• Авторизация


>2 ажурные шали "Филигрань" и "Fylleryd"! 24-06-2013 21:59

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

2 ажурные шали "Филигрань" и "Fylleryd"!

[400x300] [400x267]
2 ажурные шали "Филигрань" и "Fylleryd"!
Очень красивые ажурные шали:белая "Fylleryd" в традиционном эстонском стиле, a черная "Филигрань" в духе немецкого ажура.
Описание из журнала "Пуговка. Головные уборы".
Внимание! В журнале все перепутали! Картинки от авторской шали "Fylleryd",а русское описание к шали"Филигрань". К счастью, оба описания бесплатны и доступны!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяжем традиционную датскую шаль 24-06-2013 21:45

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Вяжем традиционную датскую шаль



[показать]


[показать]

Что такое традиционная датская шаль? Прежде всего, это тепло и удобство. Десятилетиями и веками работающие датские женщины вязали и носили такие шали, надежно защищающие грудь и спину от холода, и в то же время не стесняющие движения рук. Датская шаль не накидывается на плечи - она завязывается на талии и не соскальзывает со спины при любых движениях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Старинная датская шаль от 1897 года. 24-06-2013 21:33

Это цитата сообщения Lora_Chi Оригинальное сообщение

Старинная датская шаль от 1897 года.

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Japanese Pattern Design. 24-06-2013 21:29

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Japanese Pattern Design.

[345x500] 

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Тесто для пиццы на водочке - мягкое, нежное, а на вкус приятно 24-06-2013 20:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы на водочке - мягкое, нежное, а на вкус приятно интересное

[350x233]
Подозрительно звучит – пицца на водке… но, поверьте, тесто всегда получается удачным, без проколов - мягким, нежным и хорошо раскатывающимся!
Зачем кулинары добавляют водку, ром, коньяк или вино в тесто, а не после? Введенная в состав теста водка выполняет роль разрыхлителя - оно становится более гладкими и легким, а на вкус приятно интересным. Алкоголь нужен для создания пористости.


Дрожжевое тесто может быть различным, но каждая хозяйка готовит тесто для пиццы по своему любимому рецепту. Экспериментируйте с тестом! К примеру, в рецепте можно заменить воду пивом, сухим вином, коньяком, а можно приготовить пиццу на основе водки.
Именно так я и решила поэкспериментировать – и приготовила пиццу с тестом на водке. Спешу поделиться с вами рецептом!
01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)Всё довольно просто – стоит лишь один раз приготовить пиццу по этому рецепту!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ШАЛЬ "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛИСТЬЯ". 23-06-2013 20:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШАЛЬ "РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛИСТЬЯ".



1.
[536x640]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛИ СПИЦАМИ, СОГРЕВАЮТ И УКРАШАЮТ! 23-06-2013 20:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШАЛИ СПИЦАМИ, СОГРЕВАЮТ И УКРАШАЮТ!



1.
[465x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ШАЛИ. ПАЛАНТИНЫ. УЗОРЫ. КАЙМА. 23-06-2013 20:13

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШАЛИ. ПАЛАНТИНЫ. УЗОРЫ. КАЙМА.



1.
[473x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шаль с оборкой 23-06-2013 19:48

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль с оборкой

[600x425]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Розы» из яблок в тесте 23-06-2013 18:39

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

«Розы» из яблок в тесте

  [показать]

Увидели мы в Интернете красивое печенье в виде розочек из яблок в слоеном тесте. И решили испечь такое у себя на кухне, тем более что ничего сложного в его приготовлении нет. Да и продуктов понадобилось совсем немного: пара упаковок слоеного теста, около килограмма яблок. Сам же процесс получился весьма занимательным. Если надумаете готовить, привлеките к этому делу своих детей. Уверены, им понравится – очень похоже на лепку. А уж какие вкусные получаются «розочки» – за уши ребятню не оттащишь. Да и готовятся быстро, без хлопот. Так что приятного аппетита!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понятный интернет для пользователей старшего поколения 23-06-2013 18:24

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Понятный интернет для пользователей старшего поколения

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало треугольной шали 22-06-2013 22:42

Это цитата сообщения методом_тыка_методом_тыка Оригинальное сообщение

Начало треугольной шали

Цитата —

"Вяжу маме шаль с широкой центральной панелью. Изобретаю свою шаль, при этом ориентируюсь на описание вот этой модели.Alka faroese shawl
Мне требуется набрать 4 петли (открытый край), затем связать узкую планку платочной вязкой 53 ряда и поднять 25 петель по краю. Всегда напрягало считать ряды, петли как-то проще посчитать. И вот что у меня придумалось.
Берем круговые спицы.
Завязываем первую петлю на спице.


Обвиваем спицы 4 раза



Вытягиваем нижнюю спицу, на леске останутся 4 петли открытого края.



Вяжем первый ряд лицевыми петлями



Разворачиваем вязание, делаем накид




 и вяжем 4 петли лицевыми



Разворачиваем вязание, вяжем 4 петли, накид оставляем на правой спице непровязанным (аля укороченные ряды)



Снова разворачиваем вязание, делаем еще один накид в начале ряда и вяжем 4 лицевые петли


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шаль в листиках 22-06-2013 22:40

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Вязаная шаль в листиках

[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Треугольный платок с бахромой 22-06-2013 22:35

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Треугольный платок с бахромой

[400x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфы 22-06-2013 22:29

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Шарфы

[465x700]
Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шаль Пимпинелла / Pimpinella. 22-06-2013 22:21

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Шаль Пимпинелла / Pimpinella.

[показать] [показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шаль 198 ярдов неба / 198 yds. Heaven. 22-06-2013 22:11

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Шаль 198 ярдов неба / 198 yds. Heaven.

[показать] [показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Gail 22-06-2013 22:01

Это цитата сообщения liveinternetru Оригинальное сообщение

Шаль Gail (aka Nightsongs)/Шаль Гейл (Галя).

[показать] [показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aжурная шаль "Листья в снегу"! 22-06-2013 21:53

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Aжурная шаль "Листья в снегу"!

[300x400] [500x375]
Aжурная шаль "Листья в снегу"!
Красивая традиционная шаль с ажурными листиками-листочками.
Описание из журнала "Золушка".
Насколько я поняла описание не утвердили с автором,поэтому есть ошибки!!! Автор даже не подозревала об публикации!
Внимание! Загляните на блог атора. Английский вариант правильный,в отличае от русского.
Шаль начинается от шеи, вы начинаете вязать два листика (диаграмма показывает только один), второй лист симметричный.
Oписание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О зрении. 22-06-2013 21:20

Это цитата сообщения vgudalov Оригинальное сообщение

О зрении.

. В древние времена феи и волшебники, маги, колдуны и ведьмы раскрывали всевидящее око на левой ладони. На Востоке всевидящее око называют Глазом Фатимы. Раскрывается всевидящее око долгой практикой, которая заключается в следующем: в центре левой ладони изображается глаз, именно, радужная оболочка и зрачок. Это янтрам, в нем в дальнейшем возникает Янтра -- энергетическое движение Огня. Этот Огонь постепенно соединит Терминал (плотное тело) с Терафимом (тонкое тело). В этом месте произойдет образование энергетического канала, соединяющего Плотный Мир с Тонким.
5. Перед практикой следует совершить молитву, обращаясь к Деви-таре, Богине-Матери, с просьбой помочь раскрыть всевидящее око. Именно, Богиня-Мать ведает раскрытием эфирно-флюидического пространственного зрения.
6. Флюидическое зрение подобно физиологическому, но отличается от последнего тем, что дает возможность видеть через большие протяженности пространства в двух Мирах: Плотном и Тонком, в инфракрасных и зеленых диапазонах радиоизлучения.
7. Всевидящее око является четвертым глазом, который строится самим практикующим в центре левой ладони, а раскрывается волей Богини-Матери, но возможностями индивидуально-сущностной Тары (Терафима). Возможности эти обретаются волей и Духом самого практикующего, следующим образом.

8. Сидя в Падма асане, поставить руку вертикально, ладонь находится на уровне глаз, изображение глаза напротив Трикути. Ладонь выпрямлена, пальцы прижаты один к другому. Практикуется ритмичное дыхание в оптимальном расчете, допустим 8 сек. х 8 сек., с мантрой ОУМ, вместо числового счета. Следует смотреть, не мигая, на изображение глаза; пристально, но не напрягая зрения. Мышцы лица расслаблены, язык прикасается к верхнему небу у основания верхних зубов.
Во время выдоха Вирий посылается в центр ладони, в изображение глаза, спиралеобразно закручивающимся лучом движения Духа. При вдохе следует представлять, как из изображения глаза излучается тепловой луч и внедряется в Трикути.
Следует добиваться совершенного ощущения действительности построения всевидящего ока, приложив к этому все силы энергий Тантры -- ощущения, впечатления, представления и воображения.
Длительность практики должна быть согласована разумно. Перенапрягать зрение нельзя. Лишь постепенно можно увеличивать продолжение практики построения всевидящего ока.
По завершении сеанса следует спокойно закрывать глаза, не напрягая век, и явить зрительный образ глаза. Этот образ необходимо внедрять в Трикути, как бы пряча его в мозг. Такая практика разовьет Аджана-чакрам, и в дальнейшем послужит раскрытию Трикути, третьего глаза -- божественного Ока огневидения. Место расположения его во лбу, между бровей, на ширину мизинца выше переносицы. Так постепенно обретутся два вида зрения -- флюидическое и огненное. Без этих видов зрения невозможно подойти к управлению механизмами энергетических взаимосвязей и к управлению самими энергиями.
Эту практику можно совершать несколько раз в день. Хорошо, если будет ощущаться жар в центре ладони. Хорошо, если будет вызвано вращение энергии вокруг изображения глаза, с последующим собиранием концентрации энергии в зрачке изображения глаза.
Перед каждой практикой следует вновь изображать глаз. Лишь постепенно в этом отпадет необходимость, ибо стигма в образе глаза будет вызываться сознательно на ладони. Кроме того, огненная Форма (Тинктура) изображения глаза всегда будет находиться перед взором, и ее можно использовать как всепроницающее всевидящее око Брамы, которое можно посылать на любые расстояния и в любые пространства, в любые Сферы Бытия, по желанию.
Это око есть пятый глаз, который постепенно развивается в самостоятельный и совершенный орган зрения, способный заменить собою остальные. Это око никогда не утрачивается, и синтезирует в себе качества всех остальных.
Так достигается циклопическое зрение, на знающее ограничений, препятствий и преград.
Изображение глаза на ладони можно изготовлять в цвете или в черном варианте.
Раскрытие флюидического зрения сопровождается сильным чувством болезненной чесучести в данном месте, но это не должно смущать, ведь всякое произрождение сопровождается болью. Зато вслед за этим придет величайшее открытие очень многих возможностей.
Конечно, импровизация при практике не повредит. Ведь каждый ищет свое решение осуществления замысла, сообразно своей Сущности, к импульсам которой следует прислушиваться всегда. Более того, импровизация даст нахождение и управление нужного ритма вибраций и необходимого напряжения, без которых невозможно построение, в чем бы оно ни заключалось.
Весь смысл построения всевидящего ока сводится к тому, чтобы осуществить соединение ткани флюидического двойника с веществом биологической плоти, путем наслоения и проникания Огня Психической Энергии и кристаллизации его в обозначенном месте. Кристалл Огня Психической Энергии соединит биологическую плоть с тканью флюидического двойника, который есть Терафим, построенный Сущностью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии