• Авторизация


>Как сбить давление? 26-01-2012 00:02

Это цитата сообщения allazoz Оригинальное сообщение

Как сбить давление?

[514x510]
Как сбить давление?

ЗДОРОВЬЕ
---------------

Одними из наиболее распространенных в наше время заболеваниями являются сердечно-сосудистые. Дело осложняется тем, что в аптеках появилось много фальсифицированных лекарств. У человека поднялось давление, он находится в критическом состоянии и глотает таблетку - улучшения нет. Он принимает вторую - снова нет результата, т.к. в таблетке вместо лекарства находится мел. К тому же многие лекарства, такие как адельфан, папазол, дибазол и т.д. оказывают негативное воздействие на различные органы человека. Многие лекарства, предназначенные для снятия давления, являются мочегонными, следовательно, они способствуют вымыванию калия из организма. Некоторые лекарства дают осложнения на почки. Да и большинство этих лекарств дорогие, а снимают они давление на короткое время.

А есть народные средства для снижения давления:
------------------------------------------------------------------------
1. Нужно налить в тазик или в ведерко горячую воду с температурой 37-40°С и погрузить в воду ноги. Пока вода остывает, а это займет около 20 минут, давление снизится на 15-20 мм. Если у человека наблюдается варикозное расширение вен на ногах, можно в воду опускать локти рук.

2. Семена укропа снижают давление. Нужно их запарить кипятком, взяв 2 ст. ложки на 0,5 л кипятка, пить по 1-2 чайные ложки при давлении до 200 мм и по 3-4 ч.л. при более высоком давлении.

3. В кефир нужно добавить 1 ч.л. корицы, пить этот напиток по 1-му стакану в течение 3-х месяцев. Давление должно стабилизироваться.

4. Для предотвращения прединсультного состояния нужно взять 9% столовый уксус, развести его 1:1 водой, смочить в этом растворе шерстяные носки, надеть их на ночь, обернув сверху полиэтиленовым мешком.

5. 20-30 г гвоздики запарить стаканом кипятка, настоять и пить.

6. Для избежания инсульта нужно в грелку налить горячую воду, прикладывать грелку к икроножным мышцам ног.

7. Экстренная мера для снятия прединсультного состояния - кровопускание. В старину для этой цели применяли пиявки - простой и эффективный метод лечения. Если пиявок под руками нет, нужно взять иголку или булавку и уколоть кончики пальцев, чтобы выступило по капельке крови. В мозг поступит сигнал и произойдет отток крови от мозга.

Для восполнения калия в организме есть много продуктов. Калий, конечно, есть в твороге, но его нужно будет много съедать. Лучше воспользоваться курагой, орехами, хурмой и медом.

Средства для снижения давления

1. • Морковный сок 200 г;
• свекольный сок 200 г;
• клюква 100 г;
• спирт 100 г;
• мед 200 г.
Смешайте, поставьте в темное место на 3 дня. Принимайте 3 раза в день по 1 ст. ложке.

2. • Лук 1000 г;
• мед 500 г;
• перегородки грецкого ореха 25 шт.;
• водка 0,5 л.
Настаивайте в темном месте 10 дней. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день.
3. Столовую ложку цветов календулы настаивайте в стакане водки. Принимайте по 20 капель 3 раза в день
до еды.
После этого курса настойки исчезают головные боли, повышается работоспособность и некоторым удается избавиться от бессонницы.

4. Мелко нарежьте 2 лимона, засыпьте 1,5 стаканами сахарного песка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Народные рецепты на все случаи жизни 26-01-2012 00:01

Это цитата сообщения ostrovmazal Оригинальное сообщение

Народные рецепты на все случаи жизни

 
Упражнения против недержания мочи
 
Это упражнение используется в терапии женщин после 40 и называется «хождение на ягодицах». Это просто, сядь на пол, ноги вытяни вперед и попробуй передвинуться. Ноги надо вытягивать поочередно, как бы шагая на попе. Попробуй двигаться и вперед и назад. Так мышцы ног, ягодиц и промежности получают в движении необходимую нагрузку, которой нахватает в повседневной жизни. Это упражнение советуют женщинам, страдающим недержанием мочи, и вообще тем, кто перешагнул 40 рубеж – в качестве профилактики.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

rong>Поповеры (popovers) пустые булочки 25-01-2012 23:45

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки

[показать]
Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой и даже с йогуртом.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пирог с вареньем из песочного теста 25-01-2012 23:36

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пирог с вареньем из песочного теста

Источник- http://gotovim-doma.ru/view.php?r=414-recept-Pirog-s-varenem-iz-pesochnogo-testa
[400x265] Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
варенье или джем - 150-200 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Секреты целителей. Лечение гласными звуками 25-01-2012 21:29

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Секреты целителей. Лечение гласными звуками

 

 

[показать]В древнеегипетском папирусе Эберса, датируемым XVII столетием до нашей эры, рассказывается следующее: «Если произносить гласные нараспев, сильно напрягая и вытягивая мышцы лица, то это действие с успехом заменяет обычное лечение многих органов». Несомненно, что вибрации звука действуют на наш организм весьма благотворно.

Замечено, что когда у человека хорошее самочувствие, ему хочется петь.

Если у вас проблемы с почками, то их работу можно наладить при помощи звука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вкуснейший морковный пирог 25-01-2012 21:23

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вкуснейший морковный пирог

Мой любимый пирог!!
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Любителям сладкой выпечки: два десятка вкуснейших рецептов для Вас - наслаждайтесь 25-01-2012 21:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Любителям сладкой выпечки: два десятка вкуснейших рецептов для Вас - наслаждайтесь!


Булочки-бриоши с кремом патисьер
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Едим каждый день. Корица. 24-01-2012 23:37

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Едим каждый день. Корица.

Б0ЛЕЗНИ СЕРДЦА: Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта. Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С СЫРОМ 23-01-2012 21:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С СЫРОМ

Рецепт с блога "Кулинаргная книга Алии".
Куриная грудка с сыром в кляре ... Первое впечатление после снятия пробы - очень сытные. Мне было, правда, немного суховато, но с томатным соком было просто супер!   
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Запеканка с мясным фаршем и грибами - Вкуснотища! Пальчики оближешь! 22-01-2012 15:23

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Запеканка с мясным фаршем и грибами - Вкуснотища! Пальчики оближешь!strong>

[показать]

Страна: Росиия
Год выпуска: 2009
Жанр: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ / Люди / Паранормальные явления
Режиссер: Дарья Мельникова
Продолжительность: 0:47:59

В конце 90-х в западной прессе появляются сообщения о том, что группа альпинистов из Америки впервые поднялась на одну из гор в районе Кайласа, священной вершины Тибета. Через некоторое время итоги этой экспедиции стали сенсацией... В течение всего двух лет после восхождения здоровые тридцатилетние спортсмены неожиданно для всех стали быстро стариться и вскоре умерли от различных болезней...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Запеканка с мясным фаршем и грибами - Вкуснотища! Пальчики оближешь! 22-01-2012 15:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка с мясным фаршем и грибами - Вкуснотища! Пальчики оближешь!

 

[450x346]
Приготовьте вкуснейшуя запеканку с мясным фаршем и грибами, а для остроты и сочности добавьте туда свежие помидорчики... ну обо всем по порядку...









more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>16 быстрых рецептов из готового слоеного те 21-01-2012 19:24

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

16 быстрых рецептов из готового слоеного теста

 

 

16 быстрых рецептов из готового слоеного теста

[показать]

ПИРОГ ИЗ ЛОСОСЯ ОТ НАСТИ ПОНЕДЕЛЬНИК

                     ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

ЯБЛОЧНЫЙ ПАЙ 

                     ГРИБНОЙ ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ПИРОГ

ЯБЛОЧНАЯ ГАЛЕТА  

                     ЭМПАНАДАС С ШАМПИНЬОНАМИ

АНАНАСОВЫЕ ТАРТАЛЕТКИ 

                     ПИРОГ С КУРИЦЕЙ И КУКУРУЗОЙ 

СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С СЫРОМ И ГРУШЕЙ  

                     ДОМАШНИЕ КРУАССАНЫ С ТВОРОГОМ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Очередная страшилка или ожидаемая действительность? 21-01-2012 19:09

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Очередная страшилка или ожидаемая действительность?



Вы должны знать правду! http://www.mobilization.su 600 вулканов начали действовать на всей площади Земли. Земля запустила процесс уничтожения человечества - как паразитов. К 2016 году будет затоплена большая часть суши. Выживет лишь 0,5% жителей Земли.
Мы расскажем Вам как спастись, как и куда добраться до безопасных мест. Как избежать войны и мародерства.
До начала изменения мира до неузнаваемости осталось меньше года!
Это произойдет быстрее чем ты думаешь!
Вся правда передается из уст в уста на Канале Си-Би 27.135 MHz (Канал 15 сетка C(D) на всей территории РФ)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Пироги. Простой рецепт 21-01-2012 19:03

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

Пироги. Простой рецепт


Рецептом со мной поделилась мама. [показать]

Пирожки удались с первого раза и постепенно стали каждодневным блюдом в нашей семье, которое не только приятно готовить, но и легко.
А последнее время печь пирожки по всяким праздникам  торжественного обязали ... тоже меня))

Честно сказать, я сильно и не сопротивлялась ;)
 

На всё по времени уходит :

10 минут на тесто + 1 час налепить и выпечь. ( я не учитываю время , когда тесто " подходит" , оно же- время на приготовление начинок)
 

Ингредиенты:

0,5 л. тёплой воды
50 гр. дрожжей ( в брикетах, а не сухие)

3 ст. л. сахара
1,5 ч.л. соли

50 гр. подсолнечного масла ( или 3 ст. ложки)
1 яйцо

1 кг. муки
 

На начинку: с чем любите, с тем и выпекайте.

У нас обычно с капустой, печёнка+картофель, грыбы с луком, а из сладких- с яблоками, сливами, вишнями, повидлом.

Приготовление:

В тёплой ( обязательно теплой! иначе не подойдет тесто) воде распустить дрожжи, сюда же добавить сахар, соль, постое масло, вбить яйцо. Размешиваем .

В миску высыпаем муку и вливаем смесь, вымешиваем. Если сильно липнет к рукам, то подсыпте немного муки.

Тесто отправляем в целлофановый пакет ( лучше побольше, чтобы было место, куда тесту подходить и увеличиваться в размерах) , и ставим в холодильник на 1-2 часа. ( на любую полку )

Затем тесто вынимаем, ( руки в муку) и формируем шарики, из которых лепим пирожки.

Начинка, как я уже говорила, может быть любая, как солёная, так и сладкая.

Противень смазываем подсолнечным маслом, выкладываем пирожки, сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО смазываем взболтанным сырым яйцом и отправляем в духовку.

Выпекать около 20-30 минут ( в зависимости от размеров пирожков) при температуре 230 градусов.
Выход: 23-25 штук.

----------

Нюансы:

Когда выкладываете сырые пирожки на противень, то оставляйте между ними промежуток в 1-2 см, чтобы им было куда увеличится в духовке, тогда они лучше пропекаются и выглядят красивее.

И второе: Лучше, когда в духовке нагрев идёт и снизу и сверху ( у меня электрическая с двухуровневым нагревом),но можно и в газовой, только следите и регулируйте температуру духовки, чтобы " низы" не подгорели, пока ждёте, когда " верхи" подрумянятся ;)

Вроде понятно. Если нет- спрашивайте. Помогу, чем смогу.

[550x365]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для 21-01-2012 18:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для strong>

Блиц-рецепт, по которому можно очень вкусно приготовить любое мясо или курицу, затратив на это считанные минуты. Мясо отлично хранится в заливке несколько дней, хоть неделю, становясь только сочнее и ароматнее. Отличный рецепт для тех, кто работает и не может (или просто не хочет) тратить много времени на подготовку продуктов. У меня рецепт показан на примере куриной грудки.


[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Полиглот. Выучим английский за 16 часов! 21-01-2012 00:09

Это цитата сообщения morgana797 Оригинальное сообщение

Полиглот. Выучим английский за 16 часов!















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Юрий Гальцев - Юбилейный концерт= 20-01-2012 15:38

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Юрий Гальцев - Юбилейный концерт=

[320x459]

Блистательный комик, артист эстрады и клоунады. Известность получил в конце 90-х, появившись на телеэкране в ряде юмористических передач и видеоклипах. Эксцентрик, мастер гротеска, Юрий Гальцев продолжает традиции буффонады и в кино, талантливо перенося свои уникальные способности на экран. Среди наград артиста — Гран-при Всероссийского конурса эстрадников, приз фестиваля "Золотой Остап", призы международного конкурса клоунады и пантомимы. В 2000 году Юрий Гальцев получил звание "Лучшего актера года".О нем кто-то сказал: "Лицо клоунской национальности". И попал в самую десятку. Юрий Гальцев — Клоун с большой буквы. У него есть редкий дар, необходимый для этой профессии: вызывать смех сквозь слезы.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ... 20-01-2012 15:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КАКОМУ СВЯТОМУ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НАДО МОЛИТЬСЯ...

отсюда

Как-то раз  с одним христианином произошел интересный разговор:

 его спросили его, почему, когда он молится, то обращается к Богу через святых или просит о чем-то самих святых вместо того, чтобы обратиться к Богу непосредственно, так, как нас учит Библия?

Немного подумав, он ответил так:

 «Представь себе такую ситуацию: когда нам что-то нужно от большого начальника, мы обращаемся к людям, которые его хорошо знают и которым он заведомо не откажет.

Мы просим их походатайствовать за нас. Так же и святые. Они лучше знают Бога, и Бог их хорошо знает, поэтому на их просьбу Господь ответит наверняка намного быстрее, чем нам, таким грешным людям.

 Поэтому я и прошу святых быть посредниками и ходатаями за меня перед Богом».

Он практически передал официальный взгляд на это некоторых церквей:

«Кроме Бога, мы изображаем на святых иконах Божию Матерь, святых ангелов и святых людей.

Но молиться им мы должны не как Богу, а как близким к Богу, угодившим Ему своею святою жизнью.

Они по любви к нам молятся за нас пред Богом. И мы должны просить их помощи и заступления, потому что Господь, ради них, скорее услышит и наши грешные молитвы»

Но, оказывается, все не так просто, надо знать, когда и к какому святому обращаться.

 

Какому святому в каких случаях молятся

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысяч 20-01-2012 01:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу ра 18-01-2012 23:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии