• Авторизация


Нескучный гербарий 05-11-2013 11:40

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Нескучный гербарий

Источник http://www.trozo.ru/archives/24108#more-24108 

[320x320] [320x320]

[320x317] [320x320]

[320x320]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность Осени. 05-11-2013 11:30

Это цитата сообщения Bersineja Оригинальное сообщение

Под цвет погоды за окном.

[показать]

Дальше..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Музыка дождя 01-11-2013 14:19

Это цитата сообщения Azuch Оригинальное сообщение

Отличных выходных дней Всем!


[540x360]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек Мира. 22-10-2013 09:15

Это цитата сообщения Антонина_Николаевна Оригинальное сообщение

Жизнь без больших успехов

Для женского журнала - вроде бы не тема. Но разговор о спасенных 669 детях.
Александра Свиридова, Нью-Йорк.

19 июля в Нью-Йорке и Лос- Анджелесе состоялась премьера полнометражного документального фильма «Семья Никки». Европа уже видела его, увенчала наградами, а потому о фильме написано много.

Мой текст - не о фильме. Он о той реальности, которая отражена в фильме. Сам фильм - очень простое кино про простого человека. Герой ленты - Николас Винтон, скромный деликатный старик 103-х лет, брокер. Во время войны спас 669 еврейских детей Европы. Вывез их в Англию, пристроил по семьям, и никогда никому об этом не сказал. 50 лет спустя жена увидела его учетные тетради - с фотографиями детей и адресами незнакомых людей, - и позвонила журналистам. Он стал знаменитым, но известность смутила его больше, чем обрадовала.

[450x]«Я бы назвал эту операцию лучшим, что мне удалось сделать в жизни. Кроме этого, в моей жизни не было больших успехов, - говорит Николас с экрана. - Мне не очень нравится та слава, которую мне принесло спасение детей: как мне кажется, это совершенно естественный, обычный поступок».

Вы увидите его на экране. Разумный, застенчивый, элегантный, он открыт для интервью по телефону, но я решила не звонить ему. Потому что у меня нет к нему ни одного вопроса, а плакать в трубку - нелепо. Поехать в Англию, опуститься перед ним на колени и целовать ему руки - это смутить его еще больше. Он и без меня зацелован: спасенные им дети, наконец, узнали, кто спас их, и смогли встретиться с ним. Вы увидите их в фильме. Их детей и внуков. Около ШЕСТИ ТЫСЯЧ человек считают себя его детьми.

Потому - я могу только рассказать о нем. А дальше - смотрите кино.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь 09-10-2013 16:09

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Как много тех, с кем можно лечь в постель= (еще одна версия стиха)

[604x483]
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Автор ?
[500x85]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучистые дни осени. 19-09-2013 23:23

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Художник Владимир Гусев. Осень в парке.

[780x667]

Павел Панин - Autumn (осень)

Всё небо затянуло облаками,
Ветер разгулялся, как хмельной,
А волны заходили вдруг кругами
В мелководной заводи речной.

Стая лебедей жила там счастливо,
Лето проходило день за днём,
Но пришла пора, пора ненастная,
Стал холодным милый водоём.

В тёплый край собралась стая белая,
Пусть дорога будет им легка!
С домом расстаётся пара смелая,
Грустью их наполнены сердца.
Будь я птицей, с ними улетела бы
В те края, где вечное тепло!
О поступке я не пожалела бы,
Только людям это не дано.

Белого коснусь я оперения...,
С птицей попрощаюсь до весны.
Сколько в них согласья и терпения!
Нам примером быть они должны!

Автор: Ирина Куликова


[765x667]

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные качества меда. 18-09-2013 15:38

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

[показать]

Все знают о пользе меда, но не всем известно насколько полезно сочетание меда и корицы. Вот несколько рецептов народной медицины, которые могут излечиться от недуга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЫШАМ 18-09-2013 13:00

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

10 правил для родителей

10 правил для родителей 

 

[453x640]

[400x353]

Папка-передвижка "10 правил для родителей" в формате JPEG

5111852_89888783_Dalee32 (200x100, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструменты для оформления. 18-09-2013 12:57

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Что такое спрятать" под кат"(англ- "cut")? Вместо слов вставляем картинку...

[400x50]

Информации о функции «cut» нашего редактора предостаточно, но, тем не менее, судя по отзывам, не все знают и умеют ею пользоваться. Особенно многих интересует, как вставить картинку вместо заветного словечка.

Итак, функция «cut» укорачивает, точнее СКРЫВАЕТ наш текст, информацию, сообщения в ленте, что позволяет быстрее, удобнее её просматривать. Убрать текст "под кат" (от английского слова cut - обрезать, вырезать) - это возможность скрыть, спрятать часть текста, статьи. При нажатии на заветное словечко или картинку в конце сообщения - она его раскрывает для полного прочтения. На сайте Liveinternet.ru (ЛиРу) подобную функцию выполняет слово (тег) more.

"Под кат": плюсы и минусы

К плюсам полных текстов на ленте можно отнести то, что постоянные читатели, следящие за новыми статьями, избавлены от тяжкой обязанности кликать по ссылке "Читать дальше".) Они видят полный текст новой статьи сразу. Но если статья очень большая, это неудобно. Ведь чтобы увидеть предыдущую запись, нужно пролистать эту целиком.

Если читатель у вас в блоге впервые или заходит периодически, то ему наверняка удобнее просматривать короткие анонсы, чтобы иметь возможность быстро ознакомиться с темами статей и выбрать интересную для него. Только анонсы эти должны быть интригующими, чтобы захотелось продолжить чтение.

Кроме того, короткие анонсы на главной странице лучше сказываются на индексации и показателях сайта, чем полные тексты. Ведь поисковые роботы индексируют главную страницу и каждую статью. В случае полных текстов на главной странице контент получается полностью дублированным. А все мы уже давно знаем, что поисковые системы очень не любят дубли текста (даже если они находятся в пределах одного блога) и снижают показатели данного ресурса.

 Смею заметить, если в дневнике многие сообщения не убраны под кат - очень большой шанс, что читатель с него может уйти в раздражении.

Урок делала в браузере Мазила, но всё тоже самое и в любом другом…  Как всегда - меньше слов - больше картинок.

Внимание! Все манипуляции, описанные в этом уроке, НЕ могут привести к сбоям в вашем компьютере или браузере.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шаль " Изысканность" 17-09-2013 11:06

Это цитата сообщения bogsve Оригинальное сообщение

Вяжем вместе с Дропс: Шапка и шаль из мохера "Изысканность"

Шапка и шаль из мохера: Изысканность(DROPS 151-8)

[282x436]  [282x437]

Элегантный и утонченный комплект согревает, придает легкость и изысканность мохера вашему образу.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы японских художников. 17-09-2013 09:38

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Осень.

[300x60]

"Осень уже пришла!"-
Шепнул мне на ухо ветер,
Подкравшись к подушке моей.
Мацуо Басе (хокку, японское трехстишие)

Yoichi Sugawara - Glueck in Sommerwind


[800x626]

[800x619]

Холодный горный источник.
Горсть воды не успел зачерпнуть,
Как зубы уже заломило
Мацуо Басе (хокку, японское трехстишие)

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "японские художники":

Часть 1 - Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Зима.
Часть 2 - Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Весна.
...
Часть 6 - Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Лето.
Часть 7 - Теперь я понимаю... Франция в акварелях японской художницы Keiko Tanabe.
Часть 8 - Акварели японского художника Abe Toshiyuki. Времена года. Осень.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для интерьера. 17-09-2013 09:32

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Платочки, мешковина... и другие идеи для интерьера дома

Красивые платки и платочки тоже можно пустить в работу по декорированию интерьера. Так что смело достаем их из сундука и начинаем творить!
[x550]  [x550]
На штору нашиты платки, чтобы создать эффект пэчворка, подобный вариант подойдет для дачного интерьера.

Далее - море идей! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дисней. 16-09-2013 14:55

Это цитата сообщения Венера01 Оригинальное сообщение

Уолтер Элиас Дисней

[x70]«Я получаю огромное удовлетворение от творческого создания мультиков. Наши персонажи сотворены переживать эмоции, которые ещё совсем недавно казались невозможными к воплощению в персонаже мультика. Некоторые из движений, переданных в завершённом мультике современности, более грациозны, чем что-либо из того, что может сделать человек».
«Я очень надеюсь, что мы никогда не забудем одного - что все началось с мышонка».
(Уолтер Элиас Дисней)
[200x302]Уолт Дисней родился в Чикаго, в штате Иллинойс, 5 декабря 1901 года. Еще в школе он начал заниматься живописью и фотографией. Осенью 1918 года Уолт присоединился к Красному Кресту и был направлен за границу, где провёл год, работая водителем скорой помощи. Камуфляжный окрас он не признавал, и весь кузов его машины покрывали рисунки и карикатуры.

После войны Уолт вернулся в Канзас-Сити, где начал работать художником по рекламе. Именно здесь в 1920 году он создал свой первый оригинальный мультипликационный фильм, а позднее довел до совершенства технику сочетания игрового кино и анимации.

В августе 1923 года Уолт Дисней покинул Канзас-Сити и уехал в Голливуд, не имея ничего, кроме нескольких рисунков, одного готового анимационно-игрового фильма и 40 долларов в кармане.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки для малышек. 16-09-2013 14:51

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Слушаем аудио сказки,смотрим любимые мультфильмы.

[показать]
[показать]
Аудио Сказки
Сказки на букву ,,А,,
Сказки на букву ,,Б,,
Сказки на букву ,,В,,
Сказки на букву ,,Г,,
Сказки на букву ,,Д,,
Сказки на букву ,,Е,,
Сказки на букву ,,Ж,,
Сказки на букву ,,З,,
Сказки на букву ,,И,,
Сказки на букву ,,К,,
Сказки на букву ,,Л,,
Сказки на букву ,,М,,
Сказки на букву ,,Н,,
Сказки на букву ,,О,,
Сказки на букву ,,П,,
Сказки на букву ,,Р,,
Сказки на букву ,,С,,
Сказки на букву ,,Т,,
Сказки на букву ,,У,,
Сказки на букву ,,Ф,,
Сказки на букву ,,Х,,
Сказки на букву ,,Ц,,
Сказки на букву ,,Ч,,
Сказки на букву ,,Ш,,
Сказки на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плееры. 16-09-2013 14:44

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Мои плееры [34 шт.]







































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы Золото осени 16-09-2013 14:24

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Осеннее настроение...

[560x457]

Осенние дизайны для ваших дневников >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация для дневника. 12-09-2013 23:48

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Онлайн сервис создания gif анимации

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПК программки для детей 09-09-2013 23:02

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Детские радости

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструменты ПК 09-09-2013 22:52

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Школа Компьютерной Грамотности

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии