• Авторизация


Фарфор из ПВА с пластификатором. 17-04-2014 07:35

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Фарфор из ПВА с пластификатором (продолжаю эксперименты)

Фарфор из ПВА с пластификатором (продолжаю эксперименты)

Источник-Страна Мастеров

Сегодня варю из этих компанентов +масло Джонсон с Беби и крем для рук

крахмал картофельный, Клея ПВА столько же, только фотка с клеем в стакане не получилась, вот поэтому пропустила и не вставила.

                                           

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельное изготовление молдов для лепки цветов. 17-04-2014 07:30

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельное изготовление молдов для лепки цветов.

 

 
Если Вы занимаетесь или планируете заниматься лепкой цветов , то изучите этот материал , как самостоятельно снять оттиски  рельефа цветочных листочков  и подготовить свои молды к длительной работе с ними.
Автор- lolkaolgastranamasterov.ru/node/245781?tid=451%2C1629
Вот что для этого нужно.... и конечно листики :)
 
 
Продолжаем изучение:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новый рецепт холодного фарфора. 17-04-2014 07:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новый рецепт холодного фарфора.

"Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал" ), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил"
http://www.stranamam.ru/post/2844041/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке. РОЗЫ. 17-04-2014 07:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке. РОЗЫ

Дорогие мои рукодельницы) хочу вас познакомить с работами очень талантливого мастера, чьи работы запросто могут вдохновить на творчество, на более тесное знакомство с холодным фарфором. Итак, знакомьтесь: ТАТЬЯНА ПЯНЗИНА.

Свои работы Татьяна продает в своем магазинчике на "Ярмарке мастеров". Предлагаю вам ими полюбоваться) А ниже размещаю фото мастер-класс с рецептом приготовления холодного фарфора. Главным компонентом этой массы для лепки является кукурузный крахмал, который можно купить не во всех городах. Если возникнет проблема с покупкой, загляните ко мне в рубрику, там есть и другие рецепты, без кукурузного крахмала, с использованием обойного клея.

[показать]

[700x458]

[показать] [показать]

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК. 16-04-2014 19:11

Это цитата сообщения Елена_Матусова Оригинальное сообщение

ЧУДО-ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК



[показать]

ЧУДО-ОМОЛОЖЕНИЕ КОЖИ РУК

За лицом всегда ухаживала, а вот про руки частенько забывала. В результате мои ручки стали выдавать возраст. Очень печально!
Но недавно подруга поделилась НЕВЕРОЯТНЫМ рецептом! Прикладываю фото, чтобы вы оценили:) Хотите так же? Записывайте рецептик:

Лосьон для омоложения кожи рук

Для ежедневного ухода можно приготовить лосьон для омоложения рук. По 1 ст. ложки трав ромашки и календулы заливают 100 мл. горячей воды, настаивают 20-30 минут. Отвар процеживают и добавляют в него 1 чайную ложку глицерина. Полученным лосьоном следует обрабатывать кожу рук по несколько раз в день (2-3 раза).
ДАЛЕЕ...


Елена
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем спицами - простой шнур. 16-04-2014 19:07

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Вяжем спицами - простой шнур



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА-ЖАККАРД КРЮЧКОМ. ОН-ЛАЙН. 16-04-2014 18:42

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ЮБКА-ЖАККАРД КРЮЧКОМ. ОН-ЛАЙН.

[375x500]

ЗДЕСЬ:http://www.stranamam.ru/post/7272043/>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про суставы - НАШЛА ТО,ЧТО НАДО! 16-04-2014 15:35

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Про суставы - НАШЛА ТО,ЧТО НАДО!


[560x604]

У вас проблема с суставами. Тогда эта статья для вас. Те у у кого всё хорошо тоже могут почитать и что-нибудь почерпнуть для себя. Ведь предупредить недуг всегда легче, чем потом его лечить.

Помощь суставам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если что-то не работает? 16-04-2014 14:58

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что делать, если что-то не работает?

Что делать, если что-то не работает?

Очень часто ко мне обращаются люди с проблемами с их компьютерами и Интернетом, которые они сами разрешить не могут. Ну, или думают, что не могут. Научить разрешать любую проблему в одном сообщении (конечно) не смогу. Но смогу дать достаточно простой алгоритм (так называется некая последовательность действий), выполняя который можно найти причину большинства проблем.

Кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет в тесте по-домашнему. 16-04-2014 14:56

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Мясной рулет в тесте по-домашнему

Ингредиенты:
- 50 г сливочного масла
- 1 нарезанная крупная луковица
- 1 зубок чеснока
- 2 столовые ложки рубленой петрушки
- 700 г свиного фарша
- 2 чайные ложки горчицы
- 1 яйцо
- 450 г слоеного теста
- 3 сваренных вкрутую яйца
- соль, перец

Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. На сливочном масле обжарить на слабом огне лук, чеснок и петрушку.
3. В фарш положить и перемешать обжаренный лук с зеленью, добавить горчицу и большую часть взбитого яйца (оставить немного для смазывания теста), посолить, поперчить.
Яйца разрезать пополам.
4. Раскатать тесто в прямоугольник.
Положить в середину половину фарша, сверху - половинки яиц.
Яйца закрыть оставшимся фаршем
5. На длинных сторонах прямоугольника сделать через 2 см косые разрезы. Завернуть верхний и нижний край теста на фарш. Поднять полоски и соединить их крест-накрест, прижимая к начинке. Из остатков теста можно украсить рулет
6. Смазать тесто оставшимся яйцом и выпекать 40 минут (до золотистого цвета).

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ. 16-04-2014 14:44

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Волшебная ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ

[604x401]

Четверговая соль это своего рода панацея, она обладает СИЛЬНЕЙШИМИ обережными, защитными и лечебными свойствами, помогает при болезнях как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.

Четверговую соль можно приготовить только в Чистый четверг. И использовать в течение всего года до следующего Чистого четверга.

Если употреблять четверговую соль в пищу, то она способствует излечению от любых недугов, защищает от дурного глаза.


Четверговая соль гармонизирует пространство дома и очищает его от конфликтов, ссор, наводит мир и лад, помогает сближению членов семьи. Для этого четверговую соль нужно разложить по дому в специальные места - углы и важные сектора дома.


При ссоре мужа и жены нужно положить тканый мешочек с четверговой солью под подушку.


Если человек уехал и долго не возвращается, то нужно бросить щепотку четверговой соли в огонь.


Хорошо использовать четверговую соль для купания детей и младенцев - они будут расти здоровыми, сильными и умными.


Для привлечения в дом достатка и благополучия нужно поставить солонку с четверговой солью на стол и всегда держать ее полной.


Если в дом приходит человек с недобрыми намерениями, то нужно угостить его пищей, посыпанной четверговой солью.


А после ухода такого недоброго человека посыпать его следы у порога четверговой солью, чтобы не осталось после него негативной энергии - четверговая соль хорошо впитывает в себя весь негатив.


Для сохранения в семье мира и порядка нужно каждому члену семьи положить под кровать, в изголовье, горсточку четверговой соли.

Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях?

[273x109]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина, которая поет. 16-04-2014 13:57

Это цитата сообщения MATIILDA Оригинальное сообщение

Женщина, которая поет

[646x652]

Вчера опять на первой полосе
Писали обо мне газеты все,
Что я не так стою, что я не то пою,
Я никому покоя не даю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Пугачёва..._Юбилей Примадонны России. 16-04-2014 13:55

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Алла Пугачёва..._Юбилей Примадонны России

Если ты себя не любишь, то и тебя никто не будет любить... (АБП)

65 лет Алле Борисовне Пугачёвой...
35 лет назад вышел фильм А. Орлова
"Женщина, которая поёт"
со знаковой песней А. Зацепина  "Песенка про меня"
(включите звук на открытке выше)
Алла Пугачёва - это одна из очень узкого круга личностей России,
кому её статус позволяет говорить и действовать так, как она захочет,
и ей можно простить если не всё, то очень многое, она это заслужила.
Таких звёзд на эстраде в России уже не будет, сейчас время не эпохальных артистов,
а  однодневных гламурных  "блестяшек"...
Алле Борисовне - 
здоровья, счастья, любви, удачи и вырастить прекрасных детей...
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 рецепта куличей + 3 рецепта пасхи 16-04-2014 13:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

4 рецепта куличей + 3 рецепта пасхи

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наконец-то на троллей и экстремистов найдена управа . В виде ФСБ! 16-04-2014 13:20

Это цитата сообщения Таня_Т Оригинальное сообщение



ФСБ России уведомляет
Ввиду участившихся фактов оскорблений в социальных сетях, а также подстрекательств к беспорядкам, теперь любой пользователь сайта "Одноклассники", VKontakte и FB может обратиться в интернет-приёмную ФСБ России с жалобой на интернет-троллей, вне зависимости от гражданства нарушителей, которые пропагандируют неонацизм,
экстремизм и другие виды троллинга, направленные против пользователей сайта по ссылке:
www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефону:+7 (495) 224-22-22
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня для всех!?_новый шедевр Аллы Пугачёвой с моим комментарием. 16-04-2014 10:28

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Песня для всех!?_новый шедевр Аллы Пугачёвой с моим комментарием

"Какие странные дела... У нас в России лепятся", писал Владимир Высоцкий.   "Умом Россию не понять..., В Россию можно только верить", писал Фёдор Тютчев. "Люблю Россию я, но странною любовью..." - это от Михаила Лермонтова. Ну и, наконец, "Клеветникам России" Пушкина и его строки в письме Петру Вяземскому со словами: "Я, конечно, презираю (могу презирать) отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство".

В этом вся Россия и её непредсказуемый народ. К чему я это пишу в Предисловии к этой записи?

К  65-летию у Аллы Пугачёвой появилась новая, очень сильная, красивая  песня "Нас бьют, мы летаем". Уже несколько лет не появлялось столь значительного произведения у Примадонны... и, как в России лепится... каждый в стране приписал эту песню, текст к своей волне - ЛГБТ-сообщество решило, что это для них написано, "болотные про_вальные белоленточники" уверены, что это песня их протестов... наверно, еще "пуси-писи" напишут о своей тюремной доле и припишут в свою честь...

А еще есть проблема Украины...

Что сказать!? Пугачёва гениальная личность - она, наверно для всех, и её цель и смысл жизни объединять людей... Гениальная песня...

Я  воспринял новый шедевр Аллы Пугачёвой как песню о Любви, как песню о России... Ведь сейчас так оно и есть - Нас бьют, мы... крепчаем, нас бьют, мы летаем...  

"Нас бьют, мы летаем"


[показать]
Ты плыл в небесах, но был спущен на землю.
И раненый в сердце мечтаешь стать целью, 
Но это - уловка, всем битым знакома, 
В любви без страховки живут миллионы! 

Нас бьют, мы - летаем от боли все выше, 
Крыло расправляя над собственной крышей. 
Нас бьют, мы - летаем, смеемся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи. 
Неудачи... 
Пусть врут, что крепчаем 
                                от новых предательств, 
Подбитый изменой не ждет доказательств. 
Кто крыльев лишился - боится влюбляться, 
Но должен над страхом потери подняться.
Подняться... 
Нас бьют, мы - летаем от боли все выше,
Крыло расправляя над собственной крышей.
Нас бьют, мы - летаем, смеемся и плачем, 
Внизу оставляя свои неудачи. 
Полеты, полеты судьбы в непогоду, 
Рискуют пилоты, чтоб вырвать свободу....
Чтоб вырвать свободу! 
Ты плыл в небесах, но был спущен на землю, 
И раненый в сердце мечтаешь стать целью. 
Но это - уловка, всем битым знакома, 
В любви без страховки живут миллионы... 
Нас бьют, мы - летаем от боли все выше, 
Крыло расправляя над собственной крышей. 
Нас бьют, мы - летаем, смеемся и плачем,
Внизу оставляя свои неудачи. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинцы, просто послушайте эту женщину! 14-04-2014 14:23

Это цитата сообщения Margy-Seagull Оригинальное сообщение

Украинцы, просто послушайте эту женщину!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.../ 70 радиосказок к НГ! 14-04-2014 14:21

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.../ 70 радиоссказок к НГ!




_0_1 (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИСТОРИЯ УСПЕХА Яны Фиалковской. 14-04-2014 14:12

Это цитата сообщения LiveMelenKa Оригинальное сообщение

ИСТОРИЯ УСПЕХА Яны Фиалковской

Яна Фиалковская, 38 лет, Новосибирск, - 60 кг !!!!!!!!!
Вот чистосердечное спасибо этой потрясающей ДЕВУШКЕ за ТАКОЕ интервью! Это можно читать, заряжаться, потом читать снова, смеяться и плакать, а потом снова заряжаться ее позитивом и ярким примером того, что победить себя ВОЗМОЖНО!

[480x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные огурцы! Таких не найти в магазине! 14-04-2014 13:57

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Закусочные огурцы! Таких не найти в магазине!

[604x453]

Таких огурцов, вы точно не найдете в магазине! Да и многие хозяйки вряд ли такие умеют. А вот приготовить их совсем несложно! Зато утром, первого!!! января!!!! ваши мужья будут вам особенно благодарны! Эх! Маловато будет!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии