• Авторизация


ПРОТИВОПРОСТУДНАЯ РЯБИНОВАЯ НАСТОЙКА 24-09-2012 11:58

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

ПРОТИВОПРОСТУДНАЯ РЯБИНОВАЯ НАСТОЙКА

[400x267]
Народная примета:
Если простуду лечить, она пройдет через неделю, а если не лечить, то через семь дней.

СОСТАВ
1 стакан ягод рябины, 0,5 л коньяка, 1 ст ложка мёда, 2 сушёные гвоздики, 1 ст ложка без горки сахара, 1 ст ложка коры дуба

Кору дуба можно купить в аптеке или отковырять от дерева и измельчить.
Рябину можно брать свежую или мороженую или сушёную.

Кору дуба залить 0,5 стаканом воды, и кипятить на слабом огне под крышкой 30 минут, не допуская испарения.
В кипящий отвар положить гвоздику, снять с огня, остудить до тёплого и процедить.
В тёплом отваре растворить мёд и сахар.
Ягоды рябины растолочь и смешать с коньяком.
Смешать с дубовым отваром и дать настояться 2~4 часа.
Отжать через плотную ткань.
Перелить в темную коньячную бутылку с пробкой.
Хранить в холодильнике.

Употреблять при фарингите, ларингите - в подогретом виде по 1 столовой ложке 3 р в день в течение 3-5 дней.

При мигреневых болях перед сном по 30 грамм прямо из холодильника - курс 7 дней.

Внимание! Не употреблять беременным, кормящим, и людям старше 50 лет.
После 50 всё, что связанно с рябиной, не рекомендуется вообще, а эта настойка может и навредить.

Фотографии процесса приготовления этого блюда Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/proth/proth_094.shtml
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверено на себе! Рецепт от кашля 24-09-2012 11:40

Это цитата сообщения ОтДушиНа1 Оригинальное сообщение

Проверено на себе! Рецепт от кашля.

Скоро осень, а значит слякоть , холод и ветер. Как результат- простуда. Хорошо, если ограничится насморком, а если нет? И тогда лечиться приходится долго и не всегда эффективно. Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить. Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);

В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.

На здоровье! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Книга: Узоры, мотивы крючком 24-09-2012 11:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение



Скачать с Депозит

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты. Подборка 5 24-09-2012 11:26

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Салаты. Подборка 5

[показать]

Салат "Маринара"

Ингредиенты:

- 1 отварное куриное филе, - 3 яйца, - 100 гр твердого сыра, - 2 помидора,

- майонез, - лук белый салатный

http://www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post222043984/

[показать]

Салат из крабовых палочек с тунцом «Городской»

Ингредиенты:
1 банка консервированного тунца
1 упаковка крабовых палочек
100 г сыра
2 яйца
3 столовые ложки вареного риса
2 моркови
½ кочана салата «Айсберг» (пекинской капусты)
1 пучок зеленого лука
Соль, майонез

http://dushka-li.ru/post213905740/

[показать]

Салат-закуска "Капрезе"

Ингредиенты для Салат-закуска "Капрезе"
помидоры - 2 шт;
сыр моцарелла - 100 г;
оливковое масло - 2 ст.л.;
свежий базилик - 1 пуч.;
приправа - 1 ч.л.;
крупная морская соль (по желанию) ;

http://www.liveinternet.ru/users/tanuuusa/post226599526/

[показать]

 

Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный...

Ингредиенты:
-печень куриная или телячья(отварная) -350гр
-огурчики маринованные - 1 банка
-яйца - 4-5 шт.
-морковь - 4 средних
-лук - 4 средних головки
-майонез
-масло для жарки

http://arnusha.ru/post149625960/

[показать]

салаты с крабовыми палочками,Салат Эльзасский!

Состав:
куриное филе (курица домашняя),
салат айсберг,
зеленое яблоко,
лук репчатый,
маринованные огурцы,
Дополнительно органично вписались:
зеленый горошек,
 вареные яйца (домашние).Заправка:
2 ст.л. оливкового масла,
1 ст.л. бальзамического уксуса,
1 ст.л. зернистой горчицы,
1 ч.л. меда,
мята, петрушка,
зеленый лук,
соль, перец.

http://triinochka.ru/post224259865/

[показать]

Рецепты корейских салатов

http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post225419004/

[показать]

 

необычный салат из обычной моркови и огурца

Салат получается очень необычный и ароматный, это все благодаря ароматной заправке из соевого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт обалденного теста для пиццы прямо из Италии) 24-09-2012 11:22

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Рецепт обалденного теста для пиццы прямо из Италии)

[317x460]

Рецепт до невозможности простой, но и вкус такого теста для пиццы великолепный! Приготовим?)

Ингредиенты:

  • Мука пшеничная 200 грамм
  •  Сметана 200 грамм

Читать дальше...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи ) 24-09-2012 11:22

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи )

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат слоёный "Печёнкин" (Очень вкусный! 24-09-2012 11:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат слоёный "Печёнкин" (Очень вкусный!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 цитат Паоло Коэльо 23-09-2012 18:18

Это цитата сообщения Тагильчанка Оригинальное сообщение

10 цитат Паоло Коэльо





[показать]

1. Если спросишь, хорошо ли мне с тобой, я отвечу: «Да». Но если спросишь, смогу ли я жить без тебя, я отвечу то же самое.

2. Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

3. Счастье иногда нисходит к нам как благодать, но гораздо чаще - это победа и преодоление.

4. Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.

5. Когда вокруг тебя одни и те же люди - ... - то вроде бы само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают ее изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть, обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете. Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.

6. Когда любишь, то способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит внутри нас, так что человек вполне способен обернуться ветром.

7. Любовь - это то единственное, что обостряет ум, будит творческую фантазию, то, что очищает нас и освобождает.

8. Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.

9. Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

10. Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.



[350x79]
-Zh-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья спицами. Подборка 12+1 23-09-2012 18:17

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья спицами. Подборка 12+1

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post221671615/

[показать]

http://dushka-li.ru/post217951043/

[показать]

http://mizrah.ru/post205048775/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mslanavi/post230211089/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4249579/post213340359/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/susyl/post203809362/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mama_kolechki/post233209160/

[показать]

http://mizrah.ru/post235860154/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post214562579/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/4862867/post238056708/

Платья, туники спицами. Подборка 12

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post229712362/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удивительно вкусные рулетики из баклажан по -новому 23-09-2012 18:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительно вкусные рулетики из баклажан по -новому

Вкусные нежные баклажановые рулетики! Приготовить их легко и просто, а получается сытно и оригинально.
[650x488]

 

Сытно, вкусно и очень интересно.  Вот попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ МУЖСКОЙ ТРИКОТАЖНОЙ МОДЫ - 5. 20-09-2012 18:02

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ МУЖСКОЙ ТРИКОТАЖНОЙ МОДЫ - 5.

КОЛЛЕКЦИЯ МУЖСКОЙ ТРИКОТАЖНОЙ МОДЫ - 5.





Фотографии в альбоме «Мужские» olivia на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Золотая рыбка» 20-09-2012 18:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат «Золотая рыбка»


[604x403]
Ингредиенты:
Рыбное филе - 300 гр
Крабовые палочки - 200 гр
Яйцо - 5 шт
Кукуруза консервированная - 200 гр
Рис - 2/3 стакана
Соль, майонез - по вкусу
Для украшения:
Крабовые палочки - 4 шт
Помидор, огурец - кусочек
Укроп

Приготовление:
Отварить яйца и рыбу, порезать филе, яйца и крабовые палочки. Смешать все ингредиенты, добавить майонез или сметану, посолить по вкусу, перемешать. Для украшения крабовые палочки порезать, для плавников – полосками, для чешуи – пластинками., для ротика рыбки вырезать из помидора, глаз сделать из огурца. Выкладывать салат в блюдо овальной формы, водоросли можно сделать из укропа или из морской капусты. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая вспыльчивость у разных знаков Зодиака 20-09-2012 18:01

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Какая вспыльчивость у разных знаков Зодиака

Какая вспыльчивость у разных знаков Зодиака



ОВЕН. Бьет сразу и не задумываясь, при малейшем подозрении на угрозу. Но последнюю ведь еще надо создать, а добродушного Овна весьма непросто убедить в ее существовании. Будьте уверены: если досталось от него в ухо — значит, вы окончательно его достали. Одно спасение — Овен вспыльчив, но отходчив, так что долго бить не будет. Впрочем, и одного раза бывает достаточно.

ТЕЛЕЦ. Живой и легковозбудимый, Телец прямо-таки сторонник решения конфликтов с помощью силы. Скажите ему пару «ласковых», и он обязательно врежет. Потом подумает, правильно ли он сделал, непременно решит — да, все верно — и добавит еще. Так, для профилактики.

БЛИЗНЕЦЫ. Хотите, чтобы вас ударили и одновременно приласкали, а буквально через пару мгновений забыли о вашем существовании вовсе? Нет ничего проще, если рядом есть представитель этого знака Зодиака: и накажет, и одарит. Не удивляйтесь, если сразу после оплеухи он примется пожимать вам руку и признаваться в лояльности.

РАК. Никогда не ударит сразу. Оскорбив Рака, вы получаете недоброжелателя как минимум на ближайшие 100 лет, и все эти годы он будет мечтать, как красиво и самоотверженно набьет вам морду при первой встрече. Кто это прошел мимо, делая вид, что в упор вас не замечает? Рак, который все еще готовится вас ударить. Исключение составляют случаи, когда под рукой у Рака оказывается нечто тяжелое, режущее, колющее, и только что вы нанесли оскорбление самым близким членам его семьи: непременно ударит. Может даже убить и всю оставшуюся жизнь каяться.

ЛЕВ. Он никогда никого не бьет, а лишь наказывает. Причем, скорее всего не станет проводить экзекуцию своими силами, а попросит кого-то из своей свиты. Зато уж если накажет, то после обязательно простит. Чем не способ подружиться со Львом?

ДЕВА. Тут все просто: довести до рукоприкладства ее не стоит труда. Дева будет бить сильно и крайне неаккуратно, применяя подручные средства и без оных, руками и ногами, бейсбольной битой и табуреткой. Когда Дева увидит, что объект ненависти не подает признаков жизни — остынет и прекратит избиение.

ВЕСЫ. Сначала Весы долго решают, бить или не бить. В случае положительного решения долго выбирают — как это сделать. А уж если по завершении данной логической цепочки вы все еще рядом — считайте этот день одним из самых ужасных: Весы ударят, потом подумают — а надо ли продолжать? — потом продолжат. И так до бесконечности.

СКОРПИОН. Вы посмели обидеть Скорпиона? Все — вам конец. Причем если Рак отрабатывает способы избиения в уме, то Скорпион делает все наяву. Жестко, злобно и стремительно. И, можете поверить, он никогда не пожалеет о содеянном.

СТРЕЛЕЦ. Если заслужили — вломит. Ни много, ни мало, а все ж таки достанется. Вломит, и будет прав. Можно и наоборот: если Стрелец прав и свято верит в свою правоту — вломит.

КОЗЕРОГ. Этого персонажа вывести из себя просто. Как, впрочем, и вернуть в нормальное состояние. Просто покажите ему, что раскаиваетесь — и он простит. Когда Козерог бьет — он выполняет тяжелую и безнравственную, но так необходимую вам обоим миссию!

ВОДОЛЕЙ. Тот, кто легко заводит новых друзей, так же легко с ними расстается. Обычно незлобивый, Водолей может вас ударить. И просто перестанет с вами дружить. А каково ему дать в морду другу? Так ведь на Земле их так много новых — одним меньше, только и всего…

РЫБЫ. Безвольный Рыб редко отважится на серьезную пощечину. Он, скорее, просто замахнется, но сделает это так, что вы поверите и зажмуритесь. Вам случайно повезло подвернуться ему под горячую руку и ощутить на себе всю тяжесть Рыбиного гнева? Что ж, значит, это разгневанный до изнеможения индивид, которому сутки напролет мотали нервы совершенно разные люди.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Венеция" 20-09-2012 18:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Венеция"


[604x447]
Ингредиенты:
Грудка куриная - 400 гр
Чернослив - 200 гр
Шампиньоны – 300 гр
Сыр - 200 гр
Картофель - 3 шт
Яйцо - 3 шт
Огурец - 1 шт
Майонез - по вкусу

Приготовление:
Сварить грудку, картофель и яйца, остудить и мелко порезать всё, чернослив залить на 15 минут кипятком и затем порезать маленькими кусочками, шампиньоны порезать и обжарить на растительном масле. В форму разъёмную салат выкладывать слоями: чернослив, куриную грудку, смазать майонезом, картофель, и снова майонезом, шампиньоны, яйца, слой майонеза, слой тёртого сыра и порезанный кольцами свежий огурец завершает слои, украсить можно по вкусу, веточкой петрушки, огурцом или другой зеленью. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОСКИ Sabrina Special Socken S1365 2008 20-09-2012 17:48

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sabrina Special Socken S1365 2008

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изысканный салат с курицей «Секрет»-великолепное сочетание вкуса 20-09-2012 17:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изысканный салат с курицей «Секрет»-великолепное сочетание вкуса ...

Салат с пикантной ноткой не отличается набором изысканных продуктов, но при этом имеет отличный вкус.
Этот нежный и в то же время сытный салат давно покорил мое сердце и теперь является частым гостем на нашем столе – благо готовится он просто и быстро!
[600x450]

вкуснота!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф спицами в необычной технике. Мини МК 20-09-2012 17:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф спицами в необычной технике. Мини МК

Девочки, мы уже сталкивались с этой техникой: "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию" здесь: http://mizrah.ru/post204566994/ и "Лента из кос в необычной технике спицами. Мастер-класс" здесь: http://mizrah.ru/post219385594/.

Встретила еще одну интересную модель, вяжите! Красиво!

http://helenasoportijesus.blogspot.com.ar/2012/06/receita.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию 20-09-2012 17:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

[показать]

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

[показать]      [показать]

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный Быстрый Простой Наполеон- готовим.. чуть больше часа 20-09-2012 17:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный Быстрый Простой Наполеон- готовим.. чуть больше часа

 

В общем, не буду долго говорить, а сразу перейду к делу. Итак, предлагаю вашему внимаю рецепт очень простого и экономичного варианта всеми любимого торта “Наполеон”. Время на приготовление — чуть больше часа. Вам не понадобится как-то по особенному раскатывать тесто и убирать его в холодильник, не нужно будет морочить голову с кремом. Все просто до удивления. А результат — это полный восторг ваших гостей и близких.
[650x432]

Кстати, не бойтесь угостить детишек этим тортом — он совсем не жирный и без различных вредных добавок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 17:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Повторяем пройденное: лента из кос в необычной технике спицами. Мастер-класс

Девочки, мы уже видели эту технику здесь: http://mizrah.ru/post204566994/  "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию", но мне понравился этот мастер-класс, все очень понятно описано. Думаю, он лишним не будет.

http://vyazhem-s-nami.com/vyazanaya-povyazka-na-golovu-prodolzhenie#more-882

[показать]

Очень интересная технология вязания этой повязки. Ее можно использовать как самостоятельное изделие, так и как основу для вязания шапочки. Эту повязку я вязала из турецких ниток, в две нити, спицы 3 номер. Итак, технология вязания этой повязки: набираем на спицы 45 петель и вяжем 8 рядов.  9 ряд (изнаночный) вяжем так: первую петлю снимаем, 2 провязываем (т.е. на правой спице всего 3 петли), 18 петель закрываем, опять 3 петли провязываем и 18 петель закрываем, провязываем оставшиеся 3 петли. Начинаем вязать следующий ряд (лицевыми) – 3 петли провязали, сделали набор 18 петель, 3 петли провязали, набрали еще 18  и провязали оставшиеся 3 петли. На спицах опять45 петель. Так вяжем 9 рядов, в 10 (изнаночном) делаем закрытие петель, как делали выше. А в следующем ряду опять набираем закрытые петли и все повторяем сначала. Так будем вязать, пока не получим полоску с двумя рядами прорезей. Для вязания последней полоски петли набираем так:  3 петли плюс 18 и вяжем девять рядов, петли закрываем. Затем, к 3 петля набираем еще 18 петель и вяжем 9 рядов, петли закрываем. Так вяжем и закрываем петли последнего звена полоски, чтобы шов, которым будем сшивать полоску, был невидим.

[показать]

Итак, полоска – заготовка для вязаной повязки на голову готова. У нас получилось два ряда “протяжек,” из которых мы сплетем две дорожки  нашей повязки. Когда на вязаном полотне распускается петельный столбик, мы его “поднимаем” крючком или петлеуловителем (игла для поднятия петель). В данном случае поднимать  петельный столбик будем пальцами, и формировать его будем  из связанных протяжек. Вторую протяжку протягиваем под первой, а третью протягиваем сквозь петлю второй, третью сквозь петлю второй и так далее. Последнюю разомкнутую вдеваем в петлю предпоследней протяжки и обводим ею основание петли начала  этого петельного столбика (первую петлю) и опять пропускаем сквозь предпоследнюю петлю и закрепляем с изнаночной стороны. Также оформляем второй петельный столбик. При вязание на машине заготовка вязаной повязки получается такой же, и “заплетаем” их также. Если эта повязка служит основой для шапочки, то сначала вяжем верхнюю часть, а затем замыкаем в кольцо саму повязку и сшиваем верх шапочки.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии