• Авторизация


Котейка 10-12-2011 15:02

Это цитата сообщения Карамелишна Оригинальное сообщение

Я опять с котейкой) Придумала его сама  шьётся он элементарно   т.к. я с машинкой швейной почти на Вы то шью руками.Итак берём старый надоевший свитер и безжалостно отрезаем  рукав(желательно чтоб рукава узенькие были)

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письма детей Богу (из почты) 09-12-2011 02:08


Я хочу познакомить вас с подборкой писем, которые дети адресовали напрямую Богу. Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову.  Это невозможно прокомментировать.

Просто берите и читайте.

Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл. 

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они.
"Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет". Марик, 4 кл.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Про дешевые игрушки. 03-12-2011 16:30


Эти игрушки могут оказаться не просто вредными, а иногда смертельно опасными. Продавцы жалуются, что при нахождении рядом с ними начинает болеть голова.

Но не надо обвинять во всем только китайцев. Ведь это наши "бизнесмены" заказывают дешевые игрушки, чтобы получить максимальную выгоду. А бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке, да и то для второй мышки. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Развиваем логику. 01-12-2011 03:14


 Чем раньше мы начинаем заниматься с нашими малышами, тем заметнее будут результаты. Истина более, чем очевидная. Проблема в том, чтобы не задавить естественное желание ребенка учиться нашим категоричным "НАДО"!

А чтобы не бегать по магазинам в поисках очередной "развивалки"  - вот пример таких игр. Можно просто распечатать. 

Поэтому :

Учимся - играя!

Задание первое: Найди половинку.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о цвете. 26-11-2011 13:50


  [250x187]

Символика цвета.

 

Символика цвета имеет давнюю историю. Люди с незапамятных времен придавали особое значение чтению «языка красок», что нашло отражение в древних мифах, народных преданиях, сказках, различных религиозных и мистических учениях. Так, в астрологии лучи Солнца, разложенные в спектр и дающие 7 цветов, соответствовали 7 основным планетам: красный — цвет Марса, синий — цвет Венеры, желтый — цвет Меркурия, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — цвет Луны. При этом краски символизировали не только планеты и их влияние, но и социальное положение людей, их различные психологические состояния. Это проявлялось в подборе одежды определенных цветов, народных поговорках, обрядах и т.д. У разных народов сложилась определенная символика красок, дошедшая до наших дней.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча горела... 25-11-2011 01:53


 Майк Гелприн

Нью-Йорк

Звонок раздался, когда Андрей Петрович потерял уже всякую надежду.

— Здравствуйте, я по объявлению. Вы даёте уроки литературы?

Андрей Петрович вгляделся в экран видеофона. Мужчина под тридцать. Строго одет — костюм, галстук. Улыбается, но глаза серьёзные. У Андрея Петровича ёкнуло под сердцем, объявление он вывешивал в сеть лишь по привычке. За десять лет было шесть звонков. Трое ошиблись номером, ещё двое оказались работающими по старинке страховыми агентами, а один попутал литературу с лигатурой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логика. 4 - 6 лет 22-11-2011 01:19

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

[516x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистота - залог здоровья? 20-11-2011 02:02


 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда игра становится проблемой. 19-11-2011 14:19


 7 главных проблем  в играх, возникающих у родителей.

 

[показать]

 

 

У редкой мамы не возникает одной из этих проблем в играх с любимым ребенком.

 

 

 

 1. Мама не знает, во что играть с малышом.

 И хочет очень, и время вроде есть, и малыш довольный ждет…  А доходит  дело до игр и мама в растерянности…  Помните, в детстве, мы все умели  играть? Все эти куклы из палочек и самолеты на яблонях, пачки денег – листьев, и космодром из кубиков… 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский юмор. (из почты) 31-10-2011 00:48

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

***
Пообещала Маше, что если будет себя хорошо вести у врача, то после
больницы зайдём в кафе и съедим вкусный пирог. Маня страшная сластёна. Весь приём Маша ведёт себя примерно, ротик открывает, сидит спокойно, даже ничего не сломала.
И вот уже прощаемся с врачом. Тот в восторге от чудо-ребёнка. Маша
поворачивается ко мне:
- Мама, ну как, я себя хорошо вела?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык цвета 29-10-2011 17:48


[308x200] Понять чем живет и что чувствует малыш можно с помощью цвета. Нужно посмотреть какие цвета он использует при рисовании на своих рисунках. Но не забывайте шутку про ребенка, который рисовал все черным цветом. Родители волновались и водили его к психологу,  искали проблемы и пути их решения. Отчаявшись, они в расстроенных чувствах спросили у ребенка, ну что тебе не хватает? На что малыш ответил: « В классе раздают цветные карандаши, а я сижу на последней парте, пока дойдут карандаши до меня, остается только черный».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь для мамы (IX месяц) 29-10-2011 15:19


 Ваш малыш достиг уже многого. Что ж, теперь можно дать ему возможность немного отдохнуть, чтобы закрепить и отработать достигнутое.

Скорее всего, малыш уже может самостоятельно садиться, а, возможно, и ходит вокруг опоры. Наверняка, он ползает, с любопытством исследуя окружающее, может бодрствовать несколько часов подряд.

 Но это любопытство превращается в проблему безопасности: ребенок начинает залезать во все щели и дыры. Наверх залезть относительно легко, а вот спуститься…. Поэтому НИКОГДА не ставьте малыша наверх сами, как бы он ни просил. С той же легкостью, как он туда попал, он оттуда упадет. Только понимание того, как трудно ему пришлось залезать, заставит его держаться изо всех сил и не отпустить руки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О японском воспитании 29-10-2011 03:01


[455x300]

 «Мир стал злым и жестоким!» «Какие они бессердечные!» - (это о детях) «У нынешней молодежи нет ничего святого!»….

Знакомо? А, может быть вы и сами такие фразы произносили?

А ведь чувства не возникают из ничего: они  - результат познания. И одним из главных факторов  развития и закрепления чувств и эмоций у детей являются наши с вами поступки и отношение к  окружающей среде.

Вы знаете, что одним из важных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ предметов в японской школе является «Любование природой»!

Детям преподают не природоведение, а «природовосхищение».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И в правду, ужас! 26-10-2011 03:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАЕМОГО... и вправду, кто-то видел их НЕспящими?... о, ужас!!!


В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.


Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший Карлсон всех времен и народов. Спартак Мишулин. 22-10-2011 16:52


   [183x250]         [286x250]            

[197x250]

Спартак Мишулин — человек удивительной судьбы. Его биография — калейдоскоп невероятных событий. Сегодня ему исполнилось бы 85 лет.

Один из самых смешных актеров советского кино и театра любил рассказывать о себе. Если собрать воедино все его интервью и воспоминания, можно написать неплохой остросюжетный роман.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
286 лет назад, 27 июня 1725 умер "младенец из Любека" 21-10-2011 23:54


 Кристиан Фридрих Хейнекен.

[161x250]В возрасте 10 месяцев он начал говорить и повторять каждое услышанное слово; в возрасте одного года он знал и помнил все основные события из пяти первых книг Библии; к двум годам он развил память до того, что мог воспроизвести все факты библейской истории; в возрасте трёх лет он добавил к своим познаниям мировую историю и географию, сочетая это с изучением латыни и французского языка, интересовался математикой и биологией; а на четвёртом году своей жизни он начал специализироваться на изучении истории церкви и религии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский поисковик сайтов 21-10-2011 19:41

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

agakids.ru - Детский поисковик


agakids.ru - Детский поисковик

[показать]

[показать]

Описание

agakids.ru - поисковая система, которая индексирует и показывает пользователям только качественные и полезные сайты для детей и их родителей. С помощью данного поисковика можно найти информацию по различным вопросам, касаемых детского развития, воспитания, обучения, здоровья, психологии, а также досуга и развлечения. Поисковая система разработана для русскоязычных и англоязычных пользователей.

Плюсы

Интересный, а главное полезный ресурс, помогающий уберечь детей от неподходящих для глаз и психики сайтов, собирающий и классифицирующий только качественную информацию. На одном ресурсе собранны детские мультфильмы, книги, учебная литература, игры и раскраски, а для родителей — советы, статьи по воспитанию и развитию ребенка. А еще у сайта приятный веселый дизайн. :)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговор на красоту 20-10-2011 11:49


 Для любой матери самая большая ценность в жизни - это ее дети. Каждая мечтает о том, что ее ребенок станет самым - самым... 

Умным, красивым, послушным,  да и просто хорошим человеком. Каждая мечтает о счастливой судьбе для своего малыша. Один из магических ритуалов я услышала от бабушки моей знакомой.

Чтобы дочь была красивой

 Вот что она рассказала:

 

"Моя Леночка всегда вызывала удивление у знакомых: как у таких родителей такая хорошенькая дочка могла появиться. Сама я красотой не блещу,  а мой муж - так вообще страшненький. Решить проблему помогла мне моя свекровь - отвела меня к своей знакомой целительнице, когда я была беременна. Она намазала мой живот засахарившимся медом, все время шепча при этом заговор:

Как Бог зерна от плевел отделяет, так пусть мед уродство снимает. Чтоб дитя

твое выросло милым, для людей угодным, красивым. Аминь! 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливое детство. Какое оно? 17-10-2011 23:27


 « Все лучшее – детям!»  Помните? «Когда мы были маленькими, ничего у нас не было. Зато у моего ребенка должно быть  счастливое детство! У него должно быть все самое лучшее!»

Знакомо? Едва ли кто-то будет спорить с тем, для нас нет ничего дороже счастья наших детей, и ради этого мы готовы на все.

Однако психологи утверждают, что «счастливое детство» - далеко не бесспорное благо, если вообще оно является благом для детей. Оказывается, оно может привести к развращению и даже деградации личности ребенка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танграм. Делаем сами. 16-10-2011 02:24


 Игра очень проста в изготовлении. Квадрат 8х8 см из картона, пластика, одинаково раскрашенный с двух сторон разрезают на 7 частей. В результате получается 2 больших, 1 средний и 2 маленьких треугольника, квадрат и параллелограмм. Используя все 7 частей, плотно присоединяя их друг к другу, можно составить очень много различных изображений по образцам и по собственному замыслу.

 

Предлагаем сделать долговечные детали для этой головоломки из пластика, который есть, наверняка в каждом доме - это коробки из под

DVD фильмов. Эти коробки достаточно легко режутся ножницами. Если вас будут смущать острые углы деталей, то их можно немного закруглить.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии