• Авторизация


Пирожки любимые... бабушкины... с капустой 09-01-2014 19:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение



[показать]

И милее, и роднее, и вкуснее - пирожки у бабушки! Хочу поделиться нашим семейным рецептом... Быстро замешиваемое и потрясающе вкусное дрожжевое слоеное тесто, из которого можно печь все, что угодно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по декупажу: Новогодняя баночка с кракле на ПВА 08-01-2014 23:23

Это цитата сообщения снег_и_елка Оригинальное сообщение



[показать]

Продолжаю украшать свои работы трещинками, созданными при помощи ПВА. Пришла идея задекорировать банку от чипсов в новогодней теме. В банку можно упаковать любимые конфеты, душистый шампунь, мягкое полотенко или собственноручно связанные рукавички! Крышку можно украсить креповой бумагой, тканью или мешковиной. Приглашаю к просмотру!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Старинный рецепт омолаживающей чистки лица 08-01-2014 23:10

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение



[380x]* 0,5 л чистой воды
* 40-50 гр нейтрального туалетного мыла
* 1 ст.л салицилового спирта
* 1 ст.л настойки календулы
* 1 ч.л камфорного спирта

Дополнительно понадобится 3% перекись водорода, синтомициновая мазь и деревянная или пластиковая лопатка (у меня есть очень удобная от крема-депилятора).

Натереть мыло на терке и залить водой (можно на ночь). Добавить остальные ингредиенты и взбить смесь до образования пены. Полученный крем может хранится в плотно закупоренной посуде.

Процедура:
1. Нанесите крем на лицо, избегая области глаз. Накройте голову полотенцем и распарьте лицо над "водяной баней"
2. Смойте крем горячей водой.
3. Смочите ватку перекисью, увлажните лоб и начинайте соскабливать старую кожу лопаткой по массажным линиям. Сначала от середины лба к вискам, потом от бровей вверх. Смочить щеки и обработать от носа к ушам.
При куперозе чистку щек не производить!
4. Аналогично обработать подбородок.
5. Рекомендуется удалить оставшиеся черные точки, но мне кажется - не стоит торопить события, через пару процедур они исчезнут
6. Протрите лицо спиртовым раствором и нанесите синтомициновую мазь. Через 2-3 мин. снимите излишки салфеткой.
7. В завершение процедуры нанесите на лицо любимую маску. Прекрасным средством может быть маска из бодяги, обладающая восстанавливающим, омолаживающим и осветляющим эффектом.
8. После снятия маски протрите лицо лосьоном и нанесите легкий увлажняющий крем.

Омолаживающую чистку следует проводить
до 35 лет 1 раз в 1-3 месяца
старше 35 лет - 1 раз в 3-6 месяцев

Лучше проводить процедуру перед выходными, т.к. кожа может быть покрасневшая. В результате обещают молодую, чистую, ровную, нежную кожу, как после процедуры шлифовки.

отсюда

И не думайте, пожалуйста, "сколько возни!". Ничего подобного! Конечно, когда процедуры проводит косметолог, то и час проходит незаметно... Но это - и деньги, и время...

А мы ДОЛЖНЫ быть красивыми и счастливыми!
(И больше мы никому ничего не должны!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведская диета: сжигает жир мгновенно! 08-01-2014 22:38

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение



Шведы делают в ежедневном рационе упор на такие продукты, как гречка, молоко, картофель, овощи и фрукты, а вот меньше внимания уделяется мясу, яйцам и рыбе. Шведская диета: сжигает жир мгновенно попробуйте сами!))

[473x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя "Павлова" 08-01-2014 22:32

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение



[показать]В Норвегии очень популярен торт «Павлова». Не буду вдаваться в подробности и описывать историю создания этого шедевра кондитерского искусства - это все можно найти в интернете. Скажу только, что он назван в честь русской балерины Анны Павловой. И впервые был преподнесен ей на день рождения, во время гастролей в Австралии.

Я видела эти торты самых различных и причудливых форм от квадратного, треугольного до торта в форме сердца. Но не нужно забывать, что при создании коржи из безе олицетворяли белоснежную балетную пачку. И все такие фантазии и добавки в безе кофе, какао, пищевых красителей - от лукавого.

Этот торт получается всегда, если придерживаться рецепта и рекомендаций. И вы всегда вправе увидеть на своем праздничном столе истинное произведение искусства, созданное своими терпением, желанием и умелыми руками.

Приступая к приготовлению этого торта, я изучила множество рецептов, но за основу взяла рецепты из норвежского кулинарного сайта matprat.no. Все, что я изменяла или делала по-другому, я стараюсь объяснить в скобках.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежный магнит. Цифровой код Денег. 08-01-2014 22:29

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение



 

 

http://www.vedeart.com 

Видео - настрой "Денежный магнит" Это древняя тибетская числовая янтра денег, состоящая из цифр: 7753191, закодированная в АртАктиватор. Ее нужно повторять 77 дней по 77 раз. Работает даже если вы в это не верите.
В этом видео "Денежный магнит" янтра повторяется 77 раз, вы можете Смотреть, Слушать и Процветать. Всего пару минут в день настраивайтесь на волну Денег.
Текст озвучивает: Татьяна Войтович, тренер развития
Музыка: Тибетские поющие чаши

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстро съедаемый КЕКС "На завтра не останется" на сгущенном молоке 08-01-2014 18:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



Быстро нужно что-то к чаю придумать? Пожалуйста! Кексы отлично подходят на эту роль. В этот раз печем на сгущенке. Мне очень понравилась его плотная "пружинящая" консистенция. Если хотите более рыхлый, уменьшайте количество яиц.

[700x466]

Кекс ну очень вкусный!!! По своей структуре он похож на мягкую, мелкопористую губочку... А пахнет он....запеченным сырничком или творожной запеканкой!!! Какой-то неуловимый аромат творога есть у этого кекса, несмотря на то, что творог в нем отсутствует!!! Такой вот парадокс!
0e2c0b2d5e2bca7c2da79cffc0af51e9 (90x90, 5Kb)Попробовала этот кекс и влюбилась в него!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа шкатулок 2. 08-01-2014 17:59

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение



Ещё немного картинок для декупажа шкатулок . Первая часть здесь.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт хол.фарфора 08-01-2014 17:38

Это цитата сообщения Рукоделие_и_рецепты Оригинальное сообщение



 

Источник рецепта http://furi2.ucoz.ru/forum/8-4-1

нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс 08-01-2014 17:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Автор Оля Соколова

Основные ингридиенты:

крахмал -стакан

ПВА - стакан

лимонная кислота - чайная ложка

глицерин и вазелин по столовой ложке (ароматизатор - ванилин)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теги из пластики и соленого теста от Christina, Канада. Мастер-классы 08-01-2014 17:26

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение



Теги из пластики и соленого теста. Мастер-классы

Всем привет!

Теги имеют самое разнообразное применение - ими можно украсить подарок, использовать как самостоятельный сувенир или декоративный элемент, прикрепить к упаковке и т.д. Для рукодельниц теги дополнительно еще и являются своеобразным товарным отличительным знаком, чаще всего их выполняют из дизайнерской бумаги или картона с интересным изображением и информацией о себе. Я хочу предложить вашему вниманию способы изготовления тег из пластики и соленого теста, предложенные мастерицей Кристиной, автором ресурса Intimate Weddings (intimateweddings.com). Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы из бумаги 07-01-2014 21:54

Это цитата сообщения Gorlica Оригинальное сообщение



 

 

[показать]

 Такие бусы можно сделать всего за вечер. Зато вы будете на 100% уверены, что больше ни у кого таких нет.

Для работы вам понадобятся:
  • старые глянцевые журналы
  • линейка, ножницы, клей
  • зубочистки, иголки или проволочка
  • лак

Описание работы:
1. Расчертите страницу журнала на одинаковые равнобедренные треугольники с высотой примерно 30-40 см, длиной основы 3 см.
В зависимости от того, какой формы вы хотите получить бусины, форма бумажных заготовок будет иметь разный вид:
  [600x]
2. Вырежьте заготовки, прогладьте ножницами каждую из них (чтобы они немного закрутились в спиральки), таким образом вам будет легче с ними работать.

3. Возьмите зубочистку или проволку и начинайте туго наматывать на нее бумажную заготовку, начиная с широкой стороны. Следите за тем, чтобы бумага ложилась ровно. Чтобы бусина потом не раскрутилась, наносите клей ПВА на внутреннюю сторону наматываемой бумаги то [показать]нким слоем.

4. Когда бусина будет готова отложите ее в сторону, не снимая с зубочистки.

5. Приступайте к следующим бусинам.

6. Когда все бусинки будут готовы, вскройте их лаком и оставьте, чтобы лак высох.

7. Нанизывайте бусины на плотную нить или на ленту, завязывая двойной узел между каждой бусиной, чтобы зафиксировать каждую из них на своем месте.

8. На концах нитей прикрепите застежки.

Бусы готовы.

А еще бумажные бусины можно использовать для изготовления вот таких сумочек. 
[показать] [показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея оформления стен фрескорельефом. Ч.1. Лепка по шаблону. 07-01-2014 21:43

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение



С понятием Фреско-рельеф я познакомилась на сайте http://frescorelief.ru, где Алексей Тищенко выставляет свои работы в этой интересной технике и даёт МК как самостоятельно создать неповторимые детали в вашем интерьере, на примере барельефного цветка..(см. МК под катом)

[700x616]

Что такое фреско-рельеф? Это фактуры создаваемые из сырой штукатурки, когда  рельеф наносится на изготовленную вручную фактурную поверхность на нетканой основе для удобства последующего монтажа , то есть для  поклейки полотна на стену или потолок. 

[700x355]

ФРЕСКОРЕЛЬЕФ  очень удобен, т.к.  вся работа ( от разработки эскиза до нанесения рельефа ) происходит в мастерской; а оформление стены декор-штукатуркой занимает времени не более, чем оклейка поверхностей обоями!

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый браслет - мастер класс 07-01-2014 21:29

Это цитата сообщения Злата_Ефремова Оригинальное сообщение



[680x330]
68930de1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелести декора с использованием веревки и мастер- класс по оплетению люстры.. 07-01-2014 21:17

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение



Очень оригинальный и необычный вид декора для дома — декор из веревки или бечевки. Такой вид декора подходит не только для интерьеров с морской тематикой. Отдельно декорированные веревкой элементы интерьера будут смотреться очень выигрышно.
Предлагаю вашему вниманию подборку на тему веревочного декора.
Наверняка всем нам нравятся разные мелочи, эдакие милые и оригинальные вещички, которые сразу бросаются в глаза и вызывают неподдельный интерес. Очень хочется украсить дом, комнату, свой уголок такими штучками, проявить незаурядность личности и вкус.
Обычная веревка сама по себе вряд ли станет удачным украшением для дома, но вот из нее можно, немного постаравшись, создать несколько очень оригинальных и примечательных вещей.

[465x700]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка МК от Ольги Тарасовой с Осинки 07-01-2014 21:12

Это цитата сообщения LinxRufus Оригинальное сообщение



http://club.osinka.ru/topic-22002?&start=90
полоски настрочены на основу, связанную резинкой 2 на 2 сложность в том что надо связать плотную основу из не очень тонких ниток,вообщем подгадатьчтоб на нужный размер и достаточно часто полосы были, резинка 2 на 2, она ведь не мелкая... Я тоже сначала подумала что сложности никакой... а в процессе все выявилось... Наташа, а тебе проще в этой ситуации, у тебя машинка вязальная двухфантурная, из тонких ниток можно плотненько связать... и получится шикарно!
[592x640]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки разные нужны... Идеи для аппликации: рисуем, вырезаем, шьем - 07-01-2014 21:04

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

3.

[450x470]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Колокольчики из пластиковых стаканчиков. 07-01-2014 21:03

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

strong>

Очень красивые колокольчики из бросового материала, нашла на сайте "Страна мастеров"

ИСТОЧНИК

АВТОР : Надежда Н. К. 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

 Пол-года назад я нашла для себя чудесный мастер-класс Фердаус Мухтаровны "Имитация каменной поверхности". Колокольчики выполнены в этой технике.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мех и трикотаж 07-01-2014 20:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение





1.
[505x700]

2.
[499x700]

3.
[507x700]

4.
[505x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из скрученной ткани с цепочкой. Эффектно! Мастер-класс 07-01-2014 20:50

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение



Доброго времени суток!

Посмотрите, какой эффект получается, если к полоске ткани добавить цепочку и потом свернуть цветочную розетку. Отличный вариант для создания украшений.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии