|
[640x480] Автор: Lisi4ka-sestri4ka
Схемы и описание здесь: http://www.lisi4ka-sestri4ka.ru/2011/06/blog-post_30.html
[200x224]
[450x337]Патентные и Фанговые узоры
|
http://www.stranamam.ru/post/3376962/
Опубликовала Фарида мама
Текст автора. Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке…
Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.
Этот вариант восхитил скоростью и французским шиком!
Значит, необходимы охлажденные белки.
[показать]Количество не столь важно, сколько будет, столько и приготовите.
Мелкий сахар, в той же весовой категории, что и белки.
Ну, и добавки в виде ванили, на Ваше усмотрение.
Я добавила лимонный сок. Люблю кислинку в безе.
[показать]Начинаем взбивать белки на самой маленькой скорости. Как помутнеют, потихоньку скорость увеличиваем, увеличиваем, увеличиваем… понеслось!
И так пока белки не примут нужную консистенцию,
Начинаем добавлять сахар и продолжаем взбивать еще минут 5-10 до твердых пиков.
В конце капаем лимонный сок.
[показать]Шоколад, куда ж без него, выбирайте любой на свой вкус.
Между дел натираем на мелкой терке шоколадку щедрой порцией, ну или не очень щедрой, как захотите.
[показать]Осталось вмешать аккуратненько шоколадную крошку в белковую массу.
На этом активная готовка заканчивается, милое дело, прям!
Первый секрет приготовления.
Раскладываем воздушную массу по чашечкам, формочкам и или другой подходящей посуде. Я готовила при мощности 800 Вт 30 секунд. Если заполнить чашечку доверху, то Вы рискуете собирать десерт по всей микро.
После включения белки резко стартуют вверх и могут сбежать из посудины.
Поэтому я накладывала только на 1/2 .
[250x250]Вот она - медвежья лапка! Но только у вязальщиц эти 2 слова вызывают совершенно другие ассоциации. Так называется очень красивый и любимый многими узор. Вот так он выглядит:
[650x455]
[564x700]
[показать]
[300x226]
[440x350]
[показать]
[700x525]
[604x453]