• Авторизация


Болезнь — разговор Бога с Человеком 02-05-2015 12:56

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Болезнь — разговор Бога с Человеком

[показать]

Древние считали, что болезнь — это разговор Бога с Человеком. Болезнь дается, когда человек поступает неправильно, пренебрегая законами Космоса, законами Бога. Можно найти источник своей болезни, излечиться, а затем, постараться жить правильно, чтобы не болеть.

Поиск причины включает в себя несколько разнообразных приемов. Когда человек знает, за что дается данная болезнь, спектр поиска заметно сужается, а если причина неизвестна, то первое, что нужно сделать — вспомнить и тщательно проанализировать все события, которые произошли с человеком в течение суток перед появлением первых признаков боли или недомогания. Дело в том, что по природным законам наказание настигает человека в течение суток после нарушения им какого-либо закона. Пример: В пять часов вечера у вас заболело горло.

1 способ:
Вам нужно искать какие-то конфликты с людьми, которые произошли со вчерашнего вечера. Вспомните, кто обижался на вас, кто был чем-то 

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женской логике 02-05-2015 12:01

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

О женской логике

«Женская логика» — не отсутствие логической связи. Это формат мышления, вызванный особенностями женского мозга. У него есть свои законы и методы, зная которые можно переспорить даже женщину…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наши детские страдания и травмы формируют наш характер и нашу маску... 02-05-2015 00:44

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Наши детские страдания и травмы формируют наш характер и нашу маску...

[показать]

Психоаналитик, автор книг по психологии, Лиз Бурбо пишет о том, что у людей имеется пять видов масок, в зависимости от того, какие моральные травмы нанесли наиболее ощутимый удар по Душе человека. В связи с этим формируется определенный склад характера, привычки, страхи и даже телосложение.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как смягчить жесткие задники туфель? 02-05-2015 00:20

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Как смягчить жесткие задники туфель?

[266x272]
1. - Глицерин. Нужно смягчить обувь, а именно втереть в нее немного глицерина. Оставляем его на несколько минут. Затем хорошо отполируем изделие. Данный метод смягчит обувь, а так же продлит срок ее ношения.

2. - Касторовое масло. Оно так же считается отличным смягчающим средством для обуви. Для этого нужно капнуть на ватный диск и хорошо протереть кожаную обувь.
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Померанц: об интеллекте, духовности и добре и зле 01-05-2015 23:42

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение


Григорий Померанц: об интеллекте, духовности и добре и зле

[показать]

Опыт последних веков показал, как опасно доверять логике, не поверяя ее сердцем и духовным опытом. Ум, ставший практической силой, опасен. Опасен научный ум со своими открытиями и изобретениями. Опасен политический ум со своими реформами. Нужны системы защиты от разрушительных сил ума, как на АЭС — от атомного взрыва. Ни один злодей, разбойник, садист не совершили столько зла, сколько энтузиасты благородных идей, прогрессивных идей, целенаправленного добра… Миллионы людей убивала идея окончательного решения, окончательного выхода из всех кризисов, идея прыжка из царства необходимости в царство свободы (или в другую утопию).

В обстановке, когда тон задают пошлость и хамство, очень трудно собрать вместе ту часть образованного общества, что пробилась к глубинам, открытым русской и мировой культурой. Не вижу здесь более эффективного пути, чем путь индивидуального развития. Только способность самому дойти до уровня, на котором станут родными вершины и глубины (в данном случае верх и низ — метафоры) мировой культуры и мы в какой-то степени ощутим себя их наследниками.

Интеллигентность — это внутренняя готовность к внешней свободе и готовность защищать эту свободу от покушения извне, и от внутренних пороков, от превращения свободы во вседозволенность.

Все попытки достигнуть гармонического состояния общества, оставляя в стороне человеческую личность, душу, бесконечность души, ведут только к разочарованию, раздражению, злобным попыткам подчинить разуму непокорную природу и в конце концов к такой вакханалии насилия, в которой тонут последние остатки разума; воцаряются дичь, бред, сравнительно с которыми старое, неразумное состояние общества кажется царством Разума, Добра и Красоты.

В пространстве и времени Бог может найти себя лишь в глубине человеческого сердца, но только в самой последней его глубине. И вот когда человек достигает последней глубины, он чувствует некий дух, который подсказывает ему, что такое хорошо и что такое плохо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старость - болезнь или неизбежная необходимость... 01-05-2015 21:29

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Старость - болезнь или неизбежная необходимость...

[показать] [показать] В природе есть общие законы развития: рождение, созревание, максимальная эффективность и угасание.

Именно эта четвертая фаза и есть тема этой статьи. 

Старость - это отсроченная наследственная болезнь, врожденное заболевание, которое проявляется через несколько десятков лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 ДЕЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ 30-04-2015 22:17

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

8 ДЕЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

Издавна при борьбе с насекомыми обходились обычными пахучими травами, к примеру, тысячелистника или полыни или применяли эфирные масла. Есть и другие способы:

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:
Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_88968%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вы нашли и или потеряли крестик.. 30-04-2015 21:53

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Если вы нашли и или потеряли крестик..

Очень часто, когда люди ТЕРЯЮТ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ, или рвется цепочка, они очень сильно расстраиваются. Потеря наводит на мысли, что наступают тяжелые времена, что они в чем-то провинились перед Богом и он не желает им помогать, поддерживать на "путях земных". Они ошибаются: потеря креста вовсе не плохой знак, а наоборот, символ того, что Бог дает человеку свободу выбора, избавляет его от "креста" - то есть тяжелых испытаний, страданий и тяжелой жизненной ноши.

Если нить или цепочка, на которой держится нательный крест, рвется, это не означает, что Бог отказал вам в своем покровительстве и поддержке - просто вам дали возможность не "нести крест" и наделили правом самому строить свою судьбу и выбирать дорогу, но в трудный момент не откажут в совете и поддержке. 

То же относится к потере, исчезновению образка или иконки - это означает, что они сделали для вас все необходимое и вы больше не нуждаетесь в их помощи. Если же вас передают под покровительство другого святого, вы обязательно получите знак, указывающий на него, встретите или найдете изображение того, кто возьмет на себя обязанность вас опекать и хранить. 
Случается, что люди находят на улице или в транспорте нательные и большие крестики. 

Если вы нашли и или потеряли крестик..Если найдете крест, не берите его себе, иначе можете сильно осложнить свою жизнь. Взять чужой крест - облегчить чью-то ношу, взвалив ее на свои плечи, и увеличив страдания и трудности своей жизни. Найденный крестик лучше отнести в любой храм и отдать служителям. 

Крест умершего человека должен быть похоронен с ним. Исключение составляют кресты, которые передаются владельцем по наследству с благословением. 

Найденные образки и иконки следует либо отдать в церковь, либо с позволения священника заново освятить, прежде чем оставить себе. Если кто-то из знакомых или родных решил вам подарить крестик или иконку, обязательно дайте ему любую монету, т.е. заплатите. Тогда вы сможете избежать ненужных проблем в дальнейшем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕЛЬДЬ СО СВЕКЛОЙ ПО-ТАТАРСКИ 30-04-2015 20:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СЕЛЬДЬ СО СВЕКЛОЙ ПО-ТАТАРСКИ

[560x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний жакет узором "сеточка" 30-04-2015 20:23


Летний жакет узором "сеточка"

[показать] [показать]

Размер: 46

Вам потребуется: пряжа Cashmira (100% шерсть, 300 м/100 г) - 700 г красного цвета, спицы № 5 и № 2, 1 большая пуговица.

Техника вязания.

Основной узор: вяжите по схеме.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИЛЬНАЯ КОРЗИНКА ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ 30-04-2015 20:01


СТИЛЬНАЯ КОРЗИНКА ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

[604x463]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитый топ 30-04-2015 00:11

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вышитый топ

[482x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова ОЧЕНЬ МНОГО вариантов маникюра 29-04-2015 21:56

Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET Оригинальное сообщение

И снова ОЧЕНЬ МНОГО вариантов маникюра + несколько МК.

[показать]

Идеи более прекрасные, но и более трудновыполнимые. 
Чтобы сразу вас не пугать, начну с того, что не влезло в первый пост или слегка сложнее в исполнении — может понадобиться умение проводить ровные тоненькие линии или большие мазки без трафарета. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ МНОГО вариантов маникюра. 29-04-2015 21:54

Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО вариантов маникюра. Выбирайте свой!

[показать]

Здесь собрано то, что можно сделать практически с любой кривизной рук:) Хотя минимальные навыки вам всё же понадобятся: умение наносить разные лаки на губку — для градиента, умение клеить на ногти бумажки и красить поверх них — для френча и простых фигур. Ещё пригодится умение проводить прямые линии, но это не обязательно;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ОДИНОЧЕСТВА 27-04-2015 23:21


КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ОДИНОЧЕСТВа

 

Кармические причины одиночества могут быть связаны с прошлым опытом души и приобретены человеком в прошлых воплощениях. Если Вы считаете, что кармическое одиночество — это про Вас, опыт и советы эксперта будут очень полезны.

Что такое кармическое одиночество?

При рождении мы получаем определённые кармические задачи, а некоторые — даже кармические блоки, которые нужно преодолеть в этой жизни.

Исходя из законов кармы, мы приходим в этот мир не случайно, а для того, чтобы выполнить свою миссию, которую предстоит осуществить каждому конкретному человеку. Даже если мы не намерены вступать в контакт с окружающими людьми, всё равно судьба рано или поздно столкнёт нас с таким человеком, с которым нужно пройти проработку. Каждый человек, с которым мы сегодня сталкиваемся, появляется в нашей жизни для того, чтобы исправить прошлые кармические ошибки.

Далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я видел пьяниц с мудрыми глазами! 26-04-2015 18:26

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Я видел пьяниц с мудрыми глазами!

Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь; 
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам. 
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь; 
И доверяй глазам, а не пустым словам.

[604x340]

Георгий Шелд

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться дышать и худеть по технике Оксисайз 26-04-2015 18:22

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Как научиться дышать и худеть по технике Оксисайз

Инструктор дыхательных гимнастик Bodyflex, Oxycise, Life Lift, основательница и ведущий тренер студии «Бодифлекс» в Москве Антонина Кравец — представляет технику дыхания Оксисайз.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье узором из кос 26-04-2015 00:49

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Платье узором из кос

Платье узором из кос своими руками:

1.
[459x608]

2.
[376x608]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСНА ПРИШЛА – НАЧИНАЕМ БЕГАТЬ! 26-04-2015 00:42


[показать]

[699x464]

 Этот план бега для начинающих научит вас бегать за 4 недели с 0 до 30 минут непрерывно.

Этот план подходит для начинающих, в неплохой форме и упражнявшихся раньше(например, езда на велосипеде, гребля и т.д.), но новичкам в беге. Иными словами, если вы в состоянии быстро ходить полчаса несколько раз в неделю, то эта программа вам подойдёт. Если не можете, то начните с 10-недельного плана бега для начинающих он более прост и подходит большинству новичков.

Если вы уже бегаете, то можете начать эту программу с более поздних и продвинутых этапов. Однако, если вы можете пробежать раз в неделю 10 минут без перерыва, то это гораздо легче чем делать то же самое 4 раза в неделю. Поэтому будьте объективны. Хотя эта программа длится всего 4 недели, но это ничего не значит, потому что бегать надо всю жизнь.

Ваша цель — продвигаться небольшими, постепенными шагами, а не огромными прыжками. Работает не то, чему вы научились, а на следующий день забросили. Бег — это не то, чему можно научиться и на следующий день уже можно бежать. Прогресс идёт постепенно. Организм должен адаптироваться к максимальному воздействию бега. Это не происходит мгновенно. С каждой пробежкой, суставы, мышцы, сухожилия, связки и кости становятся сильнее и крепче. Вы медленно меняете и улучшаете свой стиль бега, делая его более эффективным и ритмичным. И вы действительно начинаете наслаждаться бегом.

[показать] [показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И это тоже обо мне...) 26-04-2015 00:30

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

И это тоже обо мне...)

87.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии