• Авторизация


мастер-класс по вязанию носков с мыска 24-02-2013 00:51

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

мастер-класс по вязанию носков с мыска

http://lisakayknits.blogspot.ru/2009/05/sock-8-van-dyke.html
http://blog.kp.ru/users/4141559/post194395267
http://youtu.be/EGc0SJKnduI
http://clubs.ya.ru/4611686018427407265/replies.xml?item_no=841- видео
http://www.darievna.ru/page/vjazhem-noski-ot-myska
http://ru-knitting.livejournal.com/4198500.html
[481x640]
http://woman-club.moy.su/publ/vjazhem_noski_s_myska/1-1-0-16

1 - Набрать на 3-х спицах 3 пары пет.


2 - Вязать первый ряд лиц. гладью (снимается только одна спица)


3 - вязать те же 6п. со второй спицы тоже лиц. гладью.



4 - дальше вязать 5-ю спицами.
1-ый ряд *1лиц, накид, 4 лиц. накид, 1 лиц (Это одна сторона) Вторая сторона вяжется точно так же.
2-й ряд * 1 лиц, накид, 6 лиц, накид, 1 лиц, точно так же вторую сторону.



Дальше вязать точно так же, пока на каждой стороне не получится по 14-16 петель на каждой спице (зависит от размера)


После этого добавлять надо на каждом втором ряду, пока не получится ваш размер.



Довязав до нужной длины, делим петли на две ровные части (в принципе они и так поделены) половину оставляем в покое, вторую половину вяжем дальше для пятки. Вот что у меня получилось..


Начинаем вязать пятку


Для этого более длиную часть делим на три части, у меня получилось 10*12*10

1 ряд - 21 лиц п, 2 п вместе лиц, остальные 9 не трогать!
2 ряд - 1 п снять, 10 п вязать изн, 2 п вместе изн. остальные 9 не трогать!
3 ряд - 1 п снять, 10 п лиц, 2 вместе лиц.
4 ряд - 1 п снять, 10 изн, 2 п вместе,
и так далее, пока не останутся средние 12 петель.




По бокам набираем петли и вяжем дальше в круговую сначала основным узором, дальше резинкой




По этой технике очень удобно вязать следочки...





Источник: http://woman-club.moy.su/forum/109-503-1

1.
[481x640]

2.
[640x481]

3.
1772903ebcdbt (180x149, 5Kb)

4.
b4c0cadb9e4et (180x149, 5Kb)

5.
67ca51e028cdt (180x149, 5Kb)

6.
0fb404e2e1det (180x149, 5Kb)

7.
26b5d5f1a9a5t (180x149, 5Kb)

8.
7a1f0af9971bt (180x149, 5Kb)

9.
67ca51e028cdt
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Жаккардовые носки "Котята" 24-02-2013 00:50

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

Жаккардовые носки "Котята" от Christine de Savoie (Рона, Франция)



1.
[640x584]

2.
[495x700]

3.
[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Татьяна Малахова. Будь стройной! 24-02-2013 00:49

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Татьяна Малахова. Будь стройной! - основы системы - вебинар



[475x110]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВЫШИВАЕМ УНИКАЛЬНЫЙ УЗОР ИМЕНИ. 24-02-2013 00:42

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

ВЫШИВАЕМ УНИКАЛЬНЫЙ УЗОР ИМЕНИ.

Уникальный узор имени

 

И действительно есть ли у нашего имени узор? Оказывается, есть и для каждого имени он свой, неповторимый и уникальный. Эта удивительная информация берет свое начало из народных традиций. Ни для кого не секрет, что орнамент, который используется в народной вышивке на одежде, рушниках - это не просто украшение. Он наполнен глубинным смыслом.

Эта интереснейшая информация изложена в исследовании украинского автора Владимира Пидгирняка. Он подтвердил, что информация в нашем мире может проявляться в разных формах. А именно в виде знака, цвета, звука, формы. Исследуя народную вышивку, автор заметил закономерности в построении узоров. И это дало возможность выявить в этих узорах определенную закодированную информацию. У каждой буквы алфавита есть соответствующий ей символ, цифра, цвет, нота и образ.

Мы с Вами коснемся только соответствия буква-символ. На основе этих соответствий можно составить узор любого слова. И в первую очередь сделаем это для своего имени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки спицами. Несколько дельных советов. 24-02-2013 00:39

Это цитата сообщения Murena_05 Оригинальное сообщение

Носки спицами. Несколько дельных советов.

Поступил заказ на носки. Это и не заказ собственно, а просьба моего сотрудника связать для любимой жены теплые носочки. Отказываться глупо. Он "вынужден" лицезреть моё крючкотворчество потому, что мы и работаем вместе и живем по соседству. Для многих непосвящённых носки это плёвое дело! Свитер это «да» - мастерство, а носки и подслеповатые бабушки вяжут. На самом деле это искусство!

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуозная разделка курицы 24-02-2013 00:31

Это цитата сообщения Нэллёк Оригинальное сообщение

Виртуозная разделка курицы

Такого я еще не видела до этого!





Ролик на английском,но все понятно и так.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
палантин 24-02-2013 00:22

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

палантин

спицы

1.
[556x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>шарф 24-02-2013 00:19

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шарф

спицы

1.
[700x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
театр = Делец= Оноре де Бальзак 24-02-2013 00:12

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

театр = Делец= Оноре де Бальзак

Малый театр 2006 год

Режиссер-постановщик - Владимир Драгунов
В ролях -Огюст Меркаде -- В.И. Бочкарёв
Г-жа Меркаде -- Т.Н. Лебедева
Жюли, их дочь -- Е.М. Базарова
Адольф Минар, возлюблённый Жюли -- С.А. Коршунов
Верделен, друг Меркаде -- В.А. Сафронов
Гуляр, кредитор Меркаде -- Б.В. Клюев
Пьеркен, кредитор Меркаде -- В.А. Коняев
Бредиф, домовладелец -- В.В.Петров
Бершю, распорядитель на бирже -- А.К. Вахтеров
Жюстен, слуга Меркаде -- П.Д. Складчиков

Действительно ли "в наш век чувства упразднены, их заменили деньги"? Возможно ли счастье в бедности, и каким путём легче прийти к счастью — прямым или окольным? Дождёмся ли мы "приезда Годо" — события, которое разрешит все проблемы и всё расставит по местам? Все эти вопросы волновали бальзаковских героев, волнуют они и нас на пороге XXI столетия.





Приятного просмотра!!
капочка Капа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>театр =Кастинг= Герман Греков 24-02-2013 00:11

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

театр =Кастинг= Герман Греков

Смотрится на одном дыхании и гарантирует эффект присутствия не столько как зрителя, сколько как участника, происходящего на сцене

Главный герой — заурядный молодой актер, который приходит на кастинг, где отбирают претендентов для участия в престижном проекте. И, как это бывает на разного рода кастингах, сама личность героя изначально никому не интересна. Все, начиная от режиссера, заканчивая последним администратором, хотят видеть в претенденте что-то такое, что они с одной стороны уже придумали, но с другой стороны сами толком не знают, чего хотят. По ходу кастинга героя ломают, унижают, и ставят в разные неудобные и, скажем прямо, неприличные ситуации, всячески показывая ему, что он ни на что не годен. Но все это до той поры, пока ситуация не разворачивается на 360 градусов. Внезапно герой становится хозяином положения и тут уже он указывает возомнившим себя хозяевами жизни медиа-деятелям на их ничтожность и несостоятельность. Не столько, даже, в профессиональном смысле, сколько в человеческом.

Режиссер — Игорь Стам, «Театр.doc»

Актеры: Сергей Букреев, Константин Гацалов, Анна Котова, Екатерина Николаева, Игорь Стам, Роман Фомин





Приятного просмотра!!
Капочка Капа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
театр =День на день не приходится = А.Н.Островский 24-02-2013 00:10

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

театр =День на день не приходится = А.Н.Островский

Малый театр 2008 год

Режиссёр-постановщик КОРШУНОВ А.В.
Художник КОРШУНОВА О.С.
Постановка танца - А.А. Лещинский
Музыкальное проведение спектакля - В.П. Медведев, М.В. Иванов
В главных ролях — А.В.Коршунов, В.А.Борцов, И.В. Тельпугова, С.В. Потапов, В.А.Дубровский, Е.О. Дмитриева, О.Г. Жевакина, Д.Н. Зеничев, В.В. Дахненко, Л.В. Ещенко.





Приятного просмотра!!
Капочка Капа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>театр =Любовный круг = Сомерсет Моэм 24-02-2013 00:09

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

театр =Любовный круг = Сомерсет Моэм

Малый театр 2008 год

Режиссер: Андрей Житинкин
Роли исполняют:
леди Китти: Элина Быстрицкая
Клайв Чемпион-Ченей: Василий Бочкарев
лорд Портес: Борис Клюев
Арнольд: Александр Вершинин
Эдвард Льютон: Василий Зотов
Элизабет: Варвара Андреева
Джордж: Петр Складчиков





Приятного просмотра!!
Капочка Капа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
театр =Мамуре= Жан Сарман 24-02-2013 00:07

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

театр =Мамуре= Жан Сарман

Французскую пьесу Жана Сармана нашла и перевела на русский язык дочь писателя Куприна Ксения
Постановка - Б.Львов-Анохин
Композитор - Г.Фрид

Малый театр 1978 год - Совершенно замечательный спектакль!!

В ролях -Елена Гоголева, Константин Мякишев, Татьяна Панкова, Варвара Обухова, Евгений Весник, Евгения Глушенко, Геннадий Карнович-Валуа, Виталий Соломин, Людмила Щербинина, Людмила Гайликовская, Владимир Сафронов, Аркадий Смирнов, Анатолий Торопов, Людмила Пашкова, Светлана Шершнева, Андрей Ташков, Александр Клюквин, Юлия Бурыгина, Галина Микшун, Элла Далматова, Иван Верейский, Виктор Губанков, Николай Афанасьев, Дмитрий Писаренко, Валерия Новак, Елена Рубцова, Виталий Игаров, Пётр Складчиков, Дмитрий Макашин

Спектакль Малого театра, поставленный режиссером Борисом Александровичем Львовым-Анохиным специально для старейшей актрисы Малого театра Елены Гоголевой к ее 60-му сезону. И после этого Гоголева играла 20 лет столетнюю главу рода Муре, не вставая с кресла. Работая над образом, актриса познакомилась со стооднолетней француженкой, проживавшей тогда в Москве, и, как сама признавалась, многому у нее научилась. Актриса очень переживала, получится у нее роль или нет. А режиссер, поддерживая ее, говорил, «Сыграете! Да вам и играть нечего — хулиганьте, только разрешите себе хулиганить!», «Это мне-то хулиганить, трагической актрисе?!» Спектакль получился замечательным, тонким, изящным.





Приятного просмотра!!
Капочка Капа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
театр =НЕЗРЕЛАЯ МАЛИНА= 24-02-2013 00:06

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

театр =НЕЗРЕЛАЯ МАЛИНА=

По одноименной пьесе И.Губача в постановке Государственного академического Малого театра Союза ССР.1985 год

Постановка: А.Бурдонского
Режиссер: Семаков В., Бурдонский А.
Оператор: Русаков Е.
В ролях: Аркадий Смирнов, Иван Любезнов, Владимир Кенигсон, Евгений Самойлов, Ирина Ликсо, Елизавета Солодова (Вранова), Горбатов Б. (Администратор), Садовский П. (Бергман), Людмила Титова, Анна Жарова и другие.

Пенсионер Бедьяр через пятьдесят лет после окончания школы организует встречу бывших одноклассников. Многих уже нет в живых. Но те, кто пришел на встречу, трогательно вспоминают о далеком детстве и юношестве, радостях и огорчениях давно минувших лет.





Приятного просмотра!!
Капочка Капа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мастер клас в честь сотни 24-02-2013 00:05

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Мастер клас в честь сотни

Взялась я за подсчеты своих творений. И оказалось, что мой Кот Обжоркин - моя сотая кукла-игрушка. Как же не отметить такое событие! На честь моей сотни дарю мастер класс. А вязать мы будем как раз виновника торжества - кота Обжоркина.

Приглашаю в свой блогодомик: http://httpblogsmkruusers4231536.blogspot.com/2012/10/blog-post_9343.html#more

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварите полотенце от пролежней! 23-02-2013 23:59

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Заварите полотенце от пролежней!

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2005 год » Вестник ЗОЖ №3 2005 » Домашний доктор
Источник: http://z0j.ru/article/a-2245.html
Низкий поклон всем, кто пишет в ЗОЖ! Сама предлагаю средство от пролежней, которое мне здорово помогло, когда меня однажды обварили кипятком. Нужны старое льняное полотенце и граненый стакан. Положите в стакан 1 ч. ложку соды, заварите кипятком и вылейте раствор на льняную тряпку. Остудив до парной температуры, прикладывайте слегка отжатую ткань к пораженному месту. На материи останется гной, поэтому понадобится не один раз сменить полотенце. Но рана очистится и будет зарастать.
И еще особая история с пролежнями. У меня на левом бедре осталась ямка, куда войдет детский кулачок. Вот какие были пролежни. Спасибо бабушке, она смерила, сколько стаканов войдет в эмалированное блюдо, положила на дно блюда разрезанное на несколько кусочков полотенце, насыпала соответствующее количество соды (из расчета 1 ч. ложка на стакан кипятка), а затем налила кипятка прямо из бурлящего самовара и стала прикладывать к пролежням горячие тряпочки.
Адрес: Колобовой А.С., 620024 г. Екатеринбург, ул. Бисертская, д. 6, кв. 55.



Серия сообщений "Пролежни":

Часть 1 - ПРОЛЕЖНИ, ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ
Часть 2 - Пролежни
...
Часть 4 - Про тазик с водой под кроватью и пролежни
Часть 5 - ЛОПУХ ОТ ГАНГРЕНЫ
Часть 6 - Заварите полотенце от пролежней!
Часть 7 - Пролежни. Чистое тело от чистотела.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Про тазик с водой под кроватью и пролежни 23-02-2013 23:58

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Про тазик с водой под кроватью и пролежни

Вестник ЗОЖ 2003 17 (245)
Сын обгорел во время пожара, как в фильме ужасов. Ожоги 3—4-й степени, раны до сих пор не проходят окончательно. Уже один год и три месяца он лежит. Сейчас понемногу начал ходить на костылях — коленный сустав не разгибается. К чему я все это пишу? Время от времени встречаю в «ЗОЖ» просьбы посоветовать что-то в лечении пролежней. Так вот есть простой способ их избежать. Под кровать больного ставим тазик с водой — все! Это очень старый, испытанный способ. Единственное условие — надо менять ежедневно воду. У сына даже намека на пролежни не было. Но если они уже появились, то надо сначала их залечить, а уж тазик с водой ставить под кровать потом.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ 23-02-2013 23:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МИНИ-МАСТЕР КЛАССЫ - 2... цветы из лент... пошагово, несложно, красиво...

 

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЗДЕСЬ

УКРАШЕНИЯ, вышитые лентами

[показать]

[показать]

[показать]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (640x489, 130Kb)Превью 2 (640x489, 141Kb)Превью 3 (640x489, 135Kb)Превью 4 (640x489, 127Kb)Превью 5 (640x489, 129Kb)Превью 6 (640x489, 133Kb)Превью 7 (640x489, 140Kb)Превью 8 (640x489, 147Kb)Превью 9 (640x489, 145Kb)Превью 10 (640x489, 141Kb)Превью 11 (640x489, 144Kb)Превью 12 (640x489, 156Kb)Превью 13 (640x489, 151Kb)Превью 14 (640x489, 147Kb)Превью 15 (640x489, 144Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>театр Ник Ворок "Опасные мальчики 23-02-2013 23:54

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

театр Ник Ворок "Опасные мальчики"

Посмотрим комедию?

[430x605]

Инна и Макс хотят усыновить ребенка. Череда бюрократических условностей, в том числе соответствие жилищных условий, психологическое состояние будущих родителей, финансовая стабильность, — это экзамены, которые нужно пройти молодой семье.

В спектакле «Опасные мальчики» играют - звезда фильма «Питер FM» Екатерина Федулова и Владислав Котлярский, снимавшийся в сериалах «Глухарь» и «Штрафбат»





Постановка: Театральное агентство «Лекур»
Режиссер: Ованес Петян
В ролях: Владислав Котлярский, Александр Бобров, Владимир Фекленко, Арарат Кещян, Андрей Гайдулян, Екатерина Федулова, Юлия Самойленко, Дмитрий Филимонов, Александр Баринов, Александр Ковалев

Приятного просмотра!!
Капочка Капа

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
театр "Простая девушка" 23-02-2013 23:52

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

театр "Простая девушка"

По одноименной комедии В.Шкваркина.

1930-е годы. Оля приезжает в город поступать в институт. Не пройдя по конкурсу, она устраивается домработницей. Сын хозяев Коля влюбляется в нее, вызвав этим негодование своих родителей. Неожиданно проходит слух, что Оля журналистка - и собирает материалы для статьи о жильцах дома. Это заставляет родителей Коли и соседей резко изменить свое отношение к ней...

В спектакле звучит музыка 1930-х годов.





Приятного просмотра!!
Капочка Капа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии