[показать]отсюда Спасибо за нежность Татьяне Пянзиной
В день Пасхи , радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И, в небе синем исчезая,
Песнь воскресения запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
“Проснись, земля”, они вещали, -
Проснись: твой Царь, твой Бог воскрес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка – зацветите вновь,
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь – любовь.
Добрый день, дорогие рукодельники! Сегодня мы будем заниматься лепкой. Материал можно использовать любой, только нужно уделять внимание его характерным качествам. Я же использовала холодный фарфор, который приготовила сама дома. Проволоку будем использовать двадцать второго номера. Из фарфора светлой зеленой окраски нужно сделать каплю и одеть на проволоку, которую ранее смазали ПВА.
Пион из ХФ (без специальных каттеров). МК от Галины Найденовой
Тайская глина или превращение холодного фарфора
Источник- страна мастеров от Mashenka___
Девочки, я спешу поделиться с вами своим "открытием". Загорелась я этой идеей давно, но вот только сейчас смогла опробовать.
Расскажу все по-порядку. Я стараюсь просматривать иностранные сайты в поисках новой информации. Я говорю по-английски, а мой муж по-испански, что вообще замечательно. В Южной Америке как раз все эти "лепилки" очень развиты, они постоянно совершенствуются. Вот на одном испаноязычном сайте я нашла рецепт ХФ, такой же, которым мы все пользуемся, но с одним исключением. В рецепте было две ложки "порцеллянизатора". Поразмыслив, муж сказал, что это пластификатор. Но пластификаторы есть разные. В Мескике этот "порцеллянизатор" продается специально для изготовления массы, но в Европе он стоит ну очень дорого. В итоге, мне выдали ссылку на пластификатор, используемый в лако-красочных работах в автомастерских. На фото это банка справа. Называется "Пластификатор 2К для двухкомпонентных акриловых лаков". Конечно, мы нашли много разных пластификаторов, но по цене приемлемый только этот. СтОит он 20 евро за литр.
Посмотрите мастер-класс по лепке тюльпана ! Получились они у Дроздовой Галины , как живые :)
http://stranamasterov.ru/node/356136?tid=451%2C1629
Всем привет!!!Спешу поделиться с вами,дорогие мастерицы,своей радостью-Наконец-то я справилась с этим коварным цветком-тюльпаном!!!
Какие у нас есть прекрасные мастера !!!!! Предлагаю насладиться творчеством Светланы Орешкиной (svetlarium)!:)
автор -Юлия П_и_Л http://stranamasterov.ru/node/207588?tid=451%2C1629
1.Эти беленькие цветочки называются стефанотис, они прекрасно дополняют любой букет и легко лепятся из холодного фарфора.
Теперь переходим к чашелистикам. У нас осталась полимерная глина с замешанным веридонавым зеленым. У розы пять чашелистиков, два из них абсолютно простые, у двух есть зубчики, а у одного с одной стороны зубчики а с другой стороны ровный край. Начинаем раскатывать с капельки, немного его подрежем. Кончик чашелистика довольно тоненький, а основание довольно крупное. Когда подрезали обязательно подкатать. Теперь нужно раскатать форму стеком до основания и с обратной стороны сгибаем кончик и оставляем его сушиться. Вырезая пять чашелистиков, они успевают немного подсохнут. У основания чашелистик можно делать чуть толще.
Для создания розы нам понадобятся следующие инструменты :
полимерная глина, латексный клей, круглогубцы, основной стек, маникюрные ножницы, стек с большими шариками и с маленькими шариками, купить молд фактуры листа розы, молд фактуры лепестка розы, основа для розы, проволока 24, масленые краски и разбавитель .Для начала мы приступим к созданию бутона розы, для этого мы возьмем полимерную глину и смешаем ее с масленой желтой краской. Доводим глину до однородной массы. Для первых листочков нужно не много глины, очень важно закрыть верхушку розы, как обычно мы начнем с раскатывания глины в капельку и при помощи основного стека раскатываем лепесток, не переживайте, если первый лепестки будут не очень ровные, они в конечном итоге будут практически не видны. Следите за тем чтобы лепесточки были тонкие.
Для создания Пиона нам понадобятся:полимерная глина, латексный клей, разбавитель. Масляные краски: белила цинковые, кармин, травяная зеленая, виридоновая зеленая. Тейп лента, молд листа розы, молд фактура листа гортензии, фактура орхидеи (ее мы будем использовать для сушки), круглогубцы, маникюрные ножницы. Форма пиона, состоящая из восьми частей. Проволока № 22*12 и проволока № 16*30. Кисти №2 и №12. Основной стек, стек с маленькими шариками, роликовый нож, стек с большими шариками и скалка для глины.
мастер-класс взят у Marisabell по материалам сайта - infofile.org.ua/marisabell/?page_id=984
далее слова автора :
Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.
Итак…
1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.
21.
[640x480]
Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.
Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник!
[604x453]Если Вы увлекаетесь лепкой или хотите к ней приобщиться, то Вам понравится этот совершенно не сложный мастер-класс по лепке георгина, которым Вы сможете оформить красочно не только праздничный торт из сахарной мастики, но и использовать для лепки из полимерной глины или холодного фарфора для создания всевозможных украшений или оформления предметов декора.
Посмотрите, как красиво оформлен тортик при помощи этого цветочка :)
Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !
И до чего только не додумаются мастерицы !!!!:))
Ну как до такого можно было додуматься ?:))) Представляете, эта мастерица смешала гелевое моющее средство для посуды вместе с мукой ! Вот и все!! Масса оказалась очень пластичной. Она использовала обычный ферри, но вполне его можно заменить на более экологичное, а может даже и на гель для душа :)) надо попробовать:)
[показать]
Для придания дополнительного цвета- добавьте до нужной насыщенности пищевой краситель. Ведь даже если моющее средство очень концентрированного цвета, то при смешивании с мукой оно становится пастельного оттенка.
[показать]
на удивление масса очень быстро смешивается и обладает удивительной пластичностью.
[показать]
А если гелевое моющее средство смешать с кукурузным крахмалом, то масса приобретает удивительную тягучесть !!!
[показать]
все зависит от того , какой консистенции Вам нужна эта масса, которая обладает удивительными свойствами.
она не липнет к рукам, хорошо пахнет и очень пластична !
[показать]
мастерица брала приблизительно такое соотношение- на стакан кукурузной муки- 1/4 чашки моющего средства.
[показать]
Эта самодельная масса легко раскатывается и не прилипает к рукам :))
[показать]
Если Вы крахмала добавите немного меньше, то масса станет вообще . как замазка очень тягучая :) Это очень хорошо видно на снимке.
.
[показать]
13.
[показать]
14. А это эксперимент с жмдким моющим средством для рук :)
[показать]
[500x375]Нашла у Осинок - http://club.osinka.ru/topic-69185
Для тех, кто ищет в своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!
Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))
а вот мастер класс по его изготовлению.
А не пора ли порадовать нас или своих мам, дочек, подружек вот такой оригинальной обновочкой ?:)
Загляните на эту страничку , чтобы уяснить для себя порядок пошива этой замечательной сумочки.
|