Фарфор из ПВА с пластификатором (продолжаю эксперименты)
Дорогие мои рукодельницы) хочу вас познакомить с работами очень талантливого мастера, чьи работы запросто могут вдохновить на творчество, на более тесное знакомство с холодным фарфором. Итак, знакомьтесь: ТАТЬЯНА ПЯНЗИНА.
Свои работы Татьяна продает в своем магазинчике на "Ярмарке мастеров". Предлагаю вам ими полюбоваться) А ниже размещаю фото мастер-класс с рецептом приготовления холодного фарфора. Главным компонентом этой массы для лепки является кукурузный крахмал, который можно купить не во всех городах. Если возникнет проблема с покупкой, загляните ко мне в рубрику, там есть и другие рецепты, без кукурузного крахмала, с использованием обойного клея.
|
|
Ингредиенты:
- 50 г сливочного масла
- 1 нарезанная крупная луковица
- 1 зубок чеснока
- 2 столовые ложки рубленой петрушки
- 700 г свиного фарша
- 2 чайные ложки горчицы
- 1 яйцо
- 450 г слоеного теста
- 3 сваренных вкрутую яйца
- соль, перец
Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. На сливочном масле обжарить на слабом огне лук, чеснок и петрушку.
3. В фарш положить и перемешать обжаренный лук с зеленью, добавить горчицу и большую часть взбитого яйца (оставить немного для смазывания теста), посолить, поперчить.
Яйца разрезать пополам.
4. Раскатать тесто в прямоугольник.
Положить в середину половину фарша, сверху - половинки яиц.
Яйца закрыть оставшимся фаршем
5. На длинных сторонах прямоугольника сделать через 2 см косые разрезы. Завернуть верхний и нижний край теста на фарш. Поднять полоски и соединить их крест-накрест, прижимая к начинке. Из остатков теста можно украсить рулет
6. Смазать тесто оставшимся яйцом и выпекать 40 минут (до золотистого цвета).
Приятного аппетита!

Четверговая соль это своего рода панацея, она обладает СИЛЬНЕЙШИМИ обережными, защитными и лечебными свойствами, помогает при болезнях как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.
Четверговую соль можно приготовить только в Чистый четверг. И использовать в течение всего года до следующего Чистого четверга.
Если употреблять четверговую соль в пищу, то она способствует излечению от любых недугов, защищает от дурного глаза.
Четверговая соль гармонизирует пространство дома и очищает его от конфликтов, ссор, наводит мир и лад, помогает сближению членов семьи. Для этого четверговую соль нужно разложить по дому в специальные места - углы и важные сектора дома.
При ссоре мужа и жены нужно положить тканый мешочек с четверговой солью под подушку.
Если человек уехал и долго не возвращается, то нужно бросить щепотку четверговой соли в огонь.
Хорошо использовать четверговую соль для купания детей и младенцев - они будут расти здоровыми, сильными и умными.
Для привлечения в дом достатка и благополучия нужно поставить солонку с четверговой солью на стол и всегда держать ее полной.
Если в дом приходит человек с недобрыми намерениями, то нужно угостить его пищей, посыпанной четверговой солью.
А после ухода такого недоброго человека посыпать его следы у порога четверговой солью, чтобы не осталось после него негативной энергии - четверговая соль хорошо впитывает в себя весь негатив.
Для сохранения в семье мира и порядка нужно каждому члену семьи положить под кровать, в изголовье, горсточку четверговой соли.
Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях?
[273x109]
Вчера опять на первой полосе
Писали обо мне газеты все,
Что я не так стою, что я не то пою,
Я никому покоя не даю.
|
Если ты себя не любишь, то и тебя никто не будет любить... (АБП)
65 лет Алле Борисовне Пугачёвой...
35 лет назад вышел фильм А. Орлова
"Женщина, которая поёт"
со знаковой песней А. Зацепина "Песенка про меня"
(включите звук на открытке выше)
Алла Пугачёва - это одна из очень узкого круга личностей России,
кому её статус позволяет говорить и действовать так, как она захочет,
и ей можно простить если не всё, то очень многое, она это заслужила.
Таких звёзд на эстраде в России уже не будет, сейчас время не эпохальных артистов,
а однодневных гламурных "блестяшек"...
Алле Борисовне -
здоровья, счастья, любви, удачи и вырастить прекрасных детей...
|
|
"Какие странные дела... У нас в России лепятся", писал Владимир Высоцкий. "Умом Россию не понять..., В Россию можно только верить", писал Фёдор Тютчев. "Люблю Россию я, но странною любовью..." - это от Михаила Лермонтова. Ну и, наконец, "Клеветникам России" Пушкина и его строки в письме Петру Вяземскому со словами: "Я, конечно, презираю (могу презирать) отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство". В этом вся Россия и её непредсказуемый народ. К чему я это пишу в Предисловии к этой записи? К 65-летию у Аллы Пугачёвой появилась новая, очень сильная, красивая песня "Нас бьют, мы летаем". Уже несколько лет не появлялось столь значительного произведения у Примадонны... и, как в России лепится... каждый в стране приписал эту песню, текст к своей волне - ЛГБТ-сообщество решило, что это для них написано, "болотные про_вальные белоленточники" уверены, что это песня их протестов... наверно, еще "пуси-писи" напишут о своей тюремной доле и припишут в свою честь... А еще есть проблема Украины... Что сказать!? Пугачёва гениальная личность - она, наверно для всех, и её цель и смысл жизни объединять людей... Гениальная песня... Я воспринял новый шедевр Аллы Пугачёвой как песню о Любви, как песню о России... Ведь сейчас так оно и есть - Нас бьют, мы... крепчаем, нас бьют, мы летаем... "Нас бьют, мы летаем"
|
[480x480]Таких огурцов, вы точно не найдете в магазине! Да и многие хозяйки вряд ли такие умеют. А вот приготовить их совсем несложно! Зато утром, первого!!! января!!!! ваши мужья будут вам особенно благодарны! Эх! Маловато будет!)))