• Авторизация


Шьем домашние ботиночки 18-02-2013 10:37

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Шьем домашние ботиночки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная селёдка 17-02-2013 19:00

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Праздничная селёдка

Праздники продолжаются, потому и мы продолжаем рассматривать новые простые, но, вкусные и красивые варианты приготовления блюд.

[640x480]

 

Красивая закуска всегда будет неотъемлемой частью вашего стола… Закуски бывают как горячие так и холодные и готовятся они различных продуктов (овощей, мяса, рыбы и т.д.) Светлана Шнип приготовила интересную закуску из рыбы… Такая закуска из рыбы подойдет для любого праздника, как для Дня рождения, так и для Нового года…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>розовые подследники-тапочки 17-02-2013 18:50

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

розовые подследники-тапочки


[646x699] 

 

[700x688] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Скорлупа и ножки для зубов и ножек 17-02-2013 13:56

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Скорлупа и ножки для зубов и ножек

Сначала отвечу на вопрос, заданный в связи со статьей "Скорлупа и зубы".
Яичко (Валент поправил, что надо говорить "яйцо") перед разбиванием моешь несколько раз с мылом мочалкой, затем, разбив, вытаскиваешь из скорлупы выстилающую пленку (это возможно только из свежеразбитого, буквально минуты три в твоем распоряжении), ошпариваешь скорлупу и высушиваешь в непыльном месте дня два-три. Потом перемалываешь в пудру (я в маленькой аптечной ступке) и принимаешь по половине чайной ложки ежедневно. Ну а кто ту статью уже забыл - гляньте, освежите память :))
А теперь о ножках.
На днях спускаюсь с лестницы, а ноги вдруг в коленях как-то сковало, неловкие колени и довольно болезненные... Когда вверх по лестнице, то все в порядке, а вот вниз - ну прям никакой жизни.
Значит, пора снова делать холодец из куриных ножек. Как он готовится >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Нюанс 17-02-2013 13:34

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Торт Нюанс

Я повадилась его печь на все праздники.
Главное в торте то, что он просто не может не получиться. Он удивительно прост в исполнении. Не надо блендеров, не надо раздобывать где-то необыкновенные ингредиенты.
И, тем не менее, торт получается роскошный, сочный, сильно отличающийся от обычных домашних «самопалов». И по сравнению с другими тортами в нем гораздо меньше калорий.
Корж печется кисельный, его на Лиру многие помнят. Берется брикет киселя, он есть во многих бакалейных отделах (в стандартном брикете 250 граммов).
2-3 яйца (лучше 3)
3 столовые ложки муки
1 чайная ложка соды, в нее влить ст. ложку лимонного сока. Именно лимонного, так как торт «Нюанс» – цитрусовый.

Сперва включаю духовку, потому что приготовление теста настолько быстрое, что дай-то бог духовке успеть нагреться.
Потом подготавливаю сковороду - натираю маслом внутри.

Кисель из брикета надо измельчить, а если он твердый, потереть на мелкой терке, он очень быстро измельчается. Добавить 3 ложки муки.

Яйца я сбиваю в миске венчиком. Это считается не обязательным, но я заметила что если взобьешь, то корж получается очень пористым, поэтому впоследствии хорошо пропитывается кремом. Соду (погашенную) кладу в сбитые яйца.

Теперь смешать кисельно-мучную смесь с яйцами, получается тесто чуть гуще чем как на оладьи. Может и гуще получиться, ничего страшного.
Вываливаешь в хорошо смазанную маслом сковороду (чтобы она неполная была, корж вдвое «подрастет», глядите чтобы в процессе не вытек), и сразу в горячую духовку.
Я в предыдущий раз пекла двойную порцию, поэтому на противне.
Плита у меня еще советская, температуру не измеришь, так что температура такая как на обычные пироги.
[511x280]
Крем – английский.
Единственная волынка с кремом – это набрать чайную ложку цедры с лимона. Слегка трешь целенький лимон об мелкую терку то одним боком, то другим…, и, глядишь, лимон в руке уже не желтый а белый, и где-то с полутора лимонов набирается как раз чайная ложка цедры.
Смешиваешь три больших яйца и полстакана (чуть меньше ста граммов на глазок) лимонного сока (подавить его из свежих лимонов), всыпаешь ложечку цедры, полстакана сахару и кладешь граммов 50 размягченного сливочного масла. Ставишь на огонь и непрерывно помешиваешь, а то крем норовит загустеть и привариться ко дну. Как только он загустел – снимаешь с огня. Это минуты три, ну от силы пять.

Готовый корж вынуть и ссадить с противня для остывания, крем тоже пусть остывает, а мы варим сироп для пропитки.
Сироп можно делать с соком ягод, если есть под рукой. Я делала просто с водой.
В турку насыпала три полные столовые ложки сахару, влила граммов 200 воды, и, помешивая, закипятила. И тоже оставила остывать.

Часа через два, когда корж, крем и сироп остыли, начинаю сборку торта.
[205x325]
Корж, конечно, разделяем ножом на два пласта.Разрезанный корж очень пористый и мягкий. И розовый, поскольку кисель в брикетах, как правило, розовый.
Затем пласты пропитываем. Это редко кто делает, но я вас уверяю, пропитка, да еще и с коньяком придает торту классность, породистость что ли. Торт сразу переходит из разряда самопалов в разряд кулинарного изыска.
Итак, в остывший сироп вливаем чайную (можно десертную) ложку коньяку. И равномерно ложкой чуть-чуть смачиваем коржи по всей площади разреза. Сплошной равномерной пропитки у меня никогда не получается, так как боюсь переборщить и сделать торт квеклым. А слегка, кляксочками – это само то.
[306x179]
Затем распределяем по поверхностям крем. Чуточку его надо оставить для украшения торта. Соединяем пласты, торт сверху смазываем остатками крема, тут не густота нужна, а просто чтобы верх стал липким. Ибо на него должны прилипнуть орехи.

Грецких орехов мне на двойной торт хватает три штуки. Прямо над тортом я держу крупную терку и тру ядрышком. Довольно крупные кусочки сыпятся на торт.
Все!
Теперь торту надо ночь простоять, и вот посмотрите потом как на него гости отреагируют!!! У него непривычный, но обалденный свежий благородный вкус.
*

[248x182]В забавные игры онлайн можно играть в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки для кайфа от дождей 17-02-2013 13:21

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Пирожки для кайфа от дождей

[395x243]
Само то погодка! Дождь, холодно.
Значит, есть повод зажечь духовку.
Свою силиконовую формочку (помните как я боялась?) теперь эксплуатирую в хвост и в гриву.
Сразу ставлю на поддон, потому что иначе ее, мягкую, потом в духовку впихнуть трудно.
Дрожжевое тесто делаю чуть гуще чем на оладьи.
Из двух пооолных-полных столовых ложек муки, дрожжей, щепотки соли и сахара.
Когда подойдет, кладу в каждую лунку по чайной ложке.
Потом начинку.
В этот раз клала тушеную капусту.
[395x239]
Ну и сверху оставшееся тесто. Его мало, прям впритык, так что я слегка размазываю по начинке.
И только тогда включаю духовку.
Пока она греется, тесто в пирожках подходит, хорошо покрывает начинку. Через минут двадцать сую эту прелесть в духовку, на 15 минут.
[650x581]
Главное счастье в этих пирожках - что в шести штуках всего триста килокалорий. Хоть по три раза в день их пеки. И страсть к печеному потешишь, и без последствий для талии :)) А запах какой! На весь дом.

На ближайшее застолье испеку специальные икорные лепешечки: из песочного несладкого теста, куда добавлю чуть тертого сыра для сцепления, чтоб они не крошились на коленки...
И на эти блинчики - да красной икорки!
Кстати, икра красная - понятие неоднозначное. Икра семги, кижуча, других лососевых...
Как говорится, икра икре рознь.
Кетовая очень крупная, с цветом оранжевого янтаря. «Царская». Считается что выложить ее на блинчик – и все упадут от зависти к твоему шикарному образу жизни.
Икра нерки ярко-красная, нарядная, с чуть горьковатым вкусом, в Европе и Америке ее считают самой лучшей.
Икра чавычи гражданам не по карману… ее кушает «Самизнаетекто».
Впрочем, если обратиться на подмосковный завод «Русский Рыбный Мир», то есть шансы ее раздобыть.
В баночках чаще всего икра горбуши – всенародно любимая и очень даже неплохая.
Кстати, калорийность у нее довольно щадящая - 260 Ккал. А поскольку на бутерброд (или на половинку вареного яичка) обычно идет не более 10 граммов, то, считай, почти никаких калорий и не проглотишь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идём в аптеку... 13-02-2013 08:37

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Идём в аптеку...

Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

А  так же смотрим здесь...

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для планшета своими руками. 13-02-2013 08:26

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Чехол для планшета своими руками.

[500x333]

Размер готового чехла будет 14,5 х21см. Твердый чехол будет выглядеть твердого переплета книги и будет обтянутый тканью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись керамической посуды – супер подарок! 13-02-2013 08:22

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Роспись керамической посуды – супер подарок!

 

Скоро праздники, а потому я задалась вопросом , как же сделать уникальный и приятный подарок своим близким( и не очень:-)) людям. На сайте Марты Стюарт я наткнулась на супер-идею точечной росписи керамических чашек или тарелок! Спешу поделиться с Вами, времени осталось мало, но вы ещё можете успеть создать очередное произведение искусства своими руками;-)

Очень просто найти доступную керамическую посуду, применив к которой технику росписи точками, вы превратите их в шикарный подарок.Нанесите монограмму с именем друга , понравившийся рисунок или создайте свой собственный вариант дизайна.

Для элегантной презентации подарка – оберните его красивой лентой. Также расписанные кружки, например, вы можете наполнить конфетами для эффектности.

[240x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка мастер-классов. Разное. Часть 4 13-02-2013 08:20

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Подборка мастер-классов. Разное. Часть 4

Аэрография

01.  [показать] 
Звездные войны. Рисуем аэрографом
02.  [показать] Рисуем грифона аэрографом, аэрограф
03.  [показать] Аэрография. Основные понятия и оборудование, часть 1
04.  [показать] Урок: рисуем леопарда аэрографом., аэрограф, холст, акрил.
05.  [показать] Урок: рисуем собаку на капоте, аэрография, авто
06.  [показать] Аэрография "Текстура кожи и глаза" Урок, Поэтапное описание создания текстуры
07.  [показать] Роспись интерьера с помощью аэрографа, основы и материалы на примере детской
08.  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка мастер-классов. Разное. Часть 2 13-02-2013 08:17

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Подборка мастер-классов. Разное. Часть 2

Фелтинг, Шитьё, Вышивка, Вязание

01.  [показать] 
Валяем-валяем!
02.  [показать] Вышивка лентами на картоне
03.  [показать] Урок:миниатюрные эльфийские башмачки для арткуклы
04.  [показать] Коллаж "Клоунесса", ткань, нитки, фурнитура
05.  [показать] Ручное ткачество. Основы теории и практики
06.  [показать] Валяем котенка by Stasushka, фелтинг
07.  [показать] Рыжик-кот в капюшоне
08.  [показать] Урок: Шоколадный торт со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копирование статуеток. И 13-02-2013 08:13

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Копирование статуеток. Изготовление формы для литья.

[200x206]

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сделать кисточку из ниток. Фото МК 13-02-2013 08:10

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Как сделать кисточку из ниток. Фото МК

 

Как сделать кисточку из ниток


Недавно шила своему ребенку вышиванку, а там должны быть кисточки с шнурочком, долго промучалась, но так и не сделала и вот натолкнулась на интересный мк на сайте http://klubok51.my1.ru

Огромное спасибо автору! Далее цитирую:



Для шапочек или бактусов, бывает, хочется сделать кисточки. Ну, например, вот такие: 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Панно "Нарциссы и ирисы" . МК шаг за шагом. 13-02-2013 08:05

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Панно "Нарциссы и ирисы" . МК шаг за шагом.

Случайно натолкнулась в инете на потрясающий МК. Раньше я с таким не сталкивалась и работа очень впечатлила.

 Автор Наталья Понятова. Огромное спасибо хочу сказать за мастер - класс!!!  Вот адрес в контакте http://vk.com/club19300101

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Гимнастика Стрельниковой видео 13-02-2013 07:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Гимнастика Стрельниковой видео

Ладошки (гимнастика Стрельниковой)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Очень смешное flesh-поздравление с днём влюблённых "Сладкое объяснение в Любви" 13-02-2013 07:52

Это цитата сообщения La-Perla_Margarita Оригинальное сообщение

Очень смешное flesh-поздравление с днём влюблённых "Сладкое объяснение в Любви"

Поочередно кликайте по каждой из конфеток >>> они ответят каждая по-своему.
От их объяснений, этого дружного влюбленного хора заметно улучшается настроение.


"Сладкое объяснение в Любви"


Рамочка от La_Perla

Еще ФЛЕШКИ [показать] Рамочки от La_Perla [показать]Код для Мэйл-ру

♥ ♥ ♥New♥ ♥ ♥
Сердечки с кодом
(Части 1 и 2)

Картинки для комментариев - СЕРДЕЧКИ с кодами

(Добавить)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА КРЮЧКОМ. 13-02-2013 07:50

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ШАПКА КРЮЧКОМ.

Автор Лесик_Я.

Опубликовано на Стране мам.

[525x700] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма к шали 11-02-2013 08:35

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

Кайма к шали

[400x]По просьбе разобрала схему вязания каймы к Белой шали крючком.
Схема с опечаткой оказалась.
А"осьминожки" очень мило смотрятся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hand Made - блог / творческая мастерская. 11-02-2013 08:22

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Hand Made - блог / творческая мастерская.

[показать] [показать]


[показать] [показать]Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"
Понадобится 100гр розовых х/б ниток и 50 гр салатовых (или соответствено, красные и зеленые, ), 1 упаковка белого (черного) бисера, крючек, соответствующий толщине ниток.

1. набрать 2 в.п. Во вторую в.п. от крючка провязать 7 ст.б.н. (7);
2. прибавка в каждый ст.б.н. предыдущего ряда. (14);
3. 1 ст. б. н. , прибавка*, (* - повторить по кругу) (21);
4. 2 ст. б. н., прибавка *, (28);
5. 3 ст. б. н., прибавка *, (35);
6. 4 ст. б. н., прибавка *, (42):
7. 5 ст. б. н.,прибавка *, (49) - до 15 ряда вязать так же, с прибавкой (105);
16. прямо, без прибавки (105);
17. с прибавкой (112);
(после 17 ряда нитку обрываем для того, чтоб нанизать бусинки (у мне я уходит 1 упаковка), для этого нужно немного распушить край нитки, смазать его клеем ПВА или ... лаком для ногтей, плотно скручивая, чтоб получилось тоненькое острие - на него - на него мы и нанизаем, бусинкидать просохнуть.)

[показать] [показать] [показать]








[показать] [показать]
18 - 30 прямо, без прибавки , т.е. прямо (в таком порядке: 15 ряд - *ввязываем бусинку 1 ст. б. н., 5 ст.б.н.* повторяем до конца ряда (если колличество петель не кратно 5-6, в последние пару отрезках расстояние между бусенками меняем на приблизительно такое ); 16, 17 ряд вяжем прямо без бусенок; 18 ряд вяжем с бусенками, рассполагая их в шахматном порядке, по отношению к предыдущему ряду);
19. меняем цвет, вяжем ободок для листиков...
17. вяжем "дырочки" для шнурочков: 4 в.п., ст. с 2 н., 2 в.п.* повторять до конца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская юбочка с бантиком спицы крючок 11-02-2013 08:03

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

детская юбочка с бантиком спицы крючок


[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии