• Авторизация


ПТИЧИЙ ДОМИК 10-03-2014 15:07

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение



АВТОР МК  ОЛЕСЯ РЖЕУТСКАЯ !!!

Немножко расскажу как я делала этот домик, может кому пригодится.

Цилиндр из картона,диаметр 20 см.,высота 24 см.вырезала отверстие под дупло 9 см.

когда-то был детский коврик,нужно 2 шт. для заглушек цилиндра.

Взяла блюдо ,обвела по контуру-будет крыша.

картона больше не было,зато был поролон.Обклеила для жесткости.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные Мотивы)МК. 10-03-2014 15:05

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение



Посмотрите подробный МК вязания крючком квадратного мотива.

1.
[640x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИМИТАЦИЯ: резная кость. МК Марии Овчинниковой 10-03-2014 15:04

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение



http://decoupageshop.ru/forum/forum4/topic32/messages/

МК Марии Овчинниковой:

[400x367]

 

Хочу поделиться с вами, как я имитирую резную кость.

Нам понадобится:
- заготовка может быть любая (как деревянная, так и из МДФ)
- бумага и карандаш, компьютер, paint.net, принтер )));
- декупажный клей;
- паста акриловая рельефная Таир «тонкая», иголки, шкурка;
- краска Plaid 427 Ivory, акриловый лак и Клей для декупажа Mod Podge объемный (так он называется у HandMadeDecor);
- воск битумный и воск прозрачный.
 
МК  ДАЛЕЕ - ПО ВЫШЕУКАЗАННОЙ ССЫЛКЕ.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка «Одри Хепберн» 10-03-2014 15:04

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение



[показать] [показать]

О́дри Хе́пбёрн 4 мая 1929, Брюссель — 20 января 1993, Толошеназ— британская и американская актриса, фотомодель и гуманитарный деятель. Получила «Оскар» в 1954 году за лучшую женскую роль в фильме «Римские каникулы» (1953), а также номинировалась четыре раза в 1955, 1960, 1962 и 1968 годах.

Материалы: шкатулка МДФ, лак шелллак, грунт, распечатки, клей ПВА, краска акриловая, пластика запекаемая «Сонет», кракелюрный лак «меймери» 753+754, лак акриловый, пастель, клей «Супер-момент», шелк.

Далее описание + МК...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН! 10-03-2014 14:58

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение




Для всех любителей спектаклей, есть замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН! Их там очень и очень много. Просто выбираете по списку и смотрите. Жмите на картинку и наслаждайтесь!
[340x179]
[207x165]



Серия сообщений "Нужные сайты":

Часть 1 - Интересные и нужные сайты на любой вкус
Часть 2 - ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ 100 ВЕЛИКИХ.... сайт, где собраны те, кто оставил яркий след в истории
...
Часть 4 - НА ОДНОМ САЙТЕ СОБРАНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ!
Часть 5 - Программы, без которых ни один пользователь не сможет работать за компьютером
Часть 6 - Замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк от Maria Adna. 10-03-2014 14:53

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение





















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт весеннего лимонного торта с хлопьями 09-03-2014 23:15

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер-блог 09-03-2014 22:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение



[338x345]
бар
(1)


  • вешалка
    (2)


  • встроенная мебель
    (3)


  • гипсокартонные перегородки
    (1)


  • декоративная штукатурка
    (1)


  • детская кроватка
    (2)


  • душевая кабина
    (1)


  • журнальный столик
    (2)


  • замена подоконника
    (1)


  • качели
    (1)


  • керамическая плитка
    (1)


  • ковролин
    (1)


  • комод
    (1)


  • мебель для ванной
    (3)


  • мебель для гостиной
    (6)


  • мебель для детской
    (5)


  • мебель для кабинета
    (2)


  • мебель для кухни
    (4)


  • мебель для прихожей
    (3)


  • мягкая мебель
    (1)


  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Интересный лоскутный блок-14. 09-03-2014 22:39

    Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение



    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Идея декора дверного глазка 09-03-2014 22:39

    Это цитата сообщения Свет_И Оригинальное сообщение



    [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    blue 09-03-2014 22:05

    Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение



    [показать] [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Медовик"Золотой ключик" 09-03-2014 21:57

    Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

    .

    Великолепный тортик медовик может у Вас получиться к 8 Марта. Ознакомилась с рецептом и мне он очень понравился. Познакомьтесь и Вы с ним. Это будет очень вкусный торт. 


    [475x277]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Браслет из цепочек и бусин. Мастер-класс 08-03-2014 23:12

    Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение



    Каждый из нас помнит о том, что все гениальное просто. Вот и в случае этого браслета все просто до невозможности: он собран из цепочек и бусин, прошитых нитью. А выглядит чрезвычайно элегантно и дорого. Сделаем такой своими руками? Небольшой мастер-класс прилагается.
    Такой браслет станет ярким украшением к любому наряду. А еще сделать яркие аксессуары своими руками вы можете по этим мастер-классам:
    [500x305]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ЛЮБОВНИК НАПРОКАТ 08-03-2014 23:07

    Это цитата сообщения Avi-Tal Оригинальное сообщение





    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Цветы мастихином от польской художницы Ewa Bartosik | Дарите женщинам цветы! Пусть они знают, что любимы! (часть-1) 08-03-2014 23:07

    Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение



     

    [показать]

    Дарите женщинам цветы!
    Преподнося букетом свежим
    В их будни отблески весны,
    Чтоб день их счастьем был изнежен.
    Дарите женщинам цветы!
    Пусть ласка слух лелеет милый,
    Вводя их в царство красоты
    И восполняя жизни силы.
    Дарите женщинам цветы!
    Чтобы на фоне глаз любимых
    Мерк блеск предутренней звезды
    И гас в бездонных чувств глубинах.
    Дарите женщинам цветы!
    Пусть они знают, что любимы!
    Пусть будут чувствами полны
    И нами с нежностью хранимы.
    Дарите женщинам цветы!
    Чтоб, видя красоту букета,
    Они светились от души,
    Неся всем радость, лучик света.
    Дарите женщинам цветы!
    Без дат, событий иль причины.
    Пусть сбудутся их все мечты!
    Ведь повод – рядом мы, мужчины!
    Дарите женщинам цветы!

    [показать]

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    4 шага к хорошей рассаде петуний 08-03-2014 23:04

    Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение



    [604x563]
    http://vk.com/
    Проблемы нередко начинаются с первых шагов: из целого пакетика семян может взойти 1-2 семечка, а то и вовсе ни одного. Правда, и семян в том пакетике бывает порой всего штук 5-7

    Шаг 1: выбираем сорта, покупаем семена:


    * ампельные сорта, даже при регулярном прищипывании, обычно ветвятся слабо; если планируете высаживать петунии не в подвесные корзины или ящики, а в грунт, выбирайте кустовые сорта; а в контейнерах ампельные сорта стоит сажать поплотнее — так они выглядят пышнее и смотрятся лучше;

    * дражированные семена удобнее сеять, чем обычные, но при недостатке влаги они не прорастают — оболочка не растворяется; к тому же, они требовательнее к соблюдению сроков и условий хранения; в общем, надежнее — обычные, хоть они и требуют больше терпения));

    * смеси сортов, как показывает практика, редко оправдывают ожидания; если есть возможность, отдайте предпочтение конкретным сортам: по крайней мере, будет какая-то уверенность в том, что получите именно ту цветовую гамму, на которую рассчитываете;

    * покупайте только свежие семена надежных производителей в проверенных магазинах: плохая всхожесть — одна из самых распространенных проблем при попытке вырастить петунии из семян.

    Шаг 2: правильно сеем

    * Петунии сеют по поверхности грунта, не присыпая почвой сверху — иначе не прорастут. Но семена настолько мелкие, что аккуратно посеять их непросто. На помощь придет обычная зубочистка: ее острым кончиком легко подцепить микроскопическое семечко и перенести его в рассадную емкость.
    (Маленькая хитрость: используйте вторую зубочистку, чтобы отмечать, куда кладете семена — на поверхности почвы их практически невозможно увидеть, а этот несложный прием помогает выполнить посевы равномерно. Другой прием — посев по снегу: на белом фоне семена легко различимы.)
    [492x360]
    * Для посева удобно использовать пищевые контейнеры с крышками — получаются мини-парнички, в которых сеянцам комфортно. Такие емкости легко проветривать; прозрачная крышка пропускает достаточно света, а объем даже совсем маленького контейнера позволяет использовать его до самой пикировки сеянцев.

    * Разложив семена по поверхности увлажненного грунта, еще раз сбрызгиваем их водой из пульверизатора, накрываем емкость крышкой (или пленкой, полиэтиленовым пакетом — если крышки нет) и ждем всходов)) Периодически посевы нужно проветривать, чтобы не скапливался конденсат, следить за влажностью грунта.

    Всходы появляются в течение 2 недель; если семена хорошие — то дружно. Но результаты не всегда радуют. Замечено: если через 14 дней всходы не появились — ждать дальше смысла нет. То есть, взойти-то семена, возможно, еще и взойдут но радости от такого растеньица будет мало, а хлопот — много. Эти сеянцы выходят ослабленными, их буквально нужно вынянчивать, и эти заботы редко себя оправдывают.

    Шаг 3: пикируем сеянцы

    * Подросшие сеянцы необходимо пикировать — аккуратно рассадить по отдельным емкостям.
    Подойдут и небольшие горшочки, и одноразовые пластиковые стаканчики, и тара из-под йогуртов — словом, любые привычные емкости для рассады .

    * Вот здесь есть еще одна маленькая хитрость. У петуний довольно обширная, разветвленная корневая система. А в домашних условиях им расти, пока на улице не потеплеет — то есть, месяца 2 как минимум, а на практике — до 3, в зависимости от капризов погоды. Естественно, если мы хотим получить здоровую и сильную рассаду, придется обеспечить ей достаточный объем грунта. Если корням тесно, они не получают достаточного питания, успеха нам не видать.

    * Можно пойти одним из двух путей: либо сразу пикировать сеянцы в большие емкости (что не всегда удобно), либо использовать поначалу маленькие стаканчики, а спустя примерно месяц подросшую рассаду пересаживать в контейнеры побольше. Иногда за время роста петуний эту процедуру приходится проводить дважды, но наградой становится коренастая, сильная рассада со сформированными бутонами. Такие растения легко переносят пересадку, быстро адаптируются после высадки в грунт.

    Шаг 4: хорошо ухаживаем

    Петуния светолюбива, поэтому при посеве на рассаду в феврале, нужно позаботиться о досвечивании с момента появления всходов. Если света мало, рассада будет вытягиваться, получится слабой.

    Не менее важен температурный режим. До появления всходов петунии нужно тепло (примерно +23...+25 градусов. Когда появятся сеянцы, емкость начинаем проветривать, постепенно увеличивая время пребывания растений на открытом воздухе. Резкая смена условий может погубить молоденькие ростки.

    После
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Так говорят в Одессе 08-03-2014 22:50

    Это цитата сообщения emmaneangel Оригинальное сообщение

    :)

    [показать]

    Так говорят в Одессе :)
     
    Вы уходите, слава Богу, или остаётесь, не дай Бог?
     
    Я имею Вам кое-что сказать…
     
    Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
     
    Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка.
     
    Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!
     
    Ну ты посмотри на этого патриота за мой счёт!
     
    Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?
     
    На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья!
     
    Вы шо, с мозгами поссорились???
     
    Ну, так вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда?
     
    Щаз я сделаю вам скандал и вам будет весело.
     
    Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!
     
    Фима, не расчесывай мне нервы…
     
    Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!
     
    В одесском трамвае:
    — Мадам, ваша нога у меня поперёк горла стала…
     
    Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы…
     
    Зять — это инородное тело в доме…
     
    У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?
     
    Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
     
    Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.
     
    Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло.
     
    Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!
     
    Ta не надо мне делать нервы, их есть кому портить.
     
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.
     
    Вы шо, спешите скорее, чем я?!
     
    Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…
     
    Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.
     
    — Ну, почему какие-то несчастные штаны вы мне шили месяц?! Бог мир за семь дней создал, а тут — брюки — месяц!..
    — Ха, молодой человек… Вы посмотрите-таки на этот мир — и вы посмотрите на эти брюки!..
     
    — Соломон, сколько будет семью восемь?
    — А мы продаем или покупаем?
     
    Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вы мне просто начинаете нравиться!
     
    источник: фитнес для мозга
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ТОП-48 ПОПУЛЯРНЫХ И ДЕШЕВЫХ АНАЛОГОВ! 08-03-2014 22:44

    Это цитата сообщения Ольга_Гутовская Оригинальное сообщение



    [404x303]

    И ТАК ТОП-48 ПОПУЛЯРНЫХ И ДЕШЕВЫХ АНАЛОГОВ!

    Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
    Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
    Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
    Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
    Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
    Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
    Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
    Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
    Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
    Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
    Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
    Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
    Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
    Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
    Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
    Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
    Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
    Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
    Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
    Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
    Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
    Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
    Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
    Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
    Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
    Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
    Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
    Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
    Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
    Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
    Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
    Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
    Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
    Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
    Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
    Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
    Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
    Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
    Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
    Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
    Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
    Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
    Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
    Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
    Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
    Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
    Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
    Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Декупаж стула плюс переделочка-мини МК 08-03-2014 22:40

    Это цитата сообщения MonaLina Оригинальное сообщение



    Автор МК Настина бабушка

    [показать]

    Этот дружок стульчик почти с помойки. И таких 6 штук. Один уже сделала, не успела сфоткать. Этот второй. Но думаю когда нибудь покажу все шесть.

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Скульптуры из столовых приборов 08-03-2014 22:35

    Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение



    [показать]

    Художник-скульптор Гари Хоуи (Gary Hovey) использует привычные для нас ложки, вилки и ножи, совершенно нетрадиционным способом. Американец из небольшого городка в штате Огайо, создает из столовых приборов скульптуры.

     

    ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии