Источник http://www.trozo.ru/archives/24108#more-24108
Для женского журнала - вроде бы не тема. Но разговор о спасенных 669 детях.
Александра Свиридова, Нью-Йорк.
19 июля в Нью-Йорке и Лос- Анджелесе состоялась премьера полнометражного документального фильма «Семья Никки». Европа уже видела его, увенчала наградами, а потому о фильме написано много.
Мой текст - не о фильме. Он о той реальности, которая отражена в фильме. Сам фильм - очень простое кино про простого человека. Герой ленты - Николас Винтон, скромный деликатный старик 103-х лет, брокер. Во время войны спас 669 еврейских детей Европы. Вывез их в Англию, пристроил по семьям, и никогда никому об этом не сказал. 50 лет спустя жена увидела его учетные тетради - с фотографиями детей и адресами незнакомых людей, - и позвонила журналистам. Он стал знаменитым, но известность смутила его больше, чем обрадовала.
[450x]«Я бы назвал эту операцию лучшим, что мне удалось сделать в жизни. Кроме этого, в моей жизни не было больших успехов, - говорит Николас с экрана. - Мне не очень нравится та слава, которую мне принесло спасение детей: как мне кажется, это совершенно естественный, обычный поступок».
Вы увидите его на экране. Разумный, застенчивый, элегантный, он открыт для интервью по телефону, но я решила не звонить ему. Потому что у меня нет к нему ни одного вопроса, а плакать в трубку - нелепо. Поехать в Англию, опуститься перед ним на колени и целовать ему руки - это смутить его еще больше. Он и без меня зацелован: спасенные им дети, наконец, узнали, кто спас их, и смогли встретиться с ним. Вы увидите их в фильме. Их детей и внуков. Около ШЕСТИ ТЫСЯЧ человек считают себя его детьми.
Потому - я могу только рассказать о нем. А дальше - смотрите кино.
[604x483]
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.
Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.
Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..
Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
Автор ?
[500x85]
[780x667]
Павел Панин - Autumn (осень)
Всё небо затянуло облаками,
Ветер разгулялся, как хмельной,
А волны заходили вдруг кругами
В мелководной заводи речной.
Стая лебедей жила там счастливо,
Лето проходило день за днём,
Но пришла пора, пора ненастная,
Стал холодным милый водоём.
В тёплый край собралась стая белая,
Пусть дорога будет им легка!
С домом расстаётся пара смелая,
Грустью их наполнены сердца.Будь я птицей, с ними улетела бы
В те края, где вечное тепло!
О поступке я не пожалела бы,
Только людям это не дано.
Белого коснусь я оперения...,
С птицей попрощаюсь до весны.
Сколько в них согласья и терпения!
Нам примером быть они должны!
Автор: Ирина Куликова
[765x667]
Все знают о пользе меда, но не всем известно насколько полезно сочетание меда и корицы. Вот несколько рецептов народной медицины, которые могут излечиться от недуга.
10 правил для родителей
Папка-передвижка "10 правил для родителей" в формате JPEG

Шапка и шаль из мохера: Изысканность(DROPS 151-8)
Элегантный и утонченный комплект согревает, придает легкость и изысканность мохера вашему образу.
[300x60]
"Осень уже пришла!"-
Шепнул мне на ухо ветер,
Подкравшись к подушке моей.
Мацуо Басе (хокку, японское трехстишие)
Yoichi Sugawara - Glueck in Sommerwind
[800x626]
[800x619]
Холодный горный источник.
Горсть воды не успел зачерпнуть,
Как зубы уже заломило
Мацуо Басе (хокку, японское трехстишие)
Серия сообщений "японские художники":
Часть 1 - Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Зима.
Часть 2 - Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Весна.
...
Часть 6 - Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Лето.
Часть 7 - Теперь я понимаю... Франция в акварелях японской художницы Keiko Tanabe.
Часть 8 - Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Осень.
[x550]
[x550]
|
[560x457]
|