• Авторизация


8 заблуждений о здоровой пище. 19-08-2011 02:11


[показать]     [показать]

Морковь не улучшает зрение, а салаты в фастфудах вреднее гамбургеров.

Чудеса маркетинга и гуру здоровой пищи заставляют нас полагать, что определенные продукты творят чудеса в организме человека: помогают худеть, сжигают жиры, уменьшают чувство голода, или даже делают нас счастливыми. Однако большинство из фактов о здоровом питании являются мифами.

1. Цельные продукты способствуют похудению

Многие считают, что “цельные продукты” то же самое, что “диетические”. Огромная ошибка. Разные виды муки, цельных зерновых элементов содержат практически столько же калорий, сколько и рафинированные (очищенные). Да, можно сказать, что они более здоровы из-за высокого содержания минералов и волокон, которые способствуют выводу токсинов из организма, но никоим образом не способствуют похудению.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское легкое одеяльце из синели. 19-08-2011 02:02

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Увидела на сайте http://pannus.ru/shenille  у  автора Елена   интересную технику в стиле лоскутного шитья. Смотрится здорово, это замечательное лёгкое и пушистое детское одеяльце из синели , которым в летние дни можно накрыть ребёнка. Судите сами:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем кеды! 19-08-2011 01:52


 На 6-7 месяцев

[200x300]

Вам потребуется:
• пряжа «Ирис» (100% хлопок, 150м/25г) -50 г красного цвета, остатки белого цвета,
• крючок №2.


ВЯЖЕМ ПИНЕТКИ-КЕДЫ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы едем, едем, едем... 19-08-2011 01:41



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мамуля, ты меня уважаешь? 19-08-2011 01:34


 Как хочется дать своему малышу все-все-все! Здоровая еда, игрушки, красивая одежда, музыка, искусство…  И снова еда, игрушки,    одежда…..  Но что же важнее всего?

Самое дорогое, что родители могут подарить своему ребенку – это самоуважение. Как же научить малыша уважать себя?

Гармонизация самооценки.

Самооценка – важнейший инструмент, помогающий найти равновесие между намерением и поступком. Реальная самооценка – та, что дает возможность правильно спланировать свою деятельность, не переоценив свои возможности.

Для проверки самооценки вашего малыша есть простой тест «Лесенка», подходящий для детей 3,5 – 4 лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. 19-08-2011 01:30


 (из почты)

 

[показать]

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привычка №5. Неверие в свои силы. 19-08-2011 01:24


 «У каждого человека есть все, что ему нужно»  Коэльо

Вы думаете, деньги правят миром?! Позвольте не согласиться. Миром правят стереотипы, и самое сложное в жизни – снять шоры, навязанные нам воспитанием и окружающей средой.

Давайте проанализируем свое поведение, и поведение других людей. Как часто мы используем ресурсы других людей, вместо того, чтобы использовать свои? Давайте уточним, что такое «собственные ресурсы»? Я бы определила их, как психологические возможности и душевные силы.

Начнем с самых простых примеров. Вы берете деньги в долг. У вас есть определенная зарплата,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заработать деньги. 19-08-2011 01:18


 Можно ли разбогатеть, много и старательно работая? Можно ли найти гарантированную работу? Хорошее образование – путь к богатству?

Интересные вопросы!

Где лежит дорога к гарантированной работе? Только в ваших знаниях. А где же можно их получить? Вы скажете, в университете? В колледже?  Так оно должно быть, но так ли это?

По идее, наш главный союзник – это образовательная система. Только все знают, какие проблемы мешают ее полноценному функционированию. Родители знают, педагоги знают, да и дети тоже в курсе…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привычка №4: Неумение постоять за себя. 18-08-2011 01:31


[274x200]

 Каждый может разозлиться – это легко; но разозлиться на того, кого нужно,  и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно – это дано не каждому.     Аристотель.

 

Любое проявление личности можно определить как проблемное, если оно выражается в крайней форме.

«Ой, он такой агрессивный! Все время ко всем цепляется!»

«Ой, он такой рохля! Совсем не может за себя постоять!»

А, собственно, кто решает, каких качеств и сколько должно быть?ьНе получается ли так, что свои комплексы и стереотипы мы навязываем своему ребенку?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь для мамы . VII месяц. 18-08-2011 01:24


[268x200]

 Вот уже и прошли первые полгода. Темп роста и развития становятся очень быстрыми. К концу 7-го месяца ваш малыш уже способен сидеть без поддержки, а некоторые даже и садятся самостоятельно. Хотя совсем не факт, что он будет развиваться по схеме: некоторые дети начинают ходить, минуя этап ползания, а есть и такие, у которых все этапы могут перемешаться.

 Ребенок лучше держит равновесие и уже способен играть сидя.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт Кока-Колы больше не тайна. 17-08-2011 01:53


 Теперь мы знаем, что делает "кока-колу" такой особенной. Это не добавление натуральных листьев коки, как считалось ранее. Секретным ингредиентом оказались... червячки! Около года назад Фонд Святого Николая в Турции подал иск против компании Coca-Cola, потребовав раскрыть формулу производимого ею газированного напитка, с целью указать ингредиенты на этикетке. 

Тогда руководитель фонда Муаммер Карабулут заявил: "На основе действующего в нашей стране закона о потребителях любой производитель продуктов питания обязан информировать покупателей о содержащихся в них веществах". "Ради здоровья наших детей мы хотим знать, какие конкретно вещества используются для производства напитка, и не являются ли они вредными. [400x300]

Тайна формулы напитка, которую всемирно известная компания свято хранила с 1886 года, раскрыта, секретный рецепт аптекаря из Атланты Джона Пембертона, по словам собеседника агентства, включает: "сахар, фосфорную кислоту, кофеин, карамель, двуокись углерода и экстракт "Кока-Колы". Но что это за непонятный экстракт? По результатам проведенного исследования было установлено, что он является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов. В пищевой промышленности он также известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120.

Вот уж поистине странный вкус! Как рассказали в подмосковном НИИ питания, кошениль (франц. cochenille, от исп. cochinilla), общее название нескольких видов насекомых из разных семейств под отряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски - кармина. Именно таков цвет этикетки "коки". Наиболее ценилась мексиканская кошениль (Dactylopius cacti), живущая на надземных органах кошенильного кактуса. Родина её — Мексика. Рецепт поистине стар. Еще в 20 годах прошлого века с развитием производства синтетических красителей культура эта резко сократилась, однако натуральный кармин ещё используется в некоторых отраслях промышленности (пищевой, парфюмерной и др.), а также для окраски микроскопических препаратов.

[224x250]   Продолжение тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка. Автор Lupita Suarez 17-08-2011 01:29

Это цитата сообщения Чай_масала Оригинальное сообщение

Черепашка. [показать]
[показать]
[показать] От автора: Вы не должны продавать описание и игрушки по нему, но вы можете дарить это описание и игрушки сделанные по нему.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь для мамы. VI месяц. 16-08-2011 13:41


 Ребенку 6й месяц.

thumbnail.aspx (13)

Он все более независим и любопытен. Он исследует окружающий мир гораздо активнее, чем раньше. Общаться с ним гораздо интереснее: он начинает жестикулировать, гримасничать, издавать всевозможные звуки.

Малыш активно развивает мышцы: он толкается, подтягивается, иногда пытается ползать, хотя этот этап не обязателен. Возникают первые попытки встать на ноги, так что необходимо побеспокоиться о безопасности. Необходимо организовать безопасное пространство на полу, где в радиусе возможного падения не будет углов, выступов и других опасностей. Дайте ребенку достаточно времени для игр на полу – это способствует развитию двигательных навыков.

Его уже привлекают мелкие предметы, хотя его моторика пока еще не готова к этому. Нужно развивать ее, давая ребенку возможность играть с ними, но необходимо предельное внимание, т.к. при первой возможности он обязательно засунет его в рот.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь для мамы. V месяц. 16-08-2011 13:33


 Начинается пятый месяц.

[226x223]

Малыш достаточно легко переворачивается со спины на живот и наоборот. При вашей поддержке может сохранять положение «сидя». (Но не долго! Не переусердствуйте!).

С момента рождения вес увеличился примерно вдвое. С удовольствием играет со своими руками и пытается схватить все, что подворачивается под руку. Все, что в руки попадает, тащится в рот и проверяется на съедобность. Скорее всего, он уже может перекладывать предметы из руки в руку и держать их двумя руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделаем игрушки сами! 16-08-2011 03:28


 Вам вовсе не обязательно покупать детям дорогие развивающие игры. Вполне можно занять их интересными забавами из самых обыкновенных подручных материалов.

Наверняка, в вашем хозяйстве найдутся запасы отслуживших пуговиц, картонные коробки от конфет, прищепки, капсулы от "Киндер-сюрпризов" и другие мелочи. Не спешите всё это богатство выбрасывать! Вы можете организовать множество интересных развивающих игр. Здесь важна фантазия и эмоциональное, увлечённое участие взрослого.

Чтобы игры носили развивающий характер, необходимо соблюдать несколько несложных правил.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры для самых маленьких. Каталог (I год), продолжение. 16-08-2011 03:11


 4547874_23305a (294x300, 13Kb)   Кубики "Дисней"

Кубики предназначены для детей от 6 месяцев. Комплект состоит из 6 мягких кубиков, разноцветных, пищащих, с красочными мордочками животных на гранях. Кубики сделаны из мягкого пластика, рисунки нанесены отчётливо. Изображения хорошо знакомы и понятны детям.

В игре у малышей развиваются тактильные ощущения, закрепляются хватательные движения, происходит знакомство с формой предмета. Грань кубика -
6,5 см. В игре у малышей развиваются тактильные ощущения, закрепляются хватательные движения, происходит знакомство с формой и цветом предметов.

Кубики можно взять с собой в ванну и плескаться, используя их, как брызгалки.

Когда малыш чуть подрастёт, игровой набор отлично подойдёт для строительства пирамидок и конструкций. Развивая координацию, ловкость и точность движений, малыш будет трудиться над новыми постройками башенок!

 

 Кубики для всех 

 

Играть в "Кубики для всех" Никитина гораздо сложнее, чем с обычными кубиками. Кубики здесь скреплены в 7 сложных цветных фигур, из которых складывается куб. Из этих фигурок можно строить модели, которые показаны в заданиях к игре. Поощряйте стремление вашего ребенка придумывать и складывать свои собственные модели.

В процессе игры малыш решает две задачи - из семи фигурок надо выбрать несколько, подходящих именно к этой модели, и правильно уложить их для получения нужной фигуры.

 

 

 Я такой набор сделала своей дочке, когда ей был 1 год и 3 месяца. К двум годам она складывала кубики в коробку раза в три быстрее меня. И до 4х лет у нее не было игрушки любимее, хотя и в остальные никитинские развивалки она играла с удовольствием.

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бэби Бах 16-08-2011 02:45


На мой взгляд, вторым для новорожденных по развивающей мощности, является фильм Бэби Бах. На самом деле, было бы замечательно, если бы музыка из этих фильмов звучала в доме малыша постоянным фоном бодрствования. (Не обязательно с видеорядом).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наказание и прощение: искусство баланса 16-08-2011 02:33


 “Я знаю, что бить детей нельзя, что телесные наказания – не дело.  Так я вот как с ним : он у меня темноты боится, так я его в темный подвал без света закрываю. На часик, не больше! Поорет там, и такой шелковый оттуда выходит, на несколько дней хватает.” – Это говорит папа 6-тилетнего мальчика, 

thumbnail.aspx (36)страдающего неврозом.

“Не верьте, обманщик он!  Я еще только  - медленно – отстегиваю ремень, а он уже орет, как резанный, маму на помощь  зовет! А я его и пальцем не трогал!”- говорит папа третьеклассника, огорченный его плохой успеваемостью.

“У меня есть принцип: никогда не хвалить сына, пока он не достигнет совершенства. А он не старается достичь. Но ведь нужно вырабатывать у него чувство ответственности!” – с такого заявления начинает свой рассказ третий отец, сильно озабоченный поведением 11-ти летнего сына. Он лентяй, врун, скрывает отметки.  Никакие наказания не помогают!”Но жестокость, непонимание, следование дурацким принципам, высказанные этими тремя отцами, бывают характерны и для мам, бабушек, дядюшек и прочих воспитателей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь до рождения 16-08-2011 02:29


 Воспитание  младенца  состоит из трех этапов:  получение информации,  подражание окружающим  и личный опыт. Во внутриутробном периоде  о последних  двух этапах речь не идет, зато получение информации происходит на  уровне клеточной памяти  и в максимальной мере.  Никогда  развитие не  происходит  мощнее и быстрее, чем в это время.

Многочисленные исследования показали, что пренатальное воспитание имеет не меньшую, если не большую важность, чем развитие ребенка в первые годы жизни.  Ведь 9 месяцев, проведенных в утробе матери, во многом сформировали базу для последующего развития!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспитание: диктат или свобода? 16-08-2011 02:23


[показать]

В последние годы среди родителей все шире распространяется идея, что для  успешного воспитания нужно предоставлять ребенку максимальную свободу, позволяя бесконтрольно выражать все, что они думают, и выплескивать все испытываемые ими чувства.  Соответственно подразумевается, что за  каждым «нельзя» следуют разумные и доказательные родительские  объяснения, «почему».  Мы изо всех сил стараемся сделать из ребенка нашего союзника.  Всегда ли это важно и нужно?  К чему этот метод может привести? Всегда ли положительно влияет на ребенка воспитанное в них

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии