• Авторизация


Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли прой 11-02-2013 07:57

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.



1.
[514x683]

2.
[521x695]

3.
[495x677]

4.
[515x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов... 11-02-2013 07:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДВЕ КЛАССНЫЕ КЕПКИ И ШАПКА-ШЛЯПКА С МАКАМИ... со схемами... с описанием вязания цветов...

 

[399x600]

[248x400]

[375x564]

Эти схемы для первых двух кепок - здесь важны точные прибавления. Третья вяжется очень просто.

[показать] [показать]

 

Вот здесь можно посмотреть, как вяжутся маки

 

А здесь для первой шляпки ромашки

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Для юных модниц (от 0 до 6-ти лет): "цветочное платье" крючком + МК 11-02-2013 07:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц (от 0 до 6-ти лет): "цветочное платье" крючком + МК

Это чудесное платье нам знакомо: "Для вдохновения: модели платьев крючком для юных леди (без описания)" http://mizrah.ru/post218984910/. Но... иногда в жизни бывают приятные сюрпризы! Появилось описание этого платья на русском языке здесь (после регистрации): http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/vyazan...czvetochnoe-detskoe-plate.html

[показать]

Размер: НР, 2, 4, 6.

По возрасту: новорожденные, 1-2 года, 3-4 года, 5-6 лет.

Обхват груди: - (56, 61, 66) см.

Материалы:

100% хлопок № 8, 100 г желтого цвета, 100 г салатового цвета, 100 г темно-зеленого цвета (типа ирис).
Крючок 1.25 мм.

[показать]

Но этого мало! Есть еще мастер-класс по вязанию этого платья здесь: 

http://www.stranamam.ru/post/2732274/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство, результат просто потрясает воображение!!!))) 10-02-2013 20:02

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство, результат просто потрясает воображение!!!)))

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство, результат просто потрясает воображение!!!)))

[показать]

[показать]

Shakkar Para - чудесное индийское хрустящее лакомство

Автор  Aron-Space

Кухни: Индийская

Описание: Shakkar Para - это невероятно вкусные, хрустящие и безумно ароматные крекеры, которые очень популярны в Индии. Готовятся они до безумия просто, но результат просто потрясает воображение! Мука, манка, сахар и кокосовая стружка - то, что потребуется для приготовления этой великолепной закуски. "И это всe?" - спросите вы. Это индийская кухня, дорогие мои! И нам ничего больше не остаeтся, кроме как бесконечно восторгаться ей!
С радостью представляю вам очередное лакомство, приготовив которое, вы будете в полном восторге!

Тэги: ужин  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шведский кофейный пирог 10-02-2013 19:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шведский кофейный пирог

Ингредиенты:
Молоко – ½ стакана
Сахар – ¼ стакана
Сливочное масло – 60 г
Дрожжи – 1 пакетик + 1/8 стакана теплой воды
Мука – 2 стакана
Соль – ½ чайной ложки
Начинка:
Сливочное масло – 1 столовая ложка
Коричневый сахар – 1/8 стакана
Сахар – ½ столовой ложки
Корица – 1 чайная ложка
Дополнительно:
Изюм – ½ стакана
Орехи (кешью/миндаль) – ¼ стакана

Молоко нагрейте в кастрюле (не доводя до кипения). Снимите с огня, добавьте сливочное масло и сахар, перемешайте до полного растворения сахара. Смешайте с готовыми дрожжами и солью. Постепенно всыпьте муку и замесите тесто. Поразминайте его руками 7-10 минут. Шарик теста выложите в миску, смазанную маслом, закройте полотенцем или пищевой пленкой. Оставьте на час, чтобы тесто поднялось примерно вдвое.
Руками растяните тесто на плоской поверхности. Смажьте размягченным сливочным маслом. Смешайте 2 вида сахара с корицей и присыпьте этой смесью тесто. Выложите изюм и орехи.Скрутите тесто в рулет, скрепите края в замкнутый круг и перенесите на противень, смазанный маслом. Ножницами сделайте надрезы и слегка раздвиньте тесто, чтобы открыть начинку. Пирог закройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 40 минут, на час для второго поднятия. Тесто должно еще увеличиться в размере. Нагрейте духовку до 175 градусов. Сливочным маслом смажьте пирог по всей поверхности и выпекайте в духовке 25-30 минут. Достаньте и остудите.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О молниях.Мастер-классы 10-02-2013 19:33

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

О молниях.Мастер-классы

Как вшить молнию в сумку

автор:Радуга Алена (rainbowalena)

[показать]

Всегда боюсь публиковать свои мастер-классы (МК), я ведь самоучка [показать]  Может что и не так делаю, мастера не гневайтесь.
Но  последний МК Как пришить подклад и молнию к войлочной (валяной) сумке собрал много положительных отзывов, среди которых были предположения, что таким образом можно пришить молнию и к вязаной сумке и к сшитой.
Вот к сшитой сумке я пришиваю молнию немного по другому, об этом сегодня и будет МК

 

 

 

Читать далее

 

 

[345x43]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы жаккард (спицы и крючок) - 10-02-2013 18:37

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мастер-классы жаккард (спицы и крючок) - Форум

http://woman-club.moy.su/forum/68-976-1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебные напитки от простуды 10-02-2013 18:27

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Целебные напитки от простуды

Целебные напитки от  простуды
 
[465x700]

1. Теплый чай с медом и лимоном

Если вы простудились,первым делом приготовьте   некрепкий черный или зеленый чай ,в который добавьте 1 ч.л. меда и  пару долек лимона.
Очень важно не добавлять мед и лимон в кипяток,чтобы сохранить их полезные  вещества

2. Малиновый чай  с  цветками липы

Из сухих цветков липы заварите чай ,добавьте в него сухие ягоды и листья  малины.И оставьте настаиваться на 30 минут.Если ягод малины нет,подойдет малиновое варенье .
Вкуснейший ароматный и необыкновенно вкусный чай готов .

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Замок белой цапли 10-02-2013 17:49

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Замок белой цапли

Замок белой цапли

[показать]


Замок Shirasagi ("Белая цапля") в городе Химэдзи - один из древнейших сохранившихся замков Японии, и самый популярный среди туристов. Всего в замковый комплекс входит 83 здания, практически все они построены из дерева. Название замок получил за особую отточенность форм и элегантность, напоминающую прекрасную белоснежную птицу. Замок белой цапли послужил образцом для бесчисленных замков последующих поколений. Его высокий каменный фундамент, тщательно выбеленные стены, бойницы, амбразуры прочно вошли в арсенал приёмов японской архитектуры.

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2013 17:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мотитвы для филейного вязания

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивые шишечки спицами 10-02-2013 17:10

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Красивые шишечки спицами

 

Красивые шишечки вяжутся спицами достаточно просто. Каждая шишечка формируется из вытянутых петель предыдущих рядов вязаного полотна. Такой декоративный элемент вязания украсит любой узор. Даже если вязать такие шишечки на лицевой глади в шахматном порядке получится интересный узор.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Супертонкие блинчики 10-02-2013 15:53

Это цитата сообщения AGAPILAV Оригинальное сообщение

Супертонкие блинчики

Через месяц будем праздновать Масленницу.Предлагаю очень хороший рецепт для блинов.У кого они не получаются,есть ещё время потренероваться и во все оружие встретить праздник.Смотрите ролик и удачи вам!


Блинчики, выпеченные по этому рецепту действительно получаются очень - очень тонкими, эластичными и очень вкусными. Они очень удобны для приготовления различных фаршированных блинчиков: узелочков, мешочков, конвертиков.

СОСТАВ:

Молоко - 500 мл
Мука - 4 столовые ложки с горкой
Крахмал- 4 столовые ложки
Яйца - 4 штуки
Растительное или растопленное сливочное масло - 2 столовые ложки
Сахар - по вкусу (я обычно беру 1 - 2 столовые ложки)
Соль - небольшая щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Я замешиваю тесто для блинчиков без использования миксера. Это позволяет приготовить блинчики более однородной структуры, без маленьких дырочек.
Для приготовления теста смешайте муку, крахмал, соль и сахар. Добавьте к сухой смеси яйца, размешайте. Постепенно влейте, постоянно размешивая, теплое молоко.
Тщательно вымешайте тесто, чтобы избавиться от комков. Если вам не удалось от них избавиться полностью, процедите смесь через сито. Добавьте растительное или растопленное сливочное масло. Еще раз все хорошенько размешайте. В результате у вас должно получиться довольно жидкое тесто. Дайте ему настояться в течение 30 минут. Это позволит набухнуть клейковине муки и ваши блинчики будут более эластичными, не будут рваться при выпечке.
Я смазываю сковородку маслом только для выпечки первого блинчика. Все остальные блины я выпекаю уже на сухой сковороде.
- такое тесто содержит крахмал, который не растворяется ни в молоке, ни в воде. Это приводит к тому, что тесто постоянно стремится расслоиться и его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕШИВАТЬ. Желательно делать это перед каждым очередным набором теста в половник.
- тесто для таких блинчиков достаточно жидкое. Оно больше напоминает воду, чем тесто. Не пытайтесь сделать его гуще, добавляя муку или крахмал. В этом рецепте не нужно следить за консистенцией теста, нужно просто взять всего столько, сколько написано в рецепте.
[показать]

Источник

PEROOO



Серия сообщений "ВИДЫ ТЕСТА":

Часть 1 - Пирожки мягкие,как пух
Часть 2 - МК по оформлению пирогов и булочек.
...
Часть 7 - Слоённое тесто
Часть 8 - Слоеное тесто от Клавдиевны
Часть 9 - Супертонкие блинчики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Юбки на любой вкус (со схемами) 10-02-2013 15:51

Это цитата сообщения love_amor Оригинальное сообщение

Юбки на любой вкус (со схемами)

http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post163736178/

...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>подборка летних топов 10-02-2013 15:49

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

подборка летних топов

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]схема низа
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ШЬЕМ ШЛЯПКИ С ЦВЕТАМИ 10-02-2013 15:34

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ШЛЯПКИ С ЦВЕТАМИ

 

[700x641]
 
Нашла несколько ссылочек - выкройки, схемы, описания, примеры:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение на 3 минуты, чтобы меньше есть! 10-02-2013 15:20

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Упражнение на 3 минуты, чтобы меньше есть!





Всем привет! Такое упражнение я включаю в свои утренние ритуалы. Оно подтягивает живот, укрепляет мышцы пресса (передней брюшной стенки) и массирует внутренние органы. Благодаря сокращению мышц живота сокращается и желудок. Вы заметите, что прежний привычный объем пищи сложно вместить!..И будете меньше есть!..И станете стройнее!..Пишите про свой опыт уменьшения порций легким путем))
http://www.youtube.com/watch?v=PJG1AuMWxRM&feature=relmfu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вытянутая петля (под мех), 08-02-2013 22:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вытянутая петля (под мех), 3 способа ,крючок,видео


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрое-доброе-вечное. 08-02-2013 16:03

Это цитата сообщения Татьяна975 Оригинальное сообщение

мудрое-доброе-вечное.

«Умирает старый раввин. Лежит на смертном одре и улыбается. Его спрашивают:
- Раби, сколько мы тебя помним, ты всегда был счастливым. В чем твой секрет?
-Я не всегда был счастлив. Когда мне было двадцать лет, я хотел изменить весь мир и страдал от его несовершенства и своего бессилия.Когда мне было тридцать лет, я хотел изменить жителей своей страны и особенно своих соседей. Как я мучился от невозможности этого сделать. Когда мне было сорок, я очень хотел изменить своих родных и близких. У меня ни чего не получалось и я горевал. И только после пятидесяти я стал изменять себя, и с тех пор счастлив».
источник

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КОТИКИ - СУВЕНИРЫ. 08-02-2013 15:17

Это цитата сообщения Наталка_Полтава Оригинальное сообщение

КОТИКИ - СУВЕНИРЫ.

http://www.by-hand.ru/item/view/14734

[700x524]


rp45899_preview (180x135, 25Kb)

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Ситтель: "А ты веришь?" 08-02-2013 15:07

Это цитата сообщения Mif3000 Оригинальное сообщение

Мария Ситтель: "А ты веришь?"

Есть такая притча. В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев, один верующий, другой нет. Один спрашивает другого: "А ты веришь в жизнь после родов?". Верующий: "Конечно, всем понятно, что жизнь после родов существует! А здесь мы чтобы стать сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом" ...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии