• Авторизация


>10 комнатных растений семейного счастья: 14-03-2013 07:12

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

10 комнатных растений семейного счастья:

10 комнатных растений семейного счастья

[300x300]

 

10 комнатных растений семейного счастья:
  1. Первое место в этом списке по праву принадлежит спатифиллуму (в народе известен как

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о "горящих турах": преимущества и недостатки 11-03-2013 20:41

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Все о "горящих турах": преимущества и недостатки

В интернетах с завидной регулярностью появляются статьи под заголовками «горячие туры: как не обжечься?». Но большинство из них ничего, помимо затейливой игры в слова, предложить не могут и вещают о том, что и так всем прекрасно известно.

Мы предлагаем вам удобное резюме в виде ответа на пять вопросов: что, почему, куда, кому и как.

 

"Что": что горит?

[300x225]Под "горящими турами" чаще всего подразумевают туры, не распроданные по раннему бронированию – цены на них снижаются тем больше, чем ближе становится дата отъезда по той или иной путевке. И тут важно понять – что горит: билеты на самолет или бронь отеля.

Сейчас поясним. Если "горят" билеты – компания выкупил места на тот или иной рейс, если «горят» отели – забронировала определенное количество мест. И, как уже ясно, не реализовала до конкретной даты.

Для туриста выгоднее второе: ведь если дело в билетах, то присовокупить к ним можно и самые дешевые отели, а если дело в отеле – то тут уже не отмажешься: он как был 4+, так 4+ и останется. Вот такие простые выводы.

 

"Почему": почему так дешево?

Теперь далее. Не заблуждайтесь: горящие туры – это не обязательно путевки, оставшиеся не реализованными у туроператоров и турагентств и потому продающиеся по сходной цене.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль Дружба 11-03-2013 20:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль Дружба

[460x650]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость самурая 11-03-2013 20:28

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Мудрость самурая

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай.

[600x528]

Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью.

Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.

Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия.

В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
- Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
- Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
- Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
- Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств.

До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые носки "Хоровод" 11-03-2013 20:08

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

Жаккардовые носки "Хоровод" от Soile Pyhänniska



1.
[352x500]

2.
[500x375]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[500x375]

6.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Жаккардовые носки "Цветочная фантазия" 11-03-2013 20:07

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

Жаккардовые носки "Цветочная фантазия" из книги Alice Starmore's (жаккард Северного Онтарио)



1.
[700x550]

2.
[700x550]

3.
[700x550]

4.
[700x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккард из Древнего Египта 11-03-2013 20:06

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

Жаккард из Древнего Египта

Древние мастера вязания отличались особым даром не просто создавать шедевры, но и вкладывать в них особый тайный смысл, выраженный в оригинальной символике. В музее Вашингтона хранятся жаккардовые носки из Древнего Египта. Рисунки хорошо сохранились, появились схемы для того, чтобы повторить незабываемые мотивы, оставленные нам предками.



1.
[132x300]

2.
[348x600]

3.
[502x624]

4.
[525x700]

5.
[189x480]

6.
[212x480]

7.
[278x415]

8.
[292x376]

9.
[382x204]

10.
[330x194]

11.
[227x146]

12.
2263608839_74f4365588_s (75x75, 7Kb)

13.
2263608837_94363d59ba_s (75x75, 8Kb)

14.
[260x215]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель иглой 11-03-2013 19:55

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Закрытие петель иглой

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Милый комплект "Милашка" 11-03-2013 12:12

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Милый комплект "Милашка"

[500x378] [500x392] [500x375] [433x700] [500x375] [400x297] [400x301]

Автор этого чудесного комплекта здесь http://stranamam.ru/post/5075514/

Вязали онлайн с подробностями  http://stranamam.ru/post/4279345/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяжем два носка за один раз.МК 11-03-2013 12:05

Это цитата сообщения тэвар Оригинальное сообщение

Вяжем два носка за один раз.МК

А вы любите вязать носки? Хорошо, если так. Я вот очень долгое время просто не понимала как их вяжут, как держат в руках эту сложную конструкцию из 5-и спиц. А когда разобралась наконец, столкнулась с новой проблемой – вот один носок связан, но надо вязать второй такой же, т.е. снова читать описание и проходить шаг за шагом… Как же это было скучно!
Поэтому я очень обрадовалась, узнав, что носки можно вязать всего на одной паре спиц с леской и причем оба сразу. Покажу вам свою первую пару носков, связанных по книге Melissa Morgan-Oakes “Toe-Up 2-at-a-time socks”.
В данной книге приведено несколько замечательных моделей носочков, но для изучения метода я вязала самые простые “учебные” носки для своей дочки. Все модели вяжутся “снизу-вверх”, т.е. от мыска к резинке.

Я взяла спицы на леске Addi №4 и моточек пряжи (300 м./100 г.). Из середины мотка вытянула нить, что бы было удобно вязать сразу 2 носка от одного мотка – один вяжется верхней нитью, а второй нитью из середины мотка. Самое главное в процессе вязания не перепутать какой носок какой нитью вязать!

Первым этапом нужно набрать петли – их набирают методом Judy Magic Cast-on (http://knitty.com/ISSUEspring06/FEATmagiccaston.html). Набираю по 8 петель на каждой спице для одного носка, отодвигаю их на середину спиц и набираю петли от второй нити для другого носка (рис. 1):
Дальше поворачиваю спицы острыми концами вправо, нижнюю спицу осторожно вытягиваю и начинаю вязать первый ряд лицевыми петлями сначала на одном носке, потом на другом (получается что на каждом носке провязана только половина петель, другая половина петель еще на леске). Поворачиваю вязание и снова вытягиваю нижнюю спицу – теперь провязываю петли за заднюю стенку, что бы петли не были перекрученными. Готов первый ряд (рис. 2):
Формируем мысок:
Ряд с прибавкой – 1 лицевая, 1 прибавка (я вяжу из скрещенную петлю из протяжки между петлями), остальные петли до последней – лицевыми, 1 прибавка, 1 лицевая. Такую последовательность повторяю на каждой стороне каждого носочка.
Сначала я вяжу подряд 4 ряда с прибавками, потом 4 рада чередую ряд с прибавками и просто ряд лицевых. (рис.3, 4 – видно как получаются мыски внутри):
Дальше вяжу прямо до нужной длины. В книге приведена формула для расчета: длину стопы в сантиметрах умножаем на плотность вязания в рядах от этого числа вычитаем количество рядов, которое нужно для формирования пятки (для разных моделей носков это число разное). После мыска я провязала 35 рядов и получила нужную длину. Пришло время вязать клин – вяжу прибавочный ряд только на одной стороне каждого носочка, вторую сторону вяжу гладко, чередую прибавочные ряды с рядами лицевых. Всего делаю по 12 прибавок. (рис. 5):
Формирую пятку с помощью укороченных рядов. Вяжу на той стороне носка, где делала прибавки:
1 ряд: 12 лицевых, помещаю маркер, 23 лицевых, нить перед работой, переснять петлю, помещаю маркер на левую спицу, поворачиваю и возвращаю петлю на спицу.
2 ряд: вяжу изнаночные до последней петли перед маркером, переснять петлю, оборачивая ее нитью (как в 1-м ряду)
3 ряд: вяжу лицевыми до 2-х последних петель перед маркером, переснимаю петлю, оборачивая ее нитью
4 ряда: вяжу изнаночными до 2-х последних петель перед маркером, переснимаю петлю, оборачивая ее нитью.
Повторяю ряд 3 и 4, пока не получаю 4 петли в центре, последний провязанный ряд лицевой (рис. 6):
Вяжу вертикальную стенку пятки:
1 ряд: вяжу изнаночными, поднимая нить вокруг обернутых петель и провязывая их вместе изнаночной, до 1-й петли перед маркером, потом поднимаю нить, обернутую вокруг петли и провязываю 3 вместе изнаночной, поворачиваю.
2 ряд: первую петлю снимаю не провязывая, вяжу лицевыми, поднимая нить, обернутую вокруг петель и провязываю по 2 вместе лицевой, до 1-й петли перед маркером, так же поднимаю обернутую нить и провязываю 3 вместе лицевой, поворачиваю.
3 ряд: первую петлю снимаю н епровязывая, вяжу изнаночными до 1-й петли перед маркером, провязываю 2 вместе изнаночной, поворачиваю.
4 ряд: первую петлю снимаю не провязывая, вяжу *1 лиц., 1 п. переснимаю, нить за работой* – до 1-й петли перед маркером, вяжу 2 вместе лицевой с наклоном влево.
Повторяю 3, 4 ряд пока все петли не будут включены в работу (рис. 7):

Затем снова вяжу вместе 2 носочка до нужной высоты (у меня 20 рядов) + резинка и свободно закрываю петли иглой. Носочки готовы! (рис. 8):

1.
[600x450]

2.
[600x417]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 11-03-2013 11:59

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Шаль

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как избавиться от геморроя навсегда - 11-03-2013 11:57

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Как избавиться от геморроя навсегда - старинный рецепт

[470x318]
Геморрой меня мучал довольно длительное время и вопрос, как навсегда избавиться от болезни был для меня весьма актуален. Поскольку я по профессии — историк, очень много времени провожу в архивах и часто мне попадаются письма жителей Петербурга XIX и XX веков, поскольку тема моей будущей книги посвящена жизни и быту мещанского сословия России. Попадаются в этих письмах и различные рецепты лечения, которые участники переписки рекомендуют друг другу. Некоторые из них довольно-таки занятны и, я уверен, неизвестны современным врачевате­лям. Недавно натолкнулся на письмо одного мещанина, обращенного к близкому, судя по всему, другу. Вот небольшой отрывочек из него.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Темно-серый комплект (берет+шарф) о 11-03-2013 11:49

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Темно-серый комплект (берет+шарф) от Drops (спицы)

Модель DROPS Design с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица".


[показать] [показать]

см. ОПИСАНИЕ в большом размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый комплект (шапочка+шаль) 11-03-2013 11:38

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Белый комплект (шапочка+шаль) от Drops

Модель DROPS Design с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица".

[показать] [показать]

см. ОПИСАНИЕ в большом размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Осенняя классика: берет и шарф-палантин 11-03-2013 11:29

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Осенняя классика: берет и шарф-палантин с косами от итальянских дизайнеров (спицы)

[показать]


[показать]


      см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-трансформер крючком 11-03-2013 11:24

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Шапочка-трансформер крючком (носим как шапочку или как шарф-воротник)

[показать]

[показать]

см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВОЗРАСТ. СТАРОСТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. ЧАСТЬ 3 10-03-2013 11:18

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВОЗРАСТ. СТАРОСТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. ЧАСТЬ 3



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>безрукавка с поясом 10-03-2013 11:12

Это цитата сообщения нэтэт Оригинальное сообщение

безрукавка с поясом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВОЗРАСТ. СТАРОСТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. ЧАСТЬ 2 10-03-2013 11:10

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВОЗРАСТ. СТАРОСТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. ЧАСТЬ 2



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВОЗРАСТ. 10-03-2013 10:59

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВОЗРАСТ. СТАРОСТИ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. ЧАСТЬ 1

Владимир Яковлев, журналист, основатель ИД «Коммерсант», создатель проектов «Сноб» и «Возраст счастья» несколько лет назад отправился в путешествие по разным странам мира, чтобы познакомиться с людьми, которые в свои 70, 80, 90 или даже 100 лет сумели сохранить полноту жизни и способность получать удовольствие от каждого прожитого дня.

Это путешествие продолжается до сих пор. Главным результатом путешествия стало осознание того, что наше представление о периоде после 60 или 65 лет не соответствует действительности. Опыт героев проекта показывает, что в этом возрасте вполне можно жить полной, активной, здоровой и, что самое главное, счастливой жизнью. Владимир рассказал, почему возраст «60+» - не время упадка, как принято считать, и не медленная деградация. Наоборот, этот возраст может быть вершиной человеческой жизни, возрастом счастья, когда человек получает возможность реализовать любую свою мечту.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии