты только что видел Ад".Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: "Я не понимаю".
- Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. А те думают только о себе.Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравилась притча 08-02-2013 15:01

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Понравилась притча...

«…Жила была пожилая китаянка, у которой было два больших кувшина, они свешивались по концам коромысла, лежащего у нее на плече. У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину. В течении двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда полтора кувшина воды.

 Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан. Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине: «Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому бежит вода». Старая женщина усмехнулась. «Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина – нет?

На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоем недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идем домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказала бы чести нашему дому». У каждого из нас есть свои странности и недостатки. Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной. Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нем хорошее.

 

[479x359]

 

Всем счастливого воскресенья!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Человек. 08-02-2013 14:46

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Человек.

http://www.liveinternet.ru/users/bersineja/post203924931/


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
  [показать]
Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Долго прожить вместе... 08-02-2013 14:46

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Долго прожить вместе...

Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.
Источник:
Христианская мудрость в притчах

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я собираю коллекцию слезок... 08-02-2013 14:33

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Я собираю коллекцию слезок...


 

Есть у меня потайная коробка.
В этой коробке не марки, не блёстки,
Не лоскутки, не открытки, не пробки...
Я собираю коллекцию слёзок.
Это – слеза от невкусной конфеты,
Это – слеза от отшлёпанной попы.
Эта – когда засыпала без света,
а под окном кто-то хлопал и топал.
Эта слезинка – подарок от лука,
это слезинка – пчелиное жало,
эта от скуки, а эта от друга.
Эта – когда я больная лежала.
Вот от укола, а вот от удара.
Горькая-горькая слёзка обиды...
Эта - я плакала с мамой на пару,
Эта - я плакала просто для виду.
Эта – я сказку читала про Кая,
эта – когда я разбила посуду...
Дособираю коробку до края,
плотно закрою и плакать не буду...

http://blogs.mail.ru/mail/valyaprezanti/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>СОВЕТЫ КИТАЙСКИХ МУДРЕЦОВ 08-02-2013 14:30

Это цитата сообщения OKSOMORON Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ КИТАЙСКИХ МУДРЕЦОВ

Ученые древнего Китая оставили много полезных советов о том,как поддерживать бодрость духа и здоровье в повседневной жизни.

Советы эти обращены к каждому и очень просты для исполнения,они будут полезны всем.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мифы Древней Греции / 08-02-2013 14:27

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Мифы Древней Греции / радиоспектакль + аудио













подвиги Геракла
живопись
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жила-была мама... 08-02-2013 14:18

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

Жила-была мама...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поперечное вязание носков на двух спицах 08-02-2013 14:05

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Поперечное вязание носков на двух спицах (подробный МК)

ИСТОЧНИК: сайт Вязаные носки и тапочки

[показать]

Эти носки вяжутся на двух спицах вдоль ноги: сзади от верха носка вниз до пятки, пятка, затем ступня, потом мысок носка, потом по верхней части ноги до верха носка.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивая широкая кайма, 08-02-2013 13:47

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Красивая широкая кайма,можно использовать как кружево для низа юбки или платья

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый палантин 07-02-2013 11:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Белый палантин

[475x604]


http://kruchcom.ru/archives/8263

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-очень интересный узор крючком, шаль 07-02-2013 11:14

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

МК-очень интересный узор крючком, шаль.

[453x698]

Вот такой вот узор!!! МК.

Вяжем по этой схеме: Теперь начинается самое интересное!!! Берем полученные петельки из воздушных петель и начинаем скрещивать по схемке: ИЗНАНКА... И МОЖЕТ БЫТЬ ВОТ ТАКАЯ ШАЛЬ! Читать полностью

Страна мам (nata26074)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантины крючком. 07-02-2013 11:12

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Палантины крючком.

[200x]Ажурный палантин.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lena-zelena/post193528236/

[200x]



Голубой палантин.
Схема ЗДЕСЬ xobi.com.ua/4368-goluboj-palantin.html


[200x]

БЕЛЫЙ ПАЛАНТИН.
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post195392743/


[200x]


РОЗОВЫЙ ПАЛАНТИН ИЗ РОЗЕТОК.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post195259705/




[200x]
Палантин ленточным кружевом.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lanochka-71/post149495510/
[200x]


Палантин из крупных мотивов.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3595564/post194224793/




[200x]



Ажурный палантин на луме (тенерифе)

Два видео мастер класса ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3943863/post194816625/




[200x]

ПАЛАНТИН. БРЮГГСКИЕ КРУЖЕВА С АНАНАСАМИ
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post166418303/


[200x]

 

 

Для тех, кому маловато будет! ;)))
Вязаные палантины(50 моделей) ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post135552268/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль с ромбами крючком 07-02-2013 11:11

Это цитата сообщения Levsha-art Оригинальное сообщение

Ажурная шаль с ромбами крючком

АЖУРНАЯ ШАЛЬ С РОМБАМИ КРЮЧКОМ

Данная шаль связана целиком без отрыва нити от нижнего угла с расширением полотна снизу вверх.

При этом хорошо создается эффект вязания из отдельных квадратных мотивов.

Преимуществом такого способа вязания является отсутствие кончиков нитей, которые являются определенной проблемой, так как требуют существенных затрат времени при их закреплении, а также имеют свойство предательски вылезать в дальнейшем в процессе носки или при стирке.

подробное описание здесь

[225x300] [225x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль-накидка 07-02-2013 11:09

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Шаль-накидка

Пряжа

Blue Sky Alpaca Sport Weight (100% шерсть альпака; 100,5м/50г) или на Ravelry

[636x700]

 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 узора для вязания шалей и палантинов крючком. 07-02-2013 11:01

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

4 узора для вязания шалей и палантинов крючком.

 Из журнала Ксюша №9 2012


 

Превью узоры1 (700x487, 294Kb)Превью узоры2 (700x483, 294Kb)
Далее в полном размере
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шали 07-02-2013 11:00

Это цитата сообщения Натина Оригинальное сообщение

шали



1.
[316x604]

2.
[604x482]

3.
[604x522]

4.
[604x576]

5.
[604x431]

6.
[604x524]

7.
[484x367]

8.
[413x604]

9.
[604x416]

10.
[316x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗНОЦВЕТНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ 07-02-2013 10:57

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РАЗНОЦВЕТНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ

[698x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаная шаль крючком Brave Fan 07-02-2013 10:55

Это цитата сообщения Наталья_Зазуля Оригинальное сообщение

Вязаная шаль крючком Brave Fan

Вязаная шаль крючком Brave Fan связана из необычайно симпатичных  вееров. Такая шаль, связанная из тонких нитей придаст праздничный вид любому наряду: нежная, ажурная, летящая... Шаль крючком вяжется достаточно просто.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шали и узоры для них. 07-02-2013 10:54

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Шали и узоры для них.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

 

УЗОРЫ

 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии